Meeting National de Metz

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 29 Mars 2019 au Dimanche 31 Mars 2019 à METZ

Lucas BECELLA (18 ans - Sénior)

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:44 - 0:28:70

0:55.14

1084 pts

Anthony BIBERIAN (15 ans - Juniors)

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Julien BORNEQUE (18 ans - Sénior)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

44ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.41

934 pts

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:26 - 0:39:00

1:15.26

926 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:54 - 0:31:47 - 0:32:67 - 0:31:82

2:04.50

1014 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:07 - 0:28:41

0:56.48

1040 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.03

1033 pts

Gabin CAZENAVE (13 ans - Jeunes)

53ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:34 - 0:40:58

1:19.92

618 pts

6ème 100 Dos Messieurs -

0:38:93 - 0:40:74

1:19.67

624 pts

75ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.45

671 pts

43ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:32 - 0:37:01 - 0:38:20 - 0:38:30 - 0:38:17 - 0:38:25 - 0:37:81 - 0:35:37

4:57.43

761 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs -

0:33:19 - 0:36:95 - 0:38:09 - 0:38:20 - 0:37:77 - 0:38:33 - 0:37:30 - 0:35:35

4:55.18

776 pts

79ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:84 - 0:37:05 - 0:38:09 - 0:36:73

2:24.71

718 pts

160ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:17 - 0:34:78

1:06.95

730 pts

146ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.72

744 pts

Coralie ELETUFE (16 ans - Juniors)

62ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:70 - 0:44:54 - 0:51:59 - 0:39:73

2:51.56

771 pts

56ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:69 - 0:48:01

1:30.70

796 pts

45ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.90

810 pts

73ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:78 - 0:35:20

1:07.98

850 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.29

933 pts

Manon GADY (18 ans - Sénior)

- 400 4 Nages Dames - Séries Forf.

68ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:82 - 0:46:31 - 0:49:26 - 0:42:23

2:53.62

747 pts

91ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.32

725 pts

33ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:07 - 0:45:82

1:26.89

872 pts

77ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:34 - 0:35:81

1:08.15

844 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Alicia GEISLER (13 ans - Jeunes)

79ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:71 - 0:43:70 - 0:51:54 - 0:39:18

2:58.13

696 pts

37ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:39 - 0:49:62 - 0:48:93 - 0:49:85

3:13.79

769 pts

7ème 200 Brasse Dames -

0:45:21 - 0:49:36 - 0:50:36 - 0:49:34

3:14.27

765 pts

70ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:06 - 0:49:53

1:34.59

722 pts

73ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.52

655 pts

71ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:39 - 0:40:05 - 0:39:68 - 0:38:77

2:32.89

803 pts

5ème 200 Nage Libre Dames -

0:34:89 - 0:39:52 - 0:39:86 - 0:37:16

2:31.43

822 pts

128ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:66 - 0:38:43

1:13.09

702 pts

Adrien GERARD (14 ans - Juniors)

75ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:95 - 0:47:25

1:28.20

644 pts

155ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:17 - 0:35:47

1:06.64

738 pts

129ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.64

806 pts

Paolo GIACOMINI (18 ans - Sénior)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Angie GRUNDHEBER (16 ans - Juniors)

59ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.49

877 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:22 - 0:38:07

1:13.29

945 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.31

1008 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale B 0:32.79

1035 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:22 - 0:33:79

1:04.01

974 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.59

979 pts

Mengjia HAN (12 ans - Jeunes)

9ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:45 - 0:41:04 - 0:44:94 - 0:43:92 - 0:49:39 - 0:49:71 - 0:37:81 - 0:35:96

5:38.22

889 pts

16ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:99 - 0:43:59 - 0:44:99 - 0:42:86

2:47.43

795 pts

8ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:36:32 - 0:41:78 - 0:44:02 - 0:43:28

2:45.40

819 pts

59ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.20

752 pts

8ème 50 Brasse Dames - 0:42.20

752 pts

62ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.58

845 pts

3ème 50 Dos Dames - 0:36.16

865 pts

60ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:41 - 0:34:48

1:06.89

883 pts

6ème 100 Nage Libre Dames -

0:32:43 - 0:36:43

1:08.86

823 pts

81ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.31

869 pts

Mattéo JACOMELLI (18 ans - Sénior)

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:83 - 0:33:71

1:03.54

998 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.15

1012 pts

39ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:98 - 0:41:62

1:17.60

871 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.06

988 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:33.28

978 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:94 - 0:31:83 - 0:32:41 - 0:31:49

2:04.67

1012 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:32 - 0:28:54

0:55.86

1060 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.91

1041 pts

Ariane JACQUES (17 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

David KAUFFMANN (16 ans - Juniors)

49ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:77 - 0:41:19 - 0:40:94 - 0:33:19

2:26.09

907 pts

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:33 - 0:40:48 - 0:42:57 - 0:41:16

2:38.54

939 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:34:40 - 0:41:57 - 0:41:43 - 0:42:40

2:39.80

924 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:81 - 0:36:92

1:10.73

1038 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:33:42 - 0:37:15

1:10.57

1042 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.43

1020 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.71

1006 pts

61ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:60 - 0:30:41

0:59.01

960 pts

Brian KIEFFER (15 ans - Juniors)

52ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:44 - 0:42:49

1:20.93

796 pts

39ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.62

866 pts

67ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:38 - 0:34:87 - 0:35:93 - 0:33:56

2:15.74

843 pts

124ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:09 - 0:32:42

1:02.51

855 pts

82ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.84

916 pts

Justin LINK (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

74ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.76

921 pts

Mathias MALISAN-SPANO (13 ans - Jeunes)

72ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.77

853 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - 0:30.57

865 pts

32ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:80 - 0:39:21 - 0:38:94 - 0:37:15

2:31.10

822 pts

2ème 200 Dos Messieurs -

0:36:01 - 0:38:77 - 0:39:33 - 0:36:98

2:31.09

823 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.44

917 pts

1ème 50 Dos Messieurs - 0:31.16

932 pts

59ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:81 - 0:34:43 - 0:34:36 - 0:34:07

2:13.67

874 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs -

0:31:52 - 0:34:68 - 0:34:94 - 0:33:34

2:14.48

862 pts

113ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:17 - 0:31:70

1:01.87

874 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs -

0:29:55 - 0:31:81

1:01.36

889 pts

98ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.28

888 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - 0:28.39

882 pts

Milla MAYER (16 ans - Juniors)

63ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:18 - 0:45:74 - 0:53:02 - 0:37:96

2:51.90

767 pts

40ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:77 - 0:45:06

1:18.83

784 pts

55ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.28

888 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.47

922 pts

Théo MICHEL (15 ans - Juniors)

64ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.63

756 pts

126ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:38 - 0:32:29

1:02.67

850 pts

103ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.46

877 pts

Alex MICHEL (18 ans - Sénior)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Anthony PICARD (18 ans - Sénior)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:87 - 0:33:65 - 0:36:76 - 0:36:28 - 0:41:19 - 0:41:35 - 0:33:52 - 0:32:36

4:43.98

1070 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:05 - 0:34:64 - 0:39:71 - 0:30:48

2:12.88

1092 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:12 - 0:34:49 - 0:38:87 - 0:30:09

2:11.57

1111 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:81 - 0:31:57

0:59.38

1114 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:77 - 0:31:03

0:58.80

1131 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.98

1087 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.98

1087 pts

Justine PICARD (13 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:79 - 0:42:29 - 0:46:45 - 0:36:00

2:38.53

930 pts

1ème 200 4 Nages Dames -

0:33:61 - 0:41:79 - 0:44:76 - 0:35:19

2:35.35

971 pts

21ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:49 - 0:37:80

1:12.29

944 pts

1ème 100 Papillon Dames -

0:34:01 - 0:37:71

1:11.72

959 pts

17ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:62 - 0:37:28 - 0:38:01 - 0:38:43 - 0:38:34 - 0:38:44 - 0:38:45 - 0:38:60 - 0:38:47 - 0:38:36 - 0:38:60 - 0:38:40 - 0:38:41 - 0:38:09 - 0:36:87 - 0:36:04

10:05.41

957 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:91 - 0:36:38 - 0:36:42 - 0:36:79 - 0:37:15 - 0:37:23 - 0:37:56 - 0:36:35

4:51.79

989 pts

2ème 400 Nage Libre Dames -

0:33:71 - 0:36:35 - 0:36:98 - 0:37:23 - 0:37:40 - 0:37:51 - 0:37:09 - 0:35:13

4:51.40

992 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:39 - 0:35:09 - 0:36:04 - 0:35:55

2:20.07

979 pts

3ème 200 Nage Libre Dames -

0:33:39 - 0:35:10 - 0:35:51 - 0:34:96

2:18.96

995 pts

Morgane ROMANO (15 ans - Juniors)

40ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:39 - 0:44:48 - 0:48:47 - 0:38:29

2:45.63

842 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:33:88 - 0:44:19 - 0:48:84 - 0:38:27

2:45.18

847 pts

26ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:30 - 0:39:62

1:13.92

903 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:34:09 - 0:39:23

1:13.32

918 pts

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.67

923 pts

20ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:50 - 0:47:19 - 0:47:13 - 0:46:99

3:03.81

869 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:40:54 - 0:46:41 - 0:48:47 - 0:49:48

3:04.90

858 pts

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:63 - 0:45:83

1:25.46

902 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:40:15 - 0:44:91

1:25.06

910 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.11

893 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:38.62

916 pts

80ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:27 - 0:36:19

1:08.46

835 pts

Arnaud THINUS (14 ans - Juniors)

164ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:38 - 0:35:25

1:07.63

712 pts

140ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.37

764 pts

Baptiste VIDEMONT (15 ans - Juniors)

36ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:12 - 0:40:88

1:17.00

885 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

69ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:33 - 0:30:32

0:59.65

940 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.92

974 pts