Championnats Ligue AURA Eté 2019

Compétition Régionale

PIERRELATTE

Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LOISEAU Gaëtan 1999 2:27:37 1077 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
2 LOISEAU Gaëtan 1999 2:27:37 1077 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
3 SCIUTO-BRUNEL Miki 2004 2:28:05 1068 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 SCIUTO-BRUNEL Miki 2004 2:28:05 1068 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
5 TAYAKOUT Reis 2000 2:28:41 1064 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 TAYAKOUT Reis 2000 2:28:41 1064 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 DAUPHINOT Andy 1989 2:28:81 1059 LYON NATATION FRA
8 DAUPHINOT Andy 1989 2:28:81 1059 LYON NATATION FRA
9 KAYA Koray 2002 2:29:21 1054 GRENOBLE NATATION FRA
10 KAYA Koray 2002 2:29:21 1054 GRENOBLE NATATION FRA
11 JEAN Hugo 1997 2:31:36 1027 LYON NATATION FRA
12 JEAN Hugo 1997 2:31:36 1027 LYON NATATION FRA
13 COLLET Pierre-Antoine 2002 2:37:51 951 PAYS DE GEX NATATION FRA
14 COLLET Pierre-Antoine 2002 2:37:51 951 PAYS DE GEX NATATION FRA
15 DE PAOLI Maxime 2002 2:40:15 920 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 DE PAOLI Maxime 2002 2:40:15 920 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GROMADA Sébastien 1999 2:28:04 1068 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 GROMADA Sébastien 1999 2:28:04 1068 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 DEMARTELAERE Edouard 2002 2:35:79 972 SN OYONNAX FRA
4 DEMARTELAERE Edouard 2002 2:35:79 972 SN OYONNAX FRA
5 DREVET Aurélien 2003 2:37:15 956 AMBÉRIEU NATATION FRA
6 DREVET Aurélien 2003 2:37:15 956 AMBÉRIEU NATATION FRA
7 VILLEMENEY Léo 2002 2:37:60 950 EMS BRON FRA
8 VILLEMENEY Léo 2002 2:37:60 950 EMS BRON FRA
9 OLIVE Benjamin 2002 2:37:90 947 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 OLIVE Benjamin 2002 2:37:90 947 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 MARAS Antoine 2002 2:38:79 936 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
12 MARAS Antoine 2002 2:38:79 936 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
13 DUFOURNET Matheo 2003 2:39:50 928 SEYNOD NATATION FRA
14 DUFOURNET Matheo 2003 2:39:50 928 SEYNOD NATATION FRA
15 CLOUET Mathis 2004 2:44:97 864 STADE CLERMONT NATATION FRA
16 CLOUET Mathis 2004 2:44:97 864 STADE CLERMONT NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHERIGUI Fayssal 2003 2:40:63 914 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
2 CHERIGUI Fayssal 2003 2:40:63 914 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
3 ARNAUD Tom 2003 2:42:28 895 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
4 ARNAUD Tom 2003 2:42:28 895 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
5 CHARENTUS Arnaud 2001 2:42:48 893 DAUPHINS FIRMINY FRA
6 CHARENTUS Arnaud 2001 2:42:48 893 DAUPHINS FIRMINY FRA
7 PUMAIN Lilian 2001 2:45:97 852 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
8 PUMAIN Lilian 2001 2:45:97 852 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
9 COUTANT Luka 2004 2:48:23 827 VILLEURBANNE NATATION FRA
10 COUTANT Luka 2004 2:48:23 827 VILLEURBANNE NATATION FRA
11 BRAZZOLOTTO Remi 2001 2:48:68 822 US ST-EGRÈVE FRA
12 BRAZZOLOTTO Remi 2001 2:48:68 822 US ST-EGRÈVE FRA
13 MOTTET Quentin 1999 2:48:74 821 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
14 MOTTET Quentin 1999 2:48:74 821 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
15 BERTINELLI Enzo 2004 2:50:12 806 DAUPHINS FIRMINY FRA
16 BERTINELLI Enzo 2004 2:50:12 806 DAUPHINS FIRMINY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LOISEAU Gaëtan 1999 2:29:07 1055 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
2 LOISEAU Gaëtan 1999 2:29:07 1055 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
3 SCIUTO-BRUNEL Miki 2004 2:29:33 1052 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 SCIUTO-BRUNEL Miki 2004 2:29:33 1052 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
5 TAYAKOUT Reis 2000 2:29:93 1044 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 TAYAKOUT Reis 2000 2:29:93 1044 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 KAYA Koray 2002 2:32:46 1013 GRENOBLE NATATION FRA
8 KAYA Koray 2002 2:32:46 1013 GRENOBLE NATATION FRA
9 DAUPHINOT Andy 1989 2:32:92 1007 LYON NATATION FRA
10 DAUPHINOT Andy 1989 2:32:92 1007 LYON NATATION FRA
11 DE PAOLI Maxime 2002 2:33:88 995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 DE PAOLI Maxime 2002 2:33:88 995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 JEAN Hugo 1997 2:33:97 994 LYON NATATION FRA
14 JEAN Hugo 1997 2:33:97 994 LYON NATATION FRA
15 COLLET Pierre-Antoine 2002 2:36:96 958 PAYS DE GEX NATATION FRA
16 COLLET Pierre-Antoine 2002 2:36:96 958 PAYS DE GEX NATATION FRA
17 DREVET Aurélien 2003 2:37:17 955 AMBÉRIEU NATATION FRA
18 DREVET Aurélien 2003 2:37:17 955 AMBÉRIEU NATATION FRA
19 MARAS Antoine 2002 2:37:66 950 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
20 MARAS Antoine 2002 2:37:66 950 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
21 OLIVE Benjamin 2002 2:39:64 926 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
22 OLIVE Benjamin 2002 2:39:64 926 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
23 DEMARTELAERE Edouard 2002 2:39:81 924 SN OYONNAX FRA
24 DEMARTELAERE Edouard 2002 2:39:81 924 SN OYONNAX FRA
25 GROMADA Sébastien 1999 2:40:34 918 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
26 GROMADA Sébastien 1999 2:40:34 918 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
27 DUFOURNET Matheo 2003 2:41:22 907 SEYNOD NATATION FRA
28 DUFOURNET Matheo 2003 2:41:22 907 SEYNOD NATATION FRA
29 CLOUET Mathis 2004 2:41:55 903 STADE CLERMONT NATATION FRA
30 CLOUET Mathis 2004 2:41:55 903 STADE CLERMONT NATATION FRA
31 VILLEMENEY Léo 2002 2:41:84 900 EMS BRON FRA
32 VILLEMENEY Léo 2002 2:41:84 900 EMS BRON FRA
33 ARNAUD Tom 2003 2:41:99 898 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
34 ARNAUD Tom 2003 2:41:99 898 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
35 CALLAOU Romain 2004 2:44:14 873 GANNAT OLYMPIQUE N FRA
36 CALLAOU Romain 2004 2:44:14 873 GANNAT OLYMPIQUE N FRA
37 CHERIGUI Fayssal 2003 2:45:54 857 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
38 CHERIGUI Fayssal 2003 2:45:54 857 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
39 CHARENTUS Arnaud 2001 2:46:53 846 DAUPHINS FIRMINY FRA
40 CHARENTUS Arnaud 2001 2:46:53 846 DAUPHINS FIRMINY FRA
41 BRAZZOLOTTO Remi 2001 2:46:74 844 US ST-EGRÈVE FRA
42 BRAZZOLOTTO Remi 2001 2:46:74 844 US ST-EGRÈVE FRA
43 MOTTET Quentin 1999 2:47:86 831 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
44 MOTTET Quentin 1999 2:47:86 831 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
45 COUTANT Luka 2004 2:49:20 816 VILLEURBANNE NATATION FRA
46 COUTANT Luka 2004 2:49:20 816 VILLEURBANNE NATATION FRA
47 PUMAIN Lilian 2001 2:50:42 803 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
48 PUMAIN Lilian 2001 2:50:42 803 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
49 BERTINELLI Enzo 2004 2:50:93 797 DAUPHINS FIRMINY FRA
50 BERTINELLI Enzo 2004 2:50:93 797 DAUPHINS FIRMINY FRA
51 PEYRON Martin 2002 2:51:25 794 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
52 PEYRON Martin 2002 2:51:25 794 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
53 VIALLETON Victor 2002 2:52:30 782 CN ANNONAY FRA
54 VIALLETON Victor 2002 2:52:30 782 CN ANNONAY FRA
55 BACCI Maxime 2004 2:56:02 742 GANNAT OLYMPIQUE N FRA
56 BACCI Maxime 2004 2:56:02 742 GANNAT OLYMPIQUE N FRA
57 MARQUES Raphaël 2004 3:10:76 594 CO BRIOUDE NATATION FRA
58 MARQUES Raphaël 2004 3:10:76 594 CO BRIOUDE NATATION FRA
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation