5e Open des Alpes de Natation

Compétition Nationale

GRENOBLE

Du Samedi 30 Novembre 2019 au Dimanche 01 Decembre 2019

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

1/2 Finale (1)

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COMTE Sergueï 2000 0:24:16 1280 EMS BRON FRA
2 TURPIN Fabrice 1995 0:24:45 1260 CSM CLAMART FRA
3 BURBAN Corentin 1998 0:24:91 1228 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 BERTAIL Jocelyn 2001 0:25:74 1170 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 CHEIKH Noé 2003 0:26:24 1137 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 KAYA Koray 2002 0:26:53 1117 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

1/2 Finale (2)

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KOROLEV Nikita 1994 0:23:64 1318 CN BERRE MIXTES FRA
2 DUTEL Yanis 2000 0:24:67 1244 SC THIONVILLE FRA
3 RIVIÈRE Clément 2003 0:25:08 1216 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 DELICES Jean-Guy 1997 0:25:41 1193 CSM CLAMART FRA
5 BAILLET Christophe 2001 0:25:70 1173 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
6 SATRE Oscar 2000 0:25:90 1159 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KOROLEV Nikita 1994 0:23:02 1363 CN BERRE MIXTES FRA
2 COMTE Sergueï 2000 0:23:82 1305 EMS BRON FRA
3 TURPIN Fabrice 1995 0:24:45 1260 CSM CLAMART FRA
4 BURBAN Corentin 1998 0:24:64 1246 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
5 DUTEL Yanis 2000 0:24:99 1222 SC THIONVILLE FRA
6 RIVIÈRE Clément 2003 0:25:12 1213 CN CHALON-SUR-SAONE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KOROLEV Nikita 1994 0:23:88 1300 CN BERRE MIXTES FRA
2 COMTE Sergueï 2000 0:23:90 1299 EMS BRON FRA
3 DUTEL Yanis 2000 0:24:54 1253 SC THIONVILLE FRA
4 TURPIN Fabrice 1995 0:24:58 1251 CSM CLAMART FRA
5 METELLA Mehdy 1992 0:24:90 1228 CN MARSEILLE FRA
6 RIVIÈRE Clément 2003 0:24:93 1226 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 BURBAN Corentin 1998 0:24:95 1225 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
8 DELICES Jean-Guy 1997 0:25:43 1192 CSM CLAMART FRA
9 BERTAIL Jocelyn 2001 0:25:67 1175 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 SIRVENT Benjamin 1997 0:25:73 1171 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 BAILLET Christophe 2001 0:25:85 1163 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
12 CHEIKH Noé 2003 0:25:91 1159 ST-ETIENNE NATATION FRA
13 SATRE Oscar 2000 0:26:01 1152 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 KAYA Koray 2002 0:26:05 1149 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
15 SPESSOTTO Johan 2000 0:26:16 1142 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
16 FALCOU Aubry 1996 0:26:21 1139 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
17 PETRAS Vladimir 2000 0:26:21 1139 CN BERRE MIXTES FRA
18 AUVRAY MAGRO Ian 2001 0:26:31 1132 LYON NATATION FRA
19 MIGRAINE Victor 1996 0:26:45 1123 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
20 COMBE Thibaud 2000 0:26:53 1117 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
21 MELENNEC Alex 1996 0:26:58 1114 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
22 MAR Adrien 2000 0:26:67 1108 EMS BRON FRA
23 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 0:26:88 1094 MONTPELLIER ANUC FRA
24 LIVRAN Hugo 2002 0:26:90 1093 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
25 HERNANDEZ Jonathan 2003 0:26:96 1089 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
26 LE BORGNE Victor 2000 0:27:08 1081 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
27 VUJIN Marko 2003 0:27:12 1078 CN BERRE MIXTES FRA
28 CARRON Erwan 1999 0:27:13 1078 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
29 SILINI Yassir 1999 0:27:14 1077 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
30 FERRé Ryan 2003 0:27:18 1074 DAUPHINS D'ANNECY FRA
31 PATARD Théo 2004 0:27:19 1074 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
32 GRIVET Vincent 2003 0:27:31 1066 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
33 BAHLOUL Adan 2003 0:27:40 1060 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
