challenge départemental avenirs 3ème journée
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 26 Janvier 2020 à COSNE-D'ALLIER (FRA)
Lamine ARROUF (10 ans - Avenir)
6ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:27.36 | ||||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:53:78 - 1:04:54 |
1:58.32 | 2 pts |
|||
12ème | - Séries | 1:09.45 | 1 pts |
Lola AUBERY (10 ans - Avenir)
2ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:26.50 | ||||
7ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:24.16 | ||||
- | - Séries | Disq. |
Manon BERA (10 ans - Avenir)
- | 25 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Eleanor BOEUFS (9 ans - Avenir)
15ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:33.40 | ||||
17ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.46 | ||||
10ème | - Séries | 1:14.11 | 1 pts |
Juliette BOISSONNET (9 ans - Avenir)
22ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:45.03 | ||||
23ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.84 | ||||
20ème | - Séries | 1:40.13 | 1 pts |
Audrey BOURSIER (9 ans - Avenir)
7ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:29.49 | ||||
12ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:26.05 |
Louise BROSSE (9 ans - Avenir)
10ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:25.33 | ||||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04:92 - 1:08:95 |
2:13.87 | 1 pts |
|||
7ème | - Séries | 1:10.93 | 1 pts |
Tristan BRUN (10 ans - Avenir)
11ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:29.93 | ||||
16ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.32 | ||||
14ème | - Séries | 1:10.67 | 1 pts |
Florian CAJAL (9 ans - Avenir)
10ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:29.56 | ||||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08:97 - 1:24:03 |
2:33.00 | 1 pts |
|||
- | - Séries | Disq. |
Nathan CARDOSO (9 ans - Avenir)
3ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:26.59 | ||||
5ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:21.97 |
Orane CARLIER (10 ans - Avenir)
9ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:30.17 | ||||
14ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.28 | ||||
13ème | - Séries | 1:17.05 | 1 pts |
Cléa CHALMIN (8 ans - Avenir)
19ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:34.91 | ||||
- | - Séries | Disq. |
Maxence CHAMBON (9 ans - Avenir)
8ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:28.41 | ||||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54:15 - 0:55:57 |
1:49.72 | 32 pts |
|||
8ème | - Séries | 1:08.44 | 1 pts |
Emma CHANET (10 ans - Avenir)
16ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:33.52 | ||||
11ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:25.46 | ||||
11ème | - Séries | 1:14.14 | 1 pts |
Andrea CHAPTARD (11 ans - Jeunes)
16ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:31.28 | ||||
13ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.50 |
Boston CHAUCHEPRAT (10 ans - Avenir)
17ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:31.70 | ||||
6ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:22.66 | ||||
16ème | - Séries | 1:15.62 | 1 pts |
Ulysse COLLE (9 ans - Avenir)
13ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:30.16 | ||||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56:18 - 1:11:12 |
2:07.30 | 1 pts |
|||
21ème | - Séries | 1:22.11 | 1 pts |
Faustine CYPRES (10 ans - Avenir)
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:58:28 - 1:08:47 |
2:06.75 | 1 pts |
|||
2ème | - Séries | 0:59.80 | 22 pts |
|||
4ème | - Séries | 1:04.90 | 34 pts |
Rares-Sebastian DASCALU (10 ans - Avenir)
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55:65 - 1:02:08 |
1:57.73 | 3 pts |
|||
3ème | - Séries | 1:05.37 | 1 pts |
|||
13ème | - Séries | 1:10.00 | 1 pts |
Noa DEBRONS (9 ans - Avenir)
24ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:38.90 | ||||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:32 - 1:07:97 |
2:09.29 | 1 pts |
|||
25ème | - Séries | 1:31.32 | 1 pts |
Ethan DESFORGES (9 ans - Avenir)
14ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:30.73 | ||||
17ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.64 | ||||
6ème | - Séries | 1:05.24 | 1 pts |
Adrien DESRAYAUD (11 ans - Jeunes)
2ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:17.59 | ||||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:60 - 0:52:62 |
1:39.22 | 119 pts |
|||
1ème | - Séries | 0:54.14 | 108 pts |
Maud DEVAUX (9 ans - Avenir)
21ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:37.99 | ||||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 1:10:33 - 1:21:31 |
2:31.64 | 1 pts |
Gabin DUMAS (10 ans - Avenir)
1ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:24.67 | ||||
15ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.69 | ||||
- | - Séries | Disq. |
Louane DUMONTET (9 ans - Avenir)
20ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:35.20 | ||||
19ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.33 |
Margaux ESBELIN (10 ans - Avenir)
- | 25 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
1ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:21.09 |
Sacha FAYET (9 ans - Avenir)
20ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.07 | ||||
17ème | - Séries | 1:21.95 | 1 pts |
Lorenzo FILOMENA (9 ans - Avenir)
19ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:32.68 |
Mael FLIZAR (10 ans - Avenir)
15ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:30.97 | ||||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:12:31 - 1:22:75 |
2:35.06 | 1 pts |
|||
24ème | - Séries | 1:24.91 | 1 pts |
Juliette FORES (10 ans - Avenir)
4ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:27.39 | ||||
8ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:24.31 |
Méline FUSIL (10 ans - Avenir)
14ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:32.75 | ||||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 1:10:47 - 1:23:33 |
2:33.80 | 1 pts |
|||
15ème | - Séries | 1:17.44 | 1 pts |
Aubin GASNIER (10 ans - Avenir)
23ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:35.84 | ||||
19ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.70 | ||||
15ème | - Séries | 1:14.29 | 1 pts |
Mathis GAUDRY (11 ans - Jeunes)
21ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:34.26 | ||||
11ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.79 | ||||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08:51 - 1:12:45 |
2:20.96 | 1 pts |
Lukas GEORGESCU (10 ans - Avenir)
2ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:26.36 | ||||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51:31 - 1:03:07 |
1:54.38 | 11 pts |
|||
11ème | - Séries | 1:09.41 | 1 pts |
Raphaël GIRAUDET (9 ans - Avenir)
12ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:30.09 | ||||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14:82 - 1:23:62 |
2:38.44 | 1 pts |
|||
10ème | - Séries | 1:09.34 | 1 pts |
Lucille GONIN (10 ans - Avenir)
- | 25 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
5ème | - Séries | 1:08.02 | 11 pts |
Lucas GOUTORBE (11 ans - Jeunes)
5ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:27.28 | ||||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:53 - 1:16:75 |
2:22.28 | 1 pts |
|||
20ème | - Séries | 1:21.55 | 1 pts |
Aimee GUIROUX (10 ans - Avenir)
8ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:30.07 | ||||
18ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.21 |
Noemie HALOUP (10 ans - Avenir)
17ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:33.87 | ||||
15ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.02 |
Marie HORMIERE (10 ans - Avenir)
5ème | - Séries | 1:11.27 | 1 pts |
|||
12ème | - Séries | 1:15.01 | 1 pts |
Jade JORRAND (10 ans - Avenir)
3ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:22.76 | ||||
3ème | - Séries | 1:02.72 | 58 pts |
Tom LAFANECHERE (9 ans - Avenir)
9ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:29.46 | ||||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04:84 - 1:22:45 |
2:27.29 | 1 pts |
|||
9ème | - Séries | 1:09.20 | 1 pts |
Theo LALLOZ (10 ans - Avenir)
4ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:21.30 | ||||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49:51 - 0:56:08 |
1:45.59 | 59 pts |
|||
2ème | - Séries | 0:55.09 | 92 pts |
Mathis LAMOUR (11 ans - Jeunes)
8ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:22.88 | ||||
3ème | - Séries | 0:56.15 | 75 pts |
Anaïs LAMOUREUX (10 ans - Avenir)
13ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:32.22 | ||||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02:68 - 1:19:31 |
2:21.99 | 1 pts |
|||
6ème | - Séries | 1:09.14 | 6 pts |
Virgile LARTIGUE-MERLE (8 ans - Avenir)
18ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.09 | ||||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08:65 - 1:12:32 |
2:20.97 | 1 pts |
|||
22ème | - Séries | 1:23.58 | 1 pts |
Maxime LAUDET (10 ans - Avenir)
7ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:22.72 | ||||
17ème | - Séries | 1:15.75 | 1 pts |
|||
- | - Séries | Disq. |
Gaby LESOURD (11 ans - Jeunes)
- | 25 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
12ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.16 | ||||
19ème | - Séries | 1:18.94 | 1 pts |
Manon LINVAL (8 ans - Avenir)
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:56:72 - 1:08:60 |
2:05.32 | 1 pts |
|||
3ème | - Séries | 1:00.19 | 19 pts |
Nolhan LISBOA CARVALHO (8 ans - Avenir)
18ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:31.83 | ||||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:16:89 - 1:32:81 |
2:49.70 | 1 pts |
|||
18ème | - Séries | 1:17.75 | 1 pts |
Aubrina MALLERET (10 ans - Avenir)
10ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:30.41 | ||||
9ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:24.40 | ||||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 1:03:30 - 1:09:88 |
2:13.18 | 1 pts |
Louane MARRE (8 ans - Avenir)
12ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:32.08 | ||||
13ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:26.38 | ||||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08:00 - 1:21:99 |
2:29.99 | 1 pts |
Violette MARTI (10 ans - Avenir)
5ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:23.57 | ||||
16ème | - Séries | 1:20.87 | 1 pts |
|||
4ème | - Séries | 1:07.60 | 1 pts |
Sacha MAUPAS (9 ans - Avenir)
1ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:25.70 | ||||
- | - Séries | Disq. |
Cyann MERCIER (8 ans - Avenir)
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08:43 - 1:20:97 |
2:29.40 | 1 pts |
|||
9ème | - Séries | 1:13.73 | 1 pts |
Lanna MONIN (10 ans - Avenir)
6ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:28.44 | ||||
6ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:24.15 | ||||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:57:27 - 1:06:12 |
2:03.39 | 1 pts |
Alienor MORIN (9 ans - Avenir)
18ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:34.77 | ||||
16ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.48 | ||||
18ème | - Séries | 1:23.89 | 1 pts |
Nathan OLIVEIRA (11 ans - Jeunes)
7ème | - Séries | 1:07.65 | 1 pts |
Robin ORTONNE (9 ans - Avenir)
25ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:41.86 | ||||
20ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.84 | ||||
23ème | - Séries | 1:23.66 | 1 pts |
Adrien PACAUD (9 ans - Avenir)
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | - Séries | Forf. |
Antoine PERRET (10 ans - Avenir)
22ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:35.80 | ||||
21ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:43.31 | ||||
26ème | - Séries | 1:32.52 | 1 pts |
Manon PEZERY (10 ans - Avenir)
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:57:90 - 1:05:96 |
2:03.86 | 1 pts |
Leila POTHIER (9 ans - Avenir)
5ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:27.50 | ||||
2ème | - Séries | 1:02.55 | 60 pts |
|||
1ème | - Séries | 0:58.41 | 36 pts |
Violaine RAGON (8 ans - Avenir)
- | 25 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
22ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.20 | ||||
19ème | - Séries | 1:32.21 | 1 pts |
Louise RAGOT (10 ans - Avenir)
3ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:26.90 | ||||
4ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:23.02 | ||||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 1:01:28 - 1:10:32 |
2:11.60 | 1 pts |
Hajatiana RANDRIAMALALA (11 ans - Jeunes)
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50:09 - 0:56:59 |
1:46.68 | 51 pts |
|||
5ème | - Séries | 1:00.47 | 24 pts |
Lucas REBEIX (11 ans - Jeunes)
1ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:16.75 | ||||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:66 - 0:49:99 |
1:34.65 | 174 pts |
|||
1ème | - Séries | 0:50.33 | 95 pts |
Malko RELLIER (10 ans - Avenir)
- | 25 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | - Séries | Forf. |
Louane ROBIN (10 ans - Avenir)
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:54:85 - 1:07:49 |
2:02.34 | 1 pts |
|||
- | - Séries | Disq. |
Audeline ROUBINET (9 ans - Avenir)
- | 25 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 25 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | - Séries | Forf. |
Camille ROUSSEAU (10 ans - Avenir)
11ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:30.79 | ||||
21ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.85 |
Esteban ROY (9 ans - Avenir)
20ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:34.23 | ||||
14ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.67 | ||||
27ème | - Séries | 1:41.55 | 1 pts |
Ilenia RUSSO (8 ans - Avenir)
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 1:01:38 - 1:07:98 |
2:09.36 | 1 pts |
|||
8ème | - Séries | 1:12.49 | 1 pts |
Nell SAINT MARTIN (10 ans - Avenir)
3ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:20.15 | ||||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50:67 - 1:03:72 |
1:54.39 | 11 pts |
|||
2ème | - Séries | 0:53.48 | 44 pts |
Thibaud SCHAEFFER (9 ans - Avenir)
7ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:27.49 | ||||
10ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.13 | ||||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02:46 - 1:07:80 |
2:10.26 | 1 pts |
Loup SOCIE WU (10 ans - Avenir)
4ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:27.06 | ||||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52:48 - 1:03:79 |
1:56.27 | 6 pts |
|||
- | - Séries | Disq. |
Pauline SOLOVIOF (10 ans - Avenir)
2ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:21.59 | ||||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:54:01 - 0:58:28 |
1:52.29 | 37 pts |
|||
1ème | - Séries | 0:56.87 | 154 pts |
Aristide STELLINI (10 ans - Avenir)
- | 25 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | - Séries | Forf. |
Lisandro URDICIAN (11 ans - Jeunes)
- | 25 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Romy VIGIER (9 ans - Avenir)
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08:56 - 1:13:15 |
2:21.71 | 1 pts |
|||
- | - Séries | Disq. | ||||
14ème | - Séries | 1:17.12 | 1 pts |
Oscar WANG (11 ans - Jeunes)
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | - Séries | Forf. |
Tom ZAMIARA (11 ans - Jeunes)
9ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:22.91 | ||||
4ème | - Séries | 0:58.74 | 41 pts |