Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 22 Fevrier 2019 au Dimanche 24 Fevrier 2019 à STRASBOURG

Paolo GIACOMINI (18 ans - Sénior)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:61 - 0:33:18

1:01.79

1046 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.71

1040 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:14 - 0:31:18 - 0:32:50 - 0:31:87

2:03.69

1027 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:98 - 0:29:19

0:56.17

1050 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.77

1050 pts

Angie GRUNDHEBER (16 ans - Juniors)

35ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:04 - 0:43:37 - 0:44:72 - 0:42:56

2:48.69

+0.69

789 pts

44ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:14 - 0:43:16

1:18.30

+0.71

825 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.89

978 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale B 0:33.66

990 pts

66ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:49 - 0:35:52

1:07.01

879 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.63

911 pts

Mattéo JACOMELLI (18 ans - Sénior)

29ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:35 - 0:34:42

1:04.77

965 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.86

968 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:59 - 0:40:96

1:16.55

896 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.55

916 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:33.64

960 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:29 - 0:29:24

0:56.53

1038 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:34 - 0:29:64

0:56.98

1024 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.30

1015 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.27

1017 pts

David KAUFFMANN (16 ans - Juniors)

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:87 - 0:39:88 - 0:42:23 - 0:42:98

2:39.96

922 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:34:75 - 0:40:23 - 0:41:68 - 0:41:19

2:37.85

947 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:90 - 0:38:76

1:12.66

989 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:34:18 - 0:38:09

1:12.27

999 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.52

1015 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.81

1001 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:89 - 0:31:14

1:00.03

929 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.98

971 pts

Mathias MALISAN-SPANO (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

35ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:07 - 0:39:86 - 0:44:95 - 0:34:35

2:31.23

840 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:31:83 - 0:39:29 - 0:44:81 - 0:33:46

2:29.39

864 pts

33ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:23 - 0:36:08 - 0:36:51 - 0:36:91 - 0:36:49 - 0:36:51 - 0:35:72 - 0:33:58

4:44.03

855 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:33:37 - 0:36:77 - 0:36:30 - 0:37:14 - 0:35:97 - 0:36:67 - 0:35:10 - 0:33:31

4:44.63

850 pts

54ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:52 - 0:34:89 - 0:34:25 - 0:32:61

2:14.27

865 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:31:12 - 0:34:51 - 0:35:65 - 0:34:08

2:15.36

849 pts

71ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:43 - 0:33:24

1:02.67

850 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:30:53 - 0:32:28

1:02.81

846 pts

86ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.95

847 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:29.05

841 pts

Anthony PICARD (18 ans - Sénior)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:90 - 0:33:25 - 0:35:14 - 0:35:06

2:12.35

1079 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:39 - 0:33:38 - 0:33:97 - 0:34:24

2:10.98

1098 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:28 - 0:32:23

1:03.51

+0.68

1009 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:31:18 - 0:31:65

1:02.83

+0.73

1028 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:27 - 0:30:15 - 0:31:73 - 0:31:34

2:00.49

1079 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:86 - 0:30:62 - 0:30:91 - 0:30:62

2:00.01

1087 pts

Justine PICARD (13 ans - Jeunes)

11ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:14:59 - 1:29:52 - 1:37:67 - 1:15:25

5:37.03

897 pts

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:07 - 0:42:99 - 0:46:84 - 0:36:70

2:41.60

891 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:34:33 - 0:41:61 - 0:46:29 - 0:35:92

2:38.15

935 pts

15ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:31 - 0:39:55 - 0:43:21 - 0:45:30

2:43.37

844 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale C

0:35:54 - 0:40:21 - 0:41:45 - 0:42:64

2:39.84

888 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.15

844 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:39.17

890 pts

45ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:12 - 0:36:14 - 0:37:34 - 0:37:06

2:24.66

914 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:34:23 - 0:36:19 - 0:36:30 - 0:35:41

2:22.13

949 pts

70ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:28 - 0:34:02

1:07.30

870 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:94 - 0:33:83

1:06.77

887 pts