5e Open des Alpes de Natation

Compétition Nationale

GRENOBLE

Du Samedi 30 Novembre 2019 au Dimanche 01 Decembre 2019

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

1/2 Finale (1)

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VLAOVIC Milan 2000 0:23:00 1245 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 BERG Max 2002 0:23:09 1238 MONTPELLIER ANUC FRA
3 DELICES Jean-Guy 1997 0:23:19 1231 CSM CLAMART FRA
4 MELENNEC Alex 1996 0:23:90 1180 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 SPESSOTTO Johan 2000 0:24:33 1149 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
6 LARGE Gautier 1999 0:24:58 1132 ST-ETIENNE NATATION FRA

1/2 Finale (2)

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KOROLEV Nikita 1994 0:21:54 1354 CN BERRE MIXTES FRA
2 METELLA Mehdy 1992 0:22:46 1285 CN MARSEILLE FRA
3 TURPIN Fabrice 1995 0:22:54 1279 CSM CLAMART FRA
4 BURBAN Corentin 1998 0:23:38 1217 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
5 PIEKARZ Baptiste 1995 0:24:21 1158 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 GERVASI Kevin 1997 0:24:40 1145 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KOROLEV Nikita 1994 0:21:52 1356 CN BERRE MIXTES FRA
2 METELLA Mehdy 1992 0:22:23 1302 CN MARSEILLE FRA
3 TURPIN Fabrice 1995 0:22:33 1294 CSM CLAMART FRA
4 VLAOVIC Milan 2000 0:22:76 1263 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 BERG Max 2002 0:23:03 1243 MONTPELLIER ANUC FRA
6 DELICES Jean-Guy 1997 0:23:21 1230 CSM CLAMART FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KOROLEV Nikita 1994 0:22:50 1282 CN BERRE MIXTES FRA
2 BERG Max 2002 0:22:83 1257 MONTPELLIER ANUC FRA
3 TURPIN Fabrice 1995 0:22:92 1251 CSM CLAMART FRA
4 DELICES Jean-Guy 1997 0:22:99 1246 CSM CLAMART FRA
5 METELLA Mehdy 1992 0:23:15 1234 CN MARSEILLE FRA
6 VLAOVIC Milan 2000 0:23:33 1221 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 BURBAN Corentin 1998 0:23:53 1206 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
8 MELENNEC Alex 1996 0:24:16 1161 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 PIEKARZ Baptiste 1995 0:24:17 1161 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 LARGE Gautier 1999 0:24:19 1159 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 GERVASI Kevin 1997 0:24:36 1147 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
12 SPESSOTTO Johan 2000 0:24:38 1146 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
13 MARIC Nemanja 2000 0:24:42 1143 CN BERRE MIXTES FRA
14 BAILLET Christophe 2001 0:24:52 1136 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
15 CARRON Erwan 1999 0:24:56 1133 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
16 VUJIN Marko 2003 0:24:63 1128 CN BERRE MIXTES FRA
17 MIGRAINE Victor 1996 0:24:70 1124 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
18 POULET Alexandre 1991 0:24:74 1121 AS FONTAINE NATATION FRA
19 OLIVIER Marc-Antoine 1996 0:24:74 1121 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
20 SPITERI Charles 2001 0:24:77 1119 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
21 BAUMGART Martin 1997 0:24:78 1118 CN BERRE MIXTES FRA
22 BALSIER Lucas 2002 0:24:82 1115 MONTPELLIER ANUC FRA
23 PEZERON Adrien 2001 0:24:84 1114 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
24 REDA Younes 2002 0:24:96 1106 CN BERRE MIXTES FRA
25 SILINI Yassir 1999 0:24:99 1103 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
26 VIARD Jordan 1993 0:25:09 1097 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
27 EMERY Remy 2003 0:25:12 1095 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
28 COMBE Thibaud 2000 0:25:13 1094 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
29 KAYA Koray 2002 0:25:18 1090 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
30 LETERME Jérémy 2003 0:25:18 1090 EMS BRON FRA
31 BOULARD Thibaut 2001 0:25:21 1088 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
32 CHEIKH Noé 2003 0:25:25 1086 ST-ETIENNE NATATION FRA
33 MOREL Justin 2002 0:25:25 1086 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
