Championnats Départementaux Open
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 10 Decembre 2023 à LIGNY-EN-BARROIS
Axel ANDRES (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:55.30 | 85 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:59.59 | 1 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.84 | 252 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:48.64 | 232 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:50.19 | 50 pts |
Elia CERF (17 ans - Juniors)
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.99 | 252 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:27 - 0:56:98 |
1:45.25 | 536 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.25 | 586 pts |
|||
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.16 | 383 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.85 | 558 pts |
Charlotte CHENIN PETIT (15 ans - Juniors)
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:13 - 0:54:14 |
1:42.27 | 585 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.66 | 571 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:34 - 0:46:62 |
1:23.96 | 434 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.06 | 598 pts |
Thibaut COLIN (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:11.94 | 811 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:94 - 0:36:67 |
1:11.61 | 804 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.88 | 894 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:80 - 0:32:63 |
1:03.43 | 828 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.84 | 854 pts |
Clara COLLOT (17 ans - Juniors)
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.65 | 760 pts |
|||
- | 200 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:77 - 0:51:52 |
1:35.29 | 709 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.94 | 720 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.84 | 786 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:81 - 0:38:64 |
1:13.45 | 692 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.30 | 808 pts |
Thimeo DUBOIS (10 ans - Avenir)
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:52.50 | 109 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:58.51 | 3 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:06.97 | 23 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:45.79 | 314 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.36 | 264 pts |
Louis DUHEM (12 ans - Jeunes)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:47:77 - 0:55:55 - 0:59:49 - 0:44:87 |
3:27.68 | 271 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:43.95 | 259 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.15 | 353 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.44 | 391 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.44 | 501 pts |
Adele DUPUIS (18 ans - Senior)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Clelya EMBARECK (11 ans - Jeunes)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:46.92 | 297 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:54.54 | 94 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:51.95 | 388 pts |
|||
12ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:46.84 | 426 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.07 | 328 pts |
Laura LE NIR (12 ans - Jeunes)
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:02.51 | 114 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:58.99 | 30 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:59.87 | 180 pts |
|||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:57.17 | 148 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 1:00.66 | 1 pts |
Emilie LEIDINGER (18 ans - Senior)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Jeanne MOUGEL-ROUSSEL (14 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:07 - 0:45:99 - 0:55:20 - 0:44:33 |
3:04.59 | 627 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:86 - 0:46:89 |
1:25.75 | 631 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.48 | 822 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:41 - 0:49:37 |
1:33.78 | 737 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.94 | 649 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:76 - 0:42:07 - 0:44:14 - 0:42:75 |
2:47.72 | 621 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:41 - 0:37:84 |
1:12.25 | 725 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.87 | 834 pts |
Robin MULLER (18 ans - Senior)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |
Victor ORBION (12 ans - Jeunes)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:34.69 | 337 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:42.22 | 317 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.66 | 398 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.92 | 563 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.51 | 452 pts |
Manon SIATKA (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:59 - 0:40:53 - 0:52:61 - 0:39:53 |
2:49.26 | 798 pts |
|||
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:18.32 | 854 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.48 | 877 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.49 | 697 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:05 - 0:39:41 |
1:14.46 | 916 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.45 | 949 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.49 | 857 pts |
Louison TALHI (14 ans - Juniors)
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:07 - 1:00:09 |
1:51.16 | 446 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:58:08 - 1:01:03 |
1:59.11 | 153 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:47:22 - 1:01:11 |
1:48.33 | 66 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.11 | 191 pts |
Hugo TRINCHINI (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Yonah VIARD (13 ans - Jeunes)
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:53.74 | 109 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:54.24 | 320 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:50.67 | 306 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.24 | 188 pts |
Lucas WILLIE (18 ans - Senior)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:45:83 - 0:54:95 |
1:40.78 | 259 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:42.46 | 426 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:79 - 0:41:13 |
1:18.92 | 442 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.82 | 579 pts |
Eda YANAR (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:52:18 - 0:58:20 - 0:59:96 - 0:59:82 |
3:50.16 | 456 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:44:45 - 0:47:88 - 0:49:09 - 0:46:81 |
3:08.23 | 584 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:30 - 0:46:63 - 0:48:29 - 0:43:61 |
2:59.83 | 490 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.75 | 563 pts |
Nourane ZERBO (14 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:55:52 - 1:06:93 - 1:13:63 - 1:06:72 |
4:22.80 | 75 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:48:32 - 0:57:33 |
1:45.65 | 91 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.47 | 276 pts |