Championnats des Hauts-de-Seine Open
Compétition Départementale
NANTERRE
Du Samedi 23 Fevrier 2019 au Dimanche 24 Fevrier 2019
Bassin de 25m
100 Nage Libre Messieurs
Séries
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Catégorie C1 | ||||||||
1 | CARMIGNIANI Rémi | 1990 | 0:57:18 | 1018 | USM MALAKOFF | FRA | ||
2 | CHARLENT Victor | 1993 | 0:57:75 | 1000 | ES NANTERRE | FRA | ||
3 | LEPELTIER Antoine | 1994 | 0:59:83 | 935 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | FRA | ||
4 | SERAFINSKI Michal | 1992 | 1:01:38 | 888 | UAS ST-CLOUD | FRA | ||
5 | LOYATHO Ximun | 1990 | 1:05:29 | 775 | UAS ST-CLOUD | FRA | ||
6 | BIGOT Matthieu | 1993 | 1:06:56 | 741 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | FRA | ||
7 | DERRAZ Fayçal | 1993 | 1:17:69 | 469 | ES NANTERRE | FRA | ||
Catégorie C2 | ||||||||
1 | VASSEUR Damien | 1989 | 1:04:13 | 819 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | FRA | ||
2 | BENAREZKI Aimed | 1989 | 1:10:06 | 659 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | FRA | ||
3 | HAJ KACEM Amin | 1986 | 1:11:54 | 622 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | FRA | ||
Catégorie C3 | ||||||||
1 | BERTRAND Rudy | 1982 | 0:56:19 | 1080 | USM MALAKOFF | FRA | ||
2 | IAZ Karim | 1981 | 1:04:44 | 830 | CSM PUTEAUX | FRA | ||
3 | GAYRAUD Pierre | 1980 | 1:13:42 | 595 | ES NANTERRE | FRA | ||
Catégorie C4 | ||||||||
1 | RICARDOU Rafaël | 1975 | 0:59:26 | 1010 | MOUETTES DE PARIS | FRA | ||
2 | WAGNER Tristan | 1978 | 1:01:82 | 933 | USM MALAKOFF | FRA | ||
3 | SIMON Nicolas | 1975 | 1:02:56 | 911 | ES NANTERRE | FRA | ||
4 | GETENAY Jean-Bruno | 1975 | 1:02:87 | 902 | ES NANTERRE | FRA | ||
5 | GIRARD Olivier | 1978 | 1:08:06 | 757 | UAS ST-CLOUD | FRA | ||
6 | TEBOUL Christophe | 1975 | 1:13:50 | 619 | APSAP VILLE DE PARIS | FRA | ||
7 | MANGENOT Nicolas | 1977 | 1:20:45 | 463 | APSAP VILLE DE PARIS | FRA | ||
Catégorie C5 | ||||||||
1 | LEROY Christophe | 1971 | 1:02:15 | 960 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | FRA | ||
2 | SEIGNEUR Stéphane | 1970 | 1:02:50 | 950 | ES NANTERRE | FRA | ||
3 | GORCE Gregory | 1972 | 1:03:78 | 913 | ES NANTERRE | FRA | ||
4 | JONVAUX David | 1974 | 1:08:16 | 791 | ANTONY NATATION | FRA | ||
5 | ROLLAND DE RAVEL Didier | 1970 | 1:10:11 | 740 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | FRA | ||
6 | NOURICHARD Franck | 1970 | 1:24:30 | 419 | CSM PUTEAUX | FRA | ||
Catégorie C6 | ||||||||
1 | MAHE Emmanuel | 1969 | 1:09:56 | 810 | COLOMBES NATATION | FRA | ||
2 | KOUIDRI Malek | 1967 | 1:11:25 | 767 | CSM PUTEAUX | FRA | ||
Catégorie C7 | ||||||||
1 | THUILIERE Pierre | 1964 | 1:19:25 | 640 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | FRA | ||
Catégorie C8 | ||||||||
1 | KOSTIC Dragan | 1957 | 1:21:68 | 667 | COLOMBES NATATION | FRA | ||
2 | MORRI Jean-Pierre | 1956 | 1:27:03 | 555 | ACS CORMEILLES | FRA | ||
Catégorie C9 | ||||||||
1 | OUADAH Abed | 1952 | 1:05:21 | 1177 | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | FRA | ||
2 | VANACKER Alain | 1952 | 1:11:57 | 1008 | USM MALAKOFF | FRA | ||
3 | MIKIELSKI Raymond | 1953 | 1:26:75 | 658 | BERCK NATATION | FRA | ||
4 | SANSON Gilles | 1951 | 1:37:64 | 453 | CSM PUTEAUX | FRA |