11e Meeting National de Saint-Etienne Natation

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 25 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHLIENGER Raphaelle 1996 2:10:09 1128 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 FRAPPE Lucile 1999 2:10:95 1114 LYON NATATION FRA
3 MURE Manon 2003 2:12:59 1089 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 ROUVIER Alice 2001 2:14:10 1067 EMS BRON FRA
5 RIVOIRARD Pia 2002 2:15:04 1052 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 GARAIX Maïlys 2003 2:15:73 1042 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 BERNARD Camille 2002 2:16:23 1035 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 LAROUI Lina 2001 2:20:77 969 ST-ETIENNE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LESURTEL Romane 2002 2:17:90 1010 LYON NATATION FRA
2 MOREL-JEAN Constance 2000 2:18:28 1005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 MICHEL Constance 2003 2:18:36 1003 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 LEMAN Charlotte 2003 2:19:95 980 AC DÉCINES FRA
5 GUILLON Noemie 2002 2:20:27 976 RHODIA CLUB NATATION FRA
6 BOULAS Aurore 2002 2:21:33 961 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
7 FRERES Aurélie 1998 2:22:55 943 VILLEURBANNE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LECLERCQ Valentine 2005 2:10:40 1123 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 2:17:87 1011 EMS BRON FRA
3 GOETZ Ilona 2004 2:19:19 991 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
4 D'AMICO Victoria 2005 2:19:86 982 LYON NATATION FRA
5 LUC-GRIGNON Pauline 2005 2:20:78 968 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
6 CARENCO Anaïs 2004 2:21:51 958 FOS-SUR-MER NATATION FRA
7 GRAND Mathilde 2004 2:21:56 957 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 JALLABERT Marie 2005 2:26:07 894 FOS-SUR-MER NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHLIENGER Raphaelle 1996 2:10:89 1115 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 MURE Manon 2003 2:10:96 1114 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 LECLERCQ Valentine 2005 2:11:52 1106 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
4 BROCHET Emilie 2001 2:14:38 1062 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 ROUVIER Alice 2001 2:14:75 1057 EMS BRON FRA
6 FRAPPE Lucile 1999 2:15:41 1047 LYON NATATION FRA
7 GARAIX Maïlys 2003 2:15:66 1043 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 RIVOIRARD Pia 2002 2:15:80 1041 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 BERNARD Camille 2002 2:16:15 1036 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 LAROUI Lina 2001 2:17:62 1014 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 MOREL-JEAN Constance 2000 2:18:17 1006 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 MICHEL Constance 2003 2:18:35 1004 ST-ETIENNE NATATION FRA
13 LESURTEL Romane 2002 2:18:97 995 LYON NATATION FRA
14 GUITTET Emma 2003 2:19:26 990 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
15 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 2:19:30 990 EMS BRON FRA
16 GOETZ Ilona 2004 2:20:14 978 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
17 BOULAS Aurore 2002 2:20:40 974 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
18 GUILLON Noemie 2002 2:20:54 972 RHODIA CLUB NATATION FRA
19 CARENCO Anaïs 2004 2:20:75 969 FOS-SUR-MER NATATION FRA
20 GRAND Mathilde 2004 2:20:76 969 ST-ETIENNE NATATION FRA
21 LEMAN Charlotte 2003 2:20:84 968 AC DÉCINES FRA
22 JALLABERT Marie 2005 2:20:86 967 FOS-SUR-MER NATATION FRA
23 FRERES Aurélie 1998 2:21:05 965 VILLEURBANNE NATATION FRA
24 PIVET Clara 2003 2:21:16 963 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
25 PINQUE Thais 2003 2:21:68 956 ST-ETIENNE NATATION FRA
26 LUC-GRIGNON Pauline 2005 2:21:77 954 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
27 COMTE Cristina 2003 2:22:08 950 LYON NATATION FRA
28 HOUIDEG Lilia 2001 2:22:47 944 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
29 LOCATELLI Lise 2003 2:22:57 943 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
30 D'AMICO Victoria 2005 2:22:82 939 LYON NATATION FRA
31 DAUMAS Diane 2004 2:22:93 938 LYON NATATION FRA
32 RONGIER Chloe 2001 2:23:13 935 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
33 TETREL Barbara 2000 2:23:30 933 MONTBRISON NATATION FRA
34 DUCHENES Marion 2003 2:23:40 931 AC DÉCINES FRA
35 CLOTTEAU Emma 2005 2:23:63 928 LYON NATATION FRA
36 ALIOUI Lidia 1999 2:23:69 927 DAUPHINS FIRMINY FRA
37 URBANIAK Natasha 2004 2:23:72 927 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
38 MALEYSSON Marine 2003 2:24:57 915 DAUPHINS FIRMINY FRA
39 COMBE Julie 2003 2:24:63 914 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
40 BILLIEMAZ Mahaut 2005 2:24:85 911 LYON NATATION FRA
41 FEVRIER Marie-Fleur 2003 2:25:02 909 EMS BRON FRA
42 MALEVILLE Margot 1999 2:25:09 908 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
43 TOCCO Claire 1996 2:25:19 906 CMO VÉNISSIEUX FRA
44 BOUBET Celya 2002 2:25:30 905 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
45 ZILBERBERG Julie 2004 2:25:52 902 LYON NATATION FRA
46 JOURY Anne-Celine 2005 2:26:42 889 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
47 CASCARINO Eloïse 2003 2:26:58 887 EMS BRON FRA
48 MOUNIER Camille 1999 2:26:70 886 DAUPHINS FIRMINY FRA
49 VIOLLET Roxanne 2005 2:26:97 882 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
50 TISSERAND Capucine 2004 2:27:29 877 ST-ETIENNE NATATION FRA
51 DESCHAMPS Philomène 2004 2:27:30 877 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
52 RAMUS Maxence 2005 2:27:33 877 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
53 ALLAIN Clara 2003 2:27:89 869 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
54 CHRONOPOULOS Jacqueline 2004 2:29:10 853 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
55 VIEILLEFOSSE Melina 2005 2:30:07 840 LYON NATATION FRA
56 SAY-CASADO Naïs 2005 2:30:44 835 VILLEURBANNE NATATION FRA
57 FERRATON Agathe 2005 2:30:49 834 ST-ETIENNE NATATION FRA
58 LARDJANE Manel-Meriem 2003 2:31:15 826 FOS-SUR-MER NATATION FRA
59 ELAOUD Ines 2003 2:31:78 817 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
60 GAVIGNET Malena 2003 2:32:53 807 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
61 SID May 2003 2:32:75 805 MONISTROL NATATION FRA
62 LADIR Salma 2005 2:33:23 798 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
63 DAUTRAIX Faustine 2005 2:33:35 797 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
64 SARDA Emma 2004 2:33:54 794 CMO VÉNISSIEUX FRA
65 COTTE Clara 2005 2:33:92 789 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
66 BEN TAHAR Maelle 2002 2:33:95 789 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
67 HASLÉ Margaux 2001 2:34:10 787 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
68 BERTRAND Charlotte 2002 2:34:24 785 US LE PONTET FRA
69 VACHERESSE Vanille 2004 2:34:29 785 LYON NATATION FRA
70 CONTRINO Jessica 2001 2:34:43 783 ST-ETIENNE NATATION FRA
71 DOAN Céline 2002 2:34:50 782 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
72 SPONTONI Ludovica 2005 2:34:64 780 LYON NATATION FRA
73 THOMASSIN Rose 2005 2:34:84 778 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
74 COUROSSE Lucie 2005 2:35:48 769 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
75 LINOSIER Lou-Ann 2005 2:35:73 766 ST-ETIENNE NATATION FRA
76 GONCALVES Melinda 2005 2:37:76 741 US LE PONTET FRA
77 LARGE Emma 2005 2:38:00 738 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
78 GRANDJEAN Maelle 2003 2:38:02 737 AMBÉRIEU NATATION FRA
79 MONTAGNY Charlotte 2002 2:38:07 737 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
80 SABBANI Chaymae 2003 2:38:46 732 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
81 MANIJEAN Marion 2001 2:38:58 730 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
82 VEROT Celia 2005 2:40:85 702 ST-ETIENNE NATATION FRA
83 FOURCADE Chloe 2004 2:41:05 700 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
84 KAISER Alia 2005 2:41:24 698 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
85 RASET--SALMON Victoire 2005 2:41:96 689 CMO VÉNISSIEUX FRA
86 MONTCHAMP Candice 2005 2:42:52 682 DAUPHINS FIRMINY FRA
87 CARBONNEL Janayna 2005 2:43:09 675 CMO VÉNISSIEUX FRA
88 RASTELLO Elfie 2005 2:43:23 674 VILLEURBANNE NATATION FRA
89 ROUSSAT Emma 2001 2:43:91 665 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
90 DODERO Anne-Lise 2005 2:44:47 659 AS CALUIRE FRA
91 FANTAUZZA Justine 2003 2:45:50 647 CN ST-CHAMOND FRA
92 HADDOUCHI Sarah 2004 2:45:64 645 DAUPHINS FIRMINY FRA
93 BATAIL Maya 2005 2:46:06 640 VILLEURBANNE NATATION FRA
94 LOPEZ PILAUD Oceane 2004 2:46:10 640 DAUPHINS FIRMINY FRA
95 RIVET Margot 2004 2:46:37 637 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
96 CADIC Ana 2005 2:48:36 614 LYON NATATION FRA
97 THEVENARD Erine 2004 2:48:83 608 LYON NATATION FRA
98 ROUSSAT Charlotte 2001 2:53:18 560 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
99 HEANG Cyrielle 2005 2:54:01 551 VILLEURBANNE NATATION FRA
100 CAUCHY Océane 2003 2:56:75 522 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
101 CROZIER Mathilde 2003 2:57:63 513 MONTBRISON NATATION FRA
102 BENBELKHIR Romaissa 2005 2:59:96 489 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
103 PONCET Julia 1998 3:03:62 452 ST-ETIENNE NATATION FRA
104 REYNAUD Johanna 2002 3:12:49 369 ST-ETIENNE NATATION FRA
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation