Championnats Ligue AURA Eté 2019

Compétition Régionale

PIERRELATTE

Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VLAOVIC Milan 2000 2:05:39 1160 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 VLAOVIC Milan 2000 2:05:39 1160 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 FALCOU Aubry 1996 2:08:70 1114 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
4 FALCOU Aubry 1996 2:08:70 1114 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
5 BAYLE Victor 2003 2:12:68 1059 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 BAYLE Victor 2003 2:12:68 1059 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 ALVES TORRES Paul 2003 2:13:04 1054 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 ALVES TORRES Paul 2003 2:13:04 1054 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 TAYAKOUT Reis 2000 2:13:60 1046 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 TAYAKOUT Reis 2000 2:13:60 1046 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 KOLOS Nikita 2001 2:15:80 1016 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
12 KOLOS Nikita 2001 2:15:80 1016 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
13 GARGALLO Niels 2002 2:18:49 981 DAUPHINS D'ANNECY FRA
14 GARGALLO Niels 2002 2:18:49 981 DAUPHINS D'ANNECY FRA
15 REBOUL Florian 2002 2:19:18 972 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
16 REBOUL Florian 2002 2:19:18 972 AQUA CLUB FOREZIEN FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROCHE Matheo 2004 2:17:77 990 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
2 ROCHE Matheo 2004 2:17:77 990 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
3 MILLET Antoine 2002 2:21:57 941 US ST-EGRÈVE FRA
4 MILLET Antoine 2002 2:21:57 941 US ST-EGRÈVE FRA
5 MAUPETIT Romain 1999 2:22:23 932 DAUPHINS LE COTEAU FRA
6 MAUPETIT Romain 1999 2:22:23 932 DAUPHINS LE COTEAU FRA
7 BRISFER Gabriel 2004 2:23:52 916 DAUPHINS D'ANNECY FRA
8 BRISFER Gabriel 2004 2:23:52 916 DAUPHINS D'ANNECY FRA
9 GUERIN Nicolas 2001 2:24:23 907 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
10 GUERIN Nicolas 2001 2:24:23 907 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
11 BOULARD Thibaut 2001 2:25:14 896 EMS BRON FRA
12 BOULARD Thibaut 2001 2:25:14 896 EMS BRON FRA
13 PEYRONNET Matheo 2004 2:25:30 894 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
14 PEYRONNET Matheo 2004 2:25:30 894 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
15 COMBIER Max 2004 2:27:22 870 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 COMBIER Max 2004 2:27:22 870 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOUSQUET Nils 2002 2:24:18 908 AS ROANNE NATATION FRA
2 BOUSQUET Nils 2002 2:24:18 908 AS ROANNE NATATION FRA
3 MONTEL Maxime 2002 2:26:35 880 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
4 MONTEL Maxime 2002 2:26:35 880 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
5 DANIAUD Tom 2004 2:26:99 873 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 DANIAUD Tom 2004 2:26:99 873 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 LAMDAOIR Rida 2002 2:27:74 863 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
8 LAMDAOIR Rida 2002 2:27:74 863 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
9 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 2:28:69 852 PAYS DE GEX NATATION FRA
10 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 2:28:69 852 PAYS DE GEX NATATION FRA
11 FATOUX Odin 2003 2:30:79 826 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
12 FATOUX Odin 2003 2:30:79 826 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
13 DUFOURNET Matheo 2003 2:31:35 819 SEYNOD NATATION FRA
14 DUFOURNET Matheo 2003 2:31:35 819 SEYNOD NATATION FRA
15 MORIN Killian 2003 2:34:16 786 CS CHAMONIX FRA
16 MORIN Killian 2003 2:34:16 786 CS CHAMONIX FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VLAOVIC Milan 2000 2:07:55 1130 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 VLAOVIC Milan 2000 2:07:55 1130 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 FALCOU Aubry 1996 2:12:12 1066 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
4 FALCOU Aubry 1996 2:12:12 1066 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
5 BAYLE Victor 2003 2:13:90 1042 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 BAYLE Victor 2003 2:13:90 1042 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 TAYAKOUT Reis 2000 2:14:40 1035 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 TAYAKOUT Reis 2000 2:14:40 1035 ST-ETIENNE NATATION FRA
9 ALVES TORRES Paul 2003 2:15:26 1024 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 ALVES TORRES Paul 2003 2:15:26 1024 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 KOLOS Nikita 2001 2:16:97 1001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
12 KOLOS Nikita 2001 2:16:97 1001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
13 REBOUL Florian 2002 2:18:42 982 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
14 REBOUL Florian 2002 2:18:42 982 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
15 GARGALLO Niels 2002 2:19:85 963 DAUPHINS D'ANNECY FRA
16 GARGALLO Niels 2002 2:19:85 963 DAUPHINS D'ANNECY FRA
17 ROCHE Matheo 2004 2:21:49 942 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
18 ROCHE Matheo 2004 2:21:49 942 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
19 MILLET Antoine 2002 2:21:66 940 US ST-EGRÈVE FRA
20 MILLET Antoine 2002 2:21:66 940 US ST-EGRÈVE FRA
21 BOULARD Thibaut 2001 2:22:61 928 EMS BRON FRA
22 BOULARD Thibaut 2001 2:22:61 928 EMS BRON FRA
23 MAUPETIT Romain 1999 2:22:68 927 DAUPHINS LE COTEAU FRA
24 MAUPETIT Romain 1999 2:22:68 927 DAUPHINS LE COTEAU FRA
25 GUERIN Nicolas 2001 2:23:37 918 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
26 GUERIN Nicolas 2001 2:23:37 918 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
27 BRISFER Gabriel 2004 2:24:74 901 DAUPHINS D'ANNECY FRA
28 BRISFER Gabriel 2004 2:24:74 901 DAUPHINS D'ANNECY FRA
29 COMBIER Max 2004 2:26:15 883 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
30 COMBIER Max 2004 2:26:15 883 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
31 PEYRONNET Matheo 2004 2:26:36 880 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
32 PEYRONNET Matheo 2004 2:26:36 880 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
33 BOUSQUET Nils 2002 2:26:46 879 AS ROANNE NATATION FRA
34 BOUSQUET Nils 2002 2:26:46 879 AS ROANNE NATATION FRA
35 DANIAUD Tom 2004 2:27:08 871 DAUPHINS D'ANNECY FRA
36 DANIAUD Tom 2004 2:27:08 871 DAUPHINS D'ANNECY FRA
37 LAMDAOIR Rida 2002 2:27:29 869 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
38 LAMDAOIR Rida 2002 2:27:29 869 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
39 MORIN Killian 2003 2:29:45 842 CS CHAMONIX FRA
40 MORIN Killian 2003 2:29:45 842 CS CHAMONIX FRA
41 MONTEL Maxime 2002 2:29:60 841 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
42 MONTEL Maxime 2002 2:29:60 841 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
43 LASSERRE Adrien 2002 2:30:42 831 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
44 LASSERRE Adrien 2002 2:30:42 831 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
45 DUFOURNET Matheo 2003 2:30:91 825 SEYNOD NATATION FRA
46 DUFOURNET Matheo 2003 2:30:91 825 SEYNOD NATATION FRA
47 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 2:31:02 823 PAYS DE GEX NATATION FRA
48 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 2:31:02 823 PAYS DE GEX NATATION FRA
49 FATOUX Odin 2003 2:32:26 809 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
50 FATOUX Odin 2003 2:32:26 809 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
51 COUTANT Luka 2004 2:32:51 806 VILLEURBANNE NATATION FRA
52 COUTANT Luka 2004 2:32:51 806 VILLEURBANNE NATATION FRA
53 VALETTE Loan 2004 2:32:90 801 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
54 VALETTE Loan 2004 2:32:90 801 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
55 LEGAT Gaspard 2003 2:32:99 800 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
56 LEGAT Gaspard 2003 2:32:99 800 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
57 MONIN Eliot 2003 2:34:18 786 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
58 MONIN Eliot 2003 2:34:18 786 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
59 CELLA Tom 2003 2:34:59 781 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
60 CELLA Tom 2003 2:34:59 781 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
61 ROSA Melvynn 2004 2:34:93 777 ANNEMASSE NATATION FRA
62 ROSA Melvynn 2004 2:34:93 777 ANNEMASSE NATATION FRA
63 DEVOS Quentin 2004 2:35:20 774 CN TARARE FRA
64 DEVOS Quentin 2004 2:35:20 774 CN TARARE FRA
65 ROMAN Pol 2004 2:36:25 762 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
66 ROMAN Pol 2004 2:36:25 762 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
67 BURELLIER Maxime 2003 2:36:28 761 MONTBRISON NATATION FRA
68 BURELLIER Maxime 2003 2:36:28 761 MONTBRISON NATATION FRA
69 CHAMARD Clement 2004 2:36:66 757 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
70 CHAMARD Clement 2004 2:36:66 757 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
71 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 2:37:19 751 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
72 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 2:37:19 751 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
73 OUVRY Alexis 2004 2:37:32 749 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
74 OUVRY Alexis 2004 2:37:32 749 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
75 MEGDOUD Ahmed 2001 2:38:14 740 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
76 MEGDOUD Ahmed 2001 2:38:14 740 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
77 BACCI Maxime 2004 2:39:84 721 GANNAT OLYMPIQUE N FRA
78 BACCI Maxime 2004 2:39:84 721 GANNAT OLYMPIQUE N FRA
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation