20e Meeting National du Nautil

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Samedi 19 Octobre 2019 au Dimanche 20 Octobre 2019 à PONTAULT-COMBAULT

André ASSOUVIE (17 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:94 - 0:33:84

1:02.78

1019 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.88

1029 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:87 - 0:31:79 - 0:34:71 - 0:34:26

2:08.63

950 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:62 - 0:28:57

0:55.19

1082 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.47

1071 pts

Elisa AUDET (13 ans - Jeunes)

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Bastien BAILLARGE (16 ans - Juniors)

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:66 - 0:36:29

1:07.95

915 pts

4ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

0:31:91 - 0:37:37

1:09.28

880 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:29 - 0:34:98

1:07.27

911 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:32:82 - 0:35:72

1:08.54

879 pts

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.51

914 pts

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:81 - 0:34:33 - 0:35:61 - 0:35:84 - 0:36:63 - 0:37:29 - 0:37:40 - 0:36:28

4:45.19

846 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:36 - 0:33:94 - 0:34:81 - 0:33:98

2:13.09

882 pts

70ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:16 - 0:32:14

1:01.30

890 pts

Antoine BAUD (14 ans - Juniors)

73ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.42

760 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:33.24

716 pts

37ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.73

800 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:33.90

792 pts

105ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:20 - 0:34:83

1:07.03

728 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:32:74 - 0:36:69

1:09.43

665 pts

Loic BAZIN (15 ans - Juniors)

26ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:03 - 0:38:55

1:09.58

872 pts

36ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:16 - 0:37:30

1:08.46

869 pts

59ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.65

860 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:11 - 0:33:90 - 0:34:80 - 0:35:66 - 0:35:28 - 0:35:77 - 0:35:95 - 0:35:24

4:36.71

909 pts

54ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:52 - 0:31:38

0:59.90

933 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.56

933 pts

Théo BAZIN (17 ans - Juniors)

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.04

896 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:59 - 0:31:55

1:00.14

925 pts

Quentin BOEGEAT (15 ans - Juniors)

30ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:69 - 0:37:75

1:11.44

824 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:34 - 0:43:93 - 0:44:43 - 0:45:49

2:51.19

794 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:02 - 0:41:51

1:16.53

896 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.88

900 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:33.68

958 pts

Alexandre BOULAT (14 ans - Juniors)

40ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.58

692 pts

31ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:13 - 0:38:33 - 0:38:32 - 0:38:68 - 0:39:02 - 0:39:60 - 0:38:60 - 0:36:19

5:01.87

730 pts

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:89 - 0:37:10 - 0:37:71 - 0:35:69

2:23.39

736 pts

101ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:89 - 0:33:81

1:05.70

764 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:32:06 - 0:34:79

1:06.85

733 pts

Kassandra BREZIA (12 ans - Jeunes)

52ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:39 - 0:46:82

1:29.21

593 pts

113ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.84

558 pts

Yvon COUDRAIS (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:08 - 0:32:03

1:00.11

1093 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:28 - 0:32:99

1:01.27

1061 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:22 - 0:30:84

1:01.06

1076 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:28:88 - 0:30:73

0:59.61

1116 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:19 - 0:30:22 - 0:30:65 - 0:32:08

2:01.14

1069 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:48 - 0:32:85 - 0:30:10 - 0:30:87

2:04.30

1018 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.44

1073 pts

Erwann COUDRAIS (17 ans - Juniors)

43ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:45 - 0:37:96

1:09.41

845 pts

77ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.01

844 pts

Ines DOUBLIER (12 ans - Jeunes)

43ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.47

657 pts

112ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.77

562 pts

Maëlie FONSECA (14 ans - Juniors)

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:40 - 0:41:55 - 0:42:82 - 0:40:76

2:43.53

849 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:19 - 0:39:70

1:16.89

858 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale B

0:37:12 - 0:38:76

1:15.88

882 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.75

885 pts

43ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:15 - 0:40:61 - 0:40:74 - 0:40:29

2:36.79

753 pts

Capucine GENET (15 ans - Juniors)

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.67

793 pts

108ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:90 - 0:40:43

1:16.33

615 pts

Emma GUENIN (13 ans - Jeunes)

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.15

840 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:33.53

874 pts

21ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:49 - 0:46:44 - 0:46:79 - 0:45:08

3:00.80

658 pts

71ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:81 - 0:36:00

1:09.81

795 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:34:29 - 0:36:01

1:10.30

781 pts

Loris HANCARD (16 ans - Juniors)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:30 - 0:34:68

1:03.98

986 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:42 - 0:33:81

1:03.23

1006 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.49

991 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.37

998 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:89 - 0:31:32 - 0:32:61 - 0:31:82

2:03.64

1028 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:63 - 0:28:66

0:55.29

1079 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:52 - 0:28:42

0:54.94

1090 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.00

1035 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.86

1044 pts

Margaux HOCQUARD (18 ans - Sénior)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:31:90 - 0:40:68

1:12.58

1000 pts

6ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:32:06 - 0:41:17

1:13.23

983 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:62 - 0:37:20 - 0:39:47 - 0:38:47

2:28.76

1031 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:00 - 0:34:72

1:06.72

1113 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:31:85 - 0:34:62

1:06.47

1120 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:30.81

1142 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:30.48

1160 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:66 - 0:32:23

1:01.89

1044 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.92

1093 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.16

1076 pts

Thibault HOUDENOT (17 ans - Juniors)

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:54 - 0:33:47 - 0:34:28 - 0:33:75

2:11.04

913 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.91

911 pts

Gurvan LE BOHEC (16 ans - Juniors)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:80 - 0:33:53

1:04.33

988 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:30:66 - 0:32:72

1:03.38

1013 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.20

984 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.60

1018 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:62 - 0:32:41 - 0:33:17 - 0:36:23 - 0:35:76 - 0:35:88 - 0:35:16 - 0:33:88

4:32.11

943 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:57 - 0:30:82 - 0:32:98 - 0:33:18

2:05.55

998 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.73

987 pts

Margaux LE HIR (16 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:80 - 0:38:42 - 0:40:28 - 0:40:72

2:33.22

974 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:20 - 0:36:41

1:09.61

1038 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:58 - 0:37:09

1:10.67

1010 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.27

1063 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:75 - 0:34:62 - 0:37:76 - 0:38:16

2:21.29

961 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:61 - 0:32:38

1:02.99

1008 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.56

981 pts

Kerian LORENZO (15 ans - Juniors)

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:62 - 0:37:41 - 0:37:71 - 0:36:71

2:25.45

892 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:48 - 0:36:00

1:08.48

881 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:32:28 - 0:35:28

1:07.56

904 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.25

928 pts

36ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:89 - 0:35:01 - 0:35:56 - 0:34:33

2:15.79

843 pts

77ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:86 - 0:32:30

1:02.16

865 pts

75ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.79

857 pts

Diane MAES (15 ans - Juniors)

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.59

871 pts

32ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:66 - 0:37:51 - 0:38:82 - 0:40:02 - 0:39:51 - 0:40:07 - 0:38:54 - 0:38:10

5:06.23

888 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:99 - 0:35:00 - 0:37:73 - 0:38:59

2:23.31

933 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:84 - 0:33:66

1:04.50

958 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.13

944 pts

Héloïse MARTINEAU (14 ans - Juniors)

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.18

770 pts

94ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:05 - 0:38:19

1:13.24

697 pts

Adriana MASSACESI-PIZARRO (15 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:60 - 0:42:73 - 0:43:15 - 0:41:55 - 0:46:18 - 0:46:43 - 0:38:65 - 0:37:35

5:31.64

931 pts

13ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:34:23 - 0:39:14

1:13.37

979 pts

6ème 100 4 Nages Dames - Finale B

0:34:91 - 0:39:45

1:14.36

954 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.85

913 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:32.54

931 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:42 - 0:44:59 - 0:46:07 - 0:44:78

2:53.86

975 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:72 - 0:44:40 - 0:45:95 - 0:44:44

2:53.51

979 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:53 - 0:42:93

1:19.46

1031 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:37:53 - 0:42:18

1:19.71

1026 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.70

1010 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:35.61

1066 pts

Maxime OBERTAN (17 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:68 - 0:33:29

1:01.97

1041 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:64 - 0:34:69

1:03.33

1004 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.70

1041 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:33 - 0:32:64 - 0:34:26 - 0:34:01

2:09.24

940 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:90 - 0:29:50

0:56.40

1043 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.37

1010 pts

Louis RIBAUDEAU (13 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

53ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:63 - 0:40:69 - 0:39:94 - 0:37:18

2:34.44

594 pts

102ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.73

688 pts

RED STAR CLUB CHAMPIGNY