XVIIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 25m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GIRARD Céline 1983 0:31:18 1107 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Dep meet_dep_qual
2 SUSS BURCKEL Johanne 1985 0:31:23 1104 CN OSTWALD FRA Dep meet_dep_qual
3 BEAL FAVIERE Elodie 1983 0:31:27 1101 AQUATIC CLUB BOURGES FRA Dep meet_dep_qual
4 DESSERT Deborah 1984 0:31:27 1101 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA Dep meet_dep_qual
5 BAUDOUX Céline 1982 0:31:33 1098 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA Dep meet_dep_qual
6 DESROUSSEAUX Milène 1985 0:31:68 1078 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
7 THIBAULT Camille 1983 0:32:10 1055 ES NANTERRE FRA Dep meet_dep_qual
8 MARTY Virginie 1985 0:32:58 1028 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA Dep meet_dep_qual
9 RIGNAULT Melanie 1986 0:32:64 1025 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
10 MATTANA Aurélie 1983 0:32:75 1019 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA Dep meet_dep_qual
11 FRAVAL-FUSIBET Caroline 1985 0:33:73 966 CSA KREMLIN-BICETRE FRA meet_dep_qual
12 KOUN Reaksmy 1984 0:34:85 907 VILLEURBANNE NATATION FRA
13 CAUCHARD Floriane 1983 0:35:02 899 CERGY PONTOISE NATATION FRA
14 COLAS Marie 1984 0:35:30 884 AS CARQUEFOU FRA
15 MANGENOT-DUBOIS Marion 1983 0:35:66 866 SO ARMENTIÈRES FRA
16 PAROD Marlène 1985 0:37:78 762 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
Catégorie C2
1 BILSKI Karine 1978 0:29:90 1203 CN CHÂTEAULIN FRA Dep meet_dep_qual
2 ORSONI Beatrice 1977 0:30:98 1141 ES BLANQUEFORT FRA Dep meet_dep_qual
3 RIVAULT Emilie 1981 0:31:10 1134 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA Dep meet_dep_qual
4 BERGERON Nathalie 1978 0:31:19 1129 CN MARSEILLE FRA Dep meet_dep_qual
5 CATHERINE-MEZERAY Pascaline 1980 0:32:17 1074 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA Dep meet_dep_qual
6 KATLAMA Stéphanie 1977 0:32:50 1056 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA Dep meet_dep_qual
7 PUCEL Laëtitia 1978 0:32:83 1038 EN CAEN FRA Dep meet_dep_qual
8 FOUGEROUSE Christelle 1981 0:33:12 1022 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA Dep meet_dep_qual
9 OSTROGRADSKY Rachel 1978 0:33:17 1019 AS GIEN NATATION FRA Dep meet_dep_qual
10 GREGOIRE Tania 1981 0:33:43 1005 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA Dep meet_dep_qual
11 FOSSARD Emilie 1980 0:33:50 1002 CN VITRÉ FRA Dep meet_dep_qual
12 CHADEBAUD Stéphanie 1977 0:33:54 999 US ETREPAGNY FRA Dep meet_dep_qual
13 ROUSSELLE Stéphanie 1981 0:33:79 986 EN DRAVEIL FRA meet_dep_qual
14 GUILLOU Céline 1981 0:34:42 953 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA
15 SEVE Estelle 1980 0:34:74 936 US VILLEJUIF NATATION FRA
16 TURPIN Séverine 1977 0:35:16 915 CN CACHAN FRA
17 SINACOLA CARSEL Marie-Christine 1981 0:36:01 872 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
18 CAGNA Aline 1980 0:36:69 838 SPN POITIERS FRA
19 LAPORTE Nadége 1977 0:36:79 833 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
20 VAYSSE Sophie 1980 0:36:98 824 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
21 LEBLOND Anne-Sophie 1979 0:37:31 808 DUNKERQUE NATATION FRA
22 CHARBONNIER Isabelle 1979 0:37:94 778 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
23 DACHIVILLE Levina 1978 0:38:19 766 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
24 LE DIVENAH Claudie 1980 0:38:28 762 A.O. TRAPPES NATATION FRA
Catégorie C3
1 BOUCHIER Sandra 1976 0:30:21 1220 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
2 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 0:31:00 1174 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
3 STOSSEL Vanessa 1974 0:31:16 1166 ES NANTERRE FRA Dep meet_dep_qual
4 LE GARREC Chrystelle 1972 0:31:21 1163 AS ARGENTEUIL NATATION FRA Dep meet_dep_qual
5 ANCIC Vanessa 1974 0:32:67 1081 CS CHAMONIX FRA Dep meet_dep_qual
6 BOUCNEAU Sandrine 1975 0:33:00 1063 MARCQ NATATION FRA Dep meet_dep_qual
7 COT Sabrina 1973 0:33:21 1052 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
8 PATONAY Kinga 1976 0:34:10 1005 CS LES LILAS NATATION FRA meet_dep_qual
9 PERRINI Frédérique 1975 0:34:15 1002 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA
10 PINSON Violaine 1972 0:34:47 985 CN COUTANCES FRA
11 LENTZ Stéphanie 1973 0:35:03 956 US IVRY-SUR-SEINE FRA
12 TERPREAU Céline 1972 0:35:16 950 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
13 SAILLY Sandrine 1976 0:35:60 928 CN PACY ET ENVIRONS FRA
14 LAMON Carole 1972 0:36:10 902 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA
15 SEGOND Anne 1973 0:36:33 891 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
16 COMPAIRED Sandrine 1973 0:36:72 872 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
17 PELLUET Delphine 1975 0:37:15 851 CN FLERS FRA
18 MIZZI Emmanuelle 1973 0:37:54 832 LANNION NATATION FRA
19 SWIDERSKI Céline 1974 0:38:34 794 CO VERNOUILLET FRA
20 LEBRUN Ludivine 1975 0:38:56 784 CNP DE SAINT-LO FRA
21 GUARD Claire 1972 0:38:78 774 ESM GONFREVILLE FRA
22 BALANGER Magalie 1973 0:38:95 766 SENS NATATION FRA
23 RIBAUD Sylvie 1974 0:39:31 750 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
24 ROUBIN Nadege 1973 0:39:92 722 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
Catégorie C4
1 GENEVOIS Sandrine 1969 0:31:45 1198 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Dep meet_dep_qual
2 EDARD Irène 1968 0:32:08 1163 STADE CLERMONT NATATION FRA Dep meet_dep_qual
3 MOREAU Isabelle 1971 0:32:60 1134 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA Dep meet_dep_qual
4 JOFFROY Sandra 1970 0:32:68 1130 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA Dep meet_dep_qual
5 BODUCH Ingrid 1969 0:32:83 1122 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA Dep meet_dep_qual
6 RAVOU Isabelle 1967 0:33:93 1063 ENC BRAY-LES-DUNES FRA meet_dep_qual
7 LANA GASTELOIS Maria 1971 0:34:23 1048 C.S.C CARENTAN NATATION FRA
8 HUYNH TOT Carole 1969 0:34:28 1045 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA
9 LASNEL Julie 1968 0:34:47 1035 PAYS D'AIX NATATION FRA
10 FERNANDES Lydia 1970 0:34:51 1033 ASPTT POITIERS FRA
11 DETAIS Valerie 1971 0:34:88 1014 USO BEZONS FRA
12 SAUVAGE Marie 1969 0:35:07 1004 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
13 KOPP-LEFORT Marielle 1967 0:35:32 991 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
14 MATRAT Patricia 1970 0:35:45 985 EMS BRON FRA
15 JANNOT Isabelle 1971 0:35:96 959 EXOCET MASTER CLUB FRA
16 PORCAR Siu-Lan 1967 0:36:18 948 LE CHESNAY NATATION FRA
17 CROSNIER Carine 1967 0:37:16 900 LAGARDERE PARIS RACING FRA
18 LAURE Lydia 1971 0:37:20 898 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
19 DELLA VEDOVA Florence 1969 0:37:61 879 EA NOGENT-VILLERS FRA
20 DALMASSO-BERTSCH Caroline 1969 0:37:67 876 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
21 FAUQUEMBERGUE Doriane 1970 0:38:86 820 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA
22 LEMAITRE Nathalie 1969 0:39:92 771 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
23 BARIOZ Stephanie 1968 0:40:21 759 CN POISSY FRA
24 TESSIER Lydie 1971 0:40:41 750 CN CROIX FRA
Catégorie C5
1 SOYEZ MORISSET Véronique 1963 0:33:13 1173 US ST-ANDRÉ FRA Dep meet_dep_qual
2 PARIS HERITIER Claire 1962 0:33:52 1152 NICE LA SEMEUSE FRA Dep meet_dep_qual
3 THOMAS Farida 1966 0:33:94 1130 CN POISSY FRA meet_dep_qual
4 PROVENZANO Véronique 1965 0:33:97 1128 CN ANNONAY FRA meet_dep_qual
5 OLLA Sabine 1962 0:34:06 1124 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA meet_dep_qual
6 LUBBE Patricia 1966 0:34:08 1123 CN GAP FRA meet_dep_qual
7 MORVAN-BORIOS Laurence 1966 0:34:37 1108 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
8 FLOURAC Florence 1964 0:36:53 999 CS CHAMONIX FRA
9 VEILLARD Siske 1962 0:38:84 889 CSN GUYANCOURT FRA
10 PHILIPPE Catherine 1964 0:38:87 887 CN POISSY FRA
11 SAUZEAT Laurence 1964 0:40:24 825 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
12 GASTAUD Sophie 1963 0:41:75 759 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
13 MONTEGNIES Edwige 1964 0:42:32 735 CN CROIX FRA
14 DUCARRE Elisabeth 1964 0:42:54 725 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
15 PISSATCHEVA Svetla 1965 0:44:64 640 SCA 2000 EVRY FRA
16 RAWLINGS Françoise 1966 0:47:41 536 US ETREPAGNY FRA
Catégorie C6
1 BALBUENA Lola 1959 0:33:93 1216 ESPAGNE ESP meet_dep_qual
2 MORAND Sophie 1960 0:34:62 1181 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
3 DE PACHTERE Francine 1960 0:35:19 1152 SEYNOD NATATION FRA
4 PIERRE Katia 1960 0:35:39 1142 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
5 BOREL Véronique 1960 0:36:34 1095 CN GAP FRA
6 CHOUQUAIS Cécile 1960 0:37:01 1063 LE CHESNAY NATATION FRA
7 SCHMITT Muriel 1957 0:38:93 972 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
8 HUMBERT Pascale 1959 0:39:68 938 EN TOURS FRA
9 BISSON Béatrice 1961 0:40:18 915 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
10 KUHLICH Dominique 1959 0:41:86 841 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
11 LECLERCQ Frédérique 1959 0:44:56 730 LAVAL WATER-POLO FRA
12 CHAMBAUD Catherine 1959 0:47:59 613 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
13 BROCHOT Francoise 1960 0:48:49 581 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
14 GHERARDI Florence 1961 0:49:37 550 SN FRANCONVILLE FRA
15 TARTE Nicole 1959 0:50:05 527 ASPTT ORLÉANS FRA
Catégorie C7
1 MIGNATELLI Françoise 1955 0:36:99 1172 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
2 BESSON-HERBET Catherine 1954 0:37:31 1157 LAGARDERE PARIS RACING FRA
3 DEMEULEMEESTER Catherine 1955 0:38:20 1115 ROUBAIX NATATION FRA
4 CREANCE Pascale 1954 0:39:06 1075 EN CAEN FRA
5 ADRIAN Yveline 1952 0:39:63 1050 CN MORLAIX FRA
6 POURCELLE Michèle 1954 0:40:80 998 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
7 CRISP Jane 1956 0:51:21 592 GRANDE-BRETAGNE GBR
8 LANNOY Françoise 1955 0:52:90 537 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
Catégorie C8
1 LEGRUX Sylvie 1950 0:38:11 1252 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA
2 BEHR Hélène 1950 0:42:71 1051 EMS BRON FRA
3 DEPICKERE Marie-José 1950 0:47:30 868 ROUBAIX NATATION FRA
4 PERRIGAUD Michele 1951 0:54:33 622 LAVAL WATER-POLO FRA
5 LE BELLEC Annick 1947 0:56:24 562 LAVAL WATER-POLO FRA
6 LEPROUT Regine 1948 0:57:46 525 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
7 DELHAYE Marie-Claude 1947 0:57:51 523 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C9
1 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 0:51:37 885 CN MARSEILLE FRA
2 DAYVE Marie-Noëlle 1943 1:06:22 442 MONT BLANC NATATION FRA
Catégorie C10
1 BOUCKAERT Yvette 1937 1:10:89 512 SC BERNAY NATATION FRA
Catégorie C12
1 KAPLAN-BADER Yvette 1928 1:02:89 1232 MULHOUSE ON FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY