20e Meeting National de Lyon Métropole natation

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018 à LYON

Loïce ACKX (18 ans - Sénior)

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:49 - 0:35:17 - 0:35:81 - 0:36:24 - 0:37:19 - 0:36:89 - 0:37:13 - 0:35:81

4:45.73

843 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:76 - 0:33:38 - 0:33:92 - 0:33:48

2:10.54

921 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:48 - 0:33:46 - 0:33:89 - 0:32:24

2:09.07

943 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:37 - 0:30:52

0:58.89

964 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:27:84 - 0:30:72

0:58.56

974 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.71

988 pts

Lucas ALAMELOU (18 ans - Sénior)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:07 - 0:40:28 - 0:40:45 - 0:35:50

2:27.30

891 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:31:61 - 0:41:58 - 0:39:21 - 0:34:09

2:26.49

902 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:52 - 0:39:45

1:11.97

1006 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:34:41 - 0:36:85

1:11.26

1024 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.84

1050 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:31.66

1059 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:06 - 0:33:18 - 0:33:86 - 0:33:58

2:10.68

918 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:60 - 0:29:53

0:57.13

1019 pts

Flavie ALBUISSON (18 ans - Sénior)

33ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:29 - 0:45:78

1:26.07

889 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.36

977 pts

Emina ALIBEGOVIC (14 ans - Juniors)

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.31

887 pts

53ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:97 - 0:35:70

1:07.67

859 pts

Paul ALVES TORRES (16 ans - Juniors)

58ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.57

865 pts

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:10 - 0:35:81 - 0:38:16 - 0:36:73

2:22.80

925 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:31:51 - 0:35:35 - 0:37:01 - 0:36:70

2:20.57

954 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:08 - 0:34:23

1:05.31

962 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:31:30 - 0:34:57

1:05.87

947 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.34

977 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.85

1004 pts

Maxime AMBLARD (15 ans - Juniors)

39ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:71 - 0:39:68

1:13.39

748 pts

18ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:74 - 0:44:35 - 0:46:67 - 0:45:81

2:54.57

758 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:38:91 - 0:44:52 - 0:46:83 - 0:45:46

2:55.72

745 pts

33ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:32 - 0:42:99

1:20.31

810 pts

41ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.29

835 pts

33ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:07 - 0:36:12 - 0:37:23 - 0:38:25 - 0:38:38 - 0:38:62 - 0:38:59 - 0:35:43

4:55.69

772 pts

92ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.60

809 pts

Mahe ANDRE (17 ans - Juniors)

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:77 - 0:33:48

1:02.25

862 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.73

987 pts

Julia ANDREJEVIC (18 ans - Sénior)

71ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.69

706 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:18 - 0:40:33 - 0:41:41 - 0:42:60 - 0:40:94 - 0:41:60 - 0:40:92 - 0:40:30

5:24.28

770 pts

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:91 - 0:36:28

1:09.19

813 pts

Vanessa ANDREJEVIC (17 ans - Juniors)

18ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:39 - 0:40:40 - 0:41:90 - 0:40:18

2:39.87

893 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale B

0:37:28 - 0:40:14 - 0:41:55 - 0:39:72

2:38.69

907 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:16 - 0:38:15

1:15.31

896 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale C

0:37:32 - 0:38:56

1:15.88

882 pts

28ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:05 - 0:41:49 - 0:43:23 - 0:42:63 - 0:43:13 - 0:41:20 - 0:41:29 - 0:37:01

5:26.03

759 pts

40ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:14 - 0:38:47 - 0:39:90 - 0:37:58

2:30.09

840 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:23 - 0:34:91

1:07.14

875 pts

Narjisse AOUAR (16 ans - Juniors)

46ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:21 - 0:49:33

1:27.54

594 pts

68ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.45

718 pts

72ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:94 - 0:36:43

1:10.37

779 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Fabien ARCO (17 ans - Juniors)

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:69 - 0:32:14

1:00.83

905 pts

61ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.14

897 pts

Agathe ARMAND (15 ans - Juniors)

51ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.16

839 pts

Juline ARNOUX (15 ans - Juniors)

76ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.29

676 pts

45ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:95 - 0:42:87

1:23.82

703 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.52

710 pts

65ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:52 - 0:40:89 - 0:43:51 - 0:41:35

2:42.27

685 pts

99ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:93 - 0:39:02

1:14.95

651 pts

120ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.84

718 pts

Ian AUVRAY MAGRO (18 ans - Sénior)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:06 - 0:35:20

1:03.26

1006 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:27:11 - 0:35:10

1:02.21

1034 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.86

1095 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.79

1100 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:32 - 0:27:25

0:52.57

1170 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:59 - 0:27:16

0:52.75

1164 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.48

1139 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.95

1176 pts

Kassim AYARI (15 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:97 - 0:44:24 - 0:50:25 - 0:36:94

2:45.40

668 pts

40ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:61 - 0:42:78

1:17.39

657 pts

86ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.39

708 pts

89ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:97 - 0:34:83

1:05.80

761 pts

93ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.65

806 pts

Matteo BAEZ (17 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:98 - 0:39:96 - 0:40:98 - 0:42:14

2:38.06

945 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:38 - 0:40:10 - 0:40:41 - 0:42:12

2:36.01

969 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:11 - 0:39:82

1:12.93

983 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:32:94 - 0:38:09

1:11.03

1030 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.97

993 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:32.84

999 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.56

998 pts

Andréane BAHEU (18 ans - Sénior)

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:78 - 0:44:95

1:21.73

981 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:37:05 - 0:43:45

1:20.50

1008 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.81

965 pts

Danaelle BAKHSHAEI (18 ans - Sénior)

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:68 - 0:45:71

1:22.39

967 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.63

1117 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.02

1097 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:51 - 0:34:51

1:06.02

910 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.17

941 pts

Nathan BALIGAN (15 ans - Juniors)

90ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.54

648 pts

32ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:22 - 0:46:06 - 0:46:40 - 0:43:14

2:56.82

542 pts

18ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:83 - 0:40:40 - 0:41:35 - 0:41:76 - 0:42:38 - 0:42:18 - 0:43:42 - 0:42:83 - 0:43:45 - 0:42:74 - 0:43:60 - 0:44:25 - 0:43:15 - 0:43:29 - 0:42:15 - 0:37:93

11:08.71

605 pts

94ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:52 - 0:35:72

1:08.24

696 pts

102ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.91

733 pts

Florian BANCQ (18 ans - Sénior)

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.03

957 pts

43ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.72

816 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:35 - 0:31:70

1:01.05

898 pts

Faustine BARALE (18 ans - Sénior)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:71 - 0:35:55 - 0:37:53 - 0:38:93

2:25.72

1076 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:31:83 - 0:35:35 - 0:37:10 - 0:37:04

2:21.32

1139 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:21 - 0:35:52

1:06.73

1092 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:28 - 0:33:81

1:04.09

1166 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.27

1066 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.71

1101 pts

Paul BARGHEON (15 ans - Juniors)

22ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:34 - 0:43:62 - 0:47:11 - 0:50:21

2:56.28

544 pts

85ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.34

710 pts

95ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:45 - 0:36:73

1:09.18

671 pts

Mona BARRAULT (18 ans - Sénior)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:32:89 - 0:38:99 - 0:42:63 - 0:42:61 - 0:47:89 - 0:47:43 - 0:37:80 - 0:37:10

5:27.34

958 pts

3ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:32:79 - 0:38:84 - 0:42:72 - 0:42:56 - 0:47:29 - 0:47:44 - 0:37:77 - 0:36:00

5:25.41

971 pts

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:91 - 0:38:43

1:10.34

995 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:31:91 - 0:37:36

1:09.27

1023 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:70 - 0:33:06

1:03.76

982 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.37

994 pts

Quentin BARRUEL (18 ans - Sénior)

13ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:05 - 0:35:81 - 0:35:55 - 0:36:54 - 0:36:25 - 0:37:18 - 0:36:49 - 0:37:58 - 0:36:82 - 0:37:81 - 0:36:56 - 0:37:53 - 0:37:00 - 0:37:21 - 0:35:90 - 0:35:35

9:41.63

895 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:41 - 0:34:84 - 0:35:44 - 0:35:39 - 0:36:04 - 0:35:91 - 0:36:52 - 0:34:04

4:39.59

887 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:67 - 0:32:81 - 0:34:59 - 0:33:97

2:12.04

898 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Finale C Forf.

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:70 - 0:31:23

0:59.93

932 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.57

933 pts

Cléa BARTH (14 ans - Juniors)

52ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.29

832 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:54 - 0:35:03

1:07.57

862 pts

76ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.42

862 pts

Paloma BASCON (18 ans - Sénior)

25ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:46 - 0:39:94

1:13.40

916 pts

52ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:14 - 0:50:60

1:33.74

737 pts

Lilou BAUMSTARK (16 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:54 - 0:40:66

1:16.20

1105 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:35:00 - 0:40:73

1:15.73

1116 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:33.76

1164 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:33.92

1155 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.45

988 pts

Steve BEI (18 ans - Sénior)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:06 - 0:33:48 - 0:34:05 - 0:34:53

2:11.12

1096 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:32 - 0:32:46 - 0:33:42 - 0:34:75

2:08.95

1128 pts

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:95 - 0:30:92

0:58.87

964 pts

Lyès BELMOUNES (16 ans - Juniors)

17ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:03 - 0:43:51 - 0:45:05 - 0:46:60

2:50.19

805 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.47

968 pts

Inès BEN AMARA (14 ans - Juniors)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:42 - 0:45:58 - 0:52:97 - 0:42:52

3:01.49

660 pts

23ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:60 - 0:51:68 - 0:53:05 - 0:51:54

3:20.87

702 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:43:90 - 0:50:25 - 0:51:16 - 0:49:00

3:14.31

764 pts

45ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.47

657 pts

44ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:75 - 0:48:12 - 0:47:64 - 0:46:57

3:05.08

615 pts

55ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.66

704 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:44 - 0:38:70 - 0:39:65 - 0:40:07 - 0:39:97 - 0:40:58 - 0:40:05 - 0:38:97

5:12.43

847 pts

60ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:43 - 0:40:81 - 0:42:42 - 0:40:38

2:40.04

712 pts

115ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.48

739 pts

Maelle BEN TAHAR (17 ans - Juniors)

47ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.26

766 pts

48ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:05 - 0:39:09 - 0:41:85 - 0:40:92

2:34.91

777 pts

74ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:21 - 0:37:53

1:10.74

768 pts

Khalil BENFEDDA (15 ans - Juniors)

82ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.00

728 pts

55ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:21 - 0:37:16 - 0:40:22 - 0:39:57

2:29.16

660 pts

90ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:44 - 0:34:42

1:05.86

760 pts

97ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.30

768 pts

Nemo BENOIT (16 ans - Juniors)

38ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:23 - 0:43:28

1:21.51

783 pts

42ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.48

826 pts

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:78 - 0:36:84

1:13.62

757 pts

77ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:96 - 0:33:51

1:04.47

798 pts

Yasmine BENSACI (15 ans - Juniors)

49ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.92

853 pts

54ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:97 - 0:39:72 - 0:41:88 - 0:40:51

2:37.08

749 pts

69ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:82 - 0:36:17

1:09.99

790 pts

82ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.65

848 pts

Adrien BENSIMON (17 ans - Juniors)

29ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:02 - 0:37:21

1:08.23

875 pts

30ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:02 - 0:36:00 - 0:36:44 - 0:37:31 - 0:37:69 - 0:38:20 - 0:38:07 - 0:36:16

4:50.89

806 pts

33ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:18 - 0:33:23 - 0:35:49 - 0:35:97

2:14.87

856 pts

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:27 - 0:31:69

1:00.96

901 pts

Louise BERARD (16 ans - Juniors)

85ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.28

582 pts

101ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:60 - 0:39:54

1:15.14

646 pts

Camille BERNARD (17 ans - Juniors)

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.01

1023 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.96

1021 pts

Mathieu BERNARDINI (18 ans - Sénior)

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:11 - 0:29:92 - 0:30:83 - 0:29:68

1:58.54

1111 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:12 - 0:29:14 - 0:29:35 - 0:28:40

1:54.01

1188 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Jean-Baptiste BERNET (18 ans - Sénior)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:31 - 0:32:77 - 0:34:86 - 0:35:09

2:12.03

1083 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:37 - 0:34:21 - 0:36:35 - 0:38:10

2:18.03

999 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:47 - 0:32:48

1:00.95

1070 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:62 - 0:33:12

1:01.74

1048 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:24 - 0:30:37 - 0:30:74 - 0:31:29 - 0:31:82 - 0:32:31 - 0:33:30 - 0:32:62 - 0:32:33 - 0:33:46 - 0:33:82 - 0:33:84 - 0:33:21 - 0:36:12 - 0:31:76 - 0:31:75

8:36.98

1147 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:96 - 0:30:35 - 0:31:84 - 0:32:10 - 0:32:15 - 0:33:11 - 0:32:50 - 0:32:08

4:12.09

1102 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:79 - 0:30:25 - 0:30:76 - 0:31:74 - 0:31:01 - 0:32:02 - 0:31:46 - 0:30:22

4:05.25

1159 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:16 - 0:28:92 - 0:30:31 - 0:29:77

1:56.16

1151 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:10 - 0:29:29 - 0:30:73 - 0:29:84

1:56.96

1138 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.98

1036 pts

Antoine BERNET (18 ans - Sénior)

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.90

1042 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:25.68

1056 pts

Jocelyn BERTAIL (18 ans - Sénior)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.23

1137 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.11

1145 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:51 - 0:28:63

0:55.14

1084 pts

Rémi BERTON (18 ans - Sénior)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:26 - 0:37:99 - 0:39:08 - 0:39:91

2:31.24

1028 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:91 - 0:37:93 - 0:39:41 - 0:40:11

2:31.36

1027 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:79 - 0:36:97

1:08.76

1088 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:95 - 0:36:71

1:08.66

1090 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.75

1106 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.01

1092 pts

Loic BESCHE (16 ans - Juniors)

21ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:64 - 0:44:29 - 0:45:10 - 0:46:37

2:52.40

584 pts

16ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:92 - 0:36:98 - 0:37:58 - 0:37:89 - 0:38:82 - 0:38:09 - 0:38:77 - 0:38:18 - 0:38:32 - 0:38:20 - 0:38:36 - 0:37:94 - 0:38:28 - 0:38:05 - 0:38:16 - 0:37:71

10:04.25

814 pts

29ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:56 - 0:36:16 - 0:36:85 - 0:37:09 - 0:37:09 - 0:37:04 - 0:37:25 - 0:37:31

4:50.35

810 pts

36ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:96 - 0:34:59 - 0:35:26 - 0:34:39

2:16.20

837 pts

80ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.83

855 pts

Amaury BESSON (15 ans - Juniors)

56ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.99

899 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:93 - 0:32:41 - 0:35:35 - 0:36:62

2:14.31

864 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:30:52 - 0:34:12 - 0:35:07 - 0:35:00

2:14.71

858 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:31 - 0:31:22

1:00.53

914 pts

66ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.19

894 pts

Alexis BILGER (16 ans - Juniors)

33ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:90 - 0:38:99

1:10.89

808 pts

64ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.10

834 pts

83ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:64 - 0:34:40

1:05.04

782 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.95

909 pts

Mahaut BILLIEMAZ (14 ans - Juniors)

46ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.69

865 pts

45ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.03

777 pts

38ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:56 - 0:38:24 - 0:39:28 - 0:37:85

2:28.93

855 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:73 - 0:33:99

1:05.72

920 pts

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.14

879 pts

Candice BLANC (16 ans - Juniors)

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:77 - 0:41:20 - 0:42:77 - 0:42:40 - 0:42:13 - 0:41:79 - 0:41:12 - 0:38:63

5:26.81

754 pts

42ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:38 - 0:38:58 - 0:39:64 - 0:38:89

2:31.49

821 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:62 - 0:34:88

1:07.50

864 pts

80ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.63

849 pts

Maxence BLANC (17 ans - Juniors)

78ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.45

758 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:73 - 0:34:26 - 0:36:16 - 0:35:32

2:16.47

833 pts

61ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:54 - 0:33:17

1:01.71

878 pts

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.74

922 pts

Magdalena BLANLOEIL (16 ans - Juniors)

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:64 - 0:37:56

1:12.20

972 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale B

0:35:26 - 0:37:11

1:12.37

968 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:95 - 0:33:05

1:03.00

1007 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:89 - 0:32:66

1:03.55

989 pts

Gauthier BLONDIN (18 ans - Sénior)

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.66

1043 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.92

1027 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:36 - 0:33:53 - 0:35:13 - 0:34:73

2:12.75

887 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:39 - 0:29:32

0:55.71

1065 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:01 - 0:29:28

0:56.29

1046 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.37

1077 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.10

1096 pts

Loïc BOISSIERE (17 ans - Juniors)

43ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:46 - 0:38:11 - 0:40:21 - 0:40:11 - 0:40:48 - 0:41:07 - 0:41:52 - 0:38:30

5:13.26

656 pts

51ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:92 - 0:35:69 - 0:38:36 - 0:38:32

2:24.29

724 pts

93ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:47 - 0:35:54

1:07.01

728 pts

101ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.49

757 pts

Nicolas BOISSIERE (15 ans - Juniors)

43ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:33 - 0:43:19

1:18.52

633 pts

92ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.81

585 pts

102ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:69 - 0:38:87

1:13.56

562 pts

106ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.18

611 pts

Chloe BONNETON (16 ans - Juniors)

91ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.90

468 pts

60ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.62

621 pts

86ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:99 - 0:39:04

1:13.03

703 pts

100ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.63

788 pts

Sarah BOROGOVAC (14 ans - Juniors)

72ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.79

701 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:83 - 0:38:62 - 0:38:43 - 0:39:88 - 0:38:64 - 0:40:12 - 0:38:64 - 0:37:77

5:05.93

890 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:74 - 0:37:39 - 0:38:38 - 0:36:80

2:26.31

891 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:83 - 0:35:26

1:07.09

877 pts

73ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.26

872 pts

Hugo BOSSU--GHERARDI (15 ans - Juniors)

21ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:95 - 0:38:42 - 0:40:58 - 0:38:64

2:33.59

793 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:36:21 - 0:38:08 - 0:40:72 - 0:38:58

2:33.59

793 pts

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.62

805 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

86ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:07 - 0:35:25

1:05.32

775 pts

83ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.06

841 pts

Theo BOSSU--GHERARDI (16 ans - Juniors)

25ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:70 - 0:40:51 - 0:41:88 - 0:41:04

2:40.13

717 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:36:55 - 0:39:22 - 0:40:76 - 0:38:80

2:35.33

772 pts

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.65

804 pts

100ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.41

762 pts

Yacine BOUANANI (15 ans - Juniors)

53ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.15

629 pts

98ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:22 - 0:36:76

1:10.98

625 pts

Selyan BOUKAROURA (17 ans - Juniors)

40ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.70

978 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Mattias BOULANT (18 ans - Sénior)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:77 - 0:34:41 - 0:35:34 - 0:35:11

2:15.63

1032 pts

- 200 Papillon Messieurs - Finale A Disq.

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:54 - 0:32:80

1:01.34

1059 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:17 - 0:33:15

1:01.32

1059 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.93

1026 pts

Thibaut BOULARD (18 ans - Sénior)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:03 - 0:35:49 - 0:36:89 - 0:36:28

2:21.69

939 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:32:18 - 0:35:03 - 0:37:30 - 0:37:25

2:21.76

938 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:30 - 0:33:26

1:04.56

981 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:31:52 - 0:33:01

1:04.53

982 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.20

930 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:31.26

927 pts

Julien BOURDIER (18 ans - Sénior)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:84 - 0:30:97

0:59.81

1111 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:01 - 0:33:18 - 0:33:84 - 0:34:25 - 0:33:94 - 0:34:03 - 0:33:34 - 0:32:81

4:25.40

995 pts

Remi BRAZZOLOTTO (18 ans - Sénior)

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:15 - 0:43:44 - 0:44:66 - 0:43:58

2:48.83

820 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:36:28 - 0:42:33 - 0:44:43 - 0:43:57

2:46.61

845 pts

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:59 - 0:42:54

1:17.13

882 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:35:26 - 0:41:56

1:16.82

890 pts

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.33

927 pts

38ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:51 - 0:36:56 - 0:37:85 - 0:39:16 - 0:39:09 - 0:39:70 - 0:38:83 - 0:37:76

5:01.46

733 pts

Anaëlle BRISCHOUX (14 ans - Juniors)

60ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:69 - 0:55:65

1:43.34

568 pts

Simon BRISSAUD (17 ans - Juniors)

15ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:56 - 0:36:92 - 0:36:90 - 0:38:39 - 0:38:18 - 0:38:49 - 0:38:05 - 0:38:73 - 0:37:92 - 0:38:67 - 0:38:02 - 0:38:74 - 0:37:75 - 0:38:18 - 0:37:84 - 0:36:57

10:02.91

819 pts

Justine BROC (18 ans - Sénior)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:09 - 0:42:32 - 0:43:51 - 0:36:37

2:34.29

985 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:32:75 - 0:43:08 - 0:44:04 - 0:36:67

2:36.54

956 pts

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:76 - 0:38:20 - 0:39:19 - 0:40:66

2:30.81

1007 pts

6ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:33:15 - 0:38:71 - 0:40:86 - 0:42:56

2:35.28

947 pts

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:75 - 0:37:40

1:09.15

1026 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:32:05 - 0:37:54

1:09.59

1015 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:07 - 0:44:65

1:22.72

960 pts

Emilie BROCHET (18 ans - Sénior)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:32:71 - 0:38:64 - 0:43:06 - 0:40:62 - 0:48:09 - 0:48:78 - 0:37:10 - 0:35:67

5:24.67

975 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:17 - 0:34:66 - 0:36:41 - 0:36:81 - 0:37:43 - 0:38:03 - 0:37:79 - 0:35:79

4:48.09

1016 pts

Eliott BRONDEX (17 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:97 - 0:35:17 - 0:40:89 - 0:31:93

2:16.96

1033 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:00 - 0:34:73 - 0:41:40 - 0:32:69

2:17.82

1021 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.63

1045 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.57

1049 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:80 - 0:33:21 - 0:33:84 - 0:33:93

2:11.78

1071 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:06 - 0:33:69 - 0:34:43 - 0:33:98

2:13.16

1052 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:63 - 0:32:51

1:02.14

1046 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:30:63 - 0:31:60

1:02.23

1044 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.73

1067 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.24

1038 pts

Bérénice BROUEL (17 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:15 - 0:39:37 - 0:44:32 - 0:43:18 - 0:44:54 - 0:45:07 - 0:37:10 - 0:35:35

5:23.08

986 pts

2ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:34:40 - 0:39:00 - 0:43:40 - 0:42:16 - 0:43:61 - 0:43:10 - 0:37:17 - 0:34:52

5:17.36

1024 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:69 - 0:41:09 - 0:42:91 - 0:33:99

2:30.68

1033 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:32:93 - 0:41:08 - 0:43:26 - 0:34:46

2:31.73

1019 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:31 - 0:42:71 - 0:42:75 - 0:43:36

2:47.13

1050 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:09 - 0:42:04 - 0:41:60 - 0:43:85

2:44.58

1080 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:49 - 0:41:64

1:19.13

1038 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:37:08 - 0:40:84

1:17.92

1066 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.15

988 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:36.26

1033 pts

Valentin BRUNEL (15 ans - Juniors)

38ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:32 - 0:39:82

1:13.14

754 pts

35ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:48 - 0:36:58 - 0:37:70 - 0:38:29 - 0:38:21 - 0:38:93 - 0:37:63 - 0:37:32

4:57.14

762 pts

44ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:41 - 0:35:47 - 0:36:97 - 0:35:17

2:19.02

797 pts

79ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:38 - 0:34:22

1:04.60

795 pts

63ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.17

895 pts

Valentin BUELLET (18 ans - Sénior)

76ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.12

776 pts

34ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:56 - 0:43:24

1:20.80

799 pts

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.64

912 pts

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.75

799 pts

49ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:06 - 0:36:91 - 0:36:94 - 0:37:23

2:23.14

740 pts

Amaury BUET (17 ans - Juniors)

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:45 - 0:34:29 - 0:36:87 - 0:36:80

2:18.41

805 pts

54ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:79 - 0:32:09

1:00.88

903 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.39

944 pts

Celeste BULLE (14 ans - Juniors)

55ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.88

800 pts

70ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:60 - 0:36:46

1:10.06

788 pts

Maxence BUMSEL (17 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:71 - 0:38:83 - 0:39:70 - 0:40:69

2:33.93

995 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:22 - 0:39:64 - 0:41:50 - 0:38:37

2:34.73

985 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:79 - 0:36:24

1:09.03

1081 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:04 - 0:36:87

1:08.91

1084 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.11

1140 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.83

1155 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.03

1033 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:25.67

1057 pts

Coline BURIANNE (15 ans - Juniors)

34ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:51 - 0:41:42

1:16.93

829 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.23

1008 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.04

1019 pts

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.65

910 pts

Ana CADIC (14 ans - Juniors)

11ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:42:29 - 0:51:68 - 0:47:20 - 0:48:63 - 0:52:51 - 0:54:88 - 0:42:59 - 0:41:22

6:21.00

643 pts

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:50 - 0:46:38 - 0:50:97 - 0:38:61

2:56.46

715 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:41:77 - 0:46:95 - 0:52:66 - 0:40:13

3:01.51

659 pts

51ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:99 - 0:51:61

1:32.60

496 pts

44ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:87 - 0:42:72

1:23.59

708 pts

52ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:41 - 0:40:46 - 0:41:67 - 0:38:43

2:36.97

750 pts

65ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:68 - 0:35:92

1:09.60

801 pts

90ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.01

826 pts

Gabrielle CADON (14 ans - Juniors)

45ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:48 - 0:50:28 - 0:50:77 - 0:49:13

3:13.66

532 pts

58ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.46

670 pts

126ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.37

689 pts

Berenice CAILLAT (15 ans - Juniors)

19ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:74 - 0:49:40 - 0:49:73 - 0:48:19

3:12.06

786 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:42:71 - 0:48:92 - 0:49:86 - 0:49:17

3:10.66

800 pts

31ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:10 - 0:45:66

1:25.76

895 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.47

972 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:37.32

979 pts

88ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.84

836 pts

Yann CAMUS (15 ans - Juniors)

81ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.95

731 pts

34ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:02 - 0:39:62

1:17.64

667 pts

42ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:41 - 0:38:71 - 0:40:63 - 0:40:35 - 0:40:73 - 0:39:99 - 0:40:24 - 0:37:58

5:12.64

660 pts

87ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:98 - 0:34:51

1:05.49

770 pts

Juliette CANUTO (16 ans - Juniors)

41ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:92 - 0:46:11

1:23.03

689 pts

60ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.23

782 pts

46ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:50 - 0:39:95 - 0:40:24 - 0:40:05

2:34.74

779 pts

71ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:46 - 0:36:84

1:10.30

781 pts

72ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.21

875 pts

Erwan CARRON (18 ans - Sénior)

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.87

1030 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:92 - 0:30:72

0:57.64

1003 pts

Eloïse CASCARINO (16 ans - Juniors)

14ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:86 - 0:38:67 - 0:40:20 - 0:39:46 - 0:40:18 - 0:39:03 - 0:40:42 - 0:39:97 - 0:39:52 - 0:39:73 - 0:40:21 - 0:39:70 - 0:39:86 - 0:40:17 - 0:39:56 - 0:37:21

10:28.75

876 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:78 - 0:38:18 - 0:38:48 - 0:39:73 - 0:39:18 - 0:39:69 - 0:38:97 - 0:36:47

5:04.48

900 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:21 - 0:35:01

1:08.22

842 pts

Océane CAUCHY (16 ans - Juniors)

45ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:70 - 0:48:45

1:27.15

602 pts

71ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:26 - 0:41:98 - 0:44:96 - 0:43:89

2:48.09

617 pts

109ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.12

760 pts

Mathieu CAUMES (17 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:49 - 0:34:05 - 0:35:75 - 0:37:84

2:17.13

1012 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:96 - 0:35:20 - 0:37:28 - 0:36:68

2:20.12

971 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.23

1071 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.86

1031 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:55 - 0:29:04

0:55.59

1069 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:29 - 0:28:73

0:56.02

1055 pts

Tom CELLA (16 ans - Juniors)

71ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.81

794 pts

23ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:63 - 0:40:10 - 0:41:11 - 0:38:72

2:35.56

770 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:36:17 - 0:39:95 - 0:40:32 - 0:37:55

2:33.99

788 pts

39ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:34 - 0:36:87 - 0:39:67 - 0:40:50 - 0:40:53 - 0:40:29 - 0:39:83 - 0:38:88

5:06.91

697 pts

89ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.43

819 pts

Camille CESARONI (17 ans - Juniors)

42ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:69 - 0:47:71

1:24.40

659 pts

51ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:45 - 0:39:92 - 0:40:52 - 0:41:81

2:36.70

754 pts

80ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:69 - 0:38:21

1:11.90

735 pts

94ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.39

803 pts

Alicia CHANAVAT GILLET (18 ans - Sénior)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:30:31 - 0:39:33 - 0:43:86 - 0:35:15

2:28.65

1061 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:10 - 0:38:88 - 0:41:77 - 0:35:28

2:27.03

1083 pts

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:00 - 0:38:39 - 0:40:25 - 0:40:51

2:31.15

1002 pts

8ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:33:48 - 0:40:48 - 0:43:95 - 0:41:82

2:39.73

890 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:28 - 0:34:92

1:05.20

1134 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:26 - 0:35:43

1:05.69

1121 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.70

1102 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.93

1088 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:11 - 0:42:44 - 0:43:54 - 0:42:82

2:46.91

1053 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:74 - 0:42:41 - 0:43:94 - 0:42:99

2:48.08

1040 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:33 - 0:41:55

1:18.88

1044 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:37:27 - 0:42:56

1:19.83

1023 pts

Arthur CHANTEPY (18 ans - Sénior)

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:23 - 0:36:76 - 0:39:40 - 0:40:95

2:28.34

863 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:32:73 - 0:37:36 - 0:40:72 - 0:39:65

2:30.46

836 pts

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:91 - 0:33:76

1:03.67

995 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:35 - 0:33:91

1:03.26

1006 pts

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.99

1022 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:28.49

991 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:21 - 0:31:49 - 0:32:77 - 0:32:64

2:06.11

989 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:05 - 0:31:36 - 0:32:97 - 0:31:95

2:05.33

1001 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:23 - 0:29:47

0:56.70

1033 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:18 - 0:29:22

0:57.40

1011 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.25

1018 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26.26

1018 pts

Quentin CHAPTAL (16 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:86 - 0:38:66 - 0:43:58 - 0:33:23

2:26.33

904 pts

8ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:30:37 - 0:38:75 - 0:43:10 - 0:35:36

2:27.58

887 pts

19ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:76 - 0:38:48 - 0:39:41 - 0:38:91

2:32.56

805 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:64 - 0:35:05 - 0:36:36 - 0:36:87 - 0:36:82 - 0:36:37 - 0:37:16 - 0:36:54 - 0:37:28 - 0:37:28 - 0:37:69 - 0:36:68 - 0:37:23 - 0:35:88 - 0:36:74 - 0:36:64 - 0:36:82 - 0:36:51 - 0:37:25 - 0:36:27 - 0:36:68 - 0:36:23 - 0:36:97 - 0:36:63 - 0:37:23 - 0:36:49 - 0:37:27 - 0:36:68 - 0:35:99 - 0:35:08

18:14.33

929 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:52 - 0:33:13 - 0:33:75 - 0:34:92 - 0:35:47 - 0:35:85 - 0:35:74 - 0:34:86

4:34.24

927 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:72 - 0:32:14 - 0:33:61 - 0:32:89

2:08.36

954 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:77 - 0:32:35 - 0:32:83 - 0:32:98

2:07.93

961 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:07 - 0:31:16

0:59.23

953 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Finale C Forf.

Noé CHEIKH (16 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.25

1070 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.41

1059 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:18 - 0:30:78

0:58.96

962 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Finale C Forf.

Loic CHEKROUN (16 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:72 - 0:35:76 - 0:38:22 - 0:38:80

2:23.50

926 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:30:74 - 0:36:21 - 0:37:40 - 0:37:90

2:22.25

942 pts

44ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.04

957 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:81 - 0:34:83

1:06.64

927 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:32:21 - 0:35:34

1:07.55

904 pts

Juliette CHERET (16 ans - Juniors)

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.18

913 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale C 0:33.32

1007 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:19 - 0:32:18

1:01.37

1062 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:87 - 0:31:92

1:01.79

1048 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.21

1072 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.30

1066 pts

Fayssal CHERIGUI (16 ans - Juniors)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:25 - 0:36:16

1:05.41

948 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:30:03 - 0:37:44

1:07.47

894 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:60 - 0:39:07

1:12.67

989 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:33:43 - 0:39:65

1:13.08

979 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.87

978 pts

Jacqueline CHRONOPOULOS (15 ans - Juniors)

13ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:97 - 0:42:25 - 0:44:79 - 0:45:65

2:48.66

780 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:36:56 - 0:41:60 - 0:45:89 - 0:46:07

2:50.12

763 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:83 - 0:39:58 - 0:40:51 - 0:39:87

2:36.79

930 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale B

0:36:90 - 0:38:79 - 0:40:51 - 0:38:66

2:34.86

954 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:36 - 0:39:39

1:16.75

861 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale C

0:37:11 - 0:38:73

1:15.84

883 pts

11ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:19 - 0:37:37 - 0:38:42 - 0:39:02 - 0:39:40 - 0:39:38 - 0:39:99 - 0:39:64 - 0:39:88 - 0:39:63 - 0:40:18 - 0:39:51 - 0:39:45 - 0:39:57 - 0:39:15 - 0:38:54

10:23.32

895 pts

Emma CLOTTEAU (14 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:57 - 0:43:20 - 0:47:23 - 0:37:72

2:41.72

890 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:33:71 - 0:41:99 - 0:45:69 - 0:36:65

2:38.04

936 pts

39ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.24

891 pts

40ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:34 - 0:46:57

1:27.91

851 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.06

895 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:88 - 0:33:62

1:05.50

926 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.82

964 pts

Marion COEUR (15 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:07 - 0:39:00 - 0:50:45 - 0:36:20

2:37.72

940 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.18

1011 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.62

1045 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:31 - 0:37:07

1:12.38

967 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale B

0:34:71 - 0:36:69

1:11.40

992 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.04

1022 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale B 0:33.00

1024 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:28 - 0:32:70

1:01.98

1041 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:08 - 0:32:78

1:01.86

1045 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.26

1069 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.48

1054 pts

Apolline COLLET (14 ans - Juniors)

49ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:04 - 0:48:98

1:33.02

751 pts

43ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.23

667 pts

87ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:25 - 0:38:80

1:13.05

703 pts

114ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.47

739 pts

Julie COMBE (16 ans - Juniors)

22ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:07 - 0:43:97

1:23.04

953 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:38:58 - 0:44:75

1:23.33

947 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.81

955 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:37.83

954 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:19 - 0:37:27 - 0:39:91 - 0:39:44 - 0:40:13 - 0:38:98 - 0:39:31 - 0:36:74

5:05.97

890 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:37 - 0:36:37 - 0:37:24 - 0:34:87

2:21.85

953 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:46 - 0:35:25 - 0:37:55 - 0:35:55

2:20.81

968 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.71

971 pts

Cristina COMTE (16 ans - Juniors)

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:41 - 0:38:61

1:11.02

977 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:32:91 - 0:38:04

1:10.95

979 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.88

1029 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.62

1045 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:97 - 0:39:88

1:16.85

859 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.31

956 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale C 0:33.81

982 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:45 - 0:33:47

1:04.92

945 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.66

974 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.64

976 pts

Sergueï COMTE (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.80

1235 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.33

1268 pts

Mathieu CONDETTE (18 ans - Sénior)

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:17 - 0:31:95 - 0:32:36 - 0:32:80 - 0:32:87 - 0:33:06 - 0:33:26 - 0:33:41 - 0:33:09 - 0:33:75 - 0:33:74 - 0:33:66 - 0:33:86 - 0:33:83 - 0:33:28 - 0:32:15

8:46.24

1109 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:09 - 0:30:63 - 0:32:18 - 0:32:82 - 0:32:45 - 0:33:34 - 0:32:24 - 0:31:76

4:13.51

1090 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:53 - 0:31:34 - 0:32:38 - 0:32:43 - 0:32:87 - 0:32:65 - 0:32:91 - 0:31:68

4:14.79

1080 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:81 - 0:30:30 - 0:31:47 - 0:31:14

2:00.72

1075 pts

Gianni CONTRINO (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:12 - 0:35:05

1:06.17

1156 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.07

1098 pts

Jessica CONTRINO (18 ans - Sénior)

78ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.56

663 pts

45ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:50 - 0:38:36 - 0:41:24 - 0:40:25

2:34.35

784 pts

64ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:11 - 0:36:17

1:09.28

811 pts

83ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.66

847 pts

Anthony CORMORECHE (18 ans - Sénior)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:21 - 0:34:49

1:02.70

1021 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.51

1119 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.31

1132 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:04 - 0:29:42

0:56.46

1041 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:29 - 0:29:93

0:57.22

1016 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.63

1060 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.67

991 pts

Illona CORTE (17 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:07 - 0:36:93

1:08.00

1057 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:57 - 0:36:34

1:07.91

1060 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:31 - 0:33:93 - 0:35:09 - 0:34:93

2:15.26

1049 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:84 - 0:34:38 - 0:34:26 - 0:35:52

2:15.00

1053 pts

Clara COTTE (14 ans - Juniors)

54ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:35 - 0:54:72

1:37.07

416 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

51ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:00 - 0:49:44

1:33.44

743 pts

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.10

757 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

112ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.34

747 pts

Fanny COURBOT (18 ans - Sénior)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:39 - 0:41:46 - 0:40:86 - 0:35:08

2:29.79

1045 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:10 - 0:42:00 - 0:43:04 - 0:43:01

2:45.15

1073 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:45 - 0:41:53 - 0:42:65 - 0:42:41

2:44.04

1086 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:37 - 0:39:71

1:14.08

1154 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:34:57 - 0:39:40

1:13.97

1157 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:33.87

1158 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:33.66

1169 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:70 - 0:34:45 - 0:35:03 - 0:34:30

2:15.48

1046 pts

Lucie COUROSSE (14 ans - Juniors)

67ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.28

727 pts

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:76 - 0:35:43

1:09.19

813 pts

103ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.72

783 pts

Maxime COURT (18 ans - Sénior)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.28

1068 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:92 - 0:27:91

0:53.83

1127 pts

Adelie COUSSON (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:33:81 - 0:39:18 - 0:41:22 - 0:40:81 - 0:47:30 - 0:47:96 - 0:36:98 - 0:35:39

5:22.65

989 pts

1ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:33:43 - 0:38:13 - 0:40:64 - 0:40:01 - 0:45:69 - 0:46:34 - 0:36:23 - 0:34:73

5:15.20

1038 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:03 - 0:38:49 - 0:44:39 - 0:33:33

2:28.24

1066 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:85 - 0:38:65 - 0:45:17 - 0:33:80

2:29.47

1050 pts

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:30 - 0:38:60 - 0:40:16 - 0:39:34

2:32.40

985 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:34:40 - 0:39:64 - 0:39:15 - 0:37:69

2:30.88

1006 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:21 - 0:36:06

1:08.27

1050 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:39 - 0:33:13 - 0:33:35 - 0:32:98

2:10.85

1116 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:33 - 0:34:04 - 0:34:53 - 0:31:81

2:12.71

1088 pts

Ilie-Alexandre CRETU (15 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Anna CRON--BELGRAND (16 ans - Juniors)

43ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:67 - 0:48:73

1:29.40

821 pts

111ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.29

750 pts

Clémence CUNNAC (14 ans - Juniors)

61ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:09 - 0:56:49

1:44.58

547 pts

97ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:87 - 0:39:04

1:14.91

652 pts

128ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.51

681 pts

Lilian CURTAUD (17 ans - Juniors)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:85 - 0:42:74 - 0:43:76 - 0:44:18

2:46.53

846 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:35:97 - 0:41:84 - 0:43:94 - 0:42:98

2:44.73

867 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.27

978 pts

- 50 Brasse Messieurs - Finale C Forf.

22ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:12 - 0:36:66

1:11.78

800 pts

- 100 Dos Messieurs - Finale C Forf.

Victoria D'AMICO (14 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:23 - 0:41:09 - 0:47:42 - 0:36:60

2:39.34

920 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:34:06 - 0:39:93 - 0:46:51 - 0:34:83

2:35.33

971 pts

50ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.08

844 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:74 - 0:36:10 - 0:37:40 - 0:36:03

2:22.27

947 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:73 - 0:35:53 - 0:35:99 - 0:34:80

2:19.05

993 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:32 - 0:34:20

1:05.52

926 pts

74ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.31

869 pts

Diane DAUMAS (15 ans - Juniors)

28ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:60 - 0:45:68

1:25.28

905 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:39:52 - 0:45:96

1:25.48

901 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.38

928 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:38.74

910 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:05 - 0:37:23 - 0:38:16 - 0:38:75

2:26.19

893 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:97 - 0:33:70

1:05.67

921 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.99

953 pts

Andy DAUPHINOT (18 ans - Sénior)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:70 - 0:37:23 - 0:38:07 - 0:38:57

2:27.57

1074 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:91 - 0:38:50 - 0:37:97 - 0:38:45

2:28.83

1058 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:46 - 0:36:64

1:09.10

1079 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:19 - 0:37:67

1:10.86

1034 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.27

1079 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.54

1065 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:95 - 0:33:07 - 0:33:69 - 0:35:86

2:12.57

890 pts

Faustine DAUTRAIX (14 ans - Juniors)

44ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:82 - 0:48:67

1:30.49

800 pts

33ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:29 - 0:41:00 - 0:41:93 - 0:43:44 - 0:43:33 - 0:44:62 - 0:43:92 - 0:41:78

5:36.31

696 pts

91ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.10

820 pts

Eva DAUVILLAIRE (14 ans - Juniors)

39ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:38 - 0:44:96

1:21.34

727 pts

53ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.32

831 pts

43ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.66

794 pts

91ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:15 - 0:39:69

1:13.84

681 pts

99ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.57

792 pts

Jeanne DAVID (17 ans - Juniors)

42ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:92 - 0:48:09

1:29.01

829 pts

86ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.82

837 pts

Maxime DE PAOLI (17 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:90 - 0:32:56

1:01.46

1055 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:88 - 0:33:25

1:02.13

1037 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.64

1009 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:31.95

1044 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:00 - 0:31:57 - 0:31:99 - 0:32:11 - 0:32:24 - 0:32:42 - 0:32:37 - 0:32:43 - 0:32:58 - 0:32:95 - 0:32:88 - 0:32:72 - 0:33:24 - 0:32:93 - 0:33:23 - 0:30:98

8:35.64

1152 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:48 - 0:30:59 - 0:31:54 - 0:31:91 - 0:32:35 - 0:32:94 - 0:32:91 - 0:31:31

4:12.03

1102 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:82 - 0:30:64 - 0:31:76 - 0:31:60 - 0:32:61 - 0:32:08 - 0:32:39 - 0:30:11

4:10.01

1119 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:59 - 0:30:35 - 0:30:95 - 0:30:01

1:59.90

1089 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:58 - 0:30:25 - 0:30:82 - 0:31:01

1:59.66

1093 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:88 - 0:29:27

0:56.15

1051 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:27 - 0:28:66

0:55.93

1058 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.80

1048 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:25.64

1059 pts

Amel DEBBAH (16 ans - Juniors)

43ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:28 - 0:46:85 - 0:48:46 - 0:46:47

3:05.06

615 pts

56ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.73

701 pts

103ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:91 - 0:40:96

1:15.87

627 pts

121ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.86

717 pts

Loïs DELFANTE (14 ans - Juniors)

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:29 - 0:37:20 - 0:38:18 - 0:39:55 - 0:38:59 - 0:39:40 - 0:37:73 - 0:38:65

5:01.59

920 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:95 - 0:36:48 - 0:38:47 - 0:37:34

2:24.24

920 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:18 - 0:36:94 - 0:37:06 - 0:37:46

2:23.64

928 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:28 - 0:34:77

1:07.05

878 pts

68ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.07

884 pts

Margaux DELLAL (16 ans - Juniors)

18ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:90 - 0:48:53 - 0:49:26 - 0:47:46

3:08.15

825 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:42:13 - 0:46:86 - 0:48:39 - 0:48:37

3:05.75

850 pts

38ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:38 - 0:47:00

1:27.38

862 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.70

774 pts

5ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:37:40 - 0:43:86 - 0:43:69 - 0:44:89 - 0:44:00 - 0:45:02 - 0:44:23 - 0:44:75 - 0:44:16 - 0:45:96 - 0:43:73 - 0:45:12 - 0:44:14 - 0:45:51 - 0:44:95 - 0:45:20 - 0:44:99 - 0:46:03 - 0:44:49 - 0:46:30 - 0:44:59 - 0:45:59 - 0:44:85 - 0:45:02 - 0:44:41 - 0:44:65 - 0:43:65 - 0:45:02 - 0:43:48 - 0:40:63

22:10.31

691 pts

Penelope DELORD (17 ans - Juniors)

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:97 - 0:46:15

1:25.12

909 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:39:78 - 0:45:45

1:25.23

907 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.23

937 pts

Edouard DEMARTELAERE (17 ans - Juniors)

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:17 - 0:42:26 - 0:44:06 - 0:42:91

2:45.40

859 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:35:86 - 0:42:35 - 0:42:71 - 0:41:08

2:42.00

898 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:25 - 0:38:58

1:11.83

1010 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:33:53 - 0:38:16

1:11.69

1013 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.54

1014 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.31

1026 pts

Chris DEMOND (17 ans - Juniors)

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.04

1019 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:48 - 0:34:12 - 0:35:62 - 0:35:89

2:17.11

999 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:85 - 0:34:55 - 0:36:46 - 0:36:14

2:19.00

974 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:86 - 0:32:27

1:02.13

1047 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:30:04 - 0:32:28

1:02.32

1041 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.45

1083 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.32

1090 pts

Coline DEPORTE (15 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.50

992 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.51

991 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:30 - 0:35:90

1:10.20

1022 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:62 - 0:37:05

1:11.67

985 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.82

1033 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale B 0:32.14

1070 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.05

1015 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.12

1010 pts

Cédric DESCOMBES (18 ans - Sénior)

75ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.08

779 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:24 - 0:33:25 - 0:34:95 - 0:34:99

2:12.43

892 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:70 - 0:31:09

0:59.79

936 pts

55ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.88

913 pts

Cyndie DESCOMBES (15 ans - Juniors)

16ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:41 - 0:41:16 - 0:43:59 - 0:43:29 - 0:44:37 - 0:44:60 - 0:43:95 - 0:44:07 - 0:43:92 - 0:43:97 - 0:44:21 - 0:44:18 - 0:43:81 - 0:43:42 - 0:43:15 - 0:41:34

11:28.44

686 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:01 - 0:41:15 - 0:41:55 - 0:43:06 - 0:42:37 - 0:43:51 - 0:41:98 - 0:41:65

5:29.28

739 pts

57ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:21 - 0:40:74 - 0:42:59 - 0:41:07

2:39.61

718 pts

79ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:63 - 0:37:83

1:11.46

747 pts

108ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.09

761 pts

Lucas DETON (16 ans - Juniors)

18ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:03 - 0:39:43 - 0:42:23 - 0:42:72

2:37.41

752 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:33:82 - 0:39:90 - 0:44:05 - 0:41:93

2:39.70

725 pts

30ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:95 - 0:36:88

1:08.83

859 pts

57ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.46

871 pts

75ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:44 - 0:33:56

1:04.00

812 pts

91ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.54

812 pts

Auréane DEVALUEZ (18 ans - Sénior)

26ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:32 - 0:41:29

1:13.61

911 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:39 - 0:39:86

1:15.25

1127 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:34:98 - 0:37:63

1:12.61

1189 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.28

1000 pts

Alessandra DEVILLARD (18 ans - Sénior)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:44 - 0:35:25 - 0:35:01 - 0:35:21 - 0:35:92 - 0:35:50 - 0:36:21 - 0:36:09 - 0:35:29 - 0:36:01 - 0:35:81 - 0:35:66 - 0:35:61 - 0:35:33 - 0:34:90 - 0:32:30

9:22.54

1114 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:45 - 0:33:21 - 0:33:68 - 0:32:19

2:09.53

1136 pts

- 200 Nage Libre Dames - Finale A Forf.

Lucas DOAN (15 ans - Juniors)

37ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:61 - 0:40:32

1:12.93

759 pts

63ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.05

837 pts

20ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:81 - 0:45:66 - 0:47:05 - 0:47:14

2:59.66

704 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:38:61 - 0:44:93 - 0:48:06 - 0:47:32

2:58.92

712 pts

37ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:01 - 0:43:45

1:21.46

785 pts

45ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.30

790 pts

29ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:71 - 0:42:02 - 0:41:46 - 0:43:13

2:44.32

671 pts

30ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:74 - 0:38:01

1:14.75

731 pts

Céline DOAN (17 ans - Juniors)

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.56

930 pts

45ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:42 - 0:48:22

1:30.64

797 pts

28ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:45 - 0:42:70 - 0:44:70 - 0:43:29

2:49.14

784 pts

- 200 Dos Dames - Finale C Forf.

26ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:60 - 0:39:18

1:15.78

884 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale C

0:36:47 - 0:39:84

1:16.31

872 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.43

950 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale C 0:33.80

982 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:88 - 0:34:17

1:05.05

941 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:31:12 - 0:34:15

1:05.27

934 pts

Anne-Lise DODERO (14 ans - Juniors)

58ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:33 - 0:53:30

1:39.63

631 pts

67ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:53 - 0:41:28 - 0:44:09 - 0:42:31

2:44.21

662 pts

123ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.18

699 pts

Manon DOMINGEON (14 ans - Juniors)

41ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.28

888 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:35 - 0:38:06

1:14.41

917 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale B

0:36:09 - 0:38:76

1:14.85

907 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.25

909 pts

Louis DUARTE (15 ans - Juniors)

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:89 - 0:42:93 - 0:44:38 - 0:43:68

2:47.88

831 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:35:70 - 0:42:05 - 0:43:04 - 0:44:29

2:45.08

863 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:44 - 0:39:74

1:15.18

928 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:34:93 - 0:39:30

1:14.23

951 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.27

978 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:34.02

941 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.63

929 pts

Ines DUBOCS (16 ans - Juniors)

64ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.06

738 pts

84ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:87 - 0:37:29

1:12.16

727 pts

Marion DUCHENES (16 ans - Juniors)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.51

991 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.78

975 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:34 - 0:37:24

1:11.58

987 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale B

0:34:67 - 0:37:15

1:11.82

981 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:58 - 0:32:84

1:03.42

994 pts

Laurie DUCOEUR (15 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 1500 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Alexandre DUCRET (17 ans - Juniors)

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:19 - 0:33:16 - 0:34:04 - 0:34:49 - 0:34:85 - 0:35:32 - 0:34:70 - 0:33:79

4:30.54

955 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:56 - 0:32:77 - 0:32:92 - 0:32:62

2:07.87

962 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:91 - 0:29:30

0:57.21

1017 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.88

977 pts

Antoine DUCRET (15 ans - Juniors)

44ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:38 - 0:41:25 - 0:41:44 - 0:41:84 - 0:41:62 - 0:42:33 - 0:41:90 - 0:39:74

5:26.50

575 pts

57ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:39 - 0:42:18 - 0:41:65 - 0:40:80

2:40.02

528 pts

100ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:21 - 0:37:70

1:11.91

602 pts

103ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.91

625 pts

Amelie DUCRET (15 ans - Juniors)

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:98 - 0:48:05 - 0:48:51 - 0:48:33

3:06.87

838 pts

35ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:59 - 0:46:08

1:26.67

877 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:56 - 0:34:84

1:06.40

898 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.33

931 pts

Lucas DUFAYARD (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:98 - 0:35:27 - 0:38:83 - 0:31:21

2:13.29

1086 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.47

1121 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.93

1157 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:17 - 0:27:27

0:53.44

1140 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:15 - 0:27:25

0:53.40

1142 pts

Oscar DULPHY (15 ans - Juniors)

60ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:99 - 0:42:59 - 0:43:78 - 0:43:36

2:46.72

454 pts

104ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:59 - 0:40:59

1:16.18

502 pts

107ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.41

599 pts

Candice DUPUPED (14 ans - Juniors)

16ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:35 - 0:47:71 - 0:48:11 - 0:47:93

3:07.10

836 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:42:55 - 0:47:55 - 0:48:42 - 0:47:63

3:06.15

845 pts

39ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:89 - 0:46:87

1:27.76

854 pts

73ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:21 - 0:37:45

1:10.66

770 pts

85ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.81

838 pts

Carrington DURANT (16 ans - Juniors)

35ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:24 - 0:42:49

1:17.73

810 pts

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.02

887 pts

Willow DURANT (14 ans - Juniors)

61ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.25

781 pts

41ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:43 - 0:46:31 - 0:47:35 - 0:46:54

3:03.63

629 pts

66ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:46 - 0:37:26

1:09.72

798 pts

89ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.85

835 pts

Clement DURIEU (18 ans - Sénior)

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:12 - 0:29:11 - 0:30:22 - 0:30:25

1:56.70

1142 pts

Yanis DUTEL (18 ans - Sénior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.26

1203 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.31

1200 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:92 - 0:27:72

0:54.64

1100 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.76

1190 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.81

1186 pts

Semy EL HASSOUNI (18 ans - Sénior)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

4ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:32:09 - 0:38:69 - 0:43:17 - 0:41:72 - 0:43:95 - 0:44:38 - 0:36:96 - 0:35:15

5:16.11

850 pts

32ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.51

918 pts

39ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:41 - 0:35:37 - 0:35:45 - 0:34:53

2:16.76

829 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:56 - 0:31:80

1:01.36

889 pts

58ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.07

901 pts

Come EL MADANI (16 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:62 - 0:38:01 - 0:44:64 - 0:33:09

2:26.36

904 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:30:46 - 0:38:44 - 0:44:39 - 0:33:90

2:27.19

893 pts

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:28 - 0:38:49 - 0:40:12 - 0:40:01

2:29.90

843 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:34:08 - 0:36:74 - 0:38:53 - 0:36:64

2:25.99

893 pts

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:26 - 0:34:45

1:03.71

993 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:30:04 - 0:33:09

1:03.13

1009 pts

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.37

998 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.24

928 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:30.65

960 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:73 - 0:30:82

0:59.55

943 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.31

949 pts

Lucie ESCHENLAUER (15 ans - Juniors)

25ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:27 - 0:41:85 - 0:42:96 - 0:41:62

2:43.70

847 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:12 - 0:39:62

1:15.74

885 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

84ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.69

845 pts

Olivier ESCOFFIER (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

24ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:43 - 0:51:37 - 0:52:63 - 0:51:46

3:20.89

502 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:43:82 - 0:49:53 - 0:51:54 - 0:51:24

3:16.13

544 pts

48ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:04 - 0:48:14

1:30.18

605 pts

55ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.11

591 pts

105ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.10

615 pts

Nicolas EYER (18 ans - Sénior)

37ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:79 - 0:34:07 - 0:35:44 - 0:36:02

2:16.32

835 pts

71ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.41

880 pts

Mohamed-Ali EZZINE (16 ans - Juniors)

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:46 - 0:33:08 - 0:33:31 - 0:33:92 - 0:34:46 - 0:34:19 - 0:34:03 - 0:34:30 - 0:33:98 - 0:34:49 - 0:34:25 - 0:34:38 - 0:34:37 - 0:34:25 - 0:33:30 - 0:31:15

8:57.92

1062 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:32:19 - 0:33:32 - 0:33:70 - 0:33:89 - 0:34:29 - 0:34:50 - 0:32:24

4:23.88

1007 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:68 - 0:31:75 - 0:32:38 - 0:32:45

2:05.26

1002 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:89 - 0:31:77 - 0:31:52 - 0:31:03

2:03.21

1035 pts

Aubry FALCOU (18 ans - Sénior)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.39

1061 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:57 - 0:31:58

1:01.15

1073 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:72 - 0:32:08

1:01.80

1056 pts

Nicolas FANTAUZZI (16 ans - Juniors)

48ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.25

944 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.74

955 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:34.18

934 pts

Odin FATOUX (16 ans - Juniors)

22ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:57 - 0:40:06 - 0:40:29 - 0:37:86

2:33.78

791 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:33:46 - 0:38:44 - 0:40:87 - 0:40:25

2:33.02

799 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.32

871 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:31.41

919 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.56

933 pts

Nicolas FAURE (18 ans - Sénior)

80ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.73

743 pts

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:81 - 0:36:69 - 0:37:43 - 0:38:31

2:27.24

869 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:34:09 - 0:36:89 - 0:37:82 - 0:37:25

2:26.05

884 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.55

859 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:32.20

878 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:07 - 0:34:94 - 0:36:01 - 0:36:42 - 0:36:41 - 0:36:58 - 0:36:03 - 0:34:37

4:42.83

864 pts

77ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:29 - 0:33:18

1:04.47

798 pts

Clement FAURE (15 ans - Juniors)

36ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:57 - 0:39:87

1:12.44

771 pts

67ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.57

807 pts

27ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:01 - 0:36:32 - 0:37:29 - 0:37:93 - 0:37:25 - 0:37:87 - 0:36:64 - 0:34:03

4:49.34

817 pts

41ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:54 - 0:35:58 - 0:36:15 - 0:33:88

2:17.15

823 pts

94ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.70

803 pts

Camille FAURE (15 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:50 - 0:42:06 - 0:49:21 - 0:38:51

2:43.28

870 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:34:07 - 0:42:13 - 0:48:68 - 0:36:44

2:41.32

895 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.70

980 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.33

1002 pts

24ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:09 - 0:41:05 - 0:42:60 - 0:41:76

2:42.50

861 pts

5ème 200 Dos Dames - Finale C

0:37:46 - 0:45:46 - 0:38:23 - 0:42:01

2:43.16

853 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:60 - 0:39:03

1:14.63

912 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale B

0:36:64 - 0:38:45

1:15.09

901 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.33

931 pts

Romain FAVROT (17 ans - Juniors)

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.65

981 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:31 - 0:32:42 - 0:35:56 - 0:33:40

2:10.69

918 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:27 - 0:28:94

0:56.21

1049 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:29 - 0:29:26

0:56.55

1038 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.66

991 pts

Mohamed-Ali FEKIRI (18 ans - Sénior)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:71 - 0:36:07

1:08.78

1087 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:04 - 0:36:82

1:07.86

1111 pts

Agathe FERRATON (14 ans - Juniors)

63ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.32

777 pts

44ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:00 - 0:39:81 - 0:41:18 - 0:38:20

2:34.19

786 pts

100ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:57 - 0:41:42

1:14.99

650 pts

97ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.46

798 pts

Marie-Fleur FEVRIER (16 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:62 - 0:44:09 - 0:46:83 - 0:37:11

2:44.65

853 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:36:68 - 0:44:99 - 0:46:99 - 0:37:55

2:46.21

834 pts

37ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:40 - 0:45:91

1:27.31

864 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.99

851 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:71 - 0:38:35 - 0:38:88 - 0:39:67 - 0:39:96 - 0:39:55 - 0:39:04 - 0:37:44

5:06.60

886 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:88 - 0:38:48 - 0:38:39 - 0:36:41

2:27.16

879 pts

Amélie FILLON (14 ans - Juniors)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Julie FOGNINI (15 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:79 - 0:38:72 - 0:39:90 - 0:40:94

2:32.35

986 pts

7ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:32:99 - 0:40:93 - 0:41:02 - 0:40:49

2:35.43

945 pts

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:16 - 0:38:09

1:10.25

997 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:32:68 - 0:37:19

1:09.87

1007 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.71

979 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:31.44

995 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.30

998 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:30.22

938 pts

Thomas FONFERRIER (15 ans - Juniors)

32ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:75 - 0:37:34

1:09.09

853 pts

66ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.50

811 pts

42ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:02 - 0:45:20

1:25.22

704 pts

49ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.42

699 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:31 - 0:37:67

1:12.98

772 pts

- 100 Dos Messieurs - Finale C Forf.

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.03

835 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:32.40

867 pts

74ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:22 - 0:33:70

1:03.92

814 pts

86ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.16

835 pts

Manon FORAY (16 ans - Juniors)

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.39

882 pts

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:07 - 0:43:71

1:22.78

958 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:37:16 - 0:43:83

1:20.99

997 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.42

1025 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:36.22

1035 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:77 - 0:34:02

1:04.79

949 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:30:95 - 0:33:02

1:03.97

976 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.20

1005 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:28.91

1025 pts

Marine FOUCHER (17 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:57 - 0:39:44 - 0:41:91 - 0:44:80

2:40.72

877 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:33:74 - 0:39:18 - 0:42:44 - 0:45:90

2:41.26

871 pts

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:04 - 0:38:15

1:11.19

973 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:32:69 - 0:37:57

1:10.26

997 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.95

965 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:32.12

955 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:00 - 0:36:15 - 0:37:25 - 0:36:17

2:22.57

943 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:76 - 0:35:29 - 0:37:51 - 0:36:31

2:21.87

953 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:93 - 0:33:69

1:05.62

923 pts

Michel FRANCK (15 ans - Juniors)

88ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.83

684 pts

31ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:94 - 0:42:00 - 0:43:46 - 0:45:02

2:49.42

617 pts

40ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:52 - 0:38:46 - 0:38:65 - 0:39:69 - 0:39:50 - 0:40:59 - 0:40:35 - 0:40:17

5:10.93

671 pts

88ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.25

829 pts

Lucile FRAPPE (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:10 - 0:37:67 - 0:44:65 - 0:32:41

2:25.83

1100 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:75 - 0:39:50 - 0:46:96 - 0:34:05

2:32.26

1012 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:98 - 0:34:76 - 0:35:59 - 0:35:89 - 0:36:35 - 0:36:42 - 0:36:42 - 0:34:02

4:41.43

1065 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:18 - 0:34:33 - 0:35:00 - 0:35:74 - 0:35:14 - 0:35:33 - 0:34:85 - 0:33:04

4:34.61

1116 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:06 - 0:32:96 - 0:33:72 - 0:32:97

2:09.71

1134 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:56 - 0:32:73 - 0:33:02 - 0:32:91

2:09.22

1141 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:27 - 0:31:21

1:00.48

1092 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:03 - 0:30:72

0:59.75

1118 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.79

1102 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.83

1099 pts

Aurélie FRERES (18 ans - Sénior)

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.74

919 pts

13ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:17 - 0:39:53 - 0:40:65 - 0:40:55

2:35.90

941 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale B

0:35:19 - 0:39:22 - 0:40:76 - 0:40:21

2:35.38

947 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:47 - 0:37:38

1:10.85

1006 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale B

0:33:77 - 0:36:59

1:10.36

1018 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.62

1044 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:32.53

1049 pts

Cédrine FRUSTIÉ (15 ans - Juniors)

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.03

945 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:38.07

943 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:28 - 0:38:38 - 0:39:83 - 0:38:57

2:32.06

989 pts

8ème 200 Dos Dames - Finale A

0:36:13 - 0:39:97 - 0:38:87 - 0:40:00

2:34.97

953 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:94 - 0:36:26

1:10.20

1022 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:98 - 0:36:12

1:10.10

1025 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.52

1049 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale A 0:32.74

1038 pts

Lucas GAETAN (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.20

1207 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.80

1121 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.78

1122 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:39 - 0:27:53

0:52.92

1158 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.69

1195 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.72

1193 pts

Laure GAILLARD (15 ans - Juniors)

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.88

911 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:77 - 0:37:37

1:14.14

924 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale B

0:36:91 - 0:37:60

1:14.51

915 pts

61ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:97 - 0:35:00

1:08.97

820 pts

Marcus GANTZER (16 ans - Juniors)

59ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.63

861 pts

35ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:38 - 0:34:44 - 0:36:32 - 0:34:81

2:15.95

840 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Finale C Forf.

47ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:68 - 0:31:30

0:59.98

930 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.23

955 pts

Margot GARABEDIAN (18 ans - Sénior)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:20 - 0:34:94 - 0:35:00 - 0:35:63 - 0:35:38 - 0:35:63 - 0:35:53 - 0:35:26

4:39.57

1079 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:88 - 0:33:90 - 0:34:67 - 0:35:05 - 0:35:24 - 0:35:94 - 0:35:33 - 0:33:71

4:34.72

1115 pts

Maïlys GARAIX (16 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.99

1084 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.49

1115 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:63 - 0:37:23 - 0:39:22 - 0:37:60

2:27.68

1045 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale A

0:34:59 - 0:37:19 - 0:38:57 - 0:36:57

2:26.92

1055 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:42 - 0:36:41

1:08.83

1058 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:32:18 - 0:34:84

1:07.02

1105 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.53

1103 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale A 0:32.68

1041 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:68 - 0:36:18 - 0:36:76 - 0:37:64 - 0:37:12 - 0:37:70 - 0:37:29 - 0:37:83 - 0:37:85 - 0:38:39 - 0:37:68 - 0:38:81 - 0:36:71 - 0:38:32 - 0:36:24 - 0:36:25

9:53.45

999 pts

Flavie GARAMPON (14 ans - Juniors)

43ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:62 - 0:43:37

1:24.99

647 pts

70ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.68

707 pts

35ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:18 - 0:42:35 - 0:43:41 - 0:43:75 - 0:44:48 - 0:43:87 - 0:43:28 - 0:42:08

5:40.40

672 pts

64ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:23 - 0:40:87 - 0:42:89 - 0:41:11

2:42.10

687 pts

98ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:58 - 0:39:35

1:14.93

652 pts

129ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.59

676 pts

Raphael GARAU (16 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:68 - 0:41:01 - 0:45:89 - 0:36:83

2:35.41

787 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:32:38 - 0:41:12 - 0:45:13 - 0:36:23

2:34.86

794 pts

19ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:35 - 0:39:17 - 0:43:08 - 0:44:66

2:39.26

730 pts

62ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.94

843 pts

30ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:20 - 0:38:55

1:14.75

731 pts

Enzo GARREAU (15 ans - Juniors)

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:93 - 0:35:32

1:07.25

900 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:30:73 - 0:35:96

1:06.69

914 pts

49ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.26

943 pts

45ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:19 - 0:46:69

1:26.88

670 pts

47ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.73

771 pts

36ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:74 - 0:41:23

1:18.97

638 pts

35ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.50

762 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:51 - 0:36:32 - 0:36:28 - 0:36:26

2:20.37

778 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:90 - 0:31:32

1:00.22

923 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.81

918 pts

Luca GARRIGA (16 ans - Juniors)

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:45 - 0:35:97 - 0:38:13 - 0:38:47

2:24.02

919 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:32:11 - 0:36:40 - 0:37:05 - 0:36:50

2:22.06

945 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:57 - 0:34:89 - 0:37:02 - 0:36:65

2:20.13

959 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:32:91 - 0:34:56 - 0:36:75 - 0:36:88

2:21.10

947 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:00 - 0:33:67

1:04.67

979 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:31:49 - 0:32:78

1:04.27

989 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.91

1000 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.39

1029 pts

Hugo GAUDRY (18 ans - Sénior)

42ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.94

963 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:32 - 0:29:97

0:58.29

983 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.33

1013 pts

Lou GAUTIER (18 ans - Sénior)

32ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:83 - 0:40:36

1:16.19

847 pts

30ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:80 - 0:44:74

1:25.54

900 pts

Rébecca GENSANE (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:43 - 0:37:15 - 0:42:42 - 0:34:15

2:25.15

1109 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:54 - 0:38:23 - 0:41:45 - 0:33:53

2:24.75

1115 pts

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:79 - 0:37:25 - 0:38:05 - 0:38:78

2:26.87

1060 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:32:82 - 0:36:95 - 0:38:35 - 0:38:39

2:26.51

1065 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:28 - 0:42:31 - 0:43:48 - 0:44:09

2:47.16

1050 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:87 - 0:42:69 - 0:43:75 - 0:43:07

2:48.38

1036 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:71 - 0:37:26 - 0:38:11 - 0:38:21

2:28.29

1038 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:63 - 0:32:88 - 0:34:14 - 0:33:46

2:11.11

1112 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:35 - 0:33:95 - 0:33:71 - 0:33:69

2:12.70

1088 pts

Samuel GENTHON (15 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:00 - 0:40:85 - 0:47:48 - 0:35:75

2:36.08

779 pts

69ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.71

799 pts

28ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:60 - 0:35:46 - 0:36:84 - 0:37:59 - 0:38:16 - 0:37:63 - 0:37:60 - 0:35:03

4:49.91

813 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:27 - 0:32:09

1:01.36

889 pts

Marwan GHENAI (16 ans - Juniors)

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:41 - 0:41:94

1:17.35

877 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:36:66 - 0:42:11

1:18.77

845 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.24

931 pts

Albéric GINDRE (18 ans - Sénior)

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:23 - 0:33:41

1:04.64

979 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:31:66 - 0:32:75

1:04.41

985 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:06 - 0:29:64

0:56.70

1033 pts

Valentine GLAIZE (16 ans - Juniors)

55ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:88 - 0:40:28 - 0:42:52 - 0:41:17

2:37.85

739 pts

69ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.12

880 pts

Cyril GODDAT (18 ans - Sénior)

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.12

952 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:82 - 0:41:02 - 0:43:17 - 0:45:32

2:44.33

871 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.70

1006 pts

Lucie GOMES (14 ans - Juniors)

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Mathilde GRAND (15 ans - Juniors)

36ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:93 - 0:46:75

1:26.68

876 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.25

1002 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.15

1008 pts

Lisa GRAND-REYNAUD (14 ans - Juniors)

26ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:89 - 0:57:65 - 0:59:67 - 1:00:70

3:48.91

466 pts

48ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:83 - 0:50:49

1:36.32

463 pts

Sébastien GROMADA (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:31 - 0:36:54 - 0:38:56 - 0:33:15

2:16.56

1039 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:07 - 0:36:82 - 0:37:68 - 0:32:10

2:15.67

1052 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.09

1080 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.50

1119 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:88 - 0:37:59

1:09.47

1070 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:31:82 - 0:35:44

1:07.26

1127 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.10

1088 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.84

1154 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:02 - 0:28:70

0:55.72

1065 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:97 - 0:28:60

0:55.57

1070 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.91

1041 pts

Janik GUEGAN (18 ans - Sénior)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:55 - 0:34:73 - 0:35:46 - 0:36:20

2:15.94

1028 pts

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.53

1117 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.56

1115 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:96 - 0:27:77

0:53.73

1131 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:55 - 0:27:56

0:54.11

1118 pts

Éva GUICHON (15 ans - Juniors)

28ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:68 - 0:43:19 - 0:43:88 - 0:43:39

2:49.14

784 pts

- 200 Dos Dames - Finale C Forf.

35ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:63 - 0:39:83

1:18.46

822 pts

60ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:66 - 0:36:17

1:08.83

824 pts

87ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.83

837 pts

Léna GUILLAUME (15 ans - Juniors)

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.48

740 pts

62ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:60 - 0:41:02 - 0:43:48 - 0:41:49

2:40.59

705 pts

67ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:76 - 0:37:01

1:09.77

796 pts

66ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.97

890 pts

Maeva GUILLAUME (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:27 - 0:38:54 - 0:41:67 - 0:35:09

2:26.57

1089 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:66 - 0:40:09 - 0:42:88 - 0:36:39

2:31.02

1029 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:66 - 0:36:99

1:08.65

1040 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:32:68 - 0:39:63

1:12.31

944 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:35 - 0:41:34

1:17.69

1071 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:76 - 0:41:87

1:18.63

1050 pts

Marianne GUILLON (15 ans - Juniors)

40ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:06 - 0:45:77

1:22.83

693 pts

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.53

874 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.64

915 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:40.06

848 pts

31ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:62 - 0:39:19 - 0:41:78 - 0:44:53 - 0:43:08 - 0:43:58 - 0:42:24 - 0:40:52

5:30.54

731 pts

49ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:91 - 0:39:10 - 0:41:46 - 0:39:83

2:35.30

772 pts

Noemie GUILLON (17 ans - Juniors)

31ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:25 - 0:40:85

1:16.10

849 pts

- 100 Papillon Dames - Finale C Forf.

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.74

977 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:31.08

1017 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.24

960 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:26 - 0:36:24 - 0:39:19 - 0:37:98 - 0:38:28 - 0:37:85 - 0:38:54 - 0:35:94

4:56.28

957 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.28

1000 pts

Clara GUILLON (15 ans - Juniors)

65ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.12

735 pts

61ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:27 - 0:40:72 - 0:42:64 - 0:41:88

2:40.51

706 pts

88ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:04 - 0:39:19

1:13.23

698 pts

96ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.44

800 pts

Jeremie GUIMET (18 ans - Sénior)

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.16

983 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:33.68

958 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:62 - 0:28:79

0:56.41

1042 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:44 - 0:29:03

0:56.47

1040 pts

Lilou-Rose GUIMET (14 ans - Juniors)

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:75 - 0:39:56 - 0:40:07 - 0:39:37

2:34.75

955 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale B

0:35:65 - 0:38:91 - 0:40:86 - 0:38:64

2:34.06

964 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.17

1015 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale B 0:33.75

985 pts

Emma GUITTET (16 ans - Juniors)

8ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:50 - 0:36:49 - 0:38:02 - 0:37:55 - 0:38:16 - 0:37:71 - 0:38:40 - 0:38:27 - 0:37:80 - 0:38:02 - 0:38:33 - 0:38:29 - 0:39:15 - 0:37:42 - 0:37:41 - 0:34:62

9:58.14

982 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:43 - 0:36:16 - 0:37:20 - 0:37:74 - 0:37:35 - 0:37:51 - 0:35:87 - 0:34:93

4:49.19

1008 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:91 - 0:36:19 - 0:36:71 - 0:37:75 - 0:37:45 - 0:38:38 - 0:37:27 - 0:36:41

4:53.07

980 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:09 - 0:35:27 - 0:36:68 - 0:35:72

2:19.76

983 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:84 - 0:35:53 - 0:36:57 - 0:36:25

2:20.19

977 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:22 - 0:33:67

1:04.89

946 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:31:32 - 0:33:48

1:04.80

949 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.39

927 pts

Kylona GUYON (14 ans - Juniors)

48ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.57

283 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Ryad HANI (18 ans - Sénior)

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:75 - 0:35:90

1:09.65

852 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:32:70 - 0:35:80

1:08.50

880 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.79

952 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:30.62

961 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:87 - 0:32:44

1:01.31

890 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Lilia HANI (18 ans - Sénior)

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:55 - 0:42:94

1:21.49

986 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.35

929 pts

Théo HAROUTEL (18 ans - Sénior)

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.40

996 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.97

997 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.85

1004 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:88 - 0:31:85 - 0:33:53 - 0:33:58

2:07.84

962 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:76 - 0:32:04 - 0:33:91 - 0:34:32

2:09.03

944 pts

Mattys HENNES (15 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

5ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

0:32:37 - 0:38:47 - 0:40:47 - 0:40:40 - 0:44:62 - 0:46:53 - 0:37:95 - 0:36:73

5:17.54

841 pts

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:06 - 0:37:73 - 0:44:04 - 0:36:40

2:29.23

866 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:31:64 - 0:38:15 - 0:43:30 - 0:34:94

2:28.03

882 pts

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:82 - 0:42:87 - 0:44:03 - 0:45:50

2:48.22

827 pts

30ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:82 - 0:42:43

1:18.25

857 pts

35ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.33

879 pts

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:22 - 0:36:97 - 0:38:14 - 0:38:51

2:27.84

862 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:33:71 - 0:37:42 - 0:38:65 - 0:39:38

2:29.16

846 pts

Malo HUYNH (15 ans - Juniors)

40ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:43 - 0:44:35

1:22.78

756 pts

38ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.93

851 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:85 - 0:39:33

1:15.18

721 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.73

800 pts

53ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:43 - 0:37:00 - 0:38:76 - 0:38:17

2:25.36

710 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:58 - 0:33:07

1:02.65

851 pts

76ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.55

872 pts

Julie INGARGIOLA (18 ans - Sénior)

53ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:17 - 0:55:32

1:35.49

443 pts

86ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.80

558 pts

106ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:54 - 0:41:42

1:18.96

549 pts

131ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.92

605 pts

Alexandre JACQUET (16 ans - Juniors)

22ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:82 - 0:48:23 - 0:47:80 - 0:47:99

3:05.84

642 pts

43ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:02 - 0:44:53

1:25.55

697 pts

50ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.87

680 pts

75ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.51

874 pts

Eléa JACQUIOT (14 ans - Juniors)

74ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.92

695 pts

47ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:70 - 0:43:60

1:24.30

693 pts

51ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.71

746 pts

122ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.00

709 pts

Hugo JEAN (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:23 - 0:36:50 - 0:38:52 - 0:32:30

2:16.55

1039 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:85 - 0:35:34 - 0:38:72 - 0:30:49

2:13.40

1085 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:16 - 0:34:07

1:03.23

1006 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:72 - 0:37:71

1:11.43

1020 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:49 - 0:34:18 - 0:35:56 - 0:35:51

2:17.74

991 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:31 - 0:34:65 - 0:34:66 - 0:34:56

2:15.18

1025 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.46

1026 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.71

1068 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:81 - 0:31:35 - 0:31:20 - 0:31:58 - 0:32:02 - 0:31:98 - 0:32:24 - 0:32:30 - 0:32:31 - 0:32:26 - 0:32:27 - 0:32:23 - 0:32:46 - 0:32:40 - 0:32:17 - 0:32:28 - 0:32:22 - 0:32:18 - 0:32:22 - 0:32:45 - 0:32:18 - 0:32:10 - 0:32:28 - 0:32:11 - 0:32:38 - 0:32:46 - 0:32:52 - 0:32:11 - 0:32:36 - 0:30:66

16:00.09

1201 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:85 - 0:31:02 - 0:31:78 - 0:32:25 - 0:31:28 - 0:31:09 - 0:31:87 - 0:31:30

4:09.44

1124 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:22 - 0:30:54 - 0:30:64 - 0:31:25 - 0:31:23 - 0:31:22 - 0:31:47 - 0:30:21

4:04.78

1163 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:83 - 0:30:32 - 0:31:22 - 0:29:72

1:59.09

1102 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:82 - 0:30:32 - 0:31:19 - 0:30:01

1:59.34

1098 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.71

1054 pts

Enora JOLIVET (15 ans - Juniors)

23ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:08 - 0:42:28 - 0:42:42 - 0:41:59

2:42.37

863 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale C

0:38:26 - 0:41:27 - 0:42:56 - 0:37:68

2:39.77

894 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:36 - 0:37:82

1:15.18

899 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale C

0:36:81 - 0:36:65

1:13.46

941 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.80

932 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale C 0:34.69

937 pts

Solène JOLY (16 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.86

1030 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:30.52

1051 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:01 - 0:36:74 - 0:38:70 - 0:38:88

2:28.33

1037 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale A

0:34:10 - 0:36:92 - 0:37:38 - 0:38:22

2:26.62

1059 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:45 - 0:35:03

1:08.48

1067 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:35 - 0:35:10

1:08.45

1068 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.71

1039 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:32.23

1065 pts

Mélanie JOSSAUD (16 ans - Juniors)

92ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.68

437 pts

37ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:67 - 0:45:77 - 0:47:29 - 0:46:27

3:01.00

656 pts

42ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:67 - 0:42:45

1:22.12

740 pts

49ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.42

759 pts

Lucas JOUIN (18 ans - Sénior)

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.49

991 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:96 - 0:33:32 - 0:33:59 - 0:34:19

2:12.06

1067 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:32 - 0:33:32 - 0:32:98 - 0:33:96

2:11.58

1074 pts

10ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:73 - 0:34:24 - 0:33:86 - 0:34:66 - 0:34:91 - 0:34:98 - 0:34:95 - 0:35:19 - 0:35:00 - 0:35:27 - 0:35:59 - 0:35:15 - 0:35:45 - 0:35:46 - 0:35:53 - 0:34:15

9:15.12

994 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:40 - 0:33:04 - 0:32:68 - 0:34:28 - 0:34:33 - 0:34:71 - 0:34:10 - 0:32:63

4:25.17

997 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.77

1050 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:25.68

1056 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Disq.

Anne-Celine JOURY (14 ans - Juniors)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:51 - 0:43:78 - 0:50:98 - 0:38:61

2:48.88

802 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:34:99 - 0:44:10 - 0:53:17 - 0:38:57

2:50.83

779 pts

15ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:26 - 0:45:81 - 0:47:45 - 0:48:75

3:00.27

648 pts

6ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:37:09 - 0:46:60 - 0:47:64 - 0:49:12

3:00.45

646 pts

36ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:78 - 0:42:84

1:18.62

789 pts

54ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.71

810 pts

37ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:89 - 0:40:40

1:19.29

803 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.77

884 pts

12ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:83 - 0:38:50 - 0:40:01 - 0:39:70 - 0:39:77 - 0:39:31 - 0:39:86 - 0:39:25 - 0:39:97 - 0:39:22 - 0:39:69 - 0:39:24 - 0:40:03 - 0:38:43 - 0:38:80 - 0:37:05

10:23.66

893 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:39 - 0:36:81 - 0:37:60 - 0:37:53

2:25.33

904 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:78 - 0:37:41 - 0:38:66 - 0:38:23

2:28.08

867 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:84 - 0:33:53

1:06.37

899 pts

63ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.72

906 pts

Gwendal KELLER (16 ans - Juniors)

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.13

951 pts

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:00 - 0:37:64 - 0:39:18 - 0:37:66

2:28.48

854 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:34:20 - 0:38:16 - 0:39:03 - 0:37:73

2:29.12

846 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:90 - 0:35:15

1:07.05

917 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:31:20 - 0:34:41

1:05.61

954 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.57

1019 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.52

1022 pts

Hissam KEROUANI (15 ans - Juniors)

65ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.30

823 pts

96ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:10 - 0:37:26

1:09.36

666 pts

Leyya KHADRAOUI (14 ans - Juniors)

25ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:87 - 0:51:96 - 0:55:12 - 0:54:72

3:29.67

623 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:44:52 - 0:54:44 - 0:58:37 - 0:58:01

3:35.34

574 pts

54ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:52 - 0:52:30

1:36.82

681 pts

44ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.28

665 pts

Salma LADIR (14 ans - Juniors)

48ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:37 - 0:49:01

1:32.38

763 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.09

801 pts

32ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:96 - 0:42:51 - 0:42:37 - 0:43:16 - 0:42:92 - 0:42:49 - 0:40:30 - 0:40:11

5:30.82

729 pts

75ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:78 - 0:37:06

1:10.84

765 pts

98ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.47

798 pts

Iasson LAGOS (18 ans - Sénior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:31 - 0:32:53 - 0:33:14 - 0:33:47

2:09.45

1103 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:30:90 - 0:32:60 - 0:32:99 - 0:32:52

2:09.01

1109 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:66 - 0:31:24

1:00.90

1080 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:64 - 0:31:08

1:00.72

1085 pts

Gautier LARGE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:98 - 0:31:58

0:59.56

1118 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:06 - 0:31:47

1:00.53

1091 pts

Emma LARGE (14 ans - Juniors)

40ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.61

692 pts

34ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:11 - 0:43:95 - 0:45:26 - 0:43:55

2:53.87

732 pts

46ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:59 - 0:42:44

1:24.03

699 pts

52ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.92

737 pts

96ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:66 - 0:38:57

1:14.23

670 pts

119ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.70

726 pts

Lina LAROUI (18 ans - Sénior)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:68 - 0:37:37

1:09.05

1029 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.27

1068 pts

Benjamin LASOLLE (16 ans - Juniors)

52ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.44

932 pts

33ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.12

781 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:90 - 0:34:25 - 0:36:01 - 0:35:80

2:16.96

826 pts

63ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:98 - 0:32:13

1:02.11

866 pts

Morgane LAVAL (15 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:47 - 0:43:11 - 0:43:96 - 0:41:74 - 0:46:04 - 0:45:99 - 0:38:57 - 0:36:33

5:31.21

933 pts

4ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:35:84 - 0:42:92 - 0:42:31 - 0:41:71 - 0:45:67 - 0:45:96 - 0:38:43 - 0:35:73

5:28.57

950 pts

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:31 - 0:40:32 - 0:45:76 - 0:36:02

2:36.41

957 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:34:13 - 0:40:36 - 0:44:99 - 0:35:26

2:34.74

979 pts

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:44 - 0:43:98

1:23.42

945 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:39:84 - 0:44:02

1:23.86

935 pts

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:58 - 0:40:70 - 0:41:46 - 0:39:96

2:38.70

907 pts

8ème 200 Dos Dames - Finale B

0:37:03 - 0:41:40 - 0:41:14 - 0:40:75

2:40.32

887 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:21 - 0:38:67

1:14.88

906 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale B

0:35:63 - 0:39:11

1:14.74

909 pts

Victor LE BORGNE (18 ans - Sénior)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:84 - 0:40:63 - 0:39:08 - 0:32:84

2:22.39

957 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:37 - 0:39:36 - 0:39:63 - 0:38:93

2:32.29

1015 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:15 - 0:39:45 - 0:39:35 - 0:38:43

2:31.38

1026 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:99 - 0:36:92

1:09.91

1058 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:32:95 - 0:36:68

1:09.63

1065 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.98

1043 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.00

1042 pts

Valentine LECLERCQ (14 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:03 - 0:36:93 - 0:38:94 - 0:38:84

2:28.74

1032 pts

5ème 200 Dos Dames - Finale A

0:34:59 - 0:37:94 - 0:37:31 - 0:37:66

2:27.50

1048 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:00 - 0:36:05

1:10.05

1026 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:31:47 - 0:34:49 - 0:35:29 - 0:35:47 - 0:35:85 - 0:35:18 - 0:35:65 - 0:35:58 - 0:35:54 - 0:35:51 - 0:36:00 - 0:35:73 - 0:36:11 - 0:35:76 - 0:35:50 - 0:33:55

9:22.68

1113 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:32 - 0:33:75 - 0:34:67 - 0:35:17 - 0:34:80 - 0:34:93 - 0:34:35 - 0:33:21

4:32.20

1134 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:67 - 0:33:60 - 0:34:48 - 0:35:10 - 0:35:01 - 0:35:22 - 0:34:55 - 0:33:64

4:32.27

1134 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.48

986 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.19

1006 pts

Oriane LECOFFRE-PENCE (14 ans - Juniors)

52ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:07 - 0:51:06

1:35.13

450 pts

89ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.24

496 pts

27ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:55 - 0:58:43 - 1:00:49 - 0:58:60

3:49.07

465 pts

- 200 Brasse Dames - Finale C Forf.

134ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.69

517 pts

Laurine LEFEBVRE (16 ans - Juniors)

27ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:38 - 0:40:74

1:14.12

898 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:35:20 - 0:42:59

1:17.79

809 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.71

979 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:31.65

983 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:37 - 0:38:26

1:14.63

912 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.73

935 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale C 0:33.71

987 pts

Noe LEGAL REDON (16 ans - Juniors)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

Gaspard LEGAT (16 ans - Juniors)

26ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:48 - 0:39:82 - 0:41:92 - 0:42:11

2:40.33

715 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:35:68 - 0:39:61 - 0:40:38 - 0:41:58

2:37.25

750 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.03

886 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:31.80

898 pts

82ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:48 - 0:34:31

1:04.79

789 pts

Charlotte LEMAN (16 ans - Juniors)

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.27

889 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:18 - 0:35:67 - 0:36:90 - 0:35:28

2:20.03

979 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:12 - 0:35:14 - 0:36:65 - 0:36:16

2:20.07

979 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:22 - 0:33:31

1:04.53

957 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:31:19 - 0:33:68

1:04.87

947 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.59

979 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.63

976 pts

Lucille LEMOINE (14 ans - Juniors)

50ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:81 - 0:49:64

1:30.45

536 pts

87ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.20

541 pts

33ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:84 - 0:42:11 - 0:43:55 - 0:43:36 - 0:43:37 - 0:43:20 - 0:43:23 - 0:39:65

5:36.31

696 pts

63ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:48 - 0:42:09 - 0:42:18 - 0:41:21

2:41.96

689 pts

94ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:45 - 0:38:63

1:14.08

674 pts

124ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.32

691 pts

Paul LENNE (15 ans - Juniors)

30ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:24 - 0:42:04 - 0:43:94 - 0:41:06

2:45.28

661 pts

33ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:33 - 0:39:14

1:16.47

693 pts

36ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.03

737 pts

45ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:59 - 0:40:63 - 0:41:94 - 0:42:63 - 0:44:35 - 0:44:20 - 0:44:37 - 0:41:28

5:35.99

520 pts

56ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:75 - 0:37:92 - 0:40:26 - 0:39:17

2:30.10

648 pts

92ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:71 - 0:35:42

1:06.13

752 pts

95ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.93

789 pts

Romane LESURTEL (17 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:64 - 0:43:29 - 0:42:50 - 0:42:40 - 0:47:32 - 0:49:38 - 0:37:81 - 0:36:07

5:33.41

919 pts

5ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:35:16 - 0:42:27 - 0:43:38 - 0:42:72 - 0:47:72 - 0:47:92 - 0:38:30 - 0:36:13

5:33.60

918 pts

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:91 - 0:41:16 - 0:46:38 - 0:36:47

2:38.92

925 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:33:42 - 0:39:14 - 0:46:15 - 0:35:67

2:34.38

984 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:38 - 0:37:41 - 0:36:51 - 0:37:36 - 0:36:78 - 0:37:44 - 0:37:42 - 0:37:35 - 0:36:62 - 0:37:63 - 0:37:04 - 0:37:62 - 0:36:46 - 0:37:48 - 0:36:70 - 0:36:66

9:49.86

1012 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:28 - 0:34:63 - 0:35:64 - 0:35:93 - 0:36:49 - 0:36:18 - 0:36:42 - 0:34:33

4:41.90

1061 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:86 - 0:35:81 - 0:36:68 - 0:37:05 - 0:36:90 - 0:37:16 - 0:37:33 - 0:35:78

4:48.57

1012 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:93 - 0:33:86 - 0:34:99 - 0:35:03

2:15.81

1041 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:84 - 0:34:49 - 0:34:90 - 0:34:51

2:15.74

1042 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.83

963 pts

Jérémy LETERME (16 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:42 - 0:36:45 - 0:41:68 - 0:32:19

2:19.74

994 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:80 - 0:36:34 - 0:41:54 - 0:32:30

2:19.98

991 pts

41ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.86

968 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:55 - 0:31:11 - 0:31:95 - 0:32:97 - 0:33:31 - 0:33:69 - 0:34:44 - 0:33:41

4:19.43

1042 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:27 - 0:31:59 - 0:32:34 - 0:33:08 - 0:34:11 - 0:34:08 - 0:34:72 - 0:33:33

4:22.52

1018 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:99 - 0:30:22 - 0:30:95 - 0:30:15

1:59.31

1099 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:42 - 0:29:93 - 0:31:55 - 0:32:02

2:00.92

1072 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:24 - 0:28:55

0:55.79

1062 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:99 - 0:28:22

0:55.21

1081 pts

William LIGNEAU (18 ans - Sénior)

39ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.96

850 pts

72ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:70 - 0:33:99

1:03.69

821 pts

Lou-Ann LINOSIER (14 ans - Juniors)

82ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.62

613 pts

59ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:37 - 0:42:66 - 0:43:38 - 0:37:42

2:39.83

715 pts

92ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:47 - 0:37:46

1:13.93

679 pts

106ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.97

768 pts

Gaëtan LOISEAU (18 ans - Sénior)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:95 - 0:36:37

1:09.32

1073 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:95 - 0:37:08

1:09.03

1081 pts

Chloé LOISEAU (17 ans - Juniors)

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.16

844 pts

102ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:57 - 0:39:75

1:15.32

641 pts

Tristan MACAIRE (18 ans - Sénior)

27ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:68 - 0:40:45 - 0:41:58 - 0:42:22

2:40.93

709 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.26

823 pts

Fantin MACAIRE (17 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:23 - 0:34:04

1:02.27

1033 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:41 - 0:33:41

1:02.82

1018 pts

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.46

993 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.01

940 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:31.46

916 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:58 - 0:31:73

1:01.31

890 pts

Joanin MACAIRE (15 ans - Juniors)

74ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.00

783 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:59 - 0:37:70

1:12.29

788 pts

- 100 Dos Messieurs - Finale C Forf.

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.09

832 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:33.23

825 pts

48ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:39 - 0:35:40 - 0:37:91 - 0:37:01

2:21.71

759 pts

Joséphine MAES (16 ans - Juniors)

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.09

899 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.61

778 pts

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.54

799 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:26 - 0:40:99 - 0:40:63 - 0:42:04 - 0:41:30 - 0:42:50 - 0:40:98 - 0:40:23

5:23.93

772 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:30 - 0:38:17 - 0:39:07 - 0:36:72

2:28.26

864 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:14 - 0:34:53

1:06.67

890 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.35

929 pts

Marine MAGNIERE (14 ans - Juniors)

109ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:39 - 0:45:74

1:27.13

368 pts

Mohamed-Imam MAHJOUBI (16 ans - Juniors)

16ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:33 - 0:44:08 - 0:45:16 - 0:45:16

2:49.73

810 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:36:43 - 0:43:16 - 0:42:38 - 0:43:13

2:45.10

862 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:13 - 0:41:71

1:16.84

889 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:34:81 - 0:42:41

1:17.22

880 pts

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.84

950 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:33.59

962 pts

85ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.11

838 pts

Carla MAILHARROU (14 ans - Juniors)

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:59 - 0:38:00 - 0:39:30 - 0:37:80

2:29.69

1019 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale A

0:34:84 - 0:38:24 - 0:39:69 - 0:37:69

2:30.46

1010 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:82 - 0:35:19

1:09.01

1053 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:58 - 0:35:74

1:10.32

1019 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.62

1098 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.92

1081 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:74 - 0:36:76 - 0:37:49 - 0:38:24 - 0:36:99 - 0:38:28 - 0:36:52 - 0:36:42

4:52.44

984 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:12 - 0:37:57 - 0:37:52 - 0:38:94 - 0:37:50 - 0:38:78 - 0:37:01 - 0:36:98

4:57.42

949 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:59 - 0:34:70 - 0:35:65 - 0:35:31

2:17.25

1020 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:42 - 0:35:56 - 0:35:45 - 0:35:42

2:17.85

1011 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:31 - 0:33:39

1:03.70

984 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:30:66 - 0:32:70

1:03.36

996 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.05

1015 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.11

1011 pts

Sina MAKMANI (16 ans - Juniors)

89ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.44

653 pts

37ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:83 - 0:40:75

1:19.58

625 pts

91ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:62 - 0:34:31

1:05.93

758 pts

Marion MANIJEAN (18 ans - Sénior)

48ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:31 - 0:48:84

1:28.15

582 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:44 - 0:42:91

1:20.35

1011 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:38:58 - 0:43:12

1:21.70

982 pts

101ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.69

785 pts

Lisa MANTILERI (18 ans - Sénior)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:72 - 0:42:62

1:20.34

1012 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:37:79 - 0:43:36

1:21.15

994 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.67

1063 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.76

1058 pts

62ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.70

907 pts

Clarisse MAR (16 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:53 - 0:43:59 - 0:49:06 - 0:37:75

2:43.93

862 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:34:02 - 0:43:40 - 0:49:63 - 0:36:88

2:43.93

862 pts

24ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:17 - 0:39:87

1:13.04

925 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:32:76 - 0:39:44

1:12.20

946 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.72

979 pts

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.25

860 pts

57ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:30 - 0:35:95

1:08.25

841 pts

Adrien MAR (18 ans - Sénior)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:36 - 0:36:54

1:08.90

1084 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:87 - 0:37:42

1:09.29

1074 pts