Journée Qualificative 2 Dimanche
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 18 Novembre 2018 à MAISONS-ALFORT
André ASSOUVIE (16 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.20 | 1009 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.01 | 803 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:13 - 0:35:46 |
1:08.59 | 878 pts |
Bastien BAILLARGE (15 ans - Juniors)
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.77 | 813 pts |
|||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:55 - 0:37:65 |
1:13.20 | 767 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:62 - 0:36:22 - 1:13:17 - 2:27:42 - 4:49:88 |
9:40.31 | 900 pts |
Cassandre BANCEL (15 ans - Juniors)
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:94 - 0:37:00 |
1:11.94 | 978 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:64 - 0:33:27 |
1:03.91 | 978 pts |
Théo BAZIN (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:58 - 0:36:45 - 1:14:81 |
2:22.84 | 935 pts |
|||
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.62 | 921 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:43 - 0:31:57 |
1:00.00 | 929 pts |
Erwann COUDRAIS (16 ans - Juniors)
31ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.36 | 763 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:60 - 0:36:64 - 1:15:16 - 2:36:96 - 5:12:06 |
10:13.42 | 783 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:55 - 0:32:85 |
1:03.40 | 829 pts |
Capucine GENET (14 ans - Juniors)
35ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.82 | 603 pts |
|||
34ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.21 | 588 pts |
|||
14ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:62 - 0:42:03 |
1:21.65 | 750 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:62 - 0:39:87 |
1:15.49 | 637 pts |
Loris HANCARD (15 ans - Juniors)
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.27 | 978 pts |
|||
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:65 - 0:35:47 |
1:09.12 | 865 pts |
Romin HARDOUIN (18 ans - Senior)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.58 | 985 pts |
Julie HARLE (16 ans - Juniors)
10ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:61 - 0:44:77 - 0:44:33 - 0:42:46 |
2:52.17 | 750 pts |
|||
16ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:17 - 0:42:23 |
1:22.40 | 734 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:71 - 0:36:82 |
1:10.53 | 774 pts |
Velizar ILCHEV (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:53 - 0:36:71 - 0:38:63 - 0:37:28 |
2:27.15 | 871 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:72 - 0:35:48 |
1:08.20 | 888 pts |
Lisa JUHEL (17 ans - Juniors)
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.96 | 907 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:81 - 0:37:11 |
1:09.92 | 792 pts |
Gurvan LE BOHEC (15 ans - Juniors)
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.45 | 931 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:06 - 0:36:01 - 0:37:00 - 0:37:23 |
2:23.30 | 919 pts |
Margaux LE HIR (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:51 - 0:39:92 - 0:41:77 - 0:40:15 |
2:38.35 | 911 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:00 - 0:38:06 |
1:14.06 | 926 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:44 - 0:35:62 |
1:08.06 | 847 pts |
Diane MAES (14 ans - Juniors)
19ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.18 | 838 pts |
|||
31ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.65 | 610 pts |
|||
12ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:78 - 0:41:25 |
1:21.03 | 764 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:25 - 0:35:42 |
1:07.67 | 859 pts |
Adriana MASSACESI-PIZARRO (14 ans - Juniors)
28ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.37 | 774 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.14 | 891 pts |
|||
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:54 - 0:39:84 |
1:18.38 | 824 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:30 - 0:36:59 |
1:09.89 | 793 pts |
Romain MENARD (15 ans - Juniors)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:11 - 0:43:00 - 1:28:51 |
2:48.62 | 823 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.74 | 860 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:76 - 0:33:86 |
1:04.62 | 794 pts |
Bastien MENARD (15 ans - Juniors)
11ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:60 - 0:45:86 - 1:33:69 |
3:00.15 | 699 pts |
|||
30ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.39 | 700 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:49 - 0:33:02 |
1:02.51 | 855 pts |
Mathilde MENARD (18 ans - Senior)
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.68 | 913 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:21 - 0:37:12 |
1:10.33 | 780 pts |
Maxime OBERTAN (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:65 - 0:35:53 - 1:16:75 |
2:22.93 | 933 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.07 | 1017 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:39 - 0:30:13 |
0:57.52 | 1007 pts |
Luna ROCA (18 ans - Senior)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:83 - 0:39:64 - 0:39:88 - 0:44:05 |
2:39.40 | 898 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:38 - 0:39:09 |
1:14.47 | 916 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:46 - 0:35:10 |
1:07.56 | 862 pts |