11e Meeting National de Saint-Etienne Natation

Compétition Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 25 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERNET Jean-Baptiste 2000 1083 LYON NATATION FRA
2 BALLOUARD Cédric 2000 1076 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
3 DURIEU Clement 1996 1052 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 CONTRINO Gianni 1998 1009 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 COURT Maxime 1998 1004 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 BALLOUARD Julien 2002 987 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
7 ATTAVAY Louis 2000 987 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 PEZERON Adrien 2001 987 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RODET Robin 2002 965 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 BOUKAROURA Selyan 2002 916 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 OLIVE Benjamin 2002 894 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 SPESSOTTO Johan 2000 893 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 MERABET Ismael 2002 879 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 ARCO Fabien 2002 835 CHASSIEU NATATION FRA
7 VIEIRA Alexandre 2002 822 EMS BRON FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LETERME Jérémy 2003 1062 AC DÉCINES FRA
2 SAHOULI Anis 2003 980 EMS BRON FRA
3 CHAPTAL Quentin 2003 908 LYON NATATION FRA
4 MONIN Eliot 2003 888 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 THIEBAUT Axel 2004 847 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
6 GENTHON Samuel 2004 836 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
7 LE BRAS Martin 2004 811 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
8 HAAB Quentin 2003 808 CMO VÉNISSIEUX FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERNET Jean-Baptiste 2000 1050 LYON NATATION FRA
2 CONTRINO Gianni 1998 1045 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 LETERME Jérémy 2003 1044 AC DÉCINES FRA
4 DURIEU Clement 1996 1033 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 BALLOUARD Cédric 2000 1025 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
6 PEZERON Adrien 2001 996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 BALLOUARD Julien 2002 994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
8 ATTAVAY Louis 2000 984 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 COURT Maxime 1998 980 ST-ETIENNE NATATION FRA
10 SATRE Oscar 2000 947 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 SAHOULI Anis 2003 940 EMS BRON FRA
12 DUCRET Alexandre 2002 929 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
13 RODET Robin 2002 923 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 BOUKAROURA Selyan 2002 902 VILLEURBANNE NATATION FRA
15 OLIVE Benjamin 2002 888 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 CHAPTAL Quentin 2003 887 LYON NATATION FRA
17 MERABET Ismael 2002 886 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
18 LE BORGNE Victor 2000 867 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
19 THIEBAUT Axel 2004 864 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
20 DONJON Pierre 1994 860 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
21 VIEIRA Alexandre 2002 846 EMS BRON FRA
22 MONIN Eliot 2003 846 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
23 LE BRAS Martin 2004 846 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
24 GENTHON Samuel 2004 843 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
25 SPESSOTTO Johan 2000 837 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
26 ARCO Fabien 2002 834 CHASSIEU NATATION FRA
27 MOCHON Gabriel 2002 832 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
28 FAURE Nicolas 2001 831 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
29 HAAB Quentin 2003 829 CMO VÉNISSIEUX FRA
30 FOUCHARD Basile 2002 824 CHASSIEU NATATION FRA
31 ALAMELOU Lucas 1999 823 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
32 FAURE Clement 2004 821 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
33 THOLLOT Killian 2004 817 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
34 ESCOFFIER Antoine 2001 812 CN ST-CHAMOND FRA
35 CROZE Yohan 2001 806 MONTBRISON NATATION FRA
36 FORISSIER Felix 1998 804 ST-ETIENNE NATATION FRA
37 ROLDAN MUNOZ Ruben 2004 794 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
38 EL GUERFI Hatem 2002 791 CMO VÉNISSIEUX FRA
39 EL HASSOUNI Semy 2001 790 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
40 SOAVE Loriziano 2004 787 VILLEURBANNE NATATION FRA
41 MERCIER Pierre 2002 786 RHODIA CLUB NATATION FRA
42 ROGER Antonin 2004 786 EMS BRON FRA
43 COUTANT Luka 2004 766 VILLEURBANNE NATATION FRA
44 GIRERD-MARTIN Esteban 2004 745 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
45 BRUNEL Valentin 2004 741 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
46 MARAS Antoine 2002 738 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
47 MERMILLOD-BLONDIN Pierre 2003 738 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA
48 PAILHES Maxens 2002 734 DAUPHINS FIRMINY FRA
49 MOLIARD Aloïs 2003 733 AMBÉRIEU NATATION FRA
50 ROUBY Etienne 2003 703 DAUPHINS FIRMINY FRA
51 MARCHETTI Kévin 2001 696 CMO VÉNISSIEUX FRA
52 BURELLIER Maxime 2003 690 MONTBRISON NATATION FRA
53 BOSSU--GHERARDI Theo 2003 684 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
54 BENFEDDA Khalil 2004 684 ST-ETIENNE NATATION FRA
55 MORET Anthony 2004 682 FOS-SUR-MER NATATION FRA
56 PIDOLOT Thibault 2004 673 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
57 AUBERT Axel 2003 673 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
58 DOAN Lucas 2004 584 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
59 BERTINELLI Enzo 2004 580 DAUPHINS FIRMINY FRA
60 BUELLET Valentin 2000 580 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
61 DUCRET Antoine 2004 573 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
62 GENEVRIER Mael 2004 572 MONTBRISON NATATION FRA
63 BOUHAYOUFI Jalal 2004 568 US LE PONTET FRA
64 BOUANANI Yacine 2004 560 AC DÉCINES FRA
65 BARGHEON Paul 2004 495 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Natation