Championnats de Ligue AURA Hiver

Compétition Régionale

OYONNAX

Du Samedi 23 Novembre 2019 au Dimanche 24 Novembre 2019

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRUNE Adrien 2001 0:30:26 1132 AMBÉRIEU NATATION FRA
2 DUARTE Louis 2004 0:30:82 1102 SN OYONNAX FRA
3 SCIUTO-BRUNEL Miki 2004 0:31:55 1064 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 BAEZ Matteo 2002 0:31:69 1057 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 COLLET Pierre-Antoine 2002 0:31:73 1055 PAYS DE GEX NATATION FRA
6 ANDRAS Leo 1998 0:31:73 1055 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
7 GERVASI Kevin 1997 0:31:82 1051 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
8 SERRANO Arthur 2000 0:32:71 1006 VILLEURBANNE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DREVET Aurélien 2003 0:31:82 1051 AMBÉRIEU NATATION FRA
2 DURIEU Clement 1996 0:32:63 1010 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 SOURON Clément 2005 0:32:92 995 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
4 MARAS Antoine 2002 0:32:94 994 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
5 CALLOUD Robin 2003 0:33:22 980 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
6 CHERGUI Ilian 2005 0:33:42 971 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 ATTAVAY Louis 2000 0:33:72 956 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 DUFOURNET Matheo 2003 0:33:83 951 SEYNOD NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRUNE Adrien 2001 0:29:47 1174 AMBÉRIEU NATATION FRA
2 DUARTE Louis 2004 0:31:15 1085 SN OYONNAX FRA
3 SCIUTO-BRUNEL Miki 2004 0:31:39 1073 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 COLLET Pierre-Antoine 2002 0:31:49 1068 PAYS DE GEX NATATION FRA
5 GERVASI Kevin 1997 0:31:65 1059 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 ANDRAS Leo 1998 0:31:69 1057 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
7 BAEZ Matteo 2002 0:31:87 1048 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 SERRANO Arthur 2000 0:31:92 1046 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 DREVET Aurélien 2003 0:31:94 1045 AMBÉRIEU NATATION FRA
10 DURIEU Clement 1996 0:32:37 1023 VILLEURBANNE NATATION FRA
11 ATTAVAY Louis 2000 0:32:70 1006 VILLEURBANNE NATATION FRA
12 MARAS Antoine 2002 0:32:73 1005 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
13 CALLOUD Robin 2003 0:32:90 996 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
14 DUFOURNET Matheo 2003 0:33:17 983 SEYNOD NATATION FRA
15 SOURON Clément 2005 0:33:26 978 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
16 CHERGUI Ilian 2005 0:33:33 975 VILLEURBANNE NATATION FRA
17 BRUNEAU Maël 2004 0:33:78 953 ANNEMASSE NATATION FRA
18 ZAHAROV Danil 2004 0:33:86 949 SN BELLEY-POLLIEU FRA
19 COUTANT Luka 2004 0:33:87 949 VILLEURBANNE NATATION FRA
20 ARNAUD Tom 2003 0:34:39 924 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
21 BALLOUARD Cédric 2000 0:34:42 922 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
22 PEVET Thomas 2004 0:34:53 917 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
23 COUBLE Enoha 2005 0:34:54 916 LYON NATATION FRA
24 SEVE Nael 2004 0:34:60 914 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
25 RENAUD Natan 2005 0:34:93 898 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
26 TOMÉ Gaspard 2005 0:35:35 878 SN OYONNAX FRA
27 BOUTEILLER Sacha 2005 0:35:38 877 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA
28 TALLARON Matéo 2005 0:35:51 871 LYON NATATION FRA
29 ZAVAGLIA Mattéo 2005 0:35:57 868 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA
30 BEAUDOIN Jean-Thomas 1997 0:35:57 868 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
31 ABDERRAHMANE Célian 2005 0:36:45 828 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
32 GEORGIN Mathis 2005 0:36:55 823 CN THONON-LES-BAINS FRA
33 MILETIC Nicolas 2005 0:36:69 817 CN AIX EN SAVOIE FRA
34 DUCHEMANN Noah 2004 0:36:81 812 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation