Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m)

Compétition Nationale

PARIS

Du Jeudi 27 Mars 2014 au Dimanche 30 Mars 2014

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 VETTER Pierre 1987 0:57:90 1325 GIRONDINS BORDEAUX FRA
2 LANGOT Jérémy 1985 1:00:44 1241 CN CACHAN FRA
3 PEREZ Franck 1985 1:00:94 1224 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 WESTEEL Peter 1985 1:01:22 1215 PARIS AQUATIQUE FRA
5 MACCOTTA Fabien 1988 1:01:47 1207 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
6 BERJOT Benjamin 1986 1:01:68 1200 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
7 BOISSON Alban 1987 1:01:68 1200 SN LENS FRA
8 MEHR Jean-Nicolas 1986 1:01:94 1192 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
9 LEBREUILLY Bertrand 1985 1:01:99 1190 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
10 GUILLOU Manuel 1987 1:02:24 1182 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
11 HIVERT Benjamin 1985 1:02:27 1181 EA NOGENT-VILLERS FRA
12 MURRAY Gavin 1986 1:02:40 1177 GIRONDINS BORDEAUX FRA
13 COULAUD Samir 1986 1:02:75 1166 CSM PUTEAUX FRA
14 DUPONT Sacha 1989 1:02:76 1166 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
15 QUESNEL Victorien 1987 1:03:34 1147 CN COUTANCES FRA
16 MISCIOSCIA Julien 1987 1:03:39 1146 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
17 CALARNOU Christophe 1988 1:03:58 1140 DOUARNENEZ NATATION FRA
18 DERDOUR Malik 1986 1:03:87 1130 DAUPHINS OBERNAI FRA
19 MARTHELY Jérémie 1986 1:03:99 1127 RSC MONTREUIL FRA
20 PATAT Guillaume 1986 1:04:05 1125 FC LAON FRA
21 BOULANGER Xavier 1986 1:04:26 1118 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
22 ZAWISKA Nicolas 1988 1:04:36 1115 CN COURRIÈRES FRA
23 OUSTRY Julien 1988 1:05:38 1084 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
24 HAEGEMAN Antoine 1988 1:06:37 1053 MARCQ NATATION FRA
25 AESCHLIMANN Pierre 1988 1:06:38 1053 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
26 SEVAUX Mathieu 1986 1:06:58 1047 FC LAON FRA
27 PASQUET Arnaud 1986 1:06:65 1045 CN CANNES FRA
28 CHEMIN Pierre-Edouard 1989 1:06:96 1036 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
29 DONOT Christophe 1986 1:07:29 1026 SCUF PARIS FRA
30 LAURENT Julien 1988 1:07:35 1024 ASPTT POITIERS FRA
31 DUMONT Jean-Benoît 1986 1:08:28 996 CNS VALLAURIS FRA
32 CASTEX Alexandre 1988 1:08:57 988 LANNION NATATION FRA
33 CHAMCHI Hatim 1988 1:08:76 982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
34 VALINHAS Julien 1989 1:08:82 981 ROUBAIX NATATION FRA
35 SOTO Dan 1986 1:09:15 971 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
36 PIQUEMAL Eric 1986 1:10:92 920 CN POISSY FRA
Catégorie C2
1 FERRY Benoît 1982 1:00:25 1263 REIMS AVENIR NATATION FRA
2 BOIRON BOIREL Fabien 1984 1:02:01 1206 EMS BRON FRA
3 MOUZET Guillaume 1984 1:02:32 1196 MONT BLANC NATATION FRA
4 PESENTI Florent 1983 1:02:92 1176 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
5 PIERRE Jimmy 1984 1:03:18 1168 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
6 THIBAUD Benoit 1980 1:03:38 1162 EN CAEN FRA
7 COLLIN Matthieu 1980 1:03:41 1161 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
8 HERVIO Cédric 1982 1:04:30 1133 NANTES NATATION FRA
9 REBOUILLAT Joseph 1982 1:04:79 1118 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 SOLOMIAC Grégory 1980 1:05:10 1108 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
11 CADILHON Baptiste 1981 1:05:36 1100 AS LA TESTE FRA
12 GROHEUX David 1983 1:05:71 1090 SCUF PARIS FRA
13 BROCHEN Yann 1981 1:06:25 1073 GIRONDINS BORDEAUX FRA
14 DEVOS Nicolas 1984 1:06:35 1070 LAVAUR NATATION 81 FRA
15 LABEYRIE Benjamin 1981 1:06:94 1053 STADE MONTOIS NATATION FRA
16 MORVAN Hélouri 1984 1:07:17 1046 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
17 BONNAFOUX Edouard 1980 1:08:09 1018 US ISSOIRE FRA
18 LAMBERT Jérémy 1983 1:08:28 1013 RHODIA CLUB NATATION FRA
19 PENET Benoît 1983 1:08:39 1009 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
20 BOUDET Nicolas 1984 1:11:89 909 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
Catégorie C3
1 ARZAGA Mark 1978 1:00:15 1293 EMS BRON FRA
2 BILLON Sébastien 1976 1:00:43 1284 ES NANTERRE FRA
3 MICHAUD Franck 1979 1:04:18 1165 STADE MONTOIS NATATION FRA
4 SCHUSTER Silvere 1979 1:04:59 1152 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 AZOUAGH Sid-Ali 1977 1:05:17 1134 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
6 TROYAS Michel 1978 1:06:08 1106 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 GOUSSARD Jérôme 1976 1:06:22 1102 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 COLLET Olivier 1978 1:06:64 1089 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 GRUAT Gilles 1976 1:06:70 1087 AS LA TESTE FRA
10 MALECKI Vincent 1978 1:07:02 1078 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
11 DECLERCQ Pierre 1978 1:07:22 1072 ROUBAIX NATATION FRA
12 JALOYAN Serge 1977 1:07:29 1070 EMS BRON FRA
13 MICHAUX Vincent 1975 1:07:34 1068 TRITONS LUMBRES FRA
14 ANSART Frédéric 1978 1:07:70 1057 MARCQ NATATION FRA
15 DUCHER Lionel 1978 1:08:10 1046 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
16 MARON Bruno 1979 1:08:42 1036 VILLEURBANNE NATATION FRA
17 MIRONNET Gaetan 1976 1:08:54 1033 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA
18 STEPHANT Joanny 1978 1:08:77 1026 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
19 BELOUIN Nicolas 1979 1:09:01 1019 SC NATATION ABBEVILLE FRA
20 PORTUGUEZ Michaël 1978 1:09:45 1006 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
21 CORTES Frédéric 1978 1:09:56 1003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
22 BADRE Julien 1976 1:10:47 977 PARIS AQUATIQUE FRA
23 DELETRAZ Thierry 1978 1:10:52 975 EMS BRON FRA
24 DUBUISSON Frédéric 1976 1:10:73 970 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
25 SCIORTINO Antoine 1979 1:10:93 964 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
26 TORRALBO JURADO Juan Manuel 1976 1:13:82 884 ESPAGNE ESP
Catégorie C4
1 GREGOR Petr 1973 1:01:10 1299 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE
2 FERANDO Julien 1971 1:02:99 1239 CN MARSEILLE FRA
3 BURGHGRAEVE Yannick 1974 1:03:52 1222 CN MARSEILLE FRA
4 GOLL Alain 1971 1:04:45 1193 MARCQ NATATION FRA
5 VILLETTE Florent 1972 1:05:41 1163 AS CHERBOURG NATATION FRA
6 LEROUX Ludovic 1971 1:05:71 1154 EP MANOSQUE FRA
7 COMTE Renaud 1971 1:06:37 1134 EMS BRON FRA
8 LEPOUTRE Christophe 1971 1:06:66 1125 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
9 EBY Olivier 1974 1:06:88 1119 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
10 SANCHEZ Patrice 1973 1:06:89 1119 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
11 DESANA Javier 1972 1:06:99 1115 PAYS DE GEX NATATION FRA
12 COTINEAU David 1974 1:07:67 1095 A.S GOURNAISIENNE FRA
13 BRUNEAU Vincent 1973 1:08:23 1079 RSC MONTREUIL FRA
14 DALLERY Nicolas 1972 1:08:40 1074 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
15 FILOSA Stephane 1974 1:08:45 1072 CN VAL MAUBUEE FRA
16 FAWKNER Michael 1970 1:08:46 1072 SN FRANCONVILLE FRA
17 BODO Ludovic 1972 1:08:99 1057 MARCQ NATATION FRA
18 LEFEVRE Bruno 1972 1:09:34 1047 PARIS AQUATIQUE FRA
19 HAMARD Thierry 1971 1:09:97 1028 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
20 BAROUKEL Gil 1973 1:11:48 985 MOISSY SPORT NATATION FRA
21 VENDAS Laurent 1973 1:12:62 954 AS CALUIRE FRA
22 MORVAN Michel 1971 1:12:68 952 C PAUL-BERT RENNES FRA
23 KHENTOUS Madjid 1971 1:12:89 946 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
24 POTIER Mickaël 1974 1:13:10 940 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
25 SEKMA Olivier 1970 1:13:15 939 CN VANNES FRA
26 BELHOUCHAT Mamoun 1972 1:13:33 934 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
27 CHARDON Denis 1974 1:13:39 933 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
28 BOUILLIE Nicolas 1972 1:13:61 926 LANNION NATATION FRA
29 FAWKNER David 1972 1:14:19 911 SN FRANCONVILLE FRA
30 CHAPUIS Norbert 1971 1:15:65 872 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
Catégorie C5
1 GRANGER Nicolas 1967 0:57:87 1453 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
2 CHALENDAR Lionel 1967 1:03:23 1280 ES NANTERRE FRA
3 RADOU Yann 1968 1:04:25 1248 ES NANTERRE FRA
4 DROGUET Martial 1967 1:05:44 1211 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA
5 BAKHMETEV Pavel 1969 1:06:00 1195 RUSSIE RUS
6 FRANCOU Thierry 1968 1:06:34 1184 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
7 LE PHILIPPE Bertrand 1969 1:07:56 1148 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
8 RIGONNAUD Christophe 1966 1:07:87 1139 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 HERMAN Hugues 1966 1:09:00 1106 TRITONS LUMBRES FRA
10 HEBANT Pascal 1968 1:09:05 1104 SCUF PARIS FRA
11 CHAPUT Sébastien 1967 1:09:77 1084 EMS BRON FRA
12 BESCHERON Bruno 1967 1:10:07 1075 SCUF PARIS FRA
13 FAUCHARD Frédéric 1967 1:10:37 1066 AS CHERBOURG NATATION FRA
14 POPOT Xavier 1968 1:10:53 1062 NAUTIC CLUB VOVES FRA
15 FAVENE Jean-Luc 1967 1:10:57 1061 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
16 PRETE Stéphane 1969 1:10:63 1059 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
17 CHUNG Olivier 1966 1:10:76 1055 CLUB DAUPHINS USSEL FRA
18 SOIZE Bertrand 1969 1:12:28 1012 CN PLAISIR FRA
19 AUDOUIN Philippe 1969 1:12:90 995 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
20 SCHOUMACHER Michel 1968 1:13:01 992 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA
21 LACONTAL Guy 1968 1:13:14 989 SCUF PARIS FRA
22 DROUILLET Laurent 1966 1:13:73 973 AMICALE CREIL NATATION FRA
23 SEVILLANO Bruno 1968 1:13:75 972 CN PACY ET ENVIRONS FRA
24 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 1:15:32 930 MARCQ NATATION FRA
25 CHANTREUX David 1969 1:15:37 929 CN NOYON FRA
26 DELAVEAU Marc 1968 1:15:91 914 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
27 AUFFREY Sebastien 1969 1:17:14 882 ISTRES SPORT NATATION FRA
28 CORNETET Laurent 1965 1:17:93 862 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
29 FERRARIS Florent 1967 1:18:18 855 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
30 BAHON Eric 1966 1:18:31 852 DAUPHINS FIRMINY FRA
31 LEVEL Marceau 1967 1:18:43 849 OCTEVILLE NATATION FRA
32 BELLOEIL Marc 1966 1:20:85 788 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C6
1 CARLES François 1960 1:05:63 1272 CNS VALLAURIS FRA
2 BOCQUILLON Philippe 1962 1:06:95 1232 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 LECORNU Eric 1962 1:07:26 1223 NC BRIANÇON FRA
4 LAUDOUAR Jerome 1964 1:07:58 1214 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 VAZHENIN Igor 1964 1:09:46 1159 RUSSIE RUS
6 FLIPO Alain 1964 1:11:95 1088 ES NANTERRE FRA
7 DOUCET Stéphane 1961 1:12:11 1084 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
8 BRINITZER John 1963 1:12:17 1082 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
9 BOURIAT Olivier 1961 1:12:39 1076 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
10 LORA RUNCO Marc 1963 1:12:79 1065 SEYNOD NATATION FRA
11 MAYER Volker 1964 1:13:33 1050 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
12 BLANC Patrick 1960 1:14:27 1025 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
13 MIGEON Philippe 1961 1:15:07 1003 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
14 WENDEL Michel 1964 1:15:22 999 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA
15 GUILLERM Jean-Marc 1964 1:16:06 977 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
16 SMAIL Marc 1962 1:16:28 971 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
17 MERIENNE Bertrand 1962 1:16:43 967 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA
18 AYMARD Marc 1963 1:16:82 957 CN PLAISIR FRA
19 BEAUDET Michel 1963 1:17:38 942 DAUPHINS ST-OMER FRA
20 COUTURIER Jean-Louis 1964 1:17:63 936 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
21 HERENT Jean-Marc 1960 1:18:39 916 SN MONTGERON FRA
22 HANNABY Jacques 1962 1:18:52 913 LE CHESNAY NATATION FRA
23 LANGS Bruno 1962 1:18:75 907 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
24 DONZE Francois 1961 1:19:20 896 CN ANTIBES FRA
25 MARCHIANO Gilles 1963 1:19:41 890 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
26 IMART Frédéric 1961 1:19:77 881 MONTPELLIER ANUC FRA
27 MARCHAND Olivier 1964 1:22:36 818 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
28 POULIZAC Jean-Alain 1964 1:22:60 812 SC ORVAULT FRA
29 BINDE Eric 1964 1:22:85 806 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
30 LALOT Eric 1960 1:23:72 785 ASPTT ORLÉANS FRA
31 MATHIEU Philippe 1964 1:23:83 782 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
32 BRETON Didier 1960 1:24:65 763 CN BREST FRA
33 ILIEV Patrice 1964 1:24:95 756 OCTEVILLE NATATION FRA
34 LEROUX Didier 1961 1:24:98 755 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA
Catégorie C7
1 SOULAS Bruno 1959 1:07:19 1304 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
2 HALIMI Mohamed 1958 1:14:19 1107 AS HERBLAY NATATION FRA
3 LEMAIRE Olivier 1959 1:15:48 1073 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
4 GRIVET Jean-Pascal 1958 1:16:12 1056 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
5 DEUTSCH Jacques 1955 1:17:49 1020 NC QUESTEMBERT FRA
6 BERSENEV Eduard 1956 1:18:15 1003 RUSSIE RUS
7 LARRIEU Jean-Louis 1956 1:18:23 1001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 DESVAUX Thierry 1958 1:18:85 985 CN LE MANS FRA
9 SCHWING Patrick 1958 1:18:91 983 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 BURCKLE Gilles 1959 1:19:19 976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
11 FANTHOMME Eric 1959 1:19:39 971 CS LES LILAS NATATION FRA
12 LARGY Bertrand 1957 1:21:60 916 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
13 BOULAIS Gilles 1957 1:23:94 859 ARCACHON NATATION FRA
14 BEINE Hannsgeorg 1958 1:24:01 858 SN VERSAILLES FRA
15 TEDESCO Serge 1956 1:24:28 851 NICE LA SEMEUSE FRA
16 GIBAUD Hervé 1957 1:24:48 847 SC ORVAULT FRA
17 MOURMANS Eddy 1957 1:25:34 826 MARCQ NATATION FRA
18 PEREZ Robert 1959 1:25:88 814 CN PITHIVIERS FRA
19 BIZET Philippe 1959 1:26:40 802 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
20 KOSTIC Dragan 1957 1:31:48 689 COLOMBES NATATION FRA
21 LEBRUN Georges 1955 1:31:74 684 CNP DE SAINT-LO FRA
Catégorie C8
1 CADIAT Jean Marie 1953 1:10:28 1315 BELGIQUE BEL
2 BAEHR Pierre 1954 1:11:33 1285 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 STARZEC Christophe 1950 1:12:29 1259 LAGARDERE PARIS RACING FRA
4 WARCHOL Miroslaw 1953 1:13:32 1231 POLOGNE POL
5 MIDDLETON Olivier 1954 1:16:74 1140 TREMBLAY AC FRA
6 NEVILLE David 1951 1:31:19 794 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
7 VIEU Raymond 1951 1:32:41 768 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
Catégorie C9
1 LEGRUX Alain 1948 1:16:03 1280 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA
2 HERVE Patrick 1949 1:21:12 1151 SN FRANCONVILLE FRA
3 JOUAN Alain 1947 1:25:22 1052 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA
4 PERROT Jean-Michel 1945 1:26:67 1018 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
5 CASTAING Bernard 1948 1:29:94 944 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
6 DE BAZELAIRE Patrick 1946 1:31:81 903 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
7 SCHILLIGER Gérard 1948 1:32:81 881 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
8 CIMA Roland 1949 1:33:34 869 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
9 VIAL Alain 1947 1:40:97 714 AMICALE CREIL NATATION FRA
Catégorie C10
1 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 1:21:94 1276 ESPAGNE ESP
2 TKACHENKO Oleg 1941 1:23:59 1236 RUSSIE RUS
3 ZASS Michel 1941 1:26:08 1178 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
4 SEGARD Michel 1943 1:35:49 970 ROUEN MASTERS CLUB FRA
5 ZASLAVOGLOU Serge 1942 1:36:10 957 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 RICORDEAU Luc 1941 1:53:19 633 SC ORVAULT FRA
7 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 1:54:96 604 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
Catégorie C11
1 MILLER Vincent 1935 1:36:27 1125 ESPAGNE ESP
2 JOGUET Christian 1937 1:38:60 1077 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 BRACHET Robert 1938 1:53:92 788 SN MONTGERON FRA
Catégorie C12
1 ORY Jean 1934 2:12:56 686 ES SEGRÉ FRA
2 ANTONINI Joseph 1931 2:32:39 426 STADE MONTOIS NATATION FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY