Championnat Départemental Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 15 Decembre 2019 à AURILLAC

Akim ADJEROUDI (18 ans - Sénior)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.82

634 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:10 - 0:37:62

1:11.72

607 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.26

659 pts

Damien ANDURAND (16 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.09

893 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:02 - 0:31:83

0:59.85

934 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.28

951 pts

Damien ANGELVY (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.07

955 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:00 - 0:31:13

1:00.13

926 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.77

984 pts

Nicolas ANSELME (18 ans - Sénior)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.93

903 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.28

980 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:56 - 0:31:63

0:59.19

955 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.70

989 pts

Matteo ASSANDRI (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:28 - 0:47:25 - 0:51:91 - 0:41:12

3:00.56

505 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.31

429 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.50

540 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:16 - 0:35:06

1:07.22

723 pts

Theo BOUDOU (18 ans - Sénior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.26

943 pts

Melanie BRUEL (15 ans - Juniors)

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.34

633 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.98

655 pts

Caroline CELLOU (14 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.48

369 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.47

669 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.24

641 pts

Emma CHAZETTE (18 ans - Sénior)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:19 - 0:50:03 - 0:52:78 - 0:51:68

3:17.68

732 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:26 - 0:47:31

1:28.57

838 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.00

851 pts

Laurine CHAZETTE (17 ans - Juniors)

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:28 - 0:40:93 - 0:42:19 - 0:40:85

2:40.25

710 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:13 - 0:37:05

1:11.18

755 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.59

791 pts

Valentin CHAZETTE (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.77

1065 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:61 - 0:31:09 - 0:32:61 - 0:33:09

2:04.40

1016 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:11 - 0:29:10

0:56.21

1049 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.78

1050 pts

Nicolas CONSTANT (15 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Louna CONTURIE (14 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:22 - 0:57:54

1:45.76

281 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:53 - 1:01:57

1:54.10

404 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:87 - 0:54:52

1:45.39

320 pts

Mathis DELANOUE (15 ans - Juniors)

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.24

727 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:16 - 0:37:18

1:09.34

667 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.84

737 pts

Julie DELPIROU (16 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:91 - 1:00:38

1:49.29

474 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.47

435 pts

Luc DEMAISON (15 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.90

294 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:40 - 0:46:41

1:25.81

309 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.23

511 pts

Camille DEYCARD (18 ans - Sénior)

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:39:72 - 0:44:71 - 0:47:19 - 0:46:78 - 0:47:85 - 0:46:97 - 0:48:56 - 0:47:40 - 0:47:66 - 0:48:13 - 0:46:50 - 0:47:37 - 0:49:22 - 0:49:53 - 0:47:69 - 0:47:31

12:32.59

508 pts

Clemence DOISE (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:66 - 0:49:84 - 0:52:66 - 0:47:06

3:11.22

559 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:31 - 0:52:56

1:34.87

454 pts

Quentin DUVERT (18 ans - Sénior)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Enora ENGLES (14 ans - Juniors)

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.47

803 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.85

718 pts

Manon FERRATON (14 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.24

99 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:97 - 0:59:32

1:51.29

241 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:59 - 0:49:74

1:34.33

238 pts

Zoé FORETNEGRE (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:32 - 0:50:37 - 0:55:78 - 0:45:50

3:11.97

552 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.80

515 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:03 - 0:41:28

1:17.31

590 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.75

668 pts

Brice GAURIAU (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:62 - 0:39:83

1:17.45

671 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.24

727 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:03 - 0:36:82

1:09.85

654 pts

Arthuro HENRARD (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:43 - 0:37:07 - 0:41:62 - 0:32:81

2:20.93

977 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:91 - 0:34:67

1:03.58

997 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.63

982 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:36 - 0:39:23

1:13.59

967 pts

Gaetan LACOSTE (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:32 - 0:48:71

1:31.03

589 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.17

668 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:78 - 0:38:41

1:10.19

645 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.90

734 pts

Lena LISSAJOU (17 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Nicolas LOUVRADOUX (18 ans - Sénior)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:18.23

1 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:00 - 1:13:60

2:12.60

1 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52.01

27 pts

Hugo MARTINEZ (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:75 - 0:43:80

1:20.55

805 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:30 - 0:31:34

0:59.64

941 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.81

982 pts

Marlene PALACH (18 ans - Sénior)

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.32

318 pts

Peyo PERGUET (15 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.12

776 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.82

846 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:12 - 0:33:41

1:02.53

854 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.74

922 pts

Carolina PIO (14 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:49 - 0:47:10

1:26.59

613 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.03

593 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.56

678 pts

Malik PRADEL (15 ans - Juniors)

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Maxime RIEU (18 ans - Sénior)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.33

879 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:47 - 0:33:20

1:02.67

850 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.63

929 pts

Thierry ROQUES (18 ans - Sénior)

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.81

796 pts

Lana ROUX (17 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.86

392 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.30

399 pts

Oceane SALAT (14 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.17

277 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:56 - 0:54:47 - 0:57:06 - 0:56:59

3:35.68

571 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.04

595 pts

Olivia TERRISSE (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Celia TERRISSE (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:53:88 - 1:01:70 - 0:57:09 - 0:55:22 - 0:54:86 - 0:55:06 - 0:51:19 - 0:50:16

7:19.16

372 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.53

546 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.86

557 pts

Zoe TEULADE (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Clement TUPHE (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:91 - 0:36:69

1:06.60

917 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.11

892 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:34 - 0:30:19

0:59.53

944 pts

Leonie VAZELLE (16 ans - Juniors)

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lea VIGIER (17 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lea VIVANCOS (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.81

915 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.63

991 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:16 - 0:34:72

1:05.88

914 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.24

937 pts

Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation