53e Challenge International de Genève
Compétition Internationale en bassin de 50m
Du Vendredi 17 Janvier 2020 au Dimanche 19 Janvier 2020 à GENÈVE
Agathe ARMAND (16 ans - Juniors)
45ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.00 | 851 pts |
|||
27ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:36 - 0:41:85 - 0:42:09 - 0:41:67 |
2:42.97 | 856 pts |
Steve BEI (18 ans - Senior)
12ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:90 - 0:33:56 - 0:34:42 - 0:36:14 |
2:13.02 | 1069 pts |
|||
28ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:21 - 0:32:23 |
1:00.44 | 1084 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:04 - 0:28:74 |
0:55.78 | 1063 pts |
Mai-Lan BERNARD (14 ans - Juniors)
21ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:42 - 0:41:85 - 0:43:68 - 0:42:33 - 0:44:77 - 0:46:39 - 0:38:07 - 0:36:28 |
5:27.79 | 955 pts |
|||
36ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:30 - 0:43:20 - 0:45:34 - 0:37:80 |
2:40.64 | 903 pts |
|||
19ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:60 - 0:44:47 - 0:45:31 - 0:44:78 |
2:55.16 | 961 pts |
|||
39ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.93 | 999 pts |
Chloe BOISTE (18 ans - Senior)
13ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:66 - 0:45:16 - 0:46:90 - 0:46:38 |
2:57.10 | 940 pts |
|||
29ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.06 | 1095 pts |
Celeste BULLE (15 ans - Juniors)
25ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:34 - 0:40:69 - 0:45:99 - 0:44:78 - 0:46:39 - 0:48:11 - 0:39:75 - 0:37:09 |
5:37.14 | 896 pts |
|||
21ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:31 - 0:47:45 - 0:48:11 - 0:48:03 |
3:04.90 | 858 pts |
Damien COSTE (18 ans - Senior)
15ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:61 - 0:35:63 - 0:39:63 - 0:30:36 |
2:14.23 | 1072 pts |
|||
19ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:37 - 0:38:97 - 0:42:07 - 0:42:03 |
2:38.44 | 940 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:16 - 0:35:58 |
1:07.74 | 1114 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.07 | 1142 pts |
Manon DOMINGEON (15 ans - Juniors)
18ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:17 - 0:37:23 - 0:39:33 - 0:38:09 |
2:29.82 | 1018 pts |
|||
25ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:60 - 0:35:72 |
1:10.32 | 1019 pts |
|||
49ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.19 | 1014 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:77 - 0:35:19 - 0:35:88 - 0:34:08 |
2:17.92 | 1010 pts |
|||
45ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:42 - 0:32:61 |
1:03.03 | 1006 pts |
Valériya EGOROVA (18 ans - Senior)
51ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.79 | 1035 pts |
|||
11ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:68 - 0:37:21 - 0:37:32 - 0:37:37 |
2:26.58 | 1060 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:32:28 - 0:33:38 |
1:05.66 | 1142 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:31:58 - 0:32:90 |
1:04.48 | 1174 pts |
|||
20ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.33 | 1113 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:91 - 0:35:26 - 0:34:76 - 0:36:92 - 0:35:31 - 0:35:33 - 0:34:59 - 0:33:82 |
4:38.90 | 1084 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:68 - 0:30:82 |
1:00.50 | 1092 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.65 | 1112 pts |
Manon FORAY (17 ans - Juniors)
42ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:57 - 0:32:31 |
1:02.88 | 1011 pts |
|||
71ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.83 | 1030 pts |
Egor GANZEY (17 ans - Juniors)
18ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:21 - 0:35:69 - 0:39:72 - 0:37:62 - 0:45:05 - 0:44:04 - 0:34:71 - 0:33:55 |
5:02.59 | 940 pts |
|||
34ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:17 - 0:37:20 - 0:43:40 - 0:32:31 |
2:24.08 | 934 pts |
|||
10ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:83 - 0:35:01 - 0:35:82 - 0:34:80 |
2:17.46 | 1007 pts |
|||
22ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:16 - 0:32:02 |
1:02.18 | 1035 pts |
|||
32ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:93 - 0:34:92 - 0:34:95 - 0:35:87 - 0:34:72 - 0:34:68 - 0:33:68 - 0:33:60 |
4:34.35 | 926 pts |
|||
48ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:22 - 0:34:18 - 0:34:35 - 0:33:38 |
2:13.13 | 882 pts |
Victorien GILEZAN (18 ans - Senior)
32ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.54 | 1065 pts |
|||
60ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.85 | 1045 pts |
Dorra KHEDHER (18 ans - Senior)
56ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.54 | 989 pts |
|||
16ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:01 - 0:39:45 - 0:41:38 - 0:42:51 |
2:38.35 | 911 pts |
|||
20ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:45 - 0:37:92 |
1:12.37 | 968 pts |
|||
42ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.29 | 1061 pts |
|||
75ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.00 | 1018 pts |
Daria KOREPANOVA (18 ans - Senior)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:31:36 - 0:36:40 - 0:37:16 - 0:36:97 |
2:21.89 | 1131 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:31:11 - 0:35:49 - 0:34:64 - 0:36:16 |
2:17.40 | 1196 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:29:48 - 0:32:66 |
1:02.14 | 1222 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:29:51 - 0:32:90 |
1:02.41 | 1214 pts |
|||
21ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.19 | 1134 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:06 - 0:31:88 |
1:00.94 | 1077 pts |
|||
59ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.30 | 1066 pts |
Iasson LAGOS (18 ans - Senior)
12ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:91 - 0:35:64 - 0:37:96 - 0:36:18 - 0:43:88 - 0:44:86 - 0:34:32 - 0:31:66 |
4:54.41 | 996 pts |
|||
22ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:49 - 0:33:74 - 0:33:91 - 0:45:85 |
2:23.99 | 936 pts |
|||
12ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:49 - 0:33:74 - 0:33:91 - 0:33:06 |
2:11.20 | 1079 pts |
|||
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:83 - 0:31:39 |
1:01.22 | 1071 pts |
|||
38ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:60 - 0:31:31 |
0:59.91 | 932 pts |
Laurine LEFEBVRE (17 ans - Juniors)
40ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.74 | 959 pts |
|||
53ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.41 | 1002 pts |
|||
94ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.10 | 946 pts |
Paolina N GUYEN DUC LONG (17 ans - Juniors)
43ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.13 | 892 pts |
Estelle PEDERGNANA (18 ans - Senior)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:57 - 0:41:17 - 0:42:16 - 0:36:81 |
2:32.71 | 1006 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:37:77 - 0:41:98 - 0:42:99 - 0:41:64 |
2:44.38 | 1082 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:36:97 - 0:40:77 - 0:43:09 - 0:42:66 |
2:43.49 | 1092 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:53 - 0:40:95 |
1:16.48 | 1099 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.59 | 1120 pts |
Ambre PONCIN (14 ans - Juniors)
44ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.82 | 859 pts |
Theo RENAUD (18 ans - Senior)
70ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.68 | 990 pts |
Oscar SATRE (18 ans - Senior)
27ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:02 - 0:31:98 |
1:00.00 | 1097 pts |
|||
27ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.34 | 1130 pts |
|||
17ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:41 - 0:34:65 - 0:35:11 - 0:35:45 |
2:16.62 | 1006 pts |
|||
12ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:27 - 0:30:98 |
1:01.25 | 1071 pts |
|||
26ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.12 | 1045 pts |
|||
32ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:38 - 0:31:01 - 0:32:50 - 0:32:15 |
2:04.04 | 1022 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:38 - 0:29:40 |
0:56.78 | 1030 pts |
Lubin VIANO (15 ans - Juniors)
15ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:58 - 0:40:46 - 0:42:08 - 0:42:06 |
2:39.18 | 931 pts |
|||
21ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:97 - 0:38:93 |
1:10.90 | 1033 pts |
|||
28ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.04 | 1091 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:46 - 0:31:61 |
1:00.07 | 928 pts |
|||
74ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.89 | 976 pts |