34 ALAMELOU Lucas 1999 0:25:26 1085 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
35 LOISEAU Gaëtan 1999 0:25:29 1083 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
36 GODDAT Cyril 1997 0:25:36 1078 AS FONTAINE NATATION FRA
37 COCCORDANO Aubin 2001 0:25:37 1077 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
38 MERCIER Pierre 2002 0:25:37 1077 RHODIA CLUB NATATION FRA
39 MOUNIER Mathis-Noé 2003 0:25:52 1067 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
40 LIVRAN Hugo 2002 0:25:59 1063 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
41 BRANGER Jeremy 2000 0:25:60 1062 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
42 GENSBURGER Maxime 2005 0:25:62 1060 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
43 CRETTON Cameron 1998 0:25:64 1059 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
44 BOULANT Mattias 2000 0:25:65 1058 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
45 ROUSSEL Kylian 2004 0:25:66 1058 CN BERRE MIXTES FRA
46 FATOUX Odin 2003 0:25:70 1055 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
47 SCIUTO-BRUNEL Miki 2004 0:25:70 1055 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
48 LILIC Aleksandar 2003 0:25:70 1055 CN BERRE MIXTES FRA
49 BALLESTO Florian 2001 0:25:84 1046 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
50 LE BORGNE Victor 2000 0:25:87 1044 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
51 CHERIGUI Fayssal 2003 0:25:88 1043 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
52 KOLOS Nikita 2001 0:25:89 1042 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
53 BAHLOUL Adan 2003 0:25:91 1041 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
54 SATRE Eliott 2001 0:25:91 1041 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
55 PERARD Antoine 2003 0:25:97 1037 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
56 BEN GADHA Sabri 2005 0:25:99 1036 CN BERRE MIXTES FRA
57 PESSON Colin 2001 0:26:04 1032 CN BERRE MIXTES FRA
58 RIGAL Yann 1980 0:26:06 1031 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
59 UGOLINI Quentin 1998 0:26:07 1030 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
60 BONNAULT Henri 2005 0:26:10 1028 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
61 VALETTE Loan 2004 0:26:13 1026 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
62 RODET Robin 2002 0:26:14 1026 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
63 FEREYRE Tristan 2004 0:26:22 1020 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
64 HOUANG Benjamin 1994 0:26:24 1019 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
65 PONTET Théau 2000 0:26:25 1018 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
66 VERRIER-MAZOUE Teva 2002 0:26:42 1007 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
67 MICOUD BASSAC Gabriel 2005 0:26:47 1004 US ST-EGRÈVE FRA
68 THOLLOT Killian 2004 0:26:62 994 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
69 BELGASMI Chiheb 1997 0:26:63 993 CHASSIEU NATATION FRA
70 CARON Jean-Baptiste 2004 0:26:65 992 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
71 GUIMET Jeremie 2001 0:26:67 991 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
72 DENCHE Maxence 1999 0:26:77 984 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
73 MORIN Killian 2003 0:26:78 984 CS CHAMONIX FRA
74 CHARPENTIER Victor 1999 0:26:79 983 AS CALUIRE FRA
75 PHILIPPS Nicolas 2003 0:26:80 982 CHASSIEU NATATION FRA
76 ROMAN Pol 2004 0:26:80 982 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
77 AVIGNON Valentin 2003 0:26:85 979 CN BERRE MIXTES FRA
78 CURTAUD Lilian 2002 0:26:86 978 US ST-EGRÈVE FRA
79 POTHIER Elias 2005 0:26:97 971 CN BERRE MIXTES FRA
80 ROME Antoine 2004 0:27:01 969 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
81 MONIN Eliot 2003 0:27:02 968 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
82 BRUNEL Valentin 2004 0:27:04 967 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
83 COMBIER Max 2004 0:27:06 965 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
84 MISRAOUI Wassim 2005 0:27:09 964 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
85 LIRA Samuel 2001 0:27:11 962 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
86 BANCQ Florian 2000 0:27:12 962 AS FONTAINE NATATION FRA
87 BISSONET Maël 1999 0:27:14 960 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
88 GALLE-MICHON Evan 2006 0:27:15 960 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
89 ARCO Fabien 2002 0:27:16 959 CHASSIEU NATATION FRA
90 PINET Sylvain 2002 0:27:30 950 CN LES ABRETS FRA
91 PRADES Louis 2005 0:27:33 948 CN BERRE MIXTES FRA
92 MILOSEV Milan 2005 0:27:36 946 CN BERRE MIXTES FRA
93 LIVRAN Matthéo 2004 0:27:43 942 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
94 PAGNON Alex 2005 0:27:55 934 CN BERRE MIXTES FRA
95 REYNAUD--BANOS Killian 2004 0:27:56 933 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA
96 CROZIER Augustin 2005 0:27:61 930 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
97 NGUYEN Huy-Can 2005 0:27:64 928 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
98 BOUSSEAU Xavier 2004 0:27:65 928 CN LES ABRETS FRA
99 OURLIAC Léonard 2003 0:27:68 926 CN BERRE MIXTES FRA
100 BOROT Arthur 2004 0:27:82 917 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
101 RANCIER Quentin 2004 0:27:85 915 RHODIA CLUB NATATION FRA
102 GUERRAZ Matis 2006 0:27:89 913 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
103 CAULIER Florian 2005 0:27:95 909 US ST-EGRÈVE FRA
104 BOURIAU Raphael 2002 0:28:07 901 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
105 TRIOULEYRE Maxime 2001 0:28:14 897 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
106 DAYER Colin 2003 0:28:23 891 CN BERRE MIXTES FRA
107 BOULON Enzo 2005 0:28:26 890 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
108 GIRAUDON Loïs 2005 0:28:28 888 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
109 MAHISTRE Yohan 1995 0:28:35 884 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
110 BOISSIERE Loïc 2002 0:28:44 879 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA
111 ABDERRAHMANE Célian 2005 0:28:45 878 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
112 BAATAR Michel 2003 0:28:65 866 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
113 DAUBANES RAMUS Simon 2005 0:28:90 850 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
114 BESSON Noé 2004 0:29:04 842 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
115 BAUDUIN Edern 2004 0:29:08 840 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
116 RIU Sacha 2004 0:29:11 838 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
117 DUMAREY Lévy 2005 0:29:13 837 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
118 LENGLET Joris 2002 0:29:49 815 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
119 FERNANDES Tao 2005 0:29:51 814 CS CHAMONIX FRA
120 TATOLI Matteo 2003 0:29:55 812 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
121 BOISSIERE Nicolas 2004 0:29:73 801 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA
122 THEVENON Pablo 2003 0:30:07 781 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA
123 CASSAR Youlen 2006 0:30:24 771 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
124 REKIK Rayane 2004 0:30:29 768 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
125 MAURICE Guilhem 2006 0:31:08 724 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
126 CHAMBON Loui 2006 0:31:28 713 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
127 MERLE Cesar 2003 0:31:32 710 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
128 CHIRICA Raphaël 2006 0:31:34 709 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
129 BOUDIN Rodolphe 2004 0:31:49 701 CN LES ABRETS FRA
130 FRANCOIS Titouan 2005 0:31:63 693 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
131 PULFER Hugo 2005 0:32:70 636 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
132 LANCELOT Axel 2000 0:32:72 635 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
133 COLOMBY Clément 1991 0:34:83 530 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation