XXVes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

CANET-EN-ROUSSILLON

Du Jeudi 28 Juin 2012 au Dimanche 01 Juillet 2012

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 KARGBO Michaël 1985 1:06:22 1192 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA Nat meet_nat_qual
2 MOUZET Guillaume 1984 1:10:67 1073 MONT BLANC NATATION FRA Reg meet_nat_qual
3 BOULANGER Xavier 1986 1:11:71 1046 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA Reg meet_reg_qual
4 MOUSTAFIOGLOU Nicolas 1984 1:14:18 983 US ST-ANDRÉ FRA Dep meet_reg_qual
5 BLANCON Jean-Christophe 1986 1:15:71 946 VILLEURBANNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
6 BOURDIER Anthony 1983 1:15:84 942 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA Dep meet_dep_qual
7 OLLITRAULT David 1985 1:18:41 881 EN CAEN FRA meet_dep_qual
8 FOURNIE Julien 1983 1:19:91 846 CN PAMIERS FRA
9 DUCANCEL Thibaud 1986 1:21:62 807 EN LONGJUMEAU FRA
10 DONOT Christophe 1986 1:23:59 763 SCUF PARIS FRA
11 MARTINEAU Romain 1985 1:23:59 763 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
12 CASSE Julien 1985 1:24:00 754 US ISSOIRE FRA
13 CHEVET Nicolas 1983 1:24:51 743 COLOMBES NATATION FRA
14 DE BARROS MOREIRA Jonathan 1983 1:24:72 738 AN MONTVILLIERS FRA
15 NOUTARY Goulven 1983 1:26:38 703 MONT BLANC NATATION FRA
16 OUDENOT Rémy 1984 1:28:09 667 SC THIONVILLE FRA
17 DUTEN Sébastien 1985 1:28:67 655 STADE MONTOIS NATATION FRA
18 DJORDJIAN Aurelien 1984 1:31:66 596 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
Catégorie C2
1 CROS Sylvain 1980 1:11:57 1077 CN CANNES FRA Reg meet_reg_qual
2 ROFFE Arnaud 1980 1:13:83 1020 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA Reg meet_reg_qual
3 NOAL Jean-François 1980 1:15:36 982 SC THIONVILLE FRA Dep meet_dep_qual
4 MARCEILLE Mathieu 1982 1:16:30 959 SU AGEN FRA Dep meet_dep_qual
5 GOUBAULT Alexandre 1980 1:16:37 957 SN MONTGERON FRA Dep meet_dep_qual
6 LE DUIGOU Loïc 1982 1:16:87 945 USM MALAKOFF FRA Dep meet_dep_qual
7 BOURGEOIS Frédéric 1982 1:16:93 944 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA Dep meet_dep_qual
8 BOURGEOIS Stéphane 1979 1:17:50 930 CN DOLE & REG FRA Dep meet_dep_qual
9 DEISS Roland 1981 1:17:70 925 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA Dep meet_dep_qual
10 DUCHER Lionel 1978 1:17:76 924 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA Dep meet_dep_qual
11 ANNUNZIATA Alain 1978 1:18:95 896 PAYS D'AIX NATATION FRA meet_dep_qual
12 BORDERIE Thomas 1980 1:18:96 895 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA meet_dep_qual
13 NGUYEN VAN Siméon 1981 1:20:26 865 ST-MALO NATATION FRA
14 CHAMPION Cédric 1982 1:24:80 764 EN LONGJUMEAU FRA
15 RONFORT Aurélien 1982 1:25:50 749 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
16 BONARDI Vincent 1981 1:26:59 725 MONT BLANC NATATION FRA
17 SIMON Nicolas 1978 1:26:63 725 DAUPHINS OBERNAI FRA
18 TURPIN Eloi 1979 1:27:04 716 SCUF PARIS FRA
19 DOUCHE Mathieu 1978 1:27:27 711 ASPTT NANCY FRA
20 FRANCO Yves 1980 1:30:90 637 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
21 DOAN BA Thanh 1979 1:31:06 634 CSA KREMLIN-BICETRE FRA
22 NAVA Sylvain 1982 1:31:39 628 SC THIONVILLE FRA
Catégorie C3
1 RIVET Yannick 1977 1:12:98 1077 ASPTT PÉRIGUEUX FRA Reg meet_reg_qual
2 ROMERA Frederic 1976 1:14:32 1044 CMO VÉNISSIEUX FRA Dep meet_reg_qual
3 NIKOZYAT Dmytro 1973 1:14:80 1032 UKRAINE UKR Dep meet_reg_qual
4 FRANCHET Rodolphe 1976 1:16:08 1000 US CHAUVIGNY FRA Dep meet_dep_qual
5 COINCON Frederic 1975 1:16:36 994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA Dep meet_dep_qual
6 PARSY Ludovic 1973 1:17:38 969 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA Dep meet_dep_qual
7 BICHEU Jérôme 1975 1:18:17 950 NAUTIC CLUB NÎMES FRA meet_dep_qual
8 GOUSSARD Jérôme 1976 1:18:97 931 CN VIRY-CHÂTILLON FRA meet_dep_qual
9 PELLET David 1973 1:22:22 857 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
10 DUBOURG Bruno 1974 1:22:85 843 ASPTT NANCY FRA
11 MONIER Florian 1976 1:24:26 811 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
12 VENDAS Laurent 1973 1:24:26 811 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
13 MAILLET Stephane 1977 1:25:13 792 SN LE LUDE FRA
14 PEREZ Robert 1977 1:25:72 780 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
15 RUSSO Olivier 1973 1:26:05 773 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
16 ARLON Jean-Christophe 1973 1:26:44 764 CNS VALLAURIS FRA
17 GONTRAN Guillaume 1977 1:27:10 750 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
18 FOURMENT Jean-Dominique 1975 1:27:77 736 AC TRÈBES FRA
19 CATEL Guillaume 1976 1:28:73 717 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
20 BARRIER Arnaud 1976 1:28:98 711 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
21 DEPRUGNEY Michaël 1974 1:29:83 694 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA
22 POUGETOUX Pascal 1975 1:30:22 686 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA
23 BARRET Cédric 1974 1:33:28 626 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
24 DERVILLE Pascal 1973 1:34:50 603 LAGARDERE PARIS RACING FRA
25 FLORIANO Thierry 1977 1:35:50 584 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA
Catégorie C4
1 LACONTAL Guy 1968 1:14:23 1092 SCUF PARIS FRA Dep meet_reg_qual
2 GILBERT Stéphane 1968 1:15:97 1049 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA Dep meet_dep_qual
3 BRIER Raphaël 1969 1:16:28 1041 US ST-ANDRÉ FRA Dep meet_dep_qual
4 LE PHILIPPE Bertrand 1969 1:16:78 1029 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA Dep meet_dep_qual
5 FAWKNER Michael 1970 1:18:03 999 SN FRANCONVILLE FRA Dep meet_dep_qual
6 LECACHEUX Bruno 1970 1:19:78 958 AS CHERBOURG NATATION FRA
7 JACQUES-SEBASTIEN Michel 1971 1:20:97 931 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 MULLER Cédric 1972 1:21:02 930 SEYNOD NATATION FRA
9 QUIDEAU Stephane 1971 1:21:45 920 AC HYÈRES FRA
10 PLASKOWSKI Yannick 1971 1:23:55 873 CNSR CLUSES FRA
11 SOIZE Bertrand 1969 1:23:78 868 CN PLAISIR FRA
12 QUINTIN Gilles 1972 1:24:04 862 CN BERGERAC FRA
13 REMY Eric 1968 1:27:21 794 AC TRÈBES FRA
14 CLANDILLON Stephen 1968 1:27:55 787 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
15 FENERON Pascal 1969 1:28:22 773 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
16 AUFFRET Sebastien 1969 1:28:24 772 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
17 SOUSA Nelson 1971 1:28:51 766 SPORTING CLUB GRAULHET FRA
18 PICHOT MAGAN Lilian 1969 1:29:87 738 NATATION SUD ARDECHE FRA
19 HANDWERK Thierry 1968 1:29:96 737 CN CASTELNAUDARY FRA
20 GELIX Richard 1971 1:30:60 724 RILLIEUX NATATION FRA
21 SERRANO Stephane 1969 1:32:52 685 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
22 DEBUIGNY Nicolas 1972 1:32:64 683 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA
23 DESROCHES Vincent 1971 1:33:71 662 COLOMBES NATATION FRA
24 TIFFOCHE Franck 1970 1:34:61 645 VILLEURBANNE NATATION FRA
25 DJEMAOUI Ali 1972 1:36:57 608 SCA 2000 EVRY FRA
26 DOYEN Christophe 1968 1:37:59 590 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA
27 HUGUENEL Jean-Christophe 1969 1:37:78 586 CA AVALLON FRA
28 TRAMOIS Pascal 1968 1:37:89 584 MONTCHANIN NATATION FRA
29 RIOU Erwan 1970 1:38:30 577 AN MONTVILLIERS FRA
30 SANGIANI Arnaud 1971 1:39:62 553 ASPTT POITIERS FRA
31 D'ABUNTO Olivier 1972 1:39:99 547 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
32 DAUCHY Johanny 1969 1:40:32 541 CHASSIEU NATATION FRA
33 OUDIN Patrice 1968 1:41:48 521 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
34 MECHAIN Sébastien 1968 1:42:31 507 CHASSIEU NATATION FRA
Catégorie C5
1 LESUEUR Eric 1967 1:12:84 1179 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA Reg meet_reg_qual
2 SAINT MARTIN Christophe 1966 1:12:87 1178 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA Reg meet_reg_qual
3 DETAIS Laurent 1966 1:15:98 1102 USO BEZONS FRA Dep meet_dep_qual
4 PONSOT Pascal 1965 1:17:96 1054 SEYNOD NATATION FRA Dep meet_dep_qual
5 RENTSCH Cristian 1963 1:18:60 1039 SUISSE SUI meet_dep_qual
6 MARIE Alain 1966 1:19:68 1014 EXOCET MASTER CLUB FRA
7 FAUCHARD Frédéric 1967 1:21:23 978 AS CHERBOURG NATATION FRA
8 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 1:23:81 921 DUNKERQUE NATATION FRA
9 BERTINCOURT Emmanuel 1967 1:24:42 907 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 CAJANI Maurizio 1965 1:27:15 848 US COLOMIERS NATATION FRA
11 GIANESELLO Christophe 1966 1:27:47 841 FOS-SUR-MER NATATION FRA
12 PETEL Thierry 1967 1:28:24 825 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
13 CROISSANT Yves 1965 1:28:32 824 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
14 SAINT MACARY Jean-Pierre 1965 1:28:82 813 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
15 BISAGA Vincent 1963 1:29:93 790 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
16 MARTIN LASSAQUE Olivier 1967 1:29:97 789 MONTPELLIER ANUC FRA
17 MICHEL Max 1967 1:30:84 772 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA
18 MILLOT Pascal 1964 1:31:16 765 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
19 RIZZI Laurent 1967 1:31:27 763 CN MENTON FRA
20 MARC Stephane 1966 1:33:44 720 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
21 MARCHAND Olivier 1964 1:33:48 719 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
22 KALUZINSKI Eric 1964 1:33:69 715 AS CHERBOURG NATATION FRA
23 SAURIN Joël 1967 1:35:02 689 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
24 STAGNI Rudy 1965 1:36:45 662 RILLIEUX NATATION FRA
25 BAUMSTARK Frederic 1963 1:36:60 659 CHASSIEU NATATION FRA
26 GUERIN Francois 1966 1:36:89 654 AC DÉCINES FRA
27 ADAM Olivier 1963 1:37:16 649 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
28 ESPINASSE Christophe 1965 1:37:71 639 CN CAPDENAC FRA
29 MARTY Jean-François 1966 1:39:22 611 CANET 66 NATATION FRA
30 BRODA Stéphane 1967 1:39:24 611 ANNEMASSE NATATION FRA
31 CROUZET Jean-Yves 1966 1:39:65 604 VILLEURBANNE NATATION FRA
32 VELLY Pascal 1965 1:41:41 573 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
33 MALGOUYRES Remy 1967 1:42:22 559 BILLOM SAINT DIER NATATION FRA
34 JOUANNE Franck 1966 1:45:53 503 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
35 GIFFARD Philippe 1964 1:47:58 470 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA
36 MOLEY Christophe 1966 1:50:01 432 MONTCHANIN NATATION FRA
Catégorie C6
1 CASTIGLIA Philippe 1961 1:19:49 1083 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
2 ALLEMANDET Alain 1962 1:19:66 1079 CN DOLE & REG FRA
3 LECONTE Frédéric 1961 1:20:83 1052 ES MASSY NATATION FRA
4 BONDON Denis 1961 1:21:11 1046 SEYNOD NATATION FRA
5 CLERGUE Jean 1959 1:22:67 1011 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA
6 BUCCELLI Bruno 1961 1:24:50 970 STADE TOULOUSE NATATION FRA
7 SAMSON Marc 1960 1:25:02 959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 MIGNARD Gilles 1962 1:27:62 903 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
9 PRELY Patrick 1960 1:29:83 857 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
10 PICHEREAU Frédéric 1961 1:30:67 840 SC ORVAULT FRA
11 DJOAR Marc 1962 1:31:20 829 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
12 ROQUES Gérard 1960 1:32:04 812 CN CAPDENAC FRA
13 NICOD Eric 1961 1:32:81 797 CN 95 EZANVILLE FRA
14 BOUR Jean-Michel 1959 1:33:46 784 SC THIONVILLE FRA
15 FERRAND Marc 1961 1:33:51 783 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
16 HELY JOLY Patrick 1959 1:34:56 762 CN TRICASTIN FRA
17 GUERIAUD Patrice 1958 1:35:12 751 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
18 HEURTON Thierry 1960 1:35:33 748 ASPTT NANTES FRA
19 THIBAUD Dominique 1958 1:35:87 737 ES NANTERRE FRA
20 FLORANCE Patrick 1961 1:36:37 728 PALAVAS NATATION SAUVETAGE FRA
21 GAROT Yvon 1962 1:38:63 685 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
22 NIER Jean 1960 1:43:04 607 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
23 LAULANNE Pierre 1962 1:44:22 586 SN PARTHENAY FRA
24 LAUER Patrick 1960 1:44:72 578 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
25 JUMEAU Bernard 1958 1:45:12 571 LE CHESNAY NATATION FRA
26 CERDA Franck 1960 1:46:17 553 CANET 66 NATATION FRA
27 PERRIN Michel 1961 1:47:02 540 PERTUIS NATATION FRA
28 DEMEURE Philippe 1962 1:47:45 533 CN AUTUN FRA
29 VAYSSIERE Jean-Luc 1958 1:47:56 531 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
30 CONQ Jean-François 1959 1:52:05 460 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
31 ISLAS PEREZ Carlos 1958 1:54:69 422 UAS ST-CLOUD FRA
32 ANGELLOZ Thierry 1962 1:57:51 382 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA
Catégorie C7
1 DEUTSCH Jacques 1955 1:23:22 1074 CN VANNES FRA
2 USSON Frédéric 1957 1:23:61 1065 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
3 LARRIEU Jean-Louis 1956 1:23:73 1063 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 RENARD Serge 1956 1:29:83 932 AS CHERBOURG NATATION FRA
5 BROCHEUX Denis 1954 1:33:77 853 COLOMBES NATATION FRA
6 LIQUIERE Bruno 1956 1:36:57 799 ST-AFFRIQUE NATATION FRA
7 ROUBAUD Patrick 1953 1:36:63 798 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
8 ALEXANDRE Grégoire 1955 1:37:59 779 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 MORRI Jean-Pierre 1956 1:43:33 675 ACS CORMEILLES FRA
10 FOURCOT Didier 1957 1:45:89 631 NANGIS NATATION FRA
11 DERHI Marc 1956 1:47:85 598 STADE MONTOIS NATATION FRA
12 CANSOT Philippe 1953 1:55:38 480 OLYMPIC NICE NATATION FRA
13 PRIVE Bruno 1956 1:59:26 424 CN ANNONAY FRA
Catégorie C8
1 STARZEC Christophe 1950 1:19:05 1254 LAGARDERE PARIS RACING FRA meet_dep_qual
2 QUINT Charles 1951 1:29:12 1034 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 STONEY Frank 1950 1:30:75 1001 GRANDE-BRETAGNE GBR
4 DURAND Hervé 1952 1:31:21 992 USM MALAKOFF FRA
5 GENTE Patrick 1952 1:34:23 931 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
6 POLLEDRI Marc 1950 1:36:13 894 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
7 GRE Francis 1952 1:38:18 855 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
8 FALGAYRAT-CHAVEROCHE René 1952 1:38:64 847 CLUB DAUPHINS USSEL FRA
9 LAGIER Pierre 1948 1:39:73 826 USB LONGWY NATATION FRA
10 FONTAINE Daniel 1950 1:40:82 806 CN CAMBRAI FRA
11 LONNE Raymond 1949 1:44:10 747 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
12 CHAPERON Patrice 1952 1:58:27 519 US ETREPAGNY FRA
13 GRIMBERT Pierre-Yves 1948 1:59:36 503 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
14 COLLON Jean 1952 2:00:03 493 SN PARTHENAY FRA
Catégorie C9
1 SIFFROY Alain 1943 1:28:73 1144 CHALLANS NATATION FRA
2 LEGRAND Patrick 1946 1:30:45 1109 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 CARDONA Alain 1944 1:30:91 1099 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 SEGARD Michel 1943 1:44:07 850 ROUEN MASTERS CLUB FRA
5 LE ROUX Jean-Jacques 1946 1:44:86 835 A.O. TRAPPES NATATION FRA
6 VANDERMARLIERE Marc 1946 1:47:58 788 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
7 VIAL Alain 1947 1:48:46 773 EA NOGENT-VILLERS FRA
8 DEMARS Jean-Jacques 1945 1:51:16 728 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
9 KROT Anatoliy 1943 1:56:33 646 UKRAINE UKR
10 WISS Jean-Pierre 1947 1:56:66 641 SR COLMAR FRA
11 RICHER Jean-Francois 1947 1:59:62 596 NOGENT NATATION 94 FRA
12 COTTEAU Alain 1947 2:00:33 585 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
13 ROLLAND Jacques 1943 2:04:97 519 RACING CLUB ARRAS FRA
14 VIGOUROUX Paul 1946 2:17:97 354 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
Catégorie C10
1 MADELENAT Jean-Paul 1941 1:39:44 1051 CN COUTANCES FRA
2 DOCENKO Sergiy 1939 1:42:23 999 UKRAINE UKR
3 ZASLAVOGLOU Serge 1942 1:42:72 991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 GRUSSENMEYER Philippe 1942 1:52:18 827 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
5 RICORDEAU Luc 1941 1:52:21 827 SC ORVAULT FRA
6 PAGNON Robert 1939 1:54:90 783 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
7 BONTZOLAKIS Michel 1938 1:56:99 750 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
8 STAPF Christian 1940 2:09:25 570 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
Catégorie C11
1 JOGUET Christian 1937 1:39:56 1179 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 SIBBILLE Claude 1935 1:39:73 1176 CN COUTANCES FRA
3 DEMESSINE Maurice 1937 1:39:96 1172 ROUBAIX NATATION FRA
4 MILLER Vincent 1935 1:53:72 935 ESPAGNE ESP
5 JOURNEE Jean 1936 2:05:38 754 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
Catégorie C12
1 SOYER Roland 1931 2:15:63 759 SENS NATATION FRA
Catégorie C13
1 ALLIGIER Gabriel 1926 3:15:31 291 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA
2 OZBOLT Franck 1923 3:27:05 208 USB LONGWY NATATION FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY