3ème Journée Avenirs
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 08 Fevrier 2020 à AMBERT
Sacha ARGILLIER (10 ans - Avenir)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:46.76 | 285 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:56 - 0:52:71 - 0:54:64 - 0:51:19 |
3:22.10 | 155 pts |
Lola AUDENAY-GOBIET (10 ans - Avenir)
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.62 | 368 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:45:54 - 0:53:71 - 0:53:29 - 0:51:82 |
3:24.36 | 272 pts |
Sacha BARBARIN (10 ans - Avenir)
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:52.00 | 269 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:47:37 - 0:55:62 |
1:42.99 | 119 pts |
Juliette BAYLE (9 ans - Avenir)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.00 | 350 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.40 | 513 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:72 - 0:50:83 - 0:50:55 - 0:47:96 |
3:12.06 | 373 pts |
Maéline BILLAC (10 ans - Avenir)
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:55.05 | 84 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:50.40 | 314 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:47:24 - 0:58:53 - 0:58:23 - 0:56:53 |
3:40.53 | 163 pts |
Gaétane BOUCEIRO (10 ans - Avenir)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.22 | 585 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:70 - 0:45:15 - 0:45:35 - 0:45:17 |
2:54.37 | 547 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:20 - 0:41:03 |
1:19.23 | 542 pts |
Wael BOUSSAF (11 ans - Jeunes)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:48.15 | 142 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:48 - 0:46:21 |
1:26.69 | 294 pts |
Camille BRIOTET (10 ans - Avenir)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:52:58 - 0:51:53 - 0:58:87 - 0:47:86 |
3:30.84 | 381 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:49:80 - 0:48:98 |
1:38.78 | 421 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:96 - 0:45:51 |
1:28.47 | 341 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:39.32 |
Raphaël CAPRON (10 ans - Avenir)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:56:18 - 1:04:03 |
2:00.21 | 63 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:54.52 | 101 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58:78 - 1:13:78 |
2:12.56 | 1 pts |
Antoine COUDERT (11 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:58:16 - 0:56:25 - 1:04:03 - 0:54:25 |
3:52.69 | 119 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:51:22 - 0:51:53 |
1:42.75 | 233 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:24 - 0:51:25 |
1:37.49 | 138 pts |
Theo DAS NEVES (10 ans - Avenir)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:55:08 - 1:06:13 - 1:03:95 - 1:02:91 |
4:08.07 | 175 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:51.70 | 157 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:51 - 0:56:89 |
1:45.40 | 61 pts |
Clement DAUPHIN (11 ans - Jeunes)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:45.50 | 212 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:49.46 | 210 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:54 - 0:52:88 |
1:38.42 | 127 pts |
Laureen DAY (10 ans - Avenir)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:53.37 | 116 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:55.24 | 189 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:48:66 - 0:55:67 |
1:44.33 | 104 pts |
Raphael DELOCHE (11 ans - Jeunes)
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:49.38 | 212 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:52 - 0:50:43 |
1:35.95 | 157 pts |
Jules DESARMENIEN (10 ans - Avenir)
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:50.13 | 194 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:96 - 0:49:95 - 0:52:69 - 0:48:13 |
3:12.73 | 219 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:99 - 0:47:06 |
1:30.05 | 239 pts |
Zakarya Ahmed DRAYA (10 ans - Avenir)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Nael ED-DAHMOUN (10 ans - Avenir)
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:54.54 | 31 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:50.78 | 178 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52:32 - 0:58:04 - 0:59:06 - 0:55:74 |
3:45.16 | 45 pts |
Camil FERDJOUNI (11 ans - Jeunes)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.96 | 443 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:46:16 - 0:45:44 |
1:31.60 | 398 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:86 - 0:42:81 - 0:46:17 - 0:43:01 |
2:48.85 | 431 pts |
Ruben FOUKSMANN (11 ans - Jeunes)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Edouard GALANGO (10 ans - Avenir)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:51.86 | 68 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:21 - 0:52:23 |
1:38.44 | 127 pts |
Victor GRAVIER (11 ans - Jeunes)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.92 | 365 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:44 - 0:49:63 - 0:50:47 - 0:47:05 |
3:09.59 | 243 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:51 - 0:39:44 |
1:18.95 | 442 pts |
Gaspard GRAVIER (11 ans - Jeunes)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:56:38 - 1:00:91 - 0:59:41 - 1:07:31 |
4:04.01 | 196 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:46.36 | 296 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:84 - 0:50:61 - 0:52:11 - 0:46:21 |
3:13.77 | 212 pts |
Eden GRENIER (9 ans - Avenir)
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:54.73 | 201 pts |
Valentine GUERARD (10 ans - Avenir)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.28 | 274 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.54 | 371 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:46:32 - 0:53:71 - 0:53:21 - 0:49:58 |