34 UGOLINI Gabriel 2002 0:27:43 1058 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
35 BOULANT Mattias 2000 0:27:67 1043 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
36 GUERIN Nicolas 2001 0:27:80 1034 CN LES ABRETS FRA
37 POULET Alexandre 1991 0:27:83 1032 AS FONTAINE NATATION FRA
38 ROUSSEL Kylian 2004 0:27:88 1029 CN BERRE MIXTES FRA
39 GODDAT Cyril 1997 0:27:92 1027 AS FONTAINE NATATION FRA
40 LILIC Aleksandar 2003 0:27:97 1023 CN BERRE MIXTES FRA
41 MORMINA Angelo 2004 0:28:08 1017 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
42 MOREL Justin 2002 0:28:09 1016 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
43 DUTEIL Valentin 2003 0:28:17 1011 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
44 FEREYRE Tristan 2004 0:28:20 1009 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
45 SPITERI Charles 2001 0:28:24 1006 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
46 RODET Robin 2002 0:28:33 1001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
47 CHERIGUI Fayssal 2003 0:28:38 998 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
48 PONTET Théau 2000 0:28:43 994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
49 BANCQ Florian 2000 0:28:50 990 AS FONTAINE NATATION FRA
50 SATRE Eliott 2001 0:28:60 984 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
51 BALLESTO Florian 2001 0:28:61 983 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
52 BESSON Amaury 2004 0:28:67 979 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
53 BEN GADHA Sabri 2005 0:28:82 970 CN BERRE MIXTES FRA
54 MARCO ANDOQUE Benjamin 2004 0:28:83 969 ANNEMASSE NATATION FRA
55 CRETTON Cameron 1998 0:28:88 966 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
56 DENCHE Maxence 1999 0:29:02 958 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
57 POTHIER Elias 2005 0:29:05 956 CN BERRE MIXTES FRA
58 VERRIER-MAZOUE Teva 2002 0:29:09 953 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
59 AMBLARD Maxime 2004 0:29:36 937 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
60 BRUNEL Valentin 2004 0:29:38 936 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
61 CARON Jean-Baptiste 2004 0:29:50 928 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
62 VALETTE Loan 2004 0:29:58 924 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
63 RANCIER Quentin 2004 0:29:92 903 RHODIA CLUB NATATION FRA
64 ROME Antoine 2004 0:30:00 898 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
65 MAZZER PIRODON Audric 2002 0:30:21 886 CN LES ABRETS FRA
66 PRADES Louis 2005 0:30:26 883 CN BERRE MIXTES FRA
67 ROMAN Pol 2004 0:30:29 881 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
68 PAGNON Alex 2005 0:30:38 876 CN BERRE MIXTES FRA
69 MISRAOUI Wassim 2005 0:30:44 872 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
70 GIRAUDON Loïs 2005 0:30:60 863 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
71 BOROT Arthur 2004 0:30:68 858 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
72 BOUSSEAU Xavier 2004 0:30:71 857 CN LES ABRETS FRA
73 BOISSIERE Nicolas 2004 0:31:65 803 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA
74 BAATAR Michel 2003 0:31:82 793 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
75 DUMAREY Lévy 2005 0:31:85 791 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
76 TRIOULEYRE Maxime 2001 0:31:88 790 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
77 REYNAUD--BANOS Killian 2004 0:32:01 782 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
78 BESSON Noé 2004 0:32:14 775 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
79 BOISSIERE Loïc 2002 0:32:21 771 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA
80 VINCENOT Basile 2005 0:32:46 758 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
81 CARIOU Matheo 2003 0:32:74 742 FRA
82 PINET Sylvain 2002 0:32:76 741 CN LES ABRETS FRA
83 THEVENON Pablo 2003 0:33:07 725 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA
84 FRANCOIS Titouan 2005 0:33:83 684 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
85 TEYPAZ Corentin 2004 0:36:02 575 LES DAUPHINS UGINE FRA
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation