Championnats de France d'été des Maîtres (50m)

Compétition Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 23 Juin 2016 au Dimanche 26 Juin 2016

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 SAMUEL Raphaël 1987 1:05:77 1204 CN TRICASTIN FRA
2 SELIN Johan 1990 1:09:03 1116 EMS BRON FRA
3 CARMIGNIANI Rémi 1990 1:09:32 1108 USM MALAKOFF FRA
4 TEXIER Adrien 1989 1:11:41 1054 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
5 DELAFONT Vincent 1988 1:11:97 1039 ES NANTERRE FRA
6 SAINT MACARY Alexandre 1991 1:12:05 1037 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
7 TANG Alexandre 1987 1:12:09 1036 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
8 MISCIOSCIA Julien 1987 1:13:60 998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 FLORY Bastien 1988 1:14:19 983 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 LAMAGNERE Romain 1989 1:16:14 935 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
11 BORDAS Tristan 1989 1:16:34 930 CANET 66 NATATION FRA
12 CROCHET Cédric 1991 1:17:41 904 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 NAQUET Jules 1988 1:18:78 872 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
Catégorie C2
1 KARGBO Michaël 1985 1:06:42 1198 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 BOSCARDIN Manuel 1985 1:09:00 1128 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
3 PESENTI Florent 1983 1:09:61 1112 CN LUNEL FRA
4 GALPIN Florian 1984 1:11:38 1066 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
5 MARTIN Thibault 1982 1:11:48 1063 USM MALAKOFF FRA
6 VETILLART Florent 1984 1:13:81 1004 PAYS DE GEX NATATION FRA
7 KORNFELD Stephane 1983 1:15:12 971 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 BOURSEAU Yohan 1983 1:15:27 968 GIRONDINS BORDEAUX FRA
9 FRANGVILLE Nicolas 1984 1:15:97 951 VILLEURBANNE NATATION FRA
10 MARCEILLE Mathieu 1982 1:16:08 948 SU AGEN FRA
11 PRUGNON Cédric 1984 1:16:19 945 SN VERSAILLES FRA
12 HOUBRE Mathieu 1986 1:18:37 893 US RIS-ORANGIS FRA
13 DEVOS Nicolas 1984 1:18:39 892 LAVAUR NATATION 81 FRA
14 CORNET Cyril 1983 1:18:50 890 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
15 DUCANCEL Thibaud 1986 1:19:62 864 EN LONGJUMEAU FRA
16 MASINI Cyril 1986 1:20:03 854 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
17 BONNABEL Pierre 1985 1:20:39 846 CN MARSEILLE FRA
18 DUMONT Jean-Benoît 1986 1:20:68 839 ES NANTERRE FRA
19 ISLAS LABASTIDA Carlos-David 1983 1:21:05 831 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
Catégorie C3
1 PERROT Stephan 1977 1:05:66 1240 CNS VALLAURIS FRA
2 DELONGCHAMPS Yann 1978 1:10:14 1120 CN COURRIÈRES FRA
3 MARTINEZ QUINTANILLA Jordi 1981 1:10:72 1105 CN BERRE MIXTES FRA
4 RIGAL Yann 1980 1:11:17 1093 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 COURTIN Régis 1979 1:13:27 1039 NICE LA SEMEUSE FRA
6 CHARLES Matthias 1979 1:13:54 1033 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
7 GOOSSENS Nicolas 1981 1:14:33 1013 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
8 LORETO Federico 1978 1:14:88 999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
9 PORTUGUEZ Michaël 1978 1:15:02 996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
10 BOURGEOIS Stéphane 1979 1:16:54 959 CN DOLE & REG FRA
11 LAGNEAU Frédéric 1978 1:17:07 946 VILLEURBANNE NATATION FRA
12 BONNET Eric 1981 1:17:60 933 CS CHAMONIX FRA
13 TROYAS Michel 1978 1:17:66 932 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
14 DUCHER Lionel 1978 1:18:00 923 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
15 DEISS Roland 1981 1:18:38 915 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
16 MACOCCO Patrick 1978 1:18:58 910 CS LES LILAS NATATION FRA
17 RENAUDIE Stéphane 1980 1:18:60 909 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
18 DONNAINT Sylvain 1979 1:21:79 836 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
Catégorie C4
1 LAMBERT Douglas 1976 1:11:26 1119 AVESNES NATATION FRA
2 PREISNER Stephan 1972 1:11:46 1114 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
3 DEWILDE Stéphane 1973 1:12:19 1095 CN COURRIÈRES FRA
4 BRUNEAU Vincent 1973 1:16:34 992 RSC MONTREUIL FRA
5 BICHEU Jérôme 1975 1:16:52 988 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
6 FRANCHET Rodolphe 1976 1:16:69 984 ASPTT POITIERS FRA
7 LE FLOCH Yann 1976 1:18:19 948 CN PLAISIR FRA
8 WHITTLE Justin 1972 1:18:50 941 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
9 LANASPEZE Xavier 1974 1:19:09 927 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 CHAKABE Eric 1975 1:20:22 900 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
11 QUINTIN Gilles 1972 1:20:71 889 CN BERGERAC FRA
12 RUSSO Olivier 1973 1:21:08 881 US ST-EGRÈVE FRA
13 BOUILLAGUET Franck 1974 1:21:83 864 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA
14 CARTERON Xavier 1976 1:22:43 850 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
15 RÉZOUALI Frédéric 1974 1:23:16 834 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
16 PINCON Fabien 1974 1:23:18 833 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
17 OLLIER Stephane 1974 1:23:82 819 CN FOREZ FRA
18 MONIER Gilles 1975 1:23:89 818 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
19 FILLEUR Lucas 1975 1:25:48 783 UN PLOËRMEL FRA
20 RITTORE David 1974 1:25:88 775 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
21 MULLER Cédric 1972 1:25:99 772 SEYNOD NATATION FRA
22 ROYANT Antoine 1974 1:28:79 713 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
Catégorie C5
1 GRANGER Nicolas 1967 1:07:06 1270 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
2 KEMP Neil 1969 1:12:06 1139 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 GILBERT Stéphane 1968 1:12:71 1123 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
4 PLASKOWSKI Yannick 1971 1:13:34 1107 CNSR CLUSES FRA
5 FERNANDEZ Manuel 1971 1:15:47 1054 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
6 BRIER Raphaël 1969 1:16:73 1023 US ST-ANDRÉ FRA
7 FAGOT Jean-Pascal 1969 1:17:02 1017 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
8 MARCEL Daniel 1971 1:18:07 992 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
9 FAUCHARD Frédéric 1967 1:19:62 955 AS CHERBOURG NATATION FRA
10 LE PHILIPPE Bertrand 1969 1:19:95 948 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
11 PEULSON Jean-Pierre 1969 1:20:76 929 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
12 SOIZE Bertrand 1969 1:21:29 917 CN PLAISIR FRA
13 MALECKI Olivier 1971 1:21:50 912 CN ST-AVOLD FRA
14 BARROT Christian 1967 1:22:08 899 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
15 SEIGNEUR Stéphane 1970 1:22:53 889 ES NANTERRE FRA
16 PITOIS Stéphane 1971 1:22:64 886 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
17 THERY Bruno 1970 1:22:94 880 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
18 CHARPIN Frank 1971 1:23:67 863 ASPTT POITIERS FRA
19 GAULT Olivier 1970 1:23:89 858 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
20 LAGOCKI Christophe 1968 1:24:14 853 SC THIONVILLE FRA
21 MARCHAL Cyrille 1967 1:25:38 826 USM MALAKOFF FRA
22 NAMY Sébastien 1968 1:25:52 823 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
23 MAZUR Didier 1969 1:25:60 821 EN LONGJUMEAU FRA
24 BERTINCOURT Emmanuel 1967 1:25:67 819 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
25 PETEL Thierry 1967 1:25:89 815 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
26 VATIN Eric 1968 1:26:15 809 ASPTT MARSEILLE FRA
27 MAAS Jean-Christian 1967 1:27:86 773 ASPTT POITIERS FRA
28 FENERON Pascal 1969 1:27:93 772 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
29 PICHOT Frédéric 1968 1:28:62 757 US RIS-ORANGIS FRA
30 BOURDON Laurent 1971 1:29:09 748 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
31 FERRIÉ Philippe 1969 1:35:39 624 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA
Catégorie C6
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 1:14:29 1148 ES NANTERRE FRA
2 CLAPERA PARES Joaquim 1966 1:17:42 1072 CN BERRE MIXTES FRA
3 BRINITZER John 1963 1:19:05 1034 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 VARGA Louis 1965 1:19:22 1030 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
5 ALLEMANDET Alain 1962 1:19:82 1016 CN DOLE & REG FRA
6 ALLERY Jean-Pascal 1965 1:20:61 998 ASPTT POITIERS FRA
7 RIGONNAUD Christophe 1966 1:21:79 971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 SAINT MACARY Jean-Pierre 1965 1:24:79 904 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
9 ROYET Christian 1966 1:25:64 885 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
10 MESTRALETTI Pierrick 1962 1:25:74 883 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
11 GUEY Laurent 1965 1:25:82 882 CSM PUTEAUX FRA
12 DELIBIE Jacques 1965 1:25:92 880 PARIS AQUATIQUE FRA
13 SMAIL Marc 1962 1:26:69 863 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
14 HETTON Guy 1966 1:27:62 843 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
15 SCHULD Eric 1963 1:27:93 837 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
16 MARCQ Patrick 1965 1:28:65 822 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
17 MIGNARD Gilles 1962 1:29:14 812 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
18 BARON Alain 1965 1:30:98 774 CN BELLEGARDE FRA
19 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 1:35:38 687 PARIS AQUATIQUE FRA
Catégorie C7
1 CARLES François 1960 1:15:22 1200 CNS VALLAURIS FRA
2 ETCHARREN Claude 1958 1:19:66 1095 ARCACHON NATATION FRA
3 CLERGUE Jean 1959 1:22:80 1024 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA
4 RAYNIERE Thierry 1961 1:22:98 1020 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
5 BRY François 1958 1:25:48 965 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
6 NOUVELLON Laurent 1961 1:26:25 949 U.S LIFFREENNE NATATION FRA
7 BEILHE Claude 1960 1:28:87 893 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
8 HELY JOLY Patrick 1959 1:29:68 876 CN TRICASTIN FRA
9 PEROLAT Eric 1959 1:31:66 836 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
10 BLONDIN Jacques 1961 1:32:44 820 CN BERRE MIXTES FRA
11 ROQUES Gérard 1960 1:32:76 814 CN CAPDENAC FRA
12 FLORANCE Patrick 1961 1:32:94 810 MONTPELLIER ANUC FRA
13 NICOD Eric 1961 1:38:63 701 CN 95 EZANVILLE FRA
14 COELEMBIER Xavier 1958 1:39:09 693 AC VILLEPINTE FRA
15 NIER Jean 1960 1:39:28 689 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
16 ORMIÈRE Thierry 1961 1:47:11 553 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
Catégorie C8
1 DEUTSCH Jacques 1955 1:21:71 1143 NC QUESTEMBERT FRA
2 BEYSARD Gaetan 1954 1:23:20 1110 PAYS DE GEX NATATION FRA
3 LARRIEU Jean-Louis 1956 1:24:90 1072 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 LAGRUE Sylvain 1955 1:25:84 1052 ASPTT NANTES FRA
5 RUIZ Jean-Philippe 1956 1:28:21 1002 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
6 FRIZZO Joseph 1954 1:28:47 996 SC THIONVILLE FRA
7 COUDRAY Gilles 1955 1:34:56 873 CN EPINETTES PARIS FRA
8 GRE Francis 1952 1:37:93 808 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
9 MORRI Jean-Pierre 1956 1:40:41 762 ACS CORMEILLES FRA
10 BIOT Daniel 1952 1:41:76 738 VILLEURBANNE NATATION FRA
11 MOURIGUE Denis 1953 1:41:84 737 US LE BOUSCAT FRA
12 AGUER Michel 1953 1:43:70 703 CN GAP FRA
13 NATCHOO Serge 1956 1:45:10 679 CN ETANG DE BERRE FRA
14 DEBON Hubert 1952 1:45:61 670 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
15 BONNET Dominique 1953 1:52:37 559 CN PLAISIR FRA
16 LAROCHE Claude 1956 1:55:29 515 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
17 FERREC Michel 1955 1:57:18 487 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
Catégorie C9
1 STARZEC Christophe 1950 1:19:50 1306 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 JAFFRÉ François 1950 1:30:48 1071 RHODIA CLUB NATATION FRA
3 SICOT Jacques 1948 1:30:63 1068 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
4 AYMERICH Roger 1950 1:33:29 1015 CN BERRE MIXTES FRA
5 QUINT Charles 1951 1:35:73 967 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
6 FONTAINE Daniel 1950 1:43:22 827 CN CAMBRAI FRA
7 LONNE Raymond 1949 1:49:15 725 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
8 COOPER Howard 1948 1:49:67 716 EMS BRON FRA
9 BEHR François 1951 1:50:03 710 EMS BRON FRA
Catégorie C10
1 LEGRAND Patrick 1946 1:34:61 1130 AS GIEN NATATION FRA
2 CARDONA Alain 1944 1:34:91 1124 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
3 BRY Alain 1943 1:40:58 1017 CN POISSY FRA
4 ZASLAVOGLOU Serge 1942 1:43:65 962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 CADIOU Patrick 1945 1:45:40 931 CN MARSEILLE FRA
6 LAFAYE Yves 1945 1:49:30 864 LANNION NATATION FRA
7 BAHRAMI Ramezan 1942 1:50:33 846 SN MONTGERON FRA
8 LE ROUX Jean-Jacques 1946 1:53:32 797 A.O. TRAPPES NATATION FRA
Catégorie C11
1 BERTHIER Alain 1941 1:42:50 1151 US VENDÔME FRA
2 JOGUET Christian 1937 1:46:37 1083 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 DEMESSINE Maurice 1937 1:46:89 1074 ROUBAIX NATATION FRA
4 HENDRIK DE BRUIJN Frederik 1938 1:48:55 1045 CN BERRE MIXTES FRA
5 BRACHET Robert 1938 2:05:38 779 SN MONTGERON FRA
6 ARAUD Christian 1940 2:16:92 619 CN CALÉDONIENS FRA
Catégorie C12
1 COLLY Daniel 1935 2:13:38 864 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C13
1 KANDEL Alain 1931 2:23:54 961 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 BELLOC Jean 1928 2:58:01 568 CN CASTELNAUDARY FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY