Meeting National Francily Hiver

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019 à SARCELLES

André ASSOUVIE (17 ans - Juniors)

50ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:37 - 0:35:87

1:04.24

979 pts

53ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.68

1042 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:00 - 0:30:71

0:57.71

1001 pts

66ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.07

1030 pts

Loic BAZIN (15 ans - Juniors)

84ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.39

935 pts

62ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:44 - 0:32:66 - 0:34:61 - 0:34:16

2:10.87

916 pts

94ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:74 - 0:31:49

0:59.23

953 pts

113ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.16

959 pts

Quentin BOEGEAT (15 ans - Juniors)

42ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:49 - 0:43:29

1:18.78

844 pts

44ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.36

925 pts

Yvon COUDRAIS (18 ans - Sénior)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:20 - 0:31:30

0:59.50

1111 pts

23ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:85 - 0:32:38

1:02.23

+0.61

1044 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.34

+0.62

1089 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:28.22

+0.6

1096 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:63 - 0:29:08

0:55.71

1065 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.69

1056 pts

Maëlie FONSECA (14 ans - Juniors)

48ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:58 - 0:37:58

1:12.16

947 pts

41ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.52

991 pts

67ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:43 - 0:39:02

1:15.45

892 pts

55ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.61

+0.76

941 pts

Loris HANCARD (16 ans - Juniors)

56ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.83

1032 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.96

1024 pts

53ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:64 - 0:31:81 - 0:34:83 - 0:32:71

2:07.99

960 pts

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:64 - 0:30:24

0:56.88

1027 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:26:70 - 0:29:42

0:56.12

1052 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.71

1054 pts

Margaux HOCQUARD (18 ans - Sénior)

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:13 - 0:36:82

1:09.95

1029 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:64 - 0:33:13

1:02.77

1015 pts

Velizar ILCHEV (16 ans - Juniors)

58ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:81 - 0:35:64

1:07.45

+0.66

907 pts

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.42

+0.65

972 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:30.50

+0.65

968 pts

109ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.09

964 pts

Gurvan LE BOHEC (16 ans - Juniors)

18ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:00 - 0:35:69 - 0:40:22 - 0:41:55 - 0:45:16 - 0:46:98 - 0:36:22 - 0:33:49

5:09.31

895 pts

31ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:60 - 0:35:67 - 0:45:85 - 0:32:04

2:24.16

933 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:28:78 - 0:36:83 - 0:43:34 - 0:32:62

2:21.57

969 pts

18ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:99 - 0:35:31 - 0:36:11 - 0:39:60

2:21.01

959 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:29:48 - 0:34:71 - 0:36:75 - 0:37:61

2:18.55

992 pts

64ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:82 - 0:35:24

1:08.06

+0.61

891 pts

47ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.22

+0.62

929 pts

90ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:87 - 0:31:00

0:58.87

964 pts

Margaux LE HIR (16 ans - Juniors)

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:89 - 0:38:18 - 0:40:39 - 0:38:68

2:32.14

+0.63

988 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale B

0:33:93 - 0:39:54 - 0:40:20 - 0:40:12

2:33.79

+0.65

967 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:60 - 0:35:58

1:09.18

1049 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale B

0:33:61 - 0:36:91

1:10.52

+0.61

1014 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.69

+0.6

1094 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale B 0:32.57

+0.6

1047 pts

65ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:15 - 0:33:71

1:03.86

979 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.61

1045 pts

Kerian LORENZO (15 ans - Juniors)

46ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:32 - 0:38:01 - 0:40:41 - 0:39:53

2:31.27

+0.64

820 pts

53ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.67

+0.62

905 pts

Diane MAES (15 ans - Juniors)

64ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.22

892 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:09 - 0:35:08 - 0:36:54 - 0:35:59

2:19.30

990 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:31:70 - 0:34:98 - 0:36:48 - 0:36:71

2:19.87

982 pts

90ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:98 - 0:34:31

1:05.29

933 pts

93ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.21

938 pts

Adriana MASSACESI-PIZARRO (15 ans - Juniors)

12ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:37:16 - 0:42:62 - 0:44:03 - 0:43:55 - 0:47:21 - 0:46:98 - 0:39:51 - 0:37:91

5:38.97

884 pts

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:05 - 0:42:58 - 0:46:82 - 0:35:69

2:39.14

922 pts

18ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:59 - 0:44:72 - 0:46:69 - 0:45:13

2:55.13

962 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:37:30 - 0:42:90 - 0:45:40 - 0:43:29

2:48.89

1031 pts

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:77 - 0:42:78

1:20.55

1007 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:36:83 - 0:41:18

1:18.01

1064 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.10

1041 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:36.48

1022 pts

Romain MENARD (16 ans - Juniors)

36ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.44

970 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:33.69

957 pts

Maxime OBERTAN (17 ans - Juniors)

37ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:47 - 0:33:24

1:01.71

1048 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.07

1082 pts

77ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:95 - 0:31:23

0:58.18

986 pts

66ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.07

1030 pts

RED STAR CLUB CHAMPIGNY