Championnats de Ligue AURA Hiver

Compétition Régionale

OYONNAX

Du Samedi 23 Novembre 2019 au Dimanche 24 Novembre 2019

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCIUTO-BRUNEL Miki 2004 1:08:24 1101 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
2 DUARTE Louis 2004 1:08:91 1084 SN OYONNAX FRA
3 BAEZ Matteo 2002 1:09:69 1064 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 DREVET Aurélien 2003 1:10:14 1052 AMBÉRIEU NATATION FRA
5 COLLET Pierre-Antoine 2002 1:10:99 1031 PAYS DE GEX NATATION FRA
6 SERRANO Arthur 2000 1:11:39 1021 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 SOURON Clément 2005 1:11:41 1020 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
8 GERVASI Kevin 1997 1:14:00 957 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DURIEU Clement 1996 1:12:81 986 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 ATTAVAY Louis 2000 1:13:59 967 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 AMBLARD Maxime 2004 1:14:08 955 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 COUTANT Luka 2004 1:14:34 948 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 ZAHAROV Danil 2004 1:14:49 945 SN BELLEY-POLLIEU FRA
6 MARAS Antoine 2002 1:14:72 939 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
7 DUFOURNET Matheo 2003 1:15:32 925 SEYNOD NATATION FRA
8 ARNAUD Tom 2003 1:16:85 889 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCIUTO-BRUNEL Miki 2004 1:07:44 1122 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
2 DUARTE Louis 2004 1:07:71 1115 SN OYONNAX FRA
3 COLLET Pierre-Antoine 2002 1:09:51 1069 PAYS DE GEX NATATION FRA
4 SERRANO Arthur 2000 1:10:10 1053 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 GERVASI Kevin 1997 1:11:13 1027 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 DREVET Aurélien 2003 1:11:69 1013 AMBÉRIEU NATATION FRA
7 BAEZ Matteo 2002 1:11:72 1013 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 SOURON Clément 2005 1:12:06 1004 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
9 VILLEMENEY Léo 2002 1:13:11 978 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
10 DURIEU Clement 1996 1:13:12 978 VILLEURBANNE NATATION FRA
11 ANDRAS Leo 1998 1:13:48 969 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
12 MARAS Antoine 2002 1:13:63 966 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
13 ATTAVAY Louis 2000 1:14:12 954 VILLEURBANNE NATATION FRA
14 DUFOURNET Matheo 2003 1:14:44 946 SEYNOD NATATION FRA
15 ZAHAROV Danil 2004 1:14:54 944 SN BELLEY-POLLIEU FRA
16 AMBLARD Maxime 2004 1:14:66 941 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
17 COUTANT Luka 2004 1:14:73 939 VILLEURBANNE NATATION FRA
18 ARNAUD Tom 2003 1:15:10 930 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
19 CHATELAIN Julien 2004 1:15:15 929 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA
20 BRUNEAU Maël 2004 1:15:25 927 ANNEMASSE NATATION FRA
21 CALLOUD Robin 2003 1:15:75 915 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
22 PEVET Thomas 2004 1:16:46 898 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
23 RENAUD Natan 2005 1:16:50 897 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
24 COUBLE Enoha 2005 1:17:58 872 LYON NATATION FRA
25 SEVE Nael 2004 1:18:23 857 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
26 ZAVAGLIA Mattéo 2005 1:19:01 839 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA
27 MILETIC Nicolas 2005 1:19:83 821 CN AIX EN SAVOIE FRA
28 GARAU Raphael 2003 1:19:86 820 LYON NATATION FRA
29 BEAUDOIN Jean-Thomas 1997 1:20:00 817 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
30 TALLARON Matéo 2005 1:20:26 811 LYON NATATION FRA
31 TOMÉ Gaspard 2005 1:20:61 803 SN OYONNAX FRA
32 GEORGIN Mathis 2005 1:20:81 799 CN THONON-LES-BAINS FRA
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation