6e Meeting National Maîtres NATVIC
Compétition Nationale en bassin de 25m
Du Samedi 15 Fevrier 2020 au Dimanche 16 Fevrier 2020 à VIC-LE-COMTE
Dominique ANAVOISARD (18 ans - Senior)
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:53:95 - 1:01:49 - 1:04:81 - 1:06:42 |
4:06.67 | 328 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:53:57 - 0:58:35 |
1:51.92 | 303 pts |
David BEAUNE (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:18 - 0:46:91 |
1:25.09 | 592 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:22 - 0:43:22 |
1:24.44 | 614 pts |
Pascal BEAUPERE (18 ans - Senior)
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.81 | 726 pts |
Claude BEILHE (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:44:51 - 0:51:38 - 0:51:94 - 0:49:66 |
3:17.49 | 900 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:83 - 0:45:52 |
1:26.35 | 1008 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.26 | 985 pts |
|||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | . | ||||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:43:42 - 0:44:10 |
1:27.52 | 842 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.81 | 863 pts |
Eric BENSIMON (18 ans - Senior)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:48:19 - 0:55:10 - 0:55:26 - 0:53:29 |
3:31.84 | 588 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.28 | 684 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.02 | 742 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | 12:09.93 | 593 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:31.26 |
Christophe BERNIGAUD (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:93 - 0:38:97 |
1:11.90 | 943 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.98 | 960 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:41.44 |
Daniel BIOT (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:56:21 - 1:01:05 - 1:02:05 - 0:59:04 |
3:58.35 | 669 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:52:12 - 0:55:25 |
1:47.37 | 731 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.30 | 808 pts |
Jean-Yves BLAY (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:43:59 - 0:53:30 - 1:08:26 - 0:52:22 |
3:37.37 | 446 pts |
|||
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:65 - 0:47:81 |
1:27.46 | 736 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.29 | 708 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.97 | 690 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | 15:13.33 | 256 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:13 - 0:52:60 - 0:55:22 - 0:57:20 - 0:57:81 - 0:58:54 - 0:57:26 - 0:55:67 |
7:18.43 | 272 pts |
Francoise BOISSONNADE (18 ans - Senior)
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:50.57 | 148 pts |
Dolachay BONIFACE (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:88 - 0:39:19 - 0:43:65 - 0:35:03 |
2:30.75 | 846 pts |
|||
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:01 - 0:36:72 |
1:08.73 | 895 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:51 - 0:33:80 - 0:34:20 - 0:35:03 - 0:36:07 - 0:36:85 - 0:37:36 - 0:37:84 |
4:42.66 | 865 pts |
Karine BORYS (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:36:38 - 0:39:52 |
1:15.90 | 1078 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:46 - 0:47:08 - 0:48:04 - 0:48:20 |
3:05.78 | 1008 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:44 - 0:44:75 |
1:25.19 | 1054 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.08 | 1092 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.42 | 1104 pts |
Julien BOSQUEZ (18 ans - Senior)
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:26.13 |
Gérald BOULOC (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:65 - 0:36:94 |
1:08.59 | 1029 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:01 - 0:36:08 |
1:08.09 | 943 pts |
Claudine BOURLOIS MENDA (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:57:50 - 1:03:76 |
2:01.26 | 612 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:50:50 - 0:56:45 |
1:46.95 | 504 pts |
Sophie BRUHAT (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:54:84 - 1:15:03 - 1:10:13 - 0:54:84 |
4:14.84 | 287 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:50.88 | 362 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:01:52 - 1:08:76 |
2:10.28 | 382 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:92 - 0:45:70 |
1:27.62 | 560 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.93 | 619 pts |
Alizee BUISSON (18 ans - Senior)
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.00 | 888 pts |
Jérôme CAMUS (18 ans - Senior)
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.98 | 644 pts |
Marion CELLERIER (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:44:20 - 0:51:14 - 0:52:62 - 0:52:01 |
3:19.97 | 499 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:38.87 |
Laury CHAINE (18 ans - Senior)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. |
Bernadette CHANAL (18 ans - Senior)
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries | 14:48.68 | 650 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:47:83 - 0:53:12 - 0:56:25 - 0:53:17 |
3:30.37 | 614 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:45.42 | 500 pts |
Joël CHANAL (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:56:36 - 1:04:78 |
2:01.14 | 417 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:49.55 | 219 pts |
Aurélie CHANSON-ROLLE (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:46:91 - 0:56:80 |
1:43.71 | 434 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:27 - 0:59:46 |
1:51.73 | 525 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.71 | 549 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.55 | 448 pts |
Frederique CHRETIEN (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:55:89 - 1:06:99 - 1:08:45 - 1:06:49 |
4:17.82 | 659 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.60 | 710 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:56:99 - 1:01:89 - 1:03:46 - 1:02:09 |
4:04.43 | 562 pts |
Pierrick COQUET (18 ans - Senior)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:46:24 - 0:51:63 - 0:53:77 - 0:52:89 |
3:24.53 | 486 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.97 | 686 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | 13:06.14 | 313 pts |
Yves CROCFER (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:30 - 0:43:93 |
1:22.23 | 768 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:54 - 0:42:30 |
1:19.84 | 733 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.42 | 756 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:93 - 0:36:57 |
1:12.50 | 735 pts |
Anne D'ETTORRE (18 ans - Senior)
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:15 - 0:45:62 - 0:47:39 - 0:48:41 |
3:03.57 | 501 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.14 | 681 pts |
Jacques DAUPHINOT (18 ans - Senior)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:05:50 - 1:12:87 - 1:17:20 - 1:16:57 |
4:52.14 | 318 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:03:81 - 1:12:88 |
2:16.69 | 326 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.04 | 616 pts |
Andy DAUPHINOT (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:06 - 0:38:91 - 0:41:46 - 0:40:27 - 0:40:37 - 0:39:36 - 0:36:77 - 0:34:87 |
5:05.07 | 941 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:59 - 0:39:41 - 0:40:11 - 0:35:44 |
2:26.55 | 917 pts |
|||
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:13 - 0:32:62 |
1:03.75 | 1052 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:04 - 0:36:17 - 0:37:47 - 0:38:09 |
2:24.77 | 1127 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:09 - 0:35:39 |
1:07.48 | 1132 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.12 | 1097 pts |
Marie-Hélène DAURAT (18 ans - Senior)
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:01.88 | 568 pts |
Mélaine DAUZAT (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.46 | 446 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:43.06 | |||||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.38 | 744 pts |
Christelle DAVAL (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:44:45 - 0:47:62 |
1:32.07 | 782 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:51:26 - 0:56:10 - 0:56:18 - 0:56:78 |
3:40.32 | 755 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:68 - 0:53:92 |
1:43.60 | 771 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.72 | 779 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Amandine DEBROUVER (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:41:29 - 0:48:13 - 0:50:74 - 0:53:33 |
3:13.49 | 591 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:40:12 - 0:45:60 |
1:25.72 | 695 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.78 | 709 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:22 - 0:43:24 - 0:44:25 - 0:43:02 |
2:52.73 | 810 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:12 - 0:41:72 |
1:22.84 | 784 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.27 | 771 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:77 - 0:39:71 - 0:41:49 - 0:41:28 |
2:38.25 | 787 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:34 - 0:37:22 |
1:12.56 | 766 pts |
Marie DEFOIS (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:62 - 0:51:58 - 0:58:00 - 0:47:58 |
3:19.78 | 477 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries | 13:31.84 | 367 pts |
Christophe DELANNES (18 ans - Senior)
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:42.60 | 329 pts |
Amélie DESCHEEMAEKER (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:39:68 - 0:44:40 |
1:24.08 | 775 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.01 | 698 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:79 - 0:45:77 - 0:45:56 - 0:45:35 |
2:59.47 | 737 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:67 - 0:42:43 |
1:23.10 | 779 pts |
Nicole DESTAILLEUR-VANDENBULCK (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:51:03 - 0:58:05 - 1:00:34 - 0:57:51 - 1:08:33 - 1:09:85 - 0:51:15 - 0:47:49 |
7:43.75 | 936 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:45:85 - 0:56:19 - 1:08:50 - 0:47:54 |
3:38.08 | 953 pts |
|||
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:46:53 - 0:52:80 |
1:39.33 | 991 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:56:20 - 0:57:63 - 0:59:62 - 0:55:27 |
3:48.72 | 826 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:54:25 - 0:52:71 |
1:46.96 | 829 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:47.11 | 898 pts |
Guillaume FONDARD (18 ans - Senior)
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:05 - 0:45:22 - 0:46:66 - 0:47:04 - 0:47:41 - 0:48:14 - 0:47:22 - 0:43:65 |
6:05.39 | 423 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:43 - 0:37:08 |
1:12.51 | 643 pts |
Anne FRUCHART (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:88 - 0:52:15 |
1:42.03 | 798 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.05 | 614 pts |
Brice GAURIAU (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.44 | 607 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:46 - 0:41:09 - 0:43:14 - 0:41:52 |
2:46.21 | 672 pts |
Vincent GENEBRIER (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:40:74 - 0:42:35 |
1:23.09 | 573 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:43:50 - 0:42:68 |
1:26.18 | 515 pts |
Emilie GENESTE (18 ans - Senior)
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:42:55 - 0:45:31 - 0:48:38 - 0:48:57 - 0:49:56 - 0:48:28 - 0:49:20 - 0:46:81 |
6:18.66 | 556 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:70 - 1:33:64 - 0:44:30 |
2:59.64 | 583 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:35 - 0:41:51 |
1:19.86 | 617 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.08 | 662 pts |
Franck GILLE (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:25 - 0:41:05 |
1:15.30 | 768 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.39 | 832 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:46 - 0:41:24 - 0:42:21 - 0:40:45 |
2:41.36 | 846 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:48 - 0:36:54 |
1:12.02 | 933 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.68 | 975 pts |
Françoise GIMET (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:54:41 - 0:54:53 |
1:48.94 | 675 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.30 | 827 pts |
Sandrine GIRAUD (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:42:45 - 0:52:57 |
1:35.02 | 515 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.45 | 508 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:45.74 | |||||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:27 - 0:43:72 |
1:20.99 | 520 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.78 | 626 pts |
Laurent GIRAULT (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:64 - 0:42:56 |
1:23.20 | 928 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.76 | 1041 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:36 - 0:43:10 - 0:44:50 - 0:44:67 - 0:44:97 - 0:45:13 - 0:45:38 - 0:42:75 |
5:48.86 | 792 pts |
Karine GOLFIER (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:40:85 - 0:44:55 |
1:25.40 | 851 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:69 - 0:49:50 - 0:48:46 - 0:46:84 |
3:09.49 | 970 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:81 - 0:45:17 |
1:25.98 | 1038 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.95 | 957 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.57 | 847 pts |
Virginie GRYSELEYN (18 ans - Senior)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:51:17 - 0:56:77 - 0:58:32 - 0:56:68 |
3:42.94 | 663 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.88 | 669 pts |
Olivier GUYOT (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:73 - 0:48:10 - 0:53:69 - 0:43:98 |
3:04.50 | 504 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:87 - 0:38:71 - 0:40:77 - 0:41:60 |
2:35.95 | 609 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:84 - 0:35:53 |
1:07.37 | 750 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.01 | 811 pts |
Linda HENRYS (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:04.42 | 1 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:50.21 | 97 pts |
Chrystel JOURNEE (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:42:57 - 0:51:38 - 0:54:04 - 0:52:84 |
3:20.83 | 771 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:22 - 0:48:35 |
1:27.57 | 875 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:46 - 0:42:41 - 0:43:78 - 0:44:01 - 0:43:45 - 0:43:01 - 0:42:08 - 0:40:85 |
5:38.05 | 922 pts |
Sébastien LE (18 ans - Senior)
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.50 | 868 pts |
Cédric LECOESTER (18 ans - Senior)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:20 - 0:41:84 |
1:20.04 | 747 pts |
Nicolas LOUVRADOUX (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:10.55 | 1 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:49.94 | 58 pts |
Angélique LURAINE (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:46:06 - 0:48:23 |
1:34.29 | 663 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:79 - 0:49:80 |
1:35.59 | 633 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:86 - 0:41:34 |
1:21.20 | 642 pts |
Annick MABRUT (18 ans - Senior)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:55:83 - 0:56:07 |
1:51.90 | 425 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:54:94 - 1:01:13 |
1:56.07 | 572 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:51.43 | 604 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:48:80 - 0:52:24 |
1:41.04 | 303 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.81 | 298 pts |
Julie MALLERET (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.63 | 925 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.45 | 988 pts |
Vincent MARC (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:77 - 0:38:93 |
1:11.70 | 817 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.04 | 801 pts |
Jean-Jacques MARCELLIER (18 ans - Senior)
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:45.17 | 652 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | 12:07.11 | 784 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:17 - 0:43:95 - 0:45:12 - 0:45:69 - 0:46:05 - 0:45:86 - 0:45:75 - 0:43:75 |
5:56.34 | 749 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:56 - 0:43:50 - 0:43:79 - 0:41:98 |
2:49.83 | 758 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.43 | 658 pts |
Aurélien MARCHESINI (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:88 - 0:36:78 |
1:08.66 | 896 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:99 - 0:34:81 |
1:07.80 | 898 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:01 - 0:34:38 - 0:35:86 - 0:37:00 - 0:37:81 - 0:38:21 - 0:37:78 - 0:35:05 |
4:47.10 | 833 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:87 - 0:29:97 |
0:58.84 | 965 pts |
Gilles MARION (18 ans - Senior)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:47:44 - 0:49:16 |
1:36.60 | 483 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:51:79 - 1:00:96 - 1:02:79 - 0:59:81 |
3:55.35 | 405 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:49:44 - 0:55:78 |
1:45.22 | 496 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.54 | 601 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.36 | 582 pts |
Christophe MARTIN (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:50 - 0:48:17 - 0:51:88 - 0:50:20 - 0:55:45 - 0:56:83 - 0:42:95 - 0:40:27 |
6:24.25 | 678 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.04 | 854 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:54 - 0:38:66 - 0:39:93 - 0:37:53 |
2:30.66 | 815 pts |
Frederique MERCIER (18 ans - Senior)
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.98 | 598 pts |
Frederic MERGER (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:71 - 0:38:72 |
1:12.43 | 930 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.92 | 974 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:62 - 0:42:79 |
1:20.41 | 907 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.30 | 967 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.82 | 937 pts |
Frédéric MIGUEL (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:18 - 0:45:23 |
1:23.41 | 742 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:41:18 - 0:46:24 |
1:27.42 | 578 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:42 - 0:36:35 |
1:10.77 | 779 pts |
Valentin MIOLANE (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:31 - 0:40:69 - 0:44:47 - 0:43:61 - 0:47:09 - 0:48:16 - 0:40:60 - 0:38:84 |
5:38.77 | 710 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.54 | 866 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:33.28 |
Antoine MOREAU (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:96 - 0:47:13 |
1:28.09 | 744 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.43 | 732 pts |
Patrick NOURISSON (18 ans - Senior)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:58:77 - 1:06:85 - 1:10:21 - 1:08:65 |
4:24.48 | 373 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | 16:36.07 | 201 pts |
Yohan PÊTRE
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.53 | 665 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | 11:48.19 | 548 pts |
Gilles PELLE (18 ans - Senior)
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:95 - 0:41:91 - 0:42:99 - 0:43:75 - 0:43:77 - 0:43:16 - 0:42:55 - 0:41:36 |
5:37.44 | 758 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:71 - 0:40:56 - 0:42:79 - 0:40:63 |
2:40.69 | 768 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:39 - 0:38:45 |
1:13.84 | 768 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.68 | 770 pts |
Arnaud PERIS-VILLANUEVA (18 ans - Senior)
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:68 - 0:39:06 |
1:14.74 | 535 pts |
Anne PERRIN (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:78 - 0:56:91 |
1:48.69 | 768 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:45.35 | 415 pts |
Cyril PETRE
2ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | 12:25.72 | 449 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:04 - 0:41:86 - 0:44:24 - 0:44:59 |
2:47.73 | 503 pts |
Jean-Pierre PEULSON (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:08 - 0:45:32 - 0:45:96 - 0:49:25 |
3:01.61 | 874 pts |
Sophie PICARD GUYOT (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:48:46 - 0:56:26 - 0:54:20 - 0:54:64 - 0:59:95 - 0:59:74 - 0:48:75 - 0:43:54 |
7:05.54 | 484 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.72 | 512 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries | 12:50.88 | 523 pts |
Laurent PISON (18 ans - Senior)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:48:14 - 0:45:12 |
1:33.26 | 544 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.16 | 808 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:67 - 0:38:67 |
1:15.34 | 666 pts |
Christophe PLANET (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:38:40 - 0:44:94 - 0:48:01 - 0:51:26 |
3:02.61 | 619 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:27 - 0:32:78 |
1:03.05 | 934 pts |
Arnaud POTHIER (18 ans - Senior)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:46 - 0:40:31 |
1:21.77 | 716 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.48 | 838 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | 12:02.91 | 547 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:92 - 0:39:19 - 0:40:99 - 0:43:33 - 0:43:83 - 0:44:63 - 0:44:63 - 0:42:73 |
5:36.25 | 620 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:46 - 0:38:63 - 0:41:31 - 0:48:53 |
2:42.93 | 598 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.99 | 810 pts |
Nadége PRIMPIER (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:49:63 - 0:56:07 |
1:45.70 | 402 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:59 - 0:49:85 |
1:38.44 | 526 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.74 | 550 pts |
Lionel PUMAIN (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.18 | 843 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.34 | 747 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.09 | 809 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.59 | 951 pts |
Stéphane RIPE (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:37:18 - 0:42:19 - 0:42:62 - 0:39:91 |
2:41.90 | 743 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:95 - 0:38:12 |
1:12.07 | 787 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.95 | 746 pts |
Chloé ROBERT (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:34:66 - 0:41:21 |
1:15.87 | 915 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:34 - 0:40:89 |
1:16.23 | 846 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:75 - 0:35:09 |
1:07.84 | 854 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:31.55 |
Marc ROBERT (18 ans - Senior)
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.35 | 883 pts |
Nadine ROBERT (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:46:58 - 0:51:23 |
1:37.81 | 667 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:09 - 0:45:54 |
1:25.63 | 605 pts |
Philippe ROCHE (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:04 - 0:41:34 |
1:17.38 | 879 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.98 | 804 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.07 | 939 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.13 | 967 pts |
Pascal ROCHET (18 ans - Senior)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:51:95 - 0:54:51 - 0:55:28 - 0:55:34 |
3:37.08 | 722 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | 12:04.47 | 792 pts |
Jean-Louis ROLLAND (18 ans - Senior)
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:81 - 0:52:71 - 0:56:25 - 0:53:10 |
3:29.87 | 368 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.56 | 482 pts |
Joëlle ROLLAND (18 ans - Senior)
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:55:22 - 1:02:54 - 1:09:70 - 1:06:94 |
4:14.40 | 278 pts |
Camille ROQUE (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:47 - 0:46:40 - 0:53:64 - 0:41:97 |
3:00.48 | 671 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:94 - 0:37:16 |
1:11.10 | 758 pts |
Thierry ROQUES (18 ans - Senior)
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:25 - 0:44:80 - 0:45:03 - 0:38:43 |
2:49.51 | 524 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.76 | 882 pts |
Christel ROUSSEAU (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:45:99 - 0:48:94 |
1:34.93 | 592 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.92 | 523 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:96 - 0:46:76 - 0:48:38 - 0:49:57 - 0:49:45 - 0:49:15 - 0:48:84 - 0:43:30 |
6:17.41 | 562 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:23 - 0:42:58 |
1:20.81 | 593 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.36 | 647 pts |
Martine SALERNO (18 ans - Senior)
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:47:27 - 0:50:69 - 0:52:95 - 0:52:93 - 0:54:20 - 0:54:04 - 0:53:62 - 0:52:41 |
6:58.11 | 590 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:84 - 0:44:87 |
1:25.71 | 694 pts |
Jean-Michel SANTT (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:07 - 0:40:82 - 0:46:89 - 0:45:04 - 0:47:06 - 0:47:10 - 0:37:55 - 0:35:51 |
5:35.04 | 818 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:36:35 - 0:41:62 - 0:43:22 - 0:43:27 |
2:44.46 | 756 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:82 - 0:39:05 |
1:12.87 | 788 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.87 | 826 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:06 - 0:44:91 - 0:44:71 - 0:44:34 |
2:53.02 | 850 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:26 - 0:43:51 |
1:21.77 | 838 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.45 | 880 pts |
Michèle SCHNEIDER (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:46:44 - 0:49:05 - 0:49:83 - 0:47:97 - 0:51:70 - 0:50:99 - 0:43:55 - 0:39:16 |
6:18.69 | 1044 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:37 - 0:48:88 - 0:49:12 - 0:48:23 |
3:10.60 | 1120 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:69 - 0:46:37 |
1:29.06 | 1122 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.64 | 1120 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:92 - 0:40:46 - 0:40:81 - 0:41:19 - 0:40:71 - 0:41:56 - 0:42:31 - 0:39:98 |
5:24.94 | 1108 pts |
Alexandre SEGERIES (18 ans - Senior)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:16 - 0:53:07 |
1:40.23 | 519 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.42 | 446 pts |
Rémy SENEGAS (18 ans - Senior)
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:82 - 0:43:27 - 0:44:73 - 0:45:15 - 0:45:54 - 0:46:02 - 0:46:68 - 0:47:55 |
5:56.76 | 409 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:41 - 0:38:13 |
1:15.54 | 516 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.24 | 660 pts |
Claire SEVILLA (18 ans - Senior)
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:45 - 0:46:39 - 0:46:96 - 0:44:58 |
2:59.38 | 494 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:14 - 0:41:90 |
1:20.04 | 523 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.52 | 626 pts |
Olivier SOILLY (18 ans - Senior)
3ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | 15:39.85 | 158 pts |
Claudine SOURIOT (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:53:50 - 0:53:34 |
1:46.84 | 506 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:05 - 0:44:69 |
1:26.74 | 580 pts |
Mary-Frances THALAMY (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries 1:17:74 - 1:17:49 |
2:35.23 | 510 pts |
Pascal TROTEL (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:48:64 - 0:56:27 - 0:59:05 - 0:56:38 - 0:59:73 - 0:59:02 - 0:44:20 - 0:40:97 |
7:04.26 | 697 pts |
|||
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:23 - 0:44:30 |
1:26.53 | 851 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.19 | 828 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:27 - 0:41:77 - 0:43:42 - 0:44:12 - 0:44:43 - 0:44:98 - 0:45:45 - 0:42:83 |
5:44.27 | 819 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:72 - 0:39:77 - 0:42:04 - 0:43:16 |
2:39.69 | 879 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:01 - 0:36:83 |
1:10.84 | 926 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.62 | 951 pts |
Matthieu USSEL (18 ans - Senior)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:35 - 0:50:03 - 0:48:33 - 0:46:74 - 0:55:85 - 0:53:06 - 1:20:41 |
6:16.77 | 521 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:39 - 0:40:04 - 1:19:21 - 1:0:E- |
2:36.64 | 581 pts |
Fabienne VACHELARD (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:53:98 - 0:57:56 |
1:51.54 | 641 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.57 | 543 pts |
Claire-Lise VARTORE (18 ans - Senior)
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:44:56 - 0:47:80 - 0:47:93 - 0:48:34 - 0:48:78 - 0:49:14 - 0:48:73 - 0:46:78 |
6:22.06 | 467 pts |
Dominique VIARD (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:44 - 0:46:15 |
1:27.59 | 829 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:44:96 - 0:50:51 |
1:35.47 | 630 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.70 | 837 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:67 - 0:39:01 |
1:14.68 | 829 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.97 | 987 pts |
Virginie VIDAL (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:43:47 - 0:47:21 |
1:30.68 | 600 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.22 | 689 pts |
Claire VIGIER (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:48 - 0:53:15 |
1:42.63 | 723 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.21 | 695 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 2:14:73 - 0:46:52 |
3:01.25 | 623 pts |
Christiane VIGOUROUX (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries 1:23:88 - 1:19:99 |
2:43.87 | 251 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries 1:14:03 - 1:15:59 - 1:21:38 - 1:17:36 |
5:08.36 | 436 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 1:12:13 - 1:17:38 |
2:29.51 | 396 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:12.42 | 313 pts |
Paul VIGOUROUX (18 ans - Senior)
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:15.46 | 177 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 1:44.78 | 1 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:12.05 | 2 pts |
Myriam VILBEUF (18 ans - Senior)
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:52:12 - 0:55:47 |
1:47.59 | 493 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:50.38 | 378 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.54 | 671 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.10 | 520 pts |
Sylvain VINCENT (18 ans - Senior)
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:54:45 - 0:56:98 - 0:58:03 - 0:53:23 |
3:42.69 | 296 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:46 - 0:45:12 - 0:44:40 - 0:44:50 |
2:57.48 | 441 pts |
Jeroen WILMER (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:43 - 0:45:26 |
1:23.69 | 652 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:18 - 4:28:01 - 0:42:84 |
5:53.03 | 589 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:00 - 0:39:91 - 1:24:40 |
2:40.31 | 694 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:03 - 0:36:13 |
1:11.16 | 769 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.76 | 871 pts |
Marie ZICARO (18 ans - Senior)
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:46.39 | 461 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:44 - 0:49:55 |
1:30.99 | 311 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.90 | 520 pts |