11e Meeting National de Saint-Etienne Natation

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 25 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MURE Manon 2003 1180 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 RIVOIRARD Pia 2002 1090 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 VALLOT Juliette 2001 1060 LYON NATATION FRA
4 PONZETTO Nina 2003 1049 LYON NATATION FRA
5 LAROUI Lina 2001 1045 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 GUILLAUME Maeva 1998 1029 AC DÉCINES FRA
7 RONGIER Chloe 2001 1027 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
8 MARTINET Zoé 2001 948 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHAPUIS Romane 2002 918 CN ST-CHAMOND FRA
2 LAURENT Félicie 2003 916 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
3 MAR Clarisse 2003 914 EMS BRON FRA
4 LOCATELLI Lise 2003 885 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
5 GIUNCHI-DAMAZ Maeva 2003 884 CMO VÉNISSIEUX FRA
6 PIERREJEAN Tiffany 2003 858 CMO VÉNISSIEUX FRA
7 RICHIOUD Heidi 2003 726 CMO VÉNISSIEUX FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DESCHAMPS Philomène 2004 1005 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
2 CARENCO Anaïs 2004 1000 FOS-SUR-MER NATATION FRA
3 ROBERT Marie 2005 959 EMS BRON FRA
4 D'AMICO Victoria 2005 890 LYON NATATION FRA
5 ALIBEGOVIC Emina 2005 865 LYON NATATION FRA
6 JALLABERT Marie 2005 861 FOS-SUR-MER NATATION FRA
7 FAURE Camille 2004 859 EMS BRON FRA
8 BULLE Celeste 2005 858 CN BOURG-EN-BRESSE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MURE Manon 2003 1157 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 RIVOIRARD Pia 2002 1095 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 MELIH Amel 1993 1075 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
4 VALLOT Juliette 2001 1035 LYON NATATION FRA
5 GUILLAUME Maeva 1998 1003 AC DÉCINES FRA
6 LAROUI Lina 2001 1002 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 DESCHAMPS Philomène 2004 988 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
8 RONGIER Chloe 2001 986 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
9 PONZETTO Nina 2003 971 LYON NATATION FRA
10 CARENCO Anaïs 2004 961 FOS-SUR-MER NATATION FRA
11 LINDAUER Emma 2003 955 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
12 MARTINET Zoé 2001 954 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
13 MOUNIER Camille 1999 945 DAUPHINS FIRMINY FRA
14 ROBERT Marie 2005 924 EMS BRON FRA
15 LOCATELLI Lise 2003 923 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
16 MAR Clarisse 2003 907 EMS BRON FRA
17 GIUNCHI-DAMAZ Maeva 2003 905 CMO VÉNISSIEUX FRA
18 LAURENT Félicie 2003 875 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
19 JALLABERT Marie 2005 874 FOS-SUR-MER NATATION FRA
20 D'AMICO Victoria 2005 868 LYON NATATION FRA
21 FAURE Camille 2004 863 EMS BRON FRA
22 ALIBEGOVIC Emina 2005 850 LYON NATATION FRA
23 BULLE Celeste 2005 834 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
24 PIERREJEAN Tiffany 2003 824 CMO VÉNISSIEUX FRA
25 LEFEBVRE Laurine 2003 824 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
26 CHAPUIS Romane 2002 809 CN ST-CHAMOND FRA
27 KHOUANGRA SAVONGSAY Louna 2004 809 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
28 AMICO Manon 2004 784 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
29 YVES Sandra 2004 782 CHASSIEU NATATION FRA
30 BATAIL Maya 2005 778 VILLEURBANNE NATATION FRA
31 RICHIOUD Heidi 2003 769 CMO VÉNISSIEUX FRA
32 ARMAND Agathe 2004 734 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
33 BENSACI Yasmine 2004 718 ST-ETIENNE NATATION FRA
34 VACHERESSE Vanille 2004 716 LYON NATATION FRA
35 GARAMPON Flavie 2005 646 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
36 CARBONNEL Janayna 2005 568 CMO VÉNISSIEUX FRA
37 HEANG Cyrielle 2005 487 VILLEURBANNE NATATION FRA
38 VEROT Celia 2005 324 ST-ETIENNE NATATION FRA
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation