XVIIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 25m

100 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GARNER Catherine 1985 1:07:17 1242 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 DESDOIT Claire 1982 1:09:28 1178 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
3 CORNU Aziliz 1985 1:10:48 1142 LORIENT NATATION FRA
4 YETKINOGLU Karine 1982 1:11:12 1123 GIRONDINS BORDEAUX FRA
5 DESROUSSEAUX Milène 1985 1:11:56 1111 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
6 PIERDET Gaelle 1982 1:12:39 1087 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 ROUYER Nathalie 1986 1:13:30 1061 COULOMMIERS NATATION FRA
8 SAINT-MICHEL Sarah 1982 1:15:11 1010 YERRES NATATION FRA
9 SABOURIN Ingrid 1985 1:15:90 988 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
10 MARLIAC Blandine 1986 1:17:58 943 MONTLUÇON NATATION FRA
11 DEHON Gaëlle 1986 1:17:62 942 DUNKERQUE NATATION FRA
12 JOLLER Cindy 1985 1:19:79 884 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
13 NOYELLE-STAES Anaïs 1982 1:19:94 880 SO ARMENTIÈRES FRA
14 KOUN Reaksmy 1984 1:19:98 879 VILLEURBANNE NATATION FRA
15 MANGENOT-DUBOIS Marion 1983 1:20:45 867 SO ARMENTIÈRES FRA
16 SAUZET Marie-Laure 1982 1:21:13 850 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
17 LECOUTRE-FOURE Caroline 1984 1:21:25 847 CN COURRIÈRES FRA
18 PAROD Marlène 1985 1:21:65 837 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
19 LIREUX Delphine 1984 1:22:17 824 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
20 BARAFFE Marine 1984 1:22:39 818 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
21 BERTOT TANGE Virginie 1982 1:23:15 799 DUNKERQUE NATATION FRA
22 VASSAUX Marie-Adeline 1982 1:24:05 777 EMS BRON FRA
Catégorie C2
1 KATLAMA Stéphanie 1977 1:11:19 1140 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 MARQUES GOMES Audrey 1977 1:11:49 1131 US VILLEJUIF NATATION FRA
3 FREMONT-CHAILLEUX Séverine 1977 1:12:11 1113 CN FLERS FRA
4 OSTROGRADSKY Rachel 1978 1:14:31 1051 AS GIEN NATATION FRA
5 GREGOIRE Tania 1981 1:15:56 1016 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
6 CHADEBAUD Stéphanie 1977 1:18:13 947 US ETREPAGNY FRA
7 VERVACKE Cécile 1979 1:18:50 937 CN HALLUIN FRA
8 BAYON Doriane 1980 1:18:72 931 CA AVALLON FRA
9 FOSSARD Emilie 1980 1:19:15 920 CN VITRÉ FRA
10 SEVE Estelle 1980 1:19:27 917 US VILLEJUIF NATATION FRA
11 PITEIRA Nolwenn 1978 1:20:30 890 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
12 DESCAMPS Angélique 1978 1:21:28 865 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
13 BONAVENTURE Magali 1978 1:21:60 857 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
14 GUILLOU Céline 1981 1:21:73 853 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA
15 LEBLOND Anne-Sophie 1979 1:22:61 831 DUNKERQUE NATATION FRA
16 GUYENNET Delphine 1981 1:22:62 831 CSN GUYANCOURT FRA
17 LECLERE Stephanie 1978 1:23:21 816 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
18 ROST Olivia 1977 1:23:33 813 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
19 LAPORTE Nadége 1977 1:24:03 796 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
20 CHARBONNIER Isabelle 1979 1:24:06 795 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
21 DOURLET Sophie 1979 1:24:77 778 AS HERBLAY NATATION FRA
22 LOPPION Caroline 1980 1:25:31 765 CN PLAISIR FRA
23 TURC Alix 1979 1:26:32 741 EMS BRON FRA
24 MEREAUX Beryl 1981 1:26:43 739 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
25 VAYSSE Sophie 1980 1:26:68 733 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
26 LAURENT Muriel 1978 1:27:25 720 C.N LIANCOURTOIS FRA
27 MORLIERE Stephanie 1978 1:27:55 713 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
28 FUSIBET Caroline 1977 1:31:56 623 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
Catégorie C3
1 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 1:10:39 1194 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
2 GUYADER Caroline 1976 1:11:56 1160 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
3 BELLEGO Valérie 1973 1:11:60 1159 LORIENT NATATION FRA
4 JANNOT Karine 1973 1:13:95 1092 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
5 PATONAY Kinga 1976 1:16:47 1022 CS LES LILAS NATATION FRA
6 MESSAGER Séverine 1975 1:17:31 999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 PIROLLEY Caroline 1976 1:18:63 964 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 FERRIOL Sylvie 1973 1:18:93 956 ES BLANQUEFORT FRA
9 RIVET Loane 1974 1:19:10 951 CN COURRIÈRES FRA
10 CHARBONNEL Séverine 1976 1:19:48 942 EMS BRON FRA
11 COT Sabrina 1973 1:19:75 935 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
12 SEGOND Anne 1973 1:23:24 846 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
13 PINSON Violaine 1972 1:24:56 814 CN COUTANCES FRA
14 ESCOUFLAIRE Christelle 1973 1:24:58 813 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
15 RAMONI Patricia 1976 1:25:45 792 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
16 DENIAU Clarisse 1975 1:25:67 787 CS LES LILAS NATATION FRA
17 PELLUET Delphine 1975 1:26:18 775 CN FLERS FRA
18 MARCHAND HANS Odile 1972 1:26:65 764 DUNKERQUE NATATION FRA
19 GOUIN Séverine 1976 1:27:02 755 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
20 BONNEAU Catherine 1976 1:27:26 749 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
21 MATA Céline 1974 1:27:52 743 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
22 MIZZI Emmanuelle 1973 1:27:72 739 LANNION NATATION FRA
23 TREFFOT Aline 1975 1:28:57 719 CN POISSY FRA
24 POUMAREDE Christelle 1975 1:28:98 710 LE CHESNAY NATATION FRA
25 BESSE Patricia 1973 1:29:35 701 CN PLAISIR FRA
26 RIBAUD Sylvie 1974 1:29:58 696 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
27 LE ROUX Carole 1973 1:29:82 691 SN FRANCONVILLE FRA
28 GUARD Claire 1972 1:31:01 664 ESM GONFREVILLE FRA
Catégorie C4
1 ALLERY Sylvie 1969 1:11:00 1220 LAGARDERE PARIS RACING FRA
2 ERGUY Sandrine 1971 1:11:85 1196 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
3 BARTHE Laurence 1968 1:15:78 1085 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 SAULNIER Valérie 1968 1:16:06 1077 LAVAL WATER-POLO FRA
5 NEGUEDE Flovia 1968 1:18:44 1013 MARCQ NATATION FRA
6 FERNANDES Lydia 1970 1:18:95 1000 ASPTT POITIERS FRA
7 BAYLE Christelle 1968 1:19:32 990 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
8 MATRAT Patricia 1970 1:21:05 945 EMS BRON FRA
9 PORCAR Siu-Lan 1967 1:21:77 927 LE CHESNAY NATATION FRA
10 PACAUD Florence 1971 1:22:11 918 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
11 O'SHEA Patricia 1967 1:22:41 910 USO BEZONS FRA
12 AMIAND Caroline 1969 1:22:78 901 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
13 MARCEL Sylvie 1971 1:23:08 894 CN GAP FRA
14 HUYNH TOT Carole 1969 1:23:93 873 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA
15 SAUVAGE Marie 1969 1:24:36 862 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
16 DELLA VEDOVA Florence 1969 1:24:97 847 EA NOGENT-VILLERS FRA
17 CHANTREUX Valérie 1969 1:25:81 827 COULOMMIERS NATATION FRA
18 BERNARD Beatrice 1968 1:26:78 804 MARCQ NATATION FRA
19 BASSOT-LEDEME Kristel 1968 1:27:08 797 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
20 LEROY Anne 1967 1:28:52 763 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA
21 VERBRUGGHE Catherine 1967 1:29:14 749 CMO VÉNISSIEUX FRA
22 LUCAS Céline 1967 1:29:31 745 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
23 BOUQUILLON Bénédicte 1969 1:29:54 740 US ST-ANDRÉ FRA
24 FERIR Françoise 1968 1:29:55 740 SC THIONVILLE FRA
25 COTTAIN Emilie 1969 1:30:13 727 CS CHAMONIX FRA
26 BONNESOEUR Valérie 1969 1:30:34 722 CN FLERS FRA
27 FLUET Andrée 1970 1:30:53 718 EMS BRON FRA
28 CHARLEMAGNE Laure 1970 1:30:76 713 COULOMMIERS NATATION FRA
29 BOUSCARY CUINGNET Anne-Cecile 1968 1:31:90 688 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
30 SMAIL Christine 1970 1:32:17 682 CN COUTANCES FRA
31 PASQUET Cecile 1967 1:32:57 673 USM VIRE FRA
32 TISSERAND Isabelle 1971 1:33:36 656 A.S.M BELFORT NATATION FRA
33 LEMAITRE Nathalie 1969 1:33:79 647 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
34 TESSIER Lydie 1971 1:33:82 646 CN CROIX FRA
35 FOUCART Carolina 1971 1:34:11 640 CNS VALLAURIS FRA
36 CLUNY Nicole 1967 1:34:56 631 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
Catégorie C5
1 SCHNEIDER Michèle 1964 1:14:84 1172 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 KLEINHENZ Sabine 1962 1:17:07 1111 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
3 BRION-KOESSLER Valerie 1965 1:19:33 1050 CN MARSEILLE FRA
4 FLOURAC Florence 1964 1:20:10 1030 CS CHAMONIX FRA
5 PARIS HERITIER Claire 1962 1:21:33 999 NICE LA SEMEUSE FRA
6 SCHWAEDERLÉ Pascale 1965 1:22:91 959 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
7 CHAPARD Dominique 1966 1:24:04 931 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 TOPOLANSKI Nathalie 1965 1:25:53 894 LAGARDERE PARIS RACING FRA
9 PETIT REMAUD Frederique 1965 1:26:04 882 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
10 DOBBELAERE Nathalie 1965 1:27:84 839 EN DRAVEIL FRA
11 TAVERNIER Christine 1963 1:29:07 811 LILLE UC NATATION FRA
12 VEILLARD Siske 1962 1:30:72 773 CSN GUYANCOURT FRA
13 CARPENTIER Corinne 1965 1:31:06 765 EA NOGENT-VILLERS FRA
14 MARY Virginie 1963 1:31:19 762 ES VITRY FRA
15 CHATAIN Virginy 1964 1:31:36 759 STADE TOULOUSE NATATION FRA
16 DOLET Catherine 1964 1:33:56 710 REIMS NATATION 89 FRA
17 CRESTEY Sylvie 1965 1:36:03 658 AS CHERBOURG NATATION FRA
18 GASTAUD Sophie 1963 1:36:74 643 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
19 GUERY Roselyne 1965 1:37:76 623 DC FAUVILLE-EN-CAUX FRA
20 TAVERNIER Dominique 1962 1:41:08 557 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
Catégorie C6
1 VALIBOUZE Annick 1960 1:17:07 1192 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 AMARDEILH GRAS Christine 1960 1:17:62 1177 CN MARSEILLE FRA
3 BALBUENA Lola 1959 1:18:55 1153 ESPAGNE ESP
4 BOUAYAD AGHA Salima 1959 1:21:37 1079 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 HARDEL Laurence 1961 1:23:24 1032 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 PIERRE Katia 1960 1:24:08 1011 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
7 MORAND Sophie 1960 1:25:03 988 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
8 DE PACHTERE Francine 1960 1:25:94 965 SEYNOD NATATION FRA
9 TOE Corinne 1957 1:25:95 965 EMS BRON FRA
10 COULON Laurence 1960 1:26:26 958 SEYNOD NATATION FRA
11 HUMBERT Pascale 1959 1:27:97 917 EN TOURS FRA
12 RENIER Veronique 1959 1:28:54 904 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
13 CHAPLET Patricia 1961 1:28:68 900 ES NANTERRE FRA
14 ROYER Sophie 1959 1:29:64 878 CN PLAISIR FRA
15 VIALLE Claude 1959 1:30:85 850 EN TOURS FRA
16 BASSAC Brigitte 1958 1:32:75 808 CN PACY ET ENVIRONS FRA
17 FURET Catherine 1961 1:34:58 768 EXOCET MASTER CLUB FRA
18 KUHLICH Dominique 1959 1:36:00 738 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
19 CABANAT Dominique 1960 1:37:80 700 CN PLAISIR FRA
20 BEVILACQUA Sylvie 1957 1:37:91 698 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
21 ALAPHILIPPE Nadine 1960 1:39:02 675 LANNION NATATION FRA
22 LALOT Carole 1960 1:41:23 631 ASPTT ORLÉANS FRA
23 GHERARDI Florence 1961 1:42:89 599 SN FRANCONVILLE FRA
Catégorie C7
1 FERRY Maryse 1956 1:23:07 1139 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
2 DAVID Michèle 1955 1:27:66 1027 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 DESCHAMPS Ghislaine 1956 1:30:51 961 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
4 URBAIN Lorraine 1956 1:35:60 848 KAYSERSBERG NATATION FRA
5 VIANDON Françoise 1956 1:35:99 839 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 MARGOGNE Hélène 1953 1:38:13 794 LAVAL WATER-POLO FRA
7 LANNOY Françoise 1955 1:45:78 642 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
8 DE AMEZAGA Catherine 1955 1:49:27 578 CANARDS LA ROCHELLE FRA
9 CRISP Jane 1956 1:50:36 559 GRANDE-BRETAGNE GBR
10 NURET Marie-Pierre 1955 1:54:21 494 AS GIEN NATATION FRA
Catégorie C8
1 BEHR Hélène 1950 1:35:88 970 EMS BRON FRA
2 DEPICKERE Marie-José 1950 1:40:22 878 ROUBAIX NATATION FRA
3 GIRARD Fabienne 1949 1:40:26 877 CN SARREGUEMINES FRA
4 MEUDEC Anne 1950 1:46:18 759 CN MORLAIX FRA
5 STARZEC Anna 1951 1:51:64 658 LAGARDERE PARIS RACING FRA
6 GACHET Marie-Pierre 1947 1:57:13 564 PARIS AQUATIQUE FRA
7 LE ROUX Anne-Marie 1948 2:02:95 471 A.O. TRAPPES NATATION FRA
8 DELHALLE Nicole 1949 2:07:55 404 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C9
1 KERSSE VERBEKE Paulette 1943 1:52:21 800 CN CROIX FRA
Catégorie C10
1 LONNE Hélène 1941 1:56:68 907 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 KETTERER Christiane 1939 2:04:67 770 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 BOUCKAERT Yvette 1937 2:20:63 531 SC BERNAY NATATION FRA
Catégorie C11
1 DE VOS Annie 1934 2:26:23 666 PAYS-BAS NED
Catégorie C12
1 KAPLAN-BADER Yvette 1928 2:15:77 1083 MULHOUSE ON FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY