Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Compétition Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 23 Juin 2016 au Dimanche 26 Juin 2016

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 SAMUEL Raphaël 1987 2:25:61 1145 CN TRICASTIN FRA
2 TEXIER Adrien 1989 2:33:91 1037 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
3 FLORY Bastien 1988 2:40:41 955 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 CARMIGNIANI Rémi 1990 2:40:49 954 USM MALAKOFF FRA
Catégorie C2
1 KARGBO Michaël 1985 2:23:53 1191 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 LEBLOND Vincent 1986 2:35:29 1037 CN AIX EN SAVOIE FRA
3 MARTIN Thibault 1982 2:38:54 996 USM MALAKOFF FRA
4 GALPIN Florian 1984 2:38:57 996 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
5 VETILLART Florent 1984 2:41:56 959 PAYS DE GEX NATATION FRA
6 MEHR Jean-Nicolas 1986 2:46:10 904 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 HOUBRE Mathieu 1986 2:56:82 782 US RIS-ORANGIS FRA
8 DUMONT Jean-Benoît 1986 2:59:25 755 ES NANTERRE FRA
Catégorie C3
1 MARTINEZ QUINTANILLA Jordi 1981 2:33:55 1084 CN BERRE MIXTES FRA
2 DELONGCHAMPS Yann 1978 2:34:19 1076 CN COURRIÈRES FRA
3 RIGAL Yann 1980 2:37:22 1038 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 RICHELLE Eric 1977 2:38:45 1022 CN BERRE MIXTES FRA
5 CHARLES Matthias 1979 2:40:99 991 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 COURTIN Régis 1979 2:43:42 961 NICE LA SEMEUSE FRA
7 THIBAUD Benoit 1980 2:43:45 961 EN CAEN FRA
8 TROYAS Michel 1978 2:46:80 921 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 BOURGEOIS Stéphane 1979 2:46:89 920 CN DOLE & REG FRA
10 LORETO Federico 1978 2:47:51 913 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
11 PORTUGUEZ Michaël 1978 2:48:90 897 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
12 RENAUDIE Stéphane 1980 2:50:00 884 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
13 MACOCCO Patrick 1978 2:50:27 881 CS LES LILAS NATATION FRA
14 DUCHER Lionel 1978 2:52:93 850 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
15 LAGNEAU Frédéric 1978 2:53:83 840 VILLEURBANNE NATATION FRA
16 DEISS Roland 1981 2:54:19 836 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
17 BONNET Eric 1981 2:55:11 826 CS CHAMONIX FRA
Catégorie C4
1 LAMBERT Douglas 1976 2:37:88 1066 AVESNES NATATION FRA
2 DEWILDE Stéphane 1973 2:40:04 1039 CN COURRIÈRES FRA
3 COINCON Frederic 1975 2:40:65 1031 CN AIX EN SAVOIE FRA
4 FRANCHET Rodolphe 1976 2:49:70 923 ASPTT POITIERS FRA
5 LANASPEZE Xavier 1974 2:52:38 893 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 CANDAU Benoît 1975 2:54:81 865 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
7 WHITTLE Justin 1972 2:55:26 860 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
8 UNKOVIC Alexandre 1974 2:55:79 854 MONTPELLIER ANUC FRA
9 SANTT Jean-Michel 1976 2:56:10 851 EMS BRON FRA
10 CARTERON Xavier 1976 2:59:34 815 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
11 RUSSO Olivier 1973 2:59:54 813 US ST-EGRÈVE FRA
12 QUINTIN Gilles 1972 3:00:68 801 CN BERGERAC FRA
13 TORRALBO JURADO Juan Manuel 1976 3:02:78 778 CN BERRE MIXTES FRA
14 FILLEUR Lucas 1975 3:09:72 706 UN PLOËRMEL FRA
15 ROYANT Antoine 1974 3:11:41 689 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
Catégorie C5
1 GRANGER Nicolas 1967 2:32:03 1188 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
2 KEMP Neil 1969 2:38:36 1108 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 PLASKOWSKI Yannick 1971 2:47:08 1003 CNSR CLUSES FRA
4 FERANDO Julien 1971 2:49:13 979 CN MARSEILLE FRA
5 LECACHEUX Bruno 1970 2:51:66 949 AS CHERBOURG NATATION FRA
6 BRIER Raphaël 1969 2:51:95 946 US ST-ANDRÉ FRA
7 MARCEL Daniel 1971 2:55:08 911 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
8 FAGOT Jean-Pascal 1969 2:56:56 894 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
9 MALECKI Olivier 1971 2:58:50 873 CN ST-AVOLD FRA
10 PEULSON Jean-Pierre 1969 3:01:18 843 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
11 FAUCHARD Frédéric 1967 3:01:81 837 AS CHERBOURG NATATION FRA
12 BARROT Christian 1967 3:02:78 826 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
13 LAGOCKI Christophe 1968 3:05:38 799 SC THIONVILLE FRA
14 THERY Bruno 1970 3:06:75 784 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
15 CHARPIN Frank 1971 3:07:73 774 ASPTT POITIERS FRA
16 BOUDET Jérome 1970 3:08:14 770 MONTPELLIER ANUC FRA
17 FENERON Pascal 1969 3:10:41 747 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
18 NAMY Sébastien 1968 3:12:97 721 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
19 MAAS Jean-Christian 1967 3:14:02 710 ASPTT POITIERS FRA
20 RANDAZZO Sebastien 1971 3:24:61 609 CN ANTIBES FRA
Catégorie C6
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 2:43:25 1121 ES NANTERRE FRA
2 VARGA Louis 1965 2:52:11 1017 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
3 ALLEMANDET Alain 1962 2:53:72 998 CN DOLE & REG FRA
4 ALLERY Jean-Pascal 1965 2:56:58 966 ASPTT POITIERS FRA
5 BRINITZER John 1963 3:01:78 909 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 GUEY Laurent 1965 3:06:85 855 CSM PUTEAUX FRA
7 SCHULD Eric 1963 3:18:01 742 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
8 HETTON Guy 1966 3:18:66 736 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
9 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 3:28:29 645 PARIS AQUATIQUE FRA
Catégorie C7
1 CARLES François 1960 2:47:76 1154 CNS VALLAURIS FRA
2 JOUANDON Marc 1957 2:59:43 1022 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
3 MIGEON Philippe 1961 3:01:11 1003 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 BOURIAT Olivier 1961 3:02:37 990 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 CLERGUE Jean 1959 3:03:76 975 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA
6 HELY JOLY Patrick 1959 3:13:56 873 CN TRICASTIN FRA
7 NOUVELLON Laurent 1961 3:16:50 843 U.S LIFFREENNE NATATION FRA
8 ROQUES Gérard 1960 3:18:02 828 CN CAPDENAC FRA
9 FLORANCE Patrick 1961 3:23:66 773 MONTPELLIER ANUC FRA
10 BEILHE Claude 1960 3:23:88 771 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
11 ROCHET Pascal 1960 3:29:07 722 ST-ETIENNE NATATION FRA
12 NICOD Eric 1961 3:34:74 671 CN 95 EZANVILLE FRA
Catégorie C8
1 BEYSARD Gaetan 1954 3:06:77 1047 PAYS DE GEX NATATION FRA
2 LAGRUE Sylvain 1955 3:11:45 998 ASPTT NANTES FRA
3 DEUTSCH Jacques 1955 3:11:99 993 NC QUESTEMBERT FRA
4 FRIZZO Joseph 1954 3:14:77 965 SC THIONVILLE FRA
5 LARRIEU Jean-Louis 1956 3:17:80 934 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 RUIZ Jean-Philippe 1956 3:20:84 904 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
7 ROBLIN François 1956 3:27:14 844 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
8 GRE Francis 1952 3:35:24 769 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
9 QUIRIN Patrick 1955 3:37:87 745 EA NOGENT-VILLERS FRA
10 MORRI Jean-Pierre 1956 3:38:59 739 ACS CORMEILLES FRA
11 DESBIEZ Eric 1955 3:38:76 737 ES NANTERRE FRA
12 MOURIGUE Denis 1953 3:42:71 703 US LE BOUSCAT FRA
13 AGUER Michel 1953 3:43:70 694 CN GAP FRA
14 BIOT Daniel 1952 3:43:75 694 VILLEURBANNE NATATION FRA
15 DEBON Hubert 1952 3:58:09 576 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
Catégorie C9
1 STARZEC Christophe 1950 3:02:27 1222 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 JAFFRÉ François 1950 3:20:28 1038 RHODIA CLUB NATATION FRA
3 CARTON Patrick 1948 3:39:55 857 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 FONTAINE Daniel 1950 3:43:72 820 CN CAMBRAI FRA
5 BIGNET Jimmy 1947 3:46:86 793 ST-MALO NATATION FRA
6 BEHR François 1951 4:00:40 681 EMS BRON FRA
Catégorie C10
1 LEGRAND Patrick 1946 3:31:68 1083 AS GIEN NATATION FRA
2 ZASLAVOGLOU Serge 1942 3:54:38 882 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 LAFAYE Yves 1945 4:01:16 826 LANNION NATATION FRA
4 BAHRAMI Ramezan 1942 4:08:70 766 SN MONTGERON FRA
Catégorie C11
1 BERTHIER Alain 1941 3:51:32 1090 US VENDÔME FRA
2 DEMESSINE Maurice 1937 3:52:46 1080 ROUBAIX NATATION FRA
3 JOGUET Christian 1937 3:57:40 1039 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 ARAUD Christian 1940 4:44:36 686 CN CALÉDONIENS FRA
Catégorie C12
1 COLLY Daniel 1935 4:43:67 901 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C13
1 KANDEL Alain 1931 5:17:76 925 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 BELLOC Jean 1928 6:34:89 509 CN CASTELNAUDARY FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY