Championnat 94 Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 29 Fevrier 2020 au Dimanche 01 Mars 2020 à CRÉTEIL

Bastien BAILLARGE (16 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:84 - 0:39:66 - 3:58:01

5:10.51

887 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:87 - 1:53:98

2:25.85

910 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.43

873 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.78

905 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:33 - 0:38:39 - 1:11:31

2:24.03

910 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.03

904 pts

Loic BAZIN (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Théo BAZIN (17 ans - Juniors)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:92 - 0:37:12

1:09.04

854 pts

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.22

827 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.46

813 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.83

916 pts

Quentin BOEGEAT (15 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:21 - 1:58:97

2:32.18

828 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:55 - 0:42:48 - 1:30:13

2:49.16

817 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:89 - 0:41:07

1:14.96

934 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.72

908 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.82

917 pts

Yvon COUDRAIS (18 ans - Sénior)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.62

1111 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:42 - 0:41:41 - 1:25:18

2:43.01

886 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:25 - 0:39:65

1:13.90

959 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:00 - 0:32:80 - 1:08:36 - 2:22:10 - 13:12:85

17:46.11

983 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.16

1092 pts

Erwann COUDRAIS (17 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:69 - 0:39:47 - 4:28:21

5:40.37

701 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:13 - 0:35:39

1:07.52

893 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.39

875 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:97 - 0:36:57 - 1:13:04

2:21.58

761 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:15 - 0:31:70

1:00.85

904 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.57

871 pts

Maëlie FONSECA (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:84 - 0:42:05 - 1:22:66

2:43.55

849 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:08 - 0:39:22

1:16.30

872 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.42

901 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:57 - 0:37:76

1:12.33

723 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.56

734 pts

Julie HARLE (17 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:81 - 2:18:47

2:55.28

728 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:60 - 0:43:93

1:19.53

768 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.39

882 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:71 - 0:38:31 - 1:20:08

2:32.10

813 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:39 - 0:34:76

1:07.15

875 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.13

880 pts

Thibault HOUDENOT (17 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:34 - 2:00:09

2:33.43

812 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:21 - 0:36:63

1:10.84

823 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.54

860 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:93 - 0:32:89 - 1:07:53

2:09.35

939 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:44 - 0:30:21

0:58.65

971 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.57

933 pts

Velizar ILCHEV (16 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.07

894 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.43

829 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:33 - 0:34:14

1:05.47

958 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.86

1003 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.62

994 pts

Kerian LORENZO (15 ans - Juniors)

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.95

786 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:33 - 0:45:92

1:27.25

663 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:41 - 0:35:34 - 1:12:22

2:19.97

962 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:59 - 0:34:74

1:07.33

910 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.91

946 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.00

844 pts

Héloïse MARTINEAU (14 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:27 - 0:45:20 - 1:27:80

2:55.27

717 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:92 - 0:42:50

1:22.42

733 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.36

808 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:00 - 0:41:11 - 1:22:77

2:39.88

714 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:84 - 0:38:14

1:12.98

705 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.86

775 pts

Romain MENARD (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:70 - 0:40:78 - 1:23:36

2:38.84

935 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:71 - 0:38:75

1:12.46

994 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.68

1007 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:85 - 0:35:16 - 1:13:82 - 2:28:77

4:48.60

822 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.64

866 pts

Bastien MENARD (16 ans - Juniors)

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:54 - 0:39:37

1:11.91

784 pts

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.63

748 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:06 - 0:34:79 - 1:13:41 - 2:30:77

4:50.03

812 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:53 - 0:34:06 - 1:11:19

2:15.78

843 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:53 - 0:31:50

0:59.03

959 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.01

969 pts

RED STAR CLUB CHAMPIGNY