3:22.82 | 284 pts |
Marceau HOSPITAL (10 ans - Avenir)
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:56:52 - 0:57:14 |
1:53.66 | 114 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49:20 - 0:54:56 |
1:43.76 | 74 pts |
Lucas JACQUEMIN (11 ans - Jeunes)
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:53:75 - 0:54:57 |
1:48.32 | 167 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:58 - 0:50:43 |
1:34.01 | 182 pts |
Antoine JAILLOT (11 ans - Jeunes)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:49:31 - 0:43:42 - 0:58:67 - 0:40:67 |
3:12.07 | 397 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.47 | 345 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:36 - 0:45:53 - 0:47:41 - 0:42:95 |
2:54.25 | 377 pts |
Emi KOGA (9 ans - Avenir)
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:49:30 - 0:57:46 - 0:56:53 - 0:55:28 |
3:38.57 | 175 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:48:81 - 0:52:66 |
1:41.47 | 137 pts |
Mael LE GUELAFF (11 ans - Jeunes)
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:00:14 - 1:04:06 |
2:04.20 | 39 pts |
|||
14ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:57.68 | 53 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56:05 - 1:01:61 |
1:57.66 | 3 pts |
Romain MALPUECH (10 ans - Avenir)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:18 - 0:48:79 - 1:00:27 - 0:41:31 |
3:11.55 | 402 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:88 - 0:44:15 - 0:45:07 - 0:40:70 |
2:48.80 | 432 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:50 - 0:40:26 |
1:18.76 | 446 pts |
Chloe MARCILLE (10 ans - Avenir)
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:50:92 - 0:56:64 |
1:47.56 | 289 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:49.13 | 352 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:46:40 - 0:54:34 |
1:40.74 | 146 pts |
Jannis MEBREK (10 ans - Avenir)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:53:86 - 1:00:49 - 1:00:69 - 0:58:90 |
3:53.94 | 255 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:24 - 0:53:29 - 0:51:47 - 0:46:87 |
3:19.87 | 170 pts |
Lucas MEGROT (10 ans - Avenir)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:51:63 - 1:00:05 - 0:54:71 - 0:50:35 |
3:36.74 | 209 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:49.62 | 109 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:05 - 0:56:76 - 0:57:66 - 0:53:09 |
3:33.56 | 92 pts |
Romane MELAC (10 ans - Avenir)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:58.28 | 38 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:51.80 | 275 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:52:78 - 0:53:31 |
1:46.09 | 87 pts |
Maxence MOREL (11 ans - Jeunes)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:52:10 - 0:59:89 - 0:59:83 - 0:57:71 |
3:49.53 | 283 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:48.14 | 245 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:68 - 0:52:07 - 0:49:53 - 0:46:90 |
3:13.18 | 216 pts |
Sacha MURRAY (10 ans - Avenir)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:50.92 | 84 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51:91 - 0:55:50 |
1:47.41 | 46 pts |
Mohamed OULD-CHEIKH (11 ans - Jeunes)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:46.34 | 188 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:42.00 | 443 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:28 - 0:44:06 - 0:45:12 - 0:47:46 |
2:54.92 | 371 pts |
Albane PALCOUX (8 ans - Avenir)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:04.02 | 1 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:00.44 | 90 pts |
Camille POUYET ROUGIER (10 ans - Avenir)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:51:62 - 0:57:05 |
1:48.67 | 274 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:52.78 | 249 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:46:90 - 0:54:17 |
1:41.07 | 142 pts |
Sacha PROIX GALLET (11 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:10:66 - 2:09:17 |
2:19.83 | 1 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:39 - 1:04:38 |
2:05.77 | 1 pts |
Loris ROUSSEL (11 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:36 - 0:49:07 - 0:54:37 - 0:47:01 |
3:12.81 | 391 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:49:30 - 0:56:51 - 0:55:49 - 0:52:53 |
3:33.83 | 395 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:03 - 0:45:38 - 0:46:89 - 0:45:27 |
2:56.57 | 355 pts |
Axel ROUX (11 ans - Jeunes)
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:54.38 | 104 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:81 - 0:52:41 |
1:39.22 | 119 pts |
Abdallah SASSI (10 ans - Avenir)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Romain SIMON (11 ans - Jeunes)
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:57.58 | 6 pts |
|||
13ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:55.83 | 80 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Souhail SORADI (9 ans - Avenir)
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:54.52 | 31 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:42 - 0:58:11 - 0:58:56 - 0:53:65 |
3:37.74 | 73 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:54 - 0:54:07 |
1:40.61 | 104 pts |
Matéo THIERRY-MARCHAND (11 ans - Jeunes)
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:54:06 - 0:59:38 - 1:00:47 - 0:58:16 |
3:52.07 | 267 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:50.41 | 187 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:42 - 0:57:37 - 0:57:35 - 0:51:58 |
3:32.72 | 96 pts |
Evan VAURS (11 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:49.74 | 107 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:08 - 0:58:11 - 1:02:39 - 0:59:63 |
3:47.21 | 38 pts |
Amjad ZERIA (11 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |