Interclubs TC en bassin de 25 m

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 10 Novembre 2018 au Dimanche 11 Novembre 2018 à THIONVILLE

Noham ABOUT (12 ans - Jeunes)

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:36 - 0:46:92 - 0:48:01 - 0:44:73

3:03.02

484 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:31.46

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:34.89

Théo ACHTERGAL (13 ans - Jeunes)

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:41.87

230 pts

Naïm ALEB (10 ans - Avenir)

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:57:27 - 0:59:82

1:57.09

85 pts

Noor ALEB (13 ans - Jeunes)

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:22 - 0:47:03 - 0:48:94 - 0:48:46 - 0:49:54 - 0:50:14 - 0:49:67 - 0:49:30

6:21.30

452 pts

Thierry ANTOINE (18 ans - Sénior)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:51:92 - 1:15:18 - 1:03:96 - 0:46:54

3:57.60

97 pts

Séréna ARCELLA (12 ans - Jeunes)

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:14 - 0:55:40

1:48.54

64 pts

Benjamin AUCLAIR

17ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:64 - 0:48:92 - 0:54:45 - 0:57:89

3:23.90

476 pts

Jules BACH (13 ans - Jeunes)

21ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:41.93

230 pts

Màté BALÀZS (16 ans - Juniors)

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:44 - 0:37:97 - 0:39:25 - 0:40:81 - 0:40:72 - 0:41:68 - 0:40:43 - 0:40:04

5:12.34

662 pts

Nathan BARBARY (14 ans - Juniors)

19ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:04 - 0:49:11 - 0:53:72 - 0:45:68

3:08.55

427 pts

Léo BARBIER (18 ans - Sénior)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:25 - 0:40:00

1:10.25

824 pts

Eva BARDIN (15 ans - Juniors)

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:65 - 0:47:19 - 0:47:91 - 0:47:40 - 0:47:93 - 0:47:54 - 0:48:89 - 0:44:79

6:14.30

486 pts

Benoit BAYER (18 ans - Sénior)

24ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:49:31 - 0:55:56 - 0:58:13 - 0:55:05

3:38.05

215 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:34.67

Anne BEGIN (11 ans - Jeunes)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:53 - 0:49:58 - 0:52:54 - 0:51:43

3:16.08

510 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:31.69

Ranim BEN ALI (11 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:00 - 0:55:22 - 1:02:59 - 0:49:75

3:37.56

328 pts

Luciano BENEDETTI (18 ans - Sénior)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:31 - 2:19:83 - 0:52:00

3:55.14

108 pts

Chloé BERNARD (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:51 - 0:50:58 - 0:57:25 - 0:48:85

3:20.19

474 pts

Anthony BERNARDIN (14 ans - Juniors)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

Florent BERNARDO (18 ans - Sénior)

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:20 - 0:44:36 - 0:45:94 - 0:43:99

2:55.49

555 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.15

Adam BERNARDOFF (16 ans - Juniors)

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:80 - 0:53:86

1:39.66

436 pts

Dahiya BERNEDE (12 ans - Jeunes)

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:12 - 0:47:00 - 0:48:91 - 0:48:87 - 0:49:21 - 0:49:74 - 0:45:03 - 0:50:33

6:22.21

448 pts

Hugo BERTINOTTI (15 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:80 - 0:39:28

1:17.08

679 pts

Louis BERTRAND (14 ans - Juniors)

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:30 - 0:42:38

1:21.68

582 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:23.34

Anthony BIBERIAN (15 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:27 - 0:43:90 - 0:44:76 - 0:40:50

2:48.43

627 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:18.42

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.75

Estelle BIBERIAN (12 ans - Jeunes)

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:56 - 0:59:65 - 0:55:60 - 0:57:65

3:40.46

312 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:43.74

Lyana BONADEO (11 ans - Jeunes)

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:01 - 1:07:46

2:00.47

140 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:43.84

Regis BONCOUR (18 ans - Sénior)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:91 - 0:52:41

1:31.32

386 pts

Louane BONCOUR (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:97 - 0:50:30 - 0:52:85 - 0:52:91

3:19.03

461 pts

Floriane BONVICINI (18 ans - Sénior)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:49 - 0:45:41 - 0:47:72 - 0:47:93

3:01.55

650 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:23.08

Gaël BONVICINI (18 ans - Sénior)

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:49 - 0:41:69 - 0:46:39 - 0:50:74 - 0:53:29 - 0:52:01 - 0:54:86 - 0:46:93

6:21.40

295 pts

Pauline BORNEQUE (18 ans - Sénior)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:98 - 0:48:09

1:29.07

563 pts

Julien BORNEQUE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:09 - 0:38:22

1:12.31

998 pts

Jean-Michel BOUR (18 ans - Sénior)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:37 - 0:49:90

1:34.27

529 pts

Robin BRACH (15 ans - Juniors)

22ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:67 - 0:58:14

1:42.81

216 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:22.96

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:39.84

Kevin CABO-HURLE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:88 - 0:27:24

0:53.12

1151 pts

Salvatore CANGIALOSI (18 ans - Sénior)

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:37 - 0:43:07 - 0:47:17 - 0:49:31 - 0:50:04 - 0:50:73 - 0:50:49 - 0:46:88

6:14.06

327 pts

Marie CARIA (13 ans - Jeunes)

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:55:65 - 1:05:47 - 1:08:15 - 1:06:79

4:16.06

283 pts

Gabin CAZENAVE (13 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:20.81

602 pts

Ghyslain CELLA (18 ans - Sénior)

24ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:56:53 - 1:04:43 - 1:07:07 - 1:06:44

4:14.47

143 pts

Maéva CENKIER (11 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:39.57

413 pts

Mathis CERAVOLO (18 ans - Sénior)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:31 - 0:42:75 - 0:43:74 - 0:43:84

2:46.64

845 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:09.75

Thierry CHARREIRE (18 ans - Sénior)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:62 - 0:38:88

1:11.50

793 pts

Michel CHEVALIER (18 ans - Sénior)

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:11 - 0:42:73 - 0:47:85 - 0:51:47

2:57.16

535 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:17.59

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:21.62

Pauline CHOISNET-ERARD (12 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:27 - 1:00:40 - 1:06:70 - 0:53:00

3:53.37

219 pts

Laura CIGALE (18 ans - Sénior)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:43 - 0:43:44

1:22.87

724 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.50

Adèle CIMA (16 ans - Juniors)

12ème 200 Papillon Dames - Séries

0:44:20 - 0:52:96 - 0:57:15 - 0:57:07

3:31.38

355 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:54.47

Agathe CLAUDE (13 ans - Jeunes)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:40 - 1:02:96

1:49.36

233 pts

Zoé CLEMENT (14 ans - Juniors)

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:34 - 0:49:88 - 0:52:69 - 0:53:46 - 0:53:32 - 0:48:85 - 0:55:15 - 0:51:28

6:49.97

324 pts

Adeline COURIOT (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.48

732 pts

Pierre COURTOT (18 ans - Sénior)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:48.36

Guillaume CRESPIN (18 ans - Sénior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:19.36

634 pts

Luca D'ANGELLO (18 ans - Sénior)

20ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:20 - 0:53:38 - 0:57:85 - 0:54:66

3:30.09

425 pts

Hugo DEJARDIN (11 ans - Jeunes)

22ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:55:71 - 1:00:95 - 1:05:12 - 1:05:49

4:07.27

179 pts

Eric DELAVEUVE (18 ans - Sénior)

22ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:47.21

164 pts

Cléo DEROSIER (17 ans - Juniors)

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:10 - 0:56:41 - 1:00:19 - 1:03:38

3:50.08

457 pts

Louise DESMONTS (13 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:19 - 1:06:06

2:03.25

286 pts

Maxime DETHIER (18 ans - Sénior)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:02 - 0:36:27 - 0:37:62 - 0:40:25

2:26.16

891 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:05.44

Michael DLUGOKECKI (18 ans - Sénior)

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:71 - 0:41:72 - 0:43:84 - 0:44:54 - 0:45:07 - 0:44:38 - 0:43:85 - 0:41:51

5:42.62

483 pts

Camille DOBRAS (18 ans - Sénior)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.27

607 pts

Lucie DUFOUR (12 ans - Jeunes)

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:43 - 0:56:91 - 0:58:94 - 1:00:73

3:49.01

465 pts

Didier ECKER (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:49 - 0:42:89

1:20.38

808 pts

Nicolas EHRISMANN (16 ans - Juniors)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:22.59

564 pts

Cyprien ELETUFE (12 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:01 - 0:44:40 - 0:54:49 - 0:40:55

3:00.45

507 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:34.37

Marc ENGEL (18 ans - Sénior)

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:28 - 0:45:56 - 0:45:93 - 0:46:11

2:58.88

712 pts

Emilie FAUVILLE CURCIO (18 ans - Sénior)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:51 - 0:48:86 - 0:49:58 - 0:49:33

3:11.28

794 pts

Mathieu FELLY (18 ans - Sénior)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:91 - 0:56:53 - 0:58:36 - 0:51:38

3:30.18

253 pts

Enola FLOSSE (18 ans - Sénior)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:59 - 0:41:46 - 0:42:98 - 0:40:87

2:42.90

856 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:16.04

Joseph FRIZZO (18 ans - Sénior)

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:19 - 0:49:85 - 0:51:80 - 0:49:27

3:15.11

554 pts

Thomas GABRIELE (18 ans - Sénior)

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:78 - 0:31:80

0:59.58

943 pts

Carolann GEHBAUER (18 ans - Sénior)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.29

648 pts

Sébastien GEORGES (16 ans - Juniors)

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:51 - 0:37:90

1:09.41

665 pts

Adrien GERARD (14 ans - Juniors)

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:67 - 0:41:39

1:20.06

615 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:19.31

Elena GIARDINELLI (11 ans - Jeunes)

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:52:32 - 0:55:90 - 0:54:57 - 0:52:54

3:35.33

349 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:41.48

Alexandre GIARDINELLI (13 ans - Jeunes)

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:81 - 0:47:43

1:29.24

252 pts

Clément GONZALEZ (18 ans - Sénior)

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:53 - 0:41:96

1:20.49

410 pts

Victor GONZALEZ (18 ans - Sénior)

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:90 - 0:40:83 - 0:41:55 - 0:44:31

2:41.59

703 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:16.66

Alain GRANDJANIN (18 ans - Sénior)

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:44 - 0:53:22

1:39.66

436 pts

Mathilde GREFF (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:76 - 0:54:56

1:39.32

165 pts

Marilou GRUNDHEBER (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:09 - 0:46:01 - 0:54:80 - 0:41:81

3:03.71

636 pts

Maxence GRUNDHEBER (11 ans - Jeunes)

21ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:45:84 - 0:53:78 - 0:53:84 - 0:50:30

3:23.76

302 pts

Maé GUEDDOUM (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:88 - 1:00:27

1:49.15

236 pts

Benoit GUERAND (18 ans - Sénior)

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:67 - 0:38:01 - 0:39:94 - 0:42:27 - 0:41:54 - 0:40:91 - 0:43:43 - 0:40:73

5:20.50

611 pts

Pascale GUIDAT (18 ans - Sénior)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:76 - 0:58:14

1:50.90

450 pts

Jérémy GUYON (18 ans - Sénior)

21ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:47:58 - 0:49:38 - 0:51:57 - 0:49:84

3:18.37

353 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.65

Ryan HAGEAUX (15 ans - Juniors)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:84 - 0:41:97

1:19.81

621 pts

Jonathan HAMM (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:98 - 0:44:04

1:21.02

794 pts

Ines HAUSBERGER (11 ans - Jeunes)

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:08 - 0:51:28

1:38.36

178 pts

Mathieu HEGERLE (18 ans - Sénior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:38 - 0:39:65 - 0:47:44 - 0:36:65

2:37.12

766 pts

Thibaud HELBURG (15 ans - Juniors)

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:82 - 0:40:90 - 0:43:55 - 0:44:06

2:43.33

683 pts

Lise HELMSTETTER (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.09

741 pts

Renaud HOSTACHE (18 ans - Sénior)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:93 - 0:46:83 - 0:49:33 - 0:41:50

2:53.59

577 pts

Alexandra ISTRATIE (15 ans - Juniors)

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:83 - 0:46:69 - 0:49:16 - 0:49:67 - 0:49:84 - 0:49:83 - 0:51:35 - 0:49:18

6:28.55

418 pts

Mihai ISTRATIE (13 ans - Jeunes)

23ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:60 - 0:52:76 - 0:54:56 - 0:53:53

3:27.45

285 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:36.97

Alix JACQUES (18 ans - Sénior)

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:32 - 0:41:73 - 0:44:27 - 0:43:70

2:47.02

642 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.67

Cathie JACQUES (18 ans - Sénior)

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:71 - 0:46:75

1:26.46

381 pts

Laurent JACQUET (18 ans - Sénior)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:15 - 0:37:35

1:12.50

783 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:12.79

Maël JACQUET (11 ans - Jeunes)

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:40 - 0:47:53

1:34.93

344 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:36.93

Baptiste KABES (13 ans - Jeunes)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:38.90

272 pts

Fany KAUFFMANN (11 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:18 - 1:02:72

1:59.90

327 pts

Hugues KAUFFMANN (15 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:37 - 0:47:54 - 0:49:84 - 0:39:52

2:56.27

549 pts

Lemmy KEIPPE (17 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:80 - 0:43:44 - 0:52:13 - 0:38:33

2:48.70

631 pts

Manon KERN (12 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:07 - 0:53:74 - 1:04:78 - 0:51:31

3:36.90

333 pts

Damien KERN (18 ans - Sénior)

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:72 - 0:42:04 - 0:45:04 - 0:45:85

2:50.65

604 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.25

Gauthier KERN (18 ans - Sénior)

15ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:32 - 0:41:88 - 0:45:06 - 0:49:22

2:52.48

583 pts

Brian KIEFFER (15 ans - Juniors)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:68 - 0:46:41 - 0:48:34 - 0:43:84

2:58.27

718 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.44

Severine KIELECK WALLYN (18 ans - Sénior)

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:82 - 0:47:93 - 0:49:13 - 0:48:32 - 0:48:92 - 0:49:51 - 0:50:00 - 0:48:65

6:26.28

428 pts

Benjamin KLOPP (15 ans - Juniors)

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:05 - 0:45:48

1:24.53

332 pts

Lola KOLCZYNSKI (16 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:28 - 0:49:50 - 0:52:97 - 0:53:58

3:18.33

468 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:47.21

Mathis KREMER (13 ans - Jeunes)

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:09 - 0:49:82

1:33.91

183 pts

Adam KRYSA (13 ans - Jeunes)

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:90 - 0:47:73

1:29.63

432 pts

Guillaume KUHN (18 ans - Sénior)

18ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:83 - 0:43:88 - 0:47:71 - 0:49:54

2:57.96

527 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:27.75

Arnaud LAGOCKI (15 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:09 - 0:50:89

1:32.98

552 pts

Violaine LAMENDOLA (18 ans - Sénior)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:52 - 0:43:58 - 0:44:69 - 0:43:79

2:52.58

746 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:20.20

Thomas LANDES (17 ans - Juniors)

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:21 - 0:39:89

1:19.10

439 pts

Sophie LE MADEC (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:26 - 0:51:86

1:39.12

640 pts

Gauthier LEBRAS (15 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:75 - 0:35:00

1:06.75

925 pts

Nolan LECERF (13 ans - Jeunes)

25ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:50:60 - 1:04:99

1:55.59

85 pts

Christophe LEIDIG (18 ans - Sénior)

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:18 - 0:37:91

1:12.09

598 pts

Olivier LEIDIG (18 ans - Sénior)

18ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:38.96

271 pts

Celine LELIEVRE (18 ans - Sénior)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:09 - 0:45:01 - 0:46:26 - 0:45:35

2:56.71

687 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:36.68

Romain LEVACIC (18 ans - Sénior)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:32 - 0:38:54 - 0:43:00 - 0:45:96

2:39.82

723 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:10.11

Guillaume LEVACIC (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:90 - 0:34:96

1:02.86

1017 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:08.47

Justin LINK (18 ans - Sénior)

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:15 - 0:38:77 - 0:42:72 - 0:51:54

2:45.18

662 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:06.34

Julien LUCA (18 ans - Sénior)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:90 - 0:48:20 - 0:52:98 - 0:42:48

3:04.56

466 pts

Didier MAETZ (18 ans - Sénior)

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:48 - 0:54:45

1:42.93

384 pts

Lionel MANCIOT (18 ans - Sénior)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:03 - 0:41:90 - 0:43:72 - 0:42:19

2:44.84

666 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.58

Enzo MARCHETTO (18 ans - Sénior)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:12 - 0:39:07

1:14.19

744 pts

Julie MARCHIANO (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:49 - 0:46:69

1:26.18

887 pts

Pauline MARCHIANO (18 ans - Sénior)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:92 - 0:43:69

1:24.61

687 pts

Olivier MARCHIANO (18 ans - Sénior)

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:64 - 0:47:97 - 0:51:07 - 0:51:31

3:12.99

573 pts

Baptiste MARX (14 ans - Juniors)

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:62 - 1:00:74

1:49.36

292 pts

Virgile MARX (14 ans - Juniors)

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:52 - 0:45:28

1:20.80

404 pts

Lily MENDJEL (11 ans - Jeunes)

16ème 200 Brasse Dames - Séries

1:00:73 - 1:08:61 - 1:10:42 - 1:09:50

4:29.26

210 pts

Guillaume MICHEL (15 ans - Juniors)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:85 - 0:46:04

1:23.89

522 pts

Théo MICHEL (15 ans - Juniors)

16ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:68 - 0:44:53 - 0:46:25 - 0:45:09

2:52.55

583 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:13.84

Alex MICHEL (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:19 - 0:32:78

1:00.97

1069 pts

Yann MINAR (18 ans - Sénior)

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:47 - 0:46:52 - 0:47:95 - 0:49:93

3:06.87

632 pts

Timéo MINISINI (11 ans - Jeunes)

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:18 - 1:00:35

1:54.53

227 pts

Muriel MOREAUX (18 ans - Sénior)

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:18 - 1:07:10

2:05.28

263 pts

Anne-Sophie MUGLER (18 ans - Sénior)

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:05 - 0:48:63

1:36.68

457 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:34.08

Adriana NEY (15 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:77 - 0:50:66 - 1:00:78 - 0:50:10

3:23.31

446 pts

Vincent NICOLAS (18 ans - Sénior)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:81 - 0:44:56 - 0:45:70 - 0:39:18

2:44.25

681 pts

Guillaume NICOLAY (18 ans - Sénior)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:75 - 0:40:07

1:14.82

715 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:19.80

Alexis NIGAUT (15 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:53 - 0:41:47 - 0:50:91 - 0:39:62

2:45.53

666 pts

Rémy OUDENOT (18 ans - Sénior)

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:82 - 0:43:29 - 0:44:80 - 0:46:87 - 0:47:10 - 0:47:15 - 0:47:34 - 0:46:08

6:01.45

386 pts

Joffrey PARTENICO (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:76 - 0:32:01

0:59.77

1103 pts

Benoît PARTENICO (18 ans - Sénior)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:21 - 0:41:51

1:13.72

741 pts

Audrey PATON (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:40 - 0:39:15

1:18.55

820 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.20

Eric PELET (18 ans - Sénior)

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:44 - 0:52:00

1:31.44

384 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:52.31

Carole PFLETSCHINGER (18 ans - Sénior)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:91 - 0:50:46 - 0:52:84 - 0:54:05

3:21.26

698 pts

Jacques PFLETSCHINGER (18 ans - Sénior)

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:84 - 0:53:61 - 0:56:02 - 0:56:59 - 0:56:83 - 0:56:32 - 0:56:04 - 0:53:03

7:15.28

110 pts

Laurence PILLOT (18 ans - Sénior)

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:11 - 1:00:22

1:56.33

182 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:41.90

Cassandre PITZ (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:72 - 0:41:12

1:14.84

880 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:28.95

Jonathan POLETTO (18 ans - Sénior)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.28

432 pts

Jean-Michel PRIORETTI (18 ans - Sénior)

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:86 - 0:44:48 - 0:45:79 - 0:43:71

2:55.84

552 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.91

Audrey PSZCZOLINSKI (18 ans - Sénior)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:59 - 0:37:80

1:11.39

749 pts

Florian RASSEL (18 ans - Sénior)

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:44 - 0:35:96 - 0:37:22 - 0:38:41 - 0:39:11 - 0:39:43 - 0:39:30 - 0:36:45

4:58.32

754 pts

Olivier RECH (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:06.94

943 pts

Emeline REICHLING (16 ans - Juniors)

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:60 - 0:44:77

1:24.37

425 pts

Ludovic REMY (13 ans - Jeunes)

19ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:95 - 0:47:33 - 0:51:13 - 0:48:25

3:08.66

433 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:28.15

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:35.11

Daniao RICARDO (18 ans - Sénior)

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:59 - 0:38:53 - 0:41:92 - 0:39:87 - 0:42:89 - 0:43:67 - 0:43:00 - 0:40:22

5:23.69

592 pts

Mélissa RITTER (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.34

853 pts

Morgane ROMANO (15 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:47 - 0:46:56 - 0:49:57 - 0:46:13

2:59.73

654 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:27.13

Christine ROMMELFANGEN (18 ans - Sénior)

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:49 - 0:49:43 - 0:50:64 - 0:49:96

3:16.52

506 pts

Gabin ROYER (12 ans - Jeunes)

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:74 - 0:49:47

1:37.21

141 pts

Enola RUBIO Y ARRANZ (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:53:14 - 0:58:77

1:51.91

202 pts

Lyna SACHS (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:41 - 0:54:96 - 0:56:41 - 0:57:82

3:39.60

539 pts

Lélia SACHS (11 ans - Jeunes)

15ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:50 - 1:06:43

2:06.93

245 pts

Tarek SALEM (18 ans - Sénior)

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:48 - 0:40:53 - 0:42:07 - 0:43:01 - 0:43:56 - 0:44:62 - 0:44:50 - 0:44:23

5:40.00

497 pts

Yanis SALEM (10 ans - Avenir)

24ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:42:68 - 0:58:05 - 0:59:95 - 0:58:15

3:38.83

199 pts

Adam SALEM (13 ans - Jeunes)

22ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:65 - 0:53:41 - 0:56:58 - 0:58:40

3:29.04

264 pts

Enzo SALWEY (13 ans - Jeunes)

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:84 - 1:00:53

1:53.37

241 pts

Deborah SAN FELICE (12 ans - Jeunes)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:48.82

270 pts

Solène SCHMIT (16 ans - Juniors)

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:47 - 0:42:16 - 0:45:33 - 0:46:45 - 0:46:94 - 0:47:32 - 0:47:38 - 0:46:35

5:59.40

564 pts

Laurent SIGNORINI (18 ans - Sénior)

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:23 - 0:39:14 - 0:40:14 - 0:40:53 - 0:40:78 - 0:40:71 - 0:40:79 - 0:37:58

5:13.90

652 pts

Ludivine SILVERIO (13 ans - Jeunes)

14ème 200 Papillon Dames - Séries

0:46:68 - 0:56:52 - 1:00:01 - 0:59:77

3:42.98

268 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:55.84

Julien SORCINELLI (18 ans - Sénior)

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:96 - 0:34:11

1:05.07

782 pts

Victorine THIL (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:58 - 0:35:60

1:08.18

843 pts

Arnaud THINUS (14 ans - Juniors)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:52 - 0:44:76

1:21.28

574 pts

Léonie THINUS (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:22 - 0:52:39

1:39.61

374 pts

Pierre THIREAU (18 ans - Sénior)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:61 - 0:48:76 - 0:50:82 - 0:48:14

3:10.33

598 pts

Arnaud THIRIET (18 ans - Sénior)

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:39 - 0:37:47 - 0:37:48 - 0:37:90 - 0:38:50 - 0:38:78 - 0:38:87 - 0:39:07

5:02.46

727 pts

Jimmy TOMASINI (18 ans - Sénior)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:84 - 0:43:47 - 0:50:80 - 0:36:57

2:43.68

688 pts

Arnaud UMBER (15 ans - Juniors)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:21.61

585 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:36.09

Arthur VEYNACHTER (16 ans - Juniors)

21ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:58 - 0:53:46 - 0:55:36 - 0:54:60

3:31.00

418 pts

Rémi VEYNAND (18 ans - Sénior)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:78 - 0:44:03 - 0:45:59 - 0:45:10

2:54.50

758 pts

Eva VIDALE (18 ans - Sénior)

13ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:14 - 0:50:38 - 1:03:58 - 1:01:29

3:33.39

339 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:47.42

Salomé VIDALE (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:80 - 0:48:18 - 0:56:05 - 0:44:72

3:07.75

594 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:31.53

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:51.41

Olivier VIDEMONT (18 ans - Sénior)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:43 - 0:41:47 - 0:43:50 - 0:40:72

2:42.12

695 pts

Baptiste VIDEMONT (15 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:09.31

879 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:15.47

Arthur VILOHR (12 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:26 - 0:52:75 - 0:52:28 - 0:43:10

3:13.39

386 pts

Alexandre VINEL (15 ans - Juniors)

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:62 - 0:47:35

1:28.97

443 pts

Nathan VLAEMINCK (15 ans - Juniors)

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:55.35

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:62 - 0:40:68

1:16.30

499 pts

Romain WAGNER (13 ans - Jeunes)

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:39 - 0:55:10

1:42.49

391 pts

Sylvie WILCZYNSKI (18 ans - Sénior)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:42 - 0:46:86

1:26.28

620 pts

Mathieu WILSIUS (18 ans - Sénior)

20ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:80 - 0:46:12 - 0:50:22 - 0:52:16

3:10.30

419 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.36

Tiffany WILSIUS (18 ans - Sénior)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:93 - 0:43:36

1:24.29

693 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.37

Baptiste WOJTCZAK (14 ans - Juniors)

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:37 - 0:46:56

1:27.93

462 pts

Brice WOLF TRIMBUR (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

Arnaud ZAMBITO (18 ans - Sénior)

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:37 - 0:41:02 - 0:43:02 - 0:43:26 - 0:44:43 - 0:44:86 - 0:44:33 - 0:43:28

5:41.57

489 pts