JOURNEE QUALIFICATIVE 4
Compétition Départementale en bassin de 50m
Du Samedi 19 Mai 2018 au Dimanche 20 Mai 2018 à VILLEJUIF
Sara ABDEDAIEM (16 ans - Juniors)
37ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:25:04 - 1:33:40 |
2:58.44 | 504 pts |
|||
54ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.43 | 631 pts |
Bastien BAILLARGE (14 ans - Juniors)
11ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:27:00 - 1:41:00 |
3:08.00 | 621 pts |
|||
29ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.98 | 717 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:20:06 - 1:22:54 |
2:42.60 | 690 pts |
|||
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:16.32 | 696 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:17.34 | |||||
30ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.88 | 651 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:15:13 - 1:18:99 - 2:38:04 - 5:17:68 - 9:06:51 |
19:36.35 | 780 pts |
|||
44ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:09.95 | 651 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.18 | 718 pts |
Cassandre BANCEL (14 ans - Juniors)
17ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.28 | 779 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:16.38 | 870 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.22 | 862 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:13:66 - 1:20:04 - 2:43:01 - 5:31:49 |
10:48.20 | 812 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:10:29 - 1:16:25 - 1:16:00 - 1:15:30 |
4:57.84 | 946 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:08:06 - 1:13:46 |
2:21.52 | 958 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.50 | 958 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:05.55 | |||||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.89 | 959 pts |
Théo BAZIN (15 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:11:89 - 1:22:14 |
2:34.03 | 792 pts |
|||
17ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:08.37 | 871 pts |
|||
26ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.71 | 799 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.23 | 775 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04:80 - 1:09:79 |
2:14.59 | 860 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.54 | 883 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.56 | 871 pts |
Loic BAZIN (13 ans - Jeunes)
23ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:49.89 | 617 pts |
|||
40ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.89 | 630 pts |
|||
11ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:22:55 - 1:27:23 |
2:49.78 | 613 pts |
|||
22ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.43 | 718 pts |
|||
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:13:59 - 1:20:28 - 1:20:00 - 1:18:62 |
5:12.49 | 661 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:07.18 | 724 pts |
Melina BENDRIS (12 ans - Jeunes)
13ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:34.75 | 457 pts |
|||
43ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.22 | 444 pts |
|||
13ème | 200 Dos Dames - Séries 1:34:14 - 1:41:24 |
3:15.38 | 516 pts |
|||
34ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.39 | 631 pts |
Quentin BOEGEAT (13 ans - Jeunes)
24ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:54.93 | 563 pts |
|||
13ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:31:78 - 1:38:80 |
3:10.58 | 596 pts |
|||
28ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:20:59 - 1:31:29 - 1:31:42 - 1:28:76 |
5:52.06 | 433 pts |
|||
53ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:14.31 | 545 pts |
Largo CATALÃO (15 ans - Juniors)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.73 | 976 pts |
|||
17ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:24.97 | 709 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.90 | 853 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:15.64 | 711 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.94 | 891 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.38 | 882 pts |
Yvon COUDRAIS (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:09:42 - 1:09:55 |
2:18.97 | 975 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:22 - 1:00:48 |
2:01.70 | 1059 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:56.14 |
Ioannis FABIANSKI (18 ans - Senior)
31ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.23 | 707 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:07.93 | 704 pts |
Maëlie FONSECA (12 ans - Jeunes)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:05.05 | 622 pts |
|||
28ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.38 | 624 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:24.66 | |||||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.61 | 751 pts |
|||
44ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:18.87 | 551 pts |
Capucine GENET (13 ans - Jeunes)
32ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.44 | 575 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Séries 1:25:83 - 1:27:04 |
2:52.87 | 743 pts |
|||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.84 | 786 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:23:21 - 1:27:78 - 1:27:05 - 1:23:64 |
5:41.68 | 664 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:16.54 | 610 pts |
Loris HANCARD (14 ans - Juniors)
16ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:36.71 | 771 pts |
|||
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.52 | 810 pts |
|||
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:23:80 - 1:32:50 |
2:56.30 | 739 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.31 | 927 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:59.68 | 939 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:59.45 | |||||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.30 | 950 pts |
Romin HARDOUIN (17 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:05.30 | 951 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.66 | 980 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:18.23 | 857 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.76 | 906 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:45 - 1:11:13 - 1:11:96 - 1:11:66 |
4:40.20 | 883 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.76 | 877 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.47 | 939 pts |
Julie HARLE (15 ans - Juniors)
19ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:29.97 | 579 pts |
|||
27ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.97 | 691 pts |
|||
36ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:25:18 - 1:32:16 |
2:57.34 | 516 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:16.11 | 621 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.11 | 703 pts |
Velizar ILCHEV (14 ans - Juniors)
19ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:43.23 | 693 pts |
|||
36ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.01 | 675 pts |
|||
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:20:53 - 1:23:12 |
2:43.65 | 679 pts |
|||
13ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:17.57 | 668 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:12:19 - 1:15:32 |
2:27.51 | 681 pts |
Lucie KITTLER (16 ans - Juniors)
28ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:16:47 - 1:31:85 |
2:48.32 | 614 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.32 | 748 pts |
Solène KITTLER (18 ans - Senior)
29ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:17:06 - 1:31:40 |
2:48.46 | 613 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.85 | 775 pts |
Gurvan LE BOHEC (14 ans - Juniors)
18ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:40.04 | 731 pts |
|||
26ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:14.35 | 726 pts |
|||
30ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.03 | 781 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08:41 - 1:17:90 - 1:19:34 - 1:16:86 |
5:02.51 | 726 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07:16 - 1:13:71 |
2:20.87 | 771 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:04.19 | 806 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.92 | 790 pts |
Kerian LORENZO (13 ans - Jeunes)
49ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.98 | 486 pts |
|||
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:22:34 - 1:23:73 |
2:46.07 | 652 pts |
|||
27ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.16 | 684 pts |
|||
20ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:18:91 - 1:26:72 - 1:25:73 - 1:20:20 |
5:31.56 | 545 pts |
|||
50ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:12.28 | 593 pts |
Diane MAES (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:01.17 | 663 pts |
|||
23ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.37 | 723 pts |
|||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.44 | 714 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:16:12 - 1:22:03 - 1:21:64 - 1:17:55 |
5:17.34 | 815 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:11:50 - 1:17:23 |
2:28.73 | 858 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:09.66 | 799 pts |
Adriana MASSACESI-PIZARRO (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:58.09 | 697 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:36:30 - 1:43:04 |
3:19.34 | 716 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.92 | 764 pts |
|||
19ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.39 | 716 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:17:65 - 1:23:28 |
2:40.93 | 701 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:15.16 | 646 pts |
Bastien MENARD (14 ans - Juniors)
23ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09:24 - 1:17:43 |
2:26.67 | 692 pts |
Mathilde MENARD (18 ans - Senior)
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.71 | 864 pts |
Romain MENARD (14 ans - Juniors)
20ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.02 | 802 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10:99 - 1:17:87 |
2:28.86 | 664 pts |
Maxime OBERTAN (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:09:07 - 1:17:50 |
2:26.57 | 886 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:03.94 | 987 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.59 | 984 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.56 | 859 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:28 - 1:06:46 |
2:09.74 | 933 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:59.96 | 931 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.13 | 961 pts |
Luna ROCA (18 ans - Senior)
8ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:20.06 | 785 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.71 | 887 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:08.23 | 842 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.81 | 900 pts |
Yanis SAADOUN (15 ans - Juniors)
19ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:25.62 | 696 pts |
|||
22ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.15 | 796 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:13.33 | 764 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:11.34 | |||||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.29 | 873 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08:52 - 1:11:03 |
2:19.55 | 789 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.89 | 851 pts |