XVIIIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS

Du Jeudi 08 Mars 2012 au Dimanche 11 Mars 2012

Bassin de 25m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 MARTY Virginie 1985 2:31:89 1089 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA Dep meet_dep_qual
2 MATTANA Aurélie 1983 2:34:70 1049 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA Dep meet_dep_qual
3 MIOT Charline 1983 2:37:80 1006 AS AVRILLÉ NATATION FRA Dep meet_dep_qual
4 COUDERC Clotilde 1986 2:50:82 835 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA meet_dep_qual
5 MARCHAND Leslie 1986 2:54:64 788 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
6 BOUDET-BERQUIER Julie 1984 2:55:11 782 SCUF PARIS FRA
7 BERTHET Lucile 1984 2:55:47 778 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
8 LECOUSY-MURAWSKI Natacha 1984 2:56:50 765 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 ARAGONES Lucia 1985 2:58:82 738 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 PROUHEZE Amandine 1987 3:00:01 724 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
11 CHENIARA Chloé 1986 3:00:93 713 SCUF PARIS FRA
12 FOURNIER-LE LIBOUX Audrey 1983 3:06:31 652 ASPTT NANTES FRA
13 PRIEUR Jennifer 1986 3:06:82 646 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
14 SULLI Clemence 1984 3:08:18 632 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
15 DASSIE Fanny 1985 3:12:57 585 LAGARDERE PARIS RACING FRA
Catégorie C2
1 DESDOIT Claire 1982 2:29:14 1155 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
2 DUCROCQ Julie 1981 2:31:54 1120 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA Dep meet_dep_qual
3 RICHARD Floriane 1981 2:32:33 1109 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA Dep meet_dep_qual
4 DE BRUYN Alice 1978 2:37:51 1036 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Dep meet_dep_qual
5 KEREBEL Sandrine 1979 2:47:45 904 CN BREST FRA Dep meet_dep_qual
6 MIELENHAUSEN Sandra 1980 2:47:56 902 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
7 EL BEKRI Fedwa 1982 2:50:35 867 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA meet_dep_qual
8 BOISSEAU-WISNIEWSKA Anna 1982 2:51:38 854 LAGARDERE PARIS RACING FRA meet_dep_qual
9 YOU Cécile 1980 2:53:05 833 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
10 VERVACKE Cécile 1979 2:56:88 786 CN HALLUIN FRA
11 TURC Alix 1979 2:58:14 771 EMS BRON FRA
12 GAUTHIER Sabine 1982 3:01:90 727 CN MONTMORILLON FRA
13 MORLIERE Stephanie 1978 3:07:64 662 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
14 LE DIVENAH Claudie 1980 3:07:76 661 A.O. TRAPPES NATATION FRA
15 KERLOC'H Ghislaine 1982 3:10:99 626 NAT'OCEANE MACHECOUL FRA
16 FOURRAT Vanessa 1978 3:16:89 564 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
17 BAZUREAU Jessica 1980 3:18:05 552 EXOCET MASTER CLUB FRA
18 DOURLET Sophie 1979 3:35:64 389 AS HERBLAY NATATION FRA
Catégorie C3
1 KATLAMA Stéphanie 1977 2:35:08 1108 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA Dep meet_dep_qual
2 CHAVARDES Peggy 1977 2:36:83 1084 AS LA TESTE FRA Dep meet_dep_qual
3 MARQUES GOMES Audrey 1977 2:37:64 1073 US VILLEJUIF NATATION FRA Dep meet_dep_qual
4 BELLEGO Valérie 1973 2:38:54 1060 LORIENT NATATION FRA Dep meet_dep_qual
5 TURPIN Séverine 1977 2:46:95 948 CN CACHAN FRA Dep meet_dep_qual
6 LECOQ Frédérique 1976 2:48:21 932 TROYES CHAPELLE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
7 FERRIOL Sylvie 1973 2:51:25 893 ES BLANQUEFORT FRA meet_dep_qual
8 BATTIE Carine 1973 2:53:76 862 CMO VÉNISSIEUX FRA
9 ROST Olivia 1977 2:55:19 844 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 EL MADANI Emilie 1977 2:56:35 830 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
11 BONNEAU Catherine 1976 3:09:08 683 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
12 HERBEUVAL Adeline 1976 3:11:17 660 CN VITRÉ FRA
13 HAVARD Rachel 1973 3:11:74 654 ANDELLE NATATION FRA
14 MAILLET Carine 1973 3:14:42 625 ANDELLE NATATION FRA
15 MATA Céline 1974 3:15:94 609 EXOCET MASTER CLUB FRA
16 LAFFARGUE-TROUILLOT Emmanuelle 1976 3:19:87 569 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
17 GACHIGNARD Armelle 1973 3:19:95 568 US CHAUVIGNY FRA
18 DURAND Séverine 1977 3:20:29 565 CN LE MANS FRA
Catégorie C4
1 ALLERY Sylvie 1969 2:31:65 1211 LAGARDERE PARIS RACING FRA Dep meet_dep_qual
2 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 2:34:99 1164 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
3 EDARD Irène 1968 2:38:72 1112 STADE CLERMONT NATATION FRA Dep meet_dep_qual
4 THUMM Sandrine 1969 2:38:77 1111 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA Dep meet_dep_qual
5 BODUCH Ingrid 1969 2:46:60 1007 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA Dep meet_dep_qual
6 LASTENNET Karine 1972 2:49:53 969 DOUARNENEZ NATATION FRA meet_dep_qual
7 BLUTEAU Christele 1970 2:50:77 953 EMS BRON FRA meet_dep_qual
8 AMIAND Caroline 1969 2:52:05 937 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
9 LHOTELLIER Servane 1971 2:56:41 883 C PAUL-BERT RENNES FRA
10 HERITIER Magali 1969 2:59:00 852 ASPTT NANTES FRA
11 PEROTIN Laurence 1970 3:03:79 795 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
12 MORILLEAU Florence 1970 3:04:12 791 AS AVRILLÉ NATATION FRA
13 MORIN Valerie 1970 3:11:19 712 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
14 LOCHON Virginie 1971 3:11:46 709 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA
15 CHALOT Florence 1968 3:13:27 689 EMS BRON FRA
16 DROGUET Carole 1970 3:15:04 670 DINARD OLYMPIQUE N FRA
17 TOMCZYK Isabelle 1971 3:18:55 633 EMS BRON FRA
18 ANGER Karine 1968 3:29:78 523 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
Catégorie C5
1 MEUGNIOT Sandrine 1967 2:39:56 1172 YERRES NATATION FRA Dep meet_dep_qual
2 SCHNEIDER Michèle 1964 2:40:35 1161 VILLEURBANNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
3 VOIVENEL Nathalie 1967 2:42:95 1126 CANARDS LA ROCHELLE FRA Dep meet_dep_qual
4 PARLIER Pascale 1965 2:49:38 1042 SENS NATATION FRA meet_dep_qual
5 CHAPARD Dominique 1966 2:52:11 1007 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 BEVING Christine 1964 2:53:06 995 CHALLANS NATATION FRA
7 SCHWAEDERLÉ Pascale 1965 2:55:13 969 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
8 PORTUGUEZ Geneviève 1966 3:11:78 774 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
9 THEOLAT Marion 1966 3:21:53 670 LORIENT NATATION FRA
10 GUINARD Francoise 1965 3:24:15 643 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
11 CHEVALLIER Claude 1967 3:32:46 562 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 FABRY Christine 1964 3:40:50 489 CN FOUGÈRES FRA
13 MAUCHOSSE Christine 1964 3:45:09 449 EN LOUVIERS FRA
14 JOLIVOT Florence 1967 3:51:96 393 CANARDS LA ROCHELLE FRA
Catégorie C6
1 PORTALIS Caroline 1961 3:11:61 866 ANGERS NATATION FRA
2 SCHWING Pascale 1958 3:15:76 820 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 D'HALLUIN Isabelle 1961 3:20:30 771 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 LONGEVIAL Patricia 1962 3:30:76 664 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
Catégorie C7
1 FERRY Maryse 1956 3:09:38 1006 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
2 DAVID Michèle 1955 3:10:20 997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 SEICHEPINE Catherine 1957 3:47:06 620 CN ST-AVOLD FRA
Catégorie C8
1 JANNEKEYN Marie-Jose 1950 3:21:53 1011 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
2 SANSOUS Jeannie 1951 4:05:18 595 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA
3 LEPROUT Regine 1948 4:40:12 341 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
Catégorie C9
1 MOUQUET Michèle 1946 4:00:10 802 RACING CLUB ARRAS FRA
2 JOCELYN Monique 1947 4:16:10 666 CN PLAISIR FRA
3 GACHET Marie-Pierre 1947 4:17:10 658 PARIS AQUATIQUE FRA
4 RICHER Regine 1947 4:38:85 495 NOGENT NATATION 94 FRA
Catégorie C10
1 SCHNABEL Christiane 1942 4:37:17 694 MULHOUSE ON FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY