Natathlon départemental Jeunes
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 28 Janvier 2017 au Dimanche 29 Janvier 2017 à CRÉTEIL
Manon ALIOTTI (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Kevin AUBERT (14 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:09 - 0:38:44 |
1:10.53 | 817 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.69 | 858 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.16 | 896 pts |
Bastien BAILLARGE (13 ans - Jeunes)
17ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:78 - 2:20:31 |
3:00.09 | 510 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:36:70 - 1:42:84 |
3:19.54 | 514 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:41:10 - 0:43:81 - 0:44:73 - 0:43:12 |
2:52.76 | 583 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.52 | 594 pts |
Cassandre BANCEL (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:26 - 0:41:11 - 0:53:94 - 0:36:73 |
2:51.04 | 777 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:12 - 0:42:78 |
1:23.90 | 670 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:36:37 - 0:40:45 - 0:41:30 - 0:40:96 - 0:41:99 - 0:41:64 - 0:41:83 - 0:40:60 - 0:41:59 - 0:42:01 - 0:41:37 - 0:40:86 - 0:39:70 - 0:40:72 - 0:39:57 - 0:34:79 |
10:45.75 | 820 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Théo BAZIN (14 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:11 - 0:41:60 - 0:49:29 - 0:34:37 |
2:40.37 | 727 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:96 - 0:39:93 |
1:12.89 | 760 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.48 | 757 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.43 | 819 pts |
Loic BAZIN (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
16ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:41:63 - 0:51:97 |
1:33.60 | 348 pts |
|||
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.10 | 525 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.85 | 529 pts |
Melina BENDRIS (11 ans - Jeunes)
20ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:51:00 - 1:04:46 |
1:55.46 | 162 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:46.96 | 284 pts |
|||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.58 | 347 pts |
Quentin BOEGEAT (12 ans - Jeunes)
32ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:34 - 0:52:31 - 0:54:22 - 0:42:99 |
3:14.86 | 373 pts |
|||
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:45:24 - 0:52:82 - 1:45:87 |
3:23.93 | 476 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:87 - 0:51:75 |
1:36.62 | 487 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.94 | 573 pts |
Sirine BOUAZZA (11 ans - Jeunes)
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:50.71 | 177 pts |
|||
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:57:85 - 1:05:36 - 1:07:17 - 1:05:10 |
4:15.48 | 286 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:57:50 - 1:03:52 |
2:01.02 | 313 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.10 | 290 pts |
Largo CATALÃO (14 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:13 - 0:44:56 - 0:51:40 - 0:39:74 |
2:49.83 | 618 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:58 - 0:45:32 - 1:36:65 |
3:01.55 | 685 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:43 - 0:42:42 - 0:43:73 - 0:44:18 |
2:47.76 | 634 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.36 | 823 pts |
Théo DECAESTEKER (13 ans - Jeunes)
35ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:46:03 - 0:52:40 - 0:57:35 - 0:45:41 |
3:21.19 | 321 pts |
|||
14ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:48:48 - 0:54:78 - 0:56:22 - 0:55:75 |
3:35.23 | 385 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:21 - 0:50:06 |
1:37.27 | 476 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.03 | 520 pts |
Lucie DECAESTEKER (12 ans - Jeunes)
18ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:56:88 - 1:02:96 - 1:03:33 - 0:58:29 |
4:01.46 | 172 pts |
|||
12ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:59:74 - 1:09:77 - 2:19:96 |
4:29.47 | 209 pts |
|||
17ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:56:69 - 1:04:84 |
2:01.53 | 307 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.26 | 359 pts |
Maëlie FONSECA (11 ans - Jeunes)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:52 - 2:37:55 |
3:25.07 | 430 pts |
|||
14ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:50:36 - 0:54:92 |
1:45.28 | 288 pts |
|||
12ème | 200 Dos Dames - Séries 0:47:02 - 0:50:66 - 0:50:97 - 0:47:82 |
3:16.47 | 506 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.09 | 452 pts |
Capucine GENET (12 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:13.22 | 539 pts |
|||
15ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:47:78 - 0:57:86 |
1:45.64 | 283 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:44:41 - 0:47:60 - 0:50:02 - 0:46:40 |
3:08.43 | 582 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.30 | 692 pts |
Mathis GILET (12 ans - Jeunes)
30ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:83 - 0:47:96 - 0:56:94 - 0:45:58 |
3:13.31 | 386 pts |
|||
15ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:48:14 - 0:55:77 - 0:59:62 - 0:59:78 |
3:43.31 | 325 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:48:59 - 0:55:07 |
1:43.66 | 373 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.86 | 481 pts |
Syrine HARRAZI (11 ans - Jeunes)
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:58.62 | 34 pts |
|||
11ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:03:39 - 1:08:38 - 1:10:29 - 1:07:02 |
4:29.08 | 211 pts |
|||
18ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:01:17 - 1:07:30 |
2:08.47 | 228 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.10 | 290 pts |
Thibault HOUDENOT (14 ans - Juniors)
18ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:22 - 0:44:27 - 0:53:08 - 0:39:05 |
3:00.62 | 505 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:38:81 - 0:51:06 - 0:51:87 |
3:21.74 | 494 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:10 - 0:43:06 - 0:42:99 - 0:42:89 |
2:48.04 | 631 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.62 | 694 pts |
Velizar ILCHEV (13 ans - Jeunes)
16ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:98 - 0:44:16 - 0:53:36 - 0:38:93 |
2:59.43 | 517 pts |
|||
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:47:27 - 0:53:60 - 0:53:75 - 0:52:94 |
3:27.56 | 445 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:67 - 0:42:81 - 0:43:36 - 0:40:40 |
2:46.24 | 651 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.62 | 694 pts |
Hugo KHARRAT (13 ans - Jeunes)
21ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:17 - 0:49:36 - 0:58:10 - 0:38:72 |
3:05.35 | 459 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.15 | 569 pts |
Gurvan LE BOHEC (13 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:32 - 0:43:64 - 0:51:32 - 0:37:93 |
2:50.21 | 614 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:89 - 0:41:31 |
1:18.20 | 639 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.36 | 657 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.53 | 755 pts |
Kerian LORENZO (12 ans - Jeunes)
37ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:51 - 0:48:80 - 1:03:77 - 0:45:59 |
3:22.67 | 309 pts |
|||
29ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:49:94 - 0:57:27 |
1:47.21 | 164 pts |
|||
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:44:32 - 0:46:68 - 0:47:88 - 0:45:57 |
3:04.45 | 471 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.04 | 473 pts |
Diane MAES (12 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:46:06 - 0:49:34 - 0:57:84 - 0:46:47 |
3:19.71 | 478 pts |
|||
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:45:75 - 0:56:15 |
1:41.90 | 338 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.74 | 435 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.61 | 675 pts |
Héloïse MARTINEAU (11 ans - Jeunes)
16ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:53:51 - 0:55:25 - 1:07:36 - 0:54:03 |
3:50.15 | 240 pts |
|||
22ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:52:88 - 1:05:42 |
1:58.30 | 133 pts |
|||
13ème | 200 Dos Dames - Séries 0:52:05 - 0:55:38 - 0:57:71 - 0:54:10 |
3:39.24 | 320 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.22 | 361 pts |
Adriana MASSACESI-PIZARRO (12 ans - Jeunes)
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:48:55 - 0:50:75 - 0:58:40 - 0:45:40 |
3:23.10 | 448 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:49:75 - 0:55:55 - 0:57:11 - 0:58:14 |
3:40.55 | 531 pts |
|||
10ème | 200 Dos Dames - Séries 0:45:52 - 0:49:03 - 0:50:74 - 0:49:11 |
3:14.40 | 525 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.99 | 502 pts |
Bastien MENARD (13 ans - Jeunes)
24ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:03 - 0:48:22 - 0:52:53 - 0:41:53 |
3:06.31 | 450 pts |
|||
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.18 | 434 pts |
Romain MENARD (13 ans - Jeunes)
19ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:85 - 0:49:18 - 0:52:16 - 0:39:88 |
3:03.07 | 481 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:24 - 0:47:38 |
1:29.62 | 616 pts |
Maxime OBERTAN (14 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:14 - 0:41:34 - 0:50:54 - 0:33:86 |
2:37.88 | 757 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:20 - 0:37:63 |
1:07.83 | 885 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.03 | 897 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.12 | 962 pts |
Yanis SAADOUN (14 ans - Juniors)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:12 - 0:45:19 - 0:50:65 - 0:41:47 |
2:52.43 | 590 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:84 - 0:47:77 - 0:48:92 - 0:47:33 |
3:05.86 | 641 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:44 - 0:46:59 |
1:26.03 | 688 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.35 | 765 pts |