9e Meeting National de Chartres Métropole Natation

Compétition Nationale

CHARTRES

Du Vendredi 08 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ZITOUNI Fares 1999 1:53:66 1194 C VIKINGS DE ROUEN FRA
2 FONTAINE Logan 1999 1:53:75 1193 C VIKINGS DE ROUEN FRA
3 CABIOCH Clément 2000 1:59:00 1104 C VIKINGS DE ROUEN FRA
4 BOURY Florent 2000 1:59:09 1102 EN CAEN FRA
5 CLUSMAN Jean-baptiste 2001 1:59:36 1098 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
6 BELLAY Mathieu 1997 1:59:47 1096 C VIKINGS DE ROUEN FRA
7 LETERME Jérémy 2003 1:59:85 1090 CN BERRE MIXTES FRA
8 BOURDON Rayane 2001 1:59:96 1088 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 THENU Maxime 2002 2:00:40 1081 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
10 MARINETTE Samuel 1999 2:01:19 1068 ES MASSY NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KORNELUK Ilya 2001 2:00:10 1086 US GRIGNY FRA
2 CONTRINO Gianni 1998 2:00:96 1072 CN BERRE MIXTES FRA
3 CRETET Dorian 2003 2:01:15 1068 ES MASSY NATATION FRA
4 AUBRY Vicente 2001 2:01:20 1068 EN CAEN FRA
5 LE GALL Théophile 2001 2:01:33 1066 S.M MONTROUGE FRA
6 LE COZ Cédric 2002 2:01:40 1064 AS CORBEIL-ESSONNE FRA
7 RIGUIDEL Leo 2001 2:01:44 1064 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
8 MOLON Antoine 2001 2:01:48 1063 CN MAISONS-ALFORT FRA
9 LEROY Théo 2001 2:03:45 1031 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 WATTEZ Pacôme 2002 2:03:71 1027 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LENARDUZZI Eytan 2005 2:15:85 842 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
2 HANBAZAZA Hamza mohsen 2005 2:16:51 832 CN BERRE MIXTES FRA
3 MASSON Maxime 2005 2:17:42 819 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
4 LEFEVRE Romain 2005 2:20:12 781 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
5 BEAUGER Martin 2006 2:20:51 776 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
6 CHAULIAGUET Ethan 2005 2:27:38 683 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
7 AL YOUSEF Ali mohammed 2005 2:30:58 642 CN BERRE MIXTES FRA
8 MAURY Adam 2006 2:59:69 326 CHARTRES METROPOLE NAT FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ZITOUNI Fares 1999 1:55:45 1164 C VIKINGS DE ROUEN FRA
2 CLUSMAN Jean-baptiste 2001 1:56:23 1150 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
3 FONTAINE Logan 1999 1:56:52 1145 C VIKINGS DE ROUEN FRA
4 CABIOCH Clément 2000 1:56:90 1139 C VIKINGS DE ROUEN FRA
5 LAINÉ Melaine 2001 1:57:92 1122 CN FOUGÈRES FRA
6 MARINETTE Samuel 1999 1:58:60 1110 ES MASSY NATATION FRA
7 BOURY Florent 2000 1:59:03 1103 EN CAEN FRA
8 BELLAY Mathieu 1997 1:59:16 1101 C VIKINGS DE ROUEN FRA
9 MOKHFI Naim 2000 1:59:73 1092 ES MASSY NATATION FRA
10 THENU Maxime 2002 1:59:76 1091 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
11 LETERME Jérémy 2003 1:59:95 1088 CN BERRE MIXTES FRA
12 BOURDON Rayane 2001 2:00:41 1081 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
13 KORNELUK Ilya 2001 2:00:52 1079 US GRIGNY FRA
14 CRETET Dorian 2003 2:00:56 1078 ES MASSY NATATION FRA
15 AUBRY Vicente 2001 2:00:81 1074 EN CAEN FRA
16 RIGUIDEL Leo 2001 2:01:51 1063 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
17 WATTEZ Pacôme 2002 2:01:52 1062 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
18 MOLON Antoine 2001 2:01:59 1061 CN MAISONS-ALFORT FRA
19 LEROY Théo 2001 2:01:62 1061 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
20 LE COZ Cédric 2002 2:01:87 1057 AS CORBEIL-ESSONNE FRA
21 CONTRINO Gianni 1998 2:01:93 1056 CN BERRE MIXTES FRA
22 LE GALL Théophile 2001 2:02:00 1055 S.M MONTROUGE FRA
23 LAFFITE Evan 2001 2:02:08 1053 C VIKINGS DE ROUEN FRA
24 COCCORDANO Aubin 2001 2:02:21 1051 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
25 DANDELEUX Lucas 2001 2:02:32 1049 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
26 PARAIS Emeric 1996 2:02:36 1049 AS CARQUEFOU FRA
27 FLEURY Noah 2000 2:03:71 1027 EN CAEN FRA
28 TANTER Colin 2003 2:03:74 1027 S.M MONTROUGE FRA
29 BEGUE Romain 2003 2:04:10 1021 EN CAEN FRA
30 FARTHOUAT Mathieu 2002 2:04:15 1020 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
31 COUTANCEAU Julien 2002 2:04:28 1018 CN LUÇON FRA
32 RASTOUIL Hugo 2001 2:04:36 1017 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
33 ZAKA Nathanael 2002 2:04:88 1008 SN VERSAILLES FRA
34 HENRY Theo 2003 2:04:98 1007 AS PORCHEVILLE FRA
35 PERESSE Justin 2003 2:05:00 1007 CN FOUGÈRES FRA
36 SENN Matthieu 2001 2:05:05 1006 CN BERRE MIXTES FRA
37 HUGUONNET Vincent 2002 2:05:11 1005 CN BERRE MIXTES FRA
38 SUMEIRE Eliott 1999 2:05:52 998 CA ORSAY FRA
39 CHAJID Adam 2001 2:05:58 997 STADE CLERMONT NATATION FRA
40 COSTA Antonin 2001 2:05:78 994 CN BERRE MIXTES FRA
41 WATTEZ Luc 2002 2:05:98 991 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
42 AUVRAY MAGRO Ian 2001 2:06:11 989 CN BERRE MIXTES FRA
43 DUBOIS Aurelien 2003 2:06:25 987 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
44 ZACHELIN Anaïque 2001 2:06:56 982 ES MASSY NATATION FRA
45 MARCONE Valerio 2001 2:06:88 977 CN BERRE MIXTES FRA
46 GAY SEMENKOFF Ewen 2002 2:07:54 967 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
47 ALESSA Ali hussain 2003 2:07:74 964 CN BERRE MIXTES FRA
48 BUMSEL Maxence 2002 2:08:21 956 CN BERRE MIXTES FRA
49 PIZZAGALLI Charles 2004 2:09:04 943 CN LE HAVRE FRA
50 HERNANDEZ Dorian 2003 2:09:16 942 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
51 DUPUIS Axel 2002 2:09:30 940 LE CHESNAY NATATION FRA
52 LE MEUR Jérémy 1987 2:09:68 934 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
53 LAJIC Anthony 2002 2:09:84 931 EN LONGJUMEAU FRA
54 DESSAUVAGES Hugo 2002 2:10:04 928 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
55 ARDOUIN Valentin 2002 2:10:22 925 CN LE HAVRE FRA
56 LEFEBVRE Ethan 2002 2:10:32 924 ANDELLE NATATION FRA
57 JUTANT Jeremy 2002 2:10:51 921 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
58 DELANNOY Antoine 2002 2:11:18 911 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
59 BENGHERIB Soufiane 2003 2:11:27 910 US GRIGNY FRA
60 FERNANDEZ Viktor 2001 2:11:40 908 RSC MONTREUIL FRA
61 CATAYEE-BELINY Dimitri 2001 2:11:67 904 SCA 2000 EVRY FRA
62 DEMETZ Alexis 2001 2:11:77 902 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
63 VERNET Hadrien 2004 2:12:31 894 SN VERSAILLES FRA
64 PHILIPPE Clement 2003 2:12:76 887 CN FOUGÈRES FRA
65 BOLUT Titouan 2003 2:12:90 885 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
66 CHOPARD Theo 2001 2:12:97 884 CN BERRE MIXTES FRA
67 MERCIER Severin 2002 2:13:29 879 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
68 FRANCOIS Bastien 2000 2:13:39 878 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
69 ROGER Elwan 2003 2:13:62 875 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
70 CHARBONNEL Dorian 2003 2:13:80 872 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
71 VINCENT Quentin 2003 2:13:84 871 AS CORBEIL-ESSONNE FRA
72 MARZOUK Rayhan 2004 2:14:14 867 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
73 CARIO Trémeur 2004 2:14:55 861 CN FOUGÈRES FRA
74 KRAIEM Adam 2003 2:14:71 858 AS CORBEIL-ESSONNE FRA
75 CHENEAU Tom 2001 2:15:08 853 CN CHÂTEAUDUN FRA
76 NOUVEL Bastien 2004 2:15:20 851 A.O. TRAPPES NATATION FRA
77 VIGER Paul 2004 2:15:52 847 EN LOUVIERS FRA
78 MARRET Auguste 2004 2:15:55 846 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
79 THIERRY Gaspard 2004 2:15:69 844 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
80 LE MOAL Baptiste 2003 2:16:03 839 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
81 ANEMONE Hugo 2003 2:16:32 835 STADE LAVAL FRA
82 SEGURA Mateo 2004 2:17:38 820 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
83 HOSTEAUX Laurent 2001 2:17:68 816 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
84 HANBAZAZA Hamza mohsen 2005 2:17:86 813 CN BERRE MIXTES FRA
85 BOUGANZA Yassine 2003 2:18:11 809 EN LOUVIERS FRA
86 LENARDUZZI Eytan 2005 2:18:31 807 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
87 POMMIER Robin 2004 2:18:38 806 RSC MONTREUIL FRA
88 MOREAU Dorian 2004 2:18:68 801 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
89 SENDRA-THOMAS Aurelien 2004 2:18:93 798 EN LOUVIERS FRA
90 FURNON Maxence 1999 2:19:35 792 MOISSY SPORT NATATION FRA
91 FOURNOT Melvin 1999 2:19:43 791 MOISSY SPORT NATATION FRA
92 NIANE Andy 2004 2:19:77 786 S.M MONTROUGE FRA
93 MASSON Maxime 2005 2:20:59 775 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
94 RIALLAND Gaston 2004 2:20:76 772 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
95 LEFEVRE Romain 2005 2:20:98 769 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
96 HOSTEAUX Thomas 2004 2:21:17 767 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
97 BEAUGER Martin 2006 2:21:47 762 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
98 VIMONT Tom 2004 2:21:65 760 C.N DE MANTES EN YVELINES FRA
99 COCHARD Mathieu 2004 2:22:50 748 ES MASSY NATATION FRA
100 CHAUVET Basile 2004 2:23:57 734 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
101 PIQUERAS Julien 2003 2:23:57 734 LE CHESNAY NATATION FRA
102 BELLUNE Kewan 2004 2:23:58 734 ES MASSY NATATION FRA
103 CARNIATO Enzo 2004 2:24:50 721 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
104 ANOUA Adam 2003 2:24:65 719 C.N DE MANTES EN YVELINES FRA
105 GEFFROUAIS Ewen 2004 2:24:82 717 AS CARQUEFOU FRA
106 LALLEMAND Louis 2004 2:25:12 713 STADE LAVAL FRA
107 PAILLET Yohann 2004 2:25:37 710 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
108 VINES Pablo 2004 2:26:97 688 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
109 MIJON Louis 1999 2:27:02 688 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
110 PINON Raphael 2004 2:27:25 685 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
111 AL YOUSEF Ali mohammed 2005 2:29:48 656 CN BERRE MIXTES FRA
112 CHAULIAGUET Ethan 2005 2:32:35 620 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
113 DENON Luidgy 2004 2:36:32 571 CO VERNOUILLET FRA
114 CICHOCKY Kelyan 2006 2:44:38 479 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
115 MAURY Adam 2006 2:55:51 365 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY