XVIIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 25m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DESDOIT Claire 1982 2:38:75 1226 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
2 PAROT Gaëlle 1986 2:47:10 1123 SARREBOURG NATATION FRA Dep meet_dep_qual
3 YETKINOGLU Karine 1982 2:51:03 1075 GIRONDINS BORDEAUX FRA Dep meet_dep_qual
4 EL BEKRI Fedwa 1982 3:03:71 930 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA Dep meet_dep_qual
5 VASSAUX Marie-Adeline 1982 3:15:47 805 EMS BRON FRA
6 BRIAN Virginie 1984 3:15:79 801 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
7 BERTOT TANGE Virginie 1982 3:18:59 773 DUNKERQUE NATATION FRA
Catégorie C2
1 VELEZ Anne 1979 2:43:34 1187 SO MILLAU N FRA Dep meet_dep_qual
2 CAZAL Caroline 1981 2:47:98 1130 CN BRUNOY-ESSONNE FRA Dep meet_dep_qual
3 DELMAESTRO Coraline 1980 2:48:62 1122 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
4 LAYDEVANT Sylvie 1978 2:54:60 1052 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA Dep meet_dep_qual
5 DE CLERCQ Evguénia 1979 2:55:80 1038 FC LAON FRA Dep meet_dep_qual
6 VERVACKE Cécile 1979 3:03:20 954 CN HALLUIN FRA Dep meet_dep_qual
7 GAUCHER Gaëlle 1980 3:04:45 940 SCA 2000 EVRY FRA Dep meet_dep_qual
8 SEULEIMAN Sev 1979 3:15:47 823 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 MARKIEWICZ Justine 1980 3:18:39 793 ENC ACHICOURT FRA
10 MEREAUX Beryl 1981 3:20:18 775 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
11 PIMBERT Sophie 1978 3:21:33 763 PAYS D'AIX NATATION FRA
12 LE TOQUIN Nadège 1980 3:22:09 756 CN LE MANS FRA
13 PIZZUTTI Stephanie 1981 3:27:90 699 EMS BRON FRA
Catégorie C3
1 GUYADER Caroline 1976 2:45:73 1187 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
2 BELLEGO Valérie 1973 2:52:83 1102 LORIENT NATATION FRA Dep meet_dep_qual
3 KARYUCHINA Olga 1973 3:03:36 982 CN OSTWALD FRA Dep meet_dep_qual
4 CHARBONNEL Séverine 1976 3:10:32 906 EMS BRON FRA
5 COMPAIRED Sandrine 1973 3:10:35 906 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 HEIDUK Nathalie 1972 3:13:25 875 SN LENS FRA
7 TERPREAU Céline 1972 3:16:80 839 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
8 KOLODZIEJ Lydia 1975 3:19:68 809 CN PLAISIR FRA
9 VILLEDIEU Sandrine 1973 3:21:22 794 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
10 BONNEAU Catherine 1976 3:22:24 784 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
Catégorie C4
1 BARTHE Laurence 1968 3:00:92 1051 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA Dep meet_dep_qual
2 MOREAU Isabelle 1971 3:01:04 1049 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA Dep meet_dep_qual
3 BERNARD Beatrice 1968 3:15:89 889 MARCQ NATATION FRA
4 BOUSCARY CUINGNET Anne-Cecile 1968 3:22:63 821 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
5 CHANTREUX Valérie 1969 3:23:18 815 COULOMMIERS NATATION FRA
6 LAVAT Gaëlle 1969 3:23:32 814 CN GAP FRA
7 BASSOT-LEDEME Kristel 1968 3:25:68 791 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
8 CHEVE Nathalie 1967 3:26:42 784 CERCLE DES NAGEURS SITTELIA FRA
9 CAUDRELIER Sabine 1970 3:26:50 783 SN LENS FRA
10 BONNESOEUR Valérie 1969 3:27:66 771 CN FLERS FRA
11 HOCHAIN Isabelle 1967 3:33:63 715 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA
12 LEROY Anne 1967 3:33:73 714 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA
13 SMAIL Christine 1970 3:33:75 714 CN COUTANCES FRA
14 BONHOMME Dominique 1969 3:38:70 669 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
15 CHAUVEAU Sophie 1969 3:40:23 655 EMS BRON FRA
16 DUBUS Isabelle 1970 3:41:53 644 US RONCQ FRA
17 CHEVALLIER Claude 1967 3:50:10 571 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
Catégorie C5
1 SCHNEIDER Michèle 1964 2:55:81 1164 VILLEURBANNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
2 PHILIPPE Catherine 1964 3:24:70 855 CN POISSY FRA
3 TAVERNIER Christine 1963 3:26:38 839 LILLE UC NATATION FRA
4 DELILLE-HERNANDEZ Marie 1963 3:28:25 821 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 PARRILLA Laurence 1963 3:39:53 715 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
6 MONTEGNIES Edwige 1964 3:39:75 713 CN CROIX FRA
7 BOUDRY Petra 1965 3:47:97 641 SCA 2000 EVRY FRA
8 POTONNIER Martine 1966 3:49:49 628 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
Catégorie C6
1 AMARDEILH GRAS Christine 1960 3:08:52 1097 CN MARSEILLE FRA
2 BISSON Béatrice 1961 3:10:33 1078 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
3 BALBUENA Lola 1959 3:16:46 1013 ESPAGNE ESP
4 LASBENNES Edith 1961 3:16:75 1010 SC THIONVILLE FRA
5 CHAPLET Patricia 1961 3:17:75 1000 ES NANTERRE FRA
6 HARDEL Laurence 1961 3:19:17 985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 ROYER Sophie 1959 3:24:13 935 CN PLAISIR FRA
8 POSTEL VINAY Isabelle 1960 3:25:84 918 LAGARDERE PARIS RACING FRA
9 SCHMITT Muriel 1957 3:26:01 917 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
10 LALOT Carole 1960 3:35:80 823 ASPTT ORLÉANS FRA
11 JOLY Madeleine 1957 3:43:17 755 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
12 ROUANET Frédérique 1960 3:44:95 740 AC TRÈBES FRA
13 JOE Jeanine 1957 3:51:25 685 CN POISSY FRA
14 BROCHOT Francoise 1960 4:00:76 606 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
15 LEMAIRE Anne 1958 4:03:76 582 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
16 DESCAMPS Francoise 1958 4:05:82 566 SCA 2000 EVRY FRA
17 HENRY Sabine 1959 4:07:17 556 COULOMMIERS NATATION FRA
18 KUIPERS Mies 1958 4:08:99 542 PAYS-BAS NED
19 LAGAND Laurence 1960 4:09:43 539 EA NOGENT-VILLERS FRA
20 BOCCA Marie-Christine 1959 4:11:63 522 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
21 CHATEIGNER Martine 1961 4:12:04 519 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
22 LE CARRER Elisabeth 1958 4:15:47 494 CN EPINAL FRA
23 DE HAAS Irmela 1961 4:15:78 492 US GRIGNY FRA
24 VANDERBECQ Pascale 1957 4:19:10 468 CALAIS NATATION FRA
25 CHAMBAUD Catherine 1959 4:22:15 447 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
Catégorie C7
1 CREANCE Pascale 1954 3:19:30 1077 EN CAEN FRA
2 DESCHAMPS Ghislaine 1956 3:24:63 1023 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
3 VIANDON Françoise 1956 3:28:42 986 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 BISSON Claire 1956 3:35:85 914 EN DRAVEIL FRA
5 BILLON Claudie 1955 3:36:15 912 EN TOURS FRA
6 GUIDAT Pascale 1952 3:44:35 836 CN EPINAL FRA
7 BONHOURE Marie 1956 3:58:06 718 MARCQ NATATION FRA
8 CHOQUENET Pascale 1956 3:59:22 708 CN COUTANCES FRA
9 BERTRAND Marie-France 1954 3:59:43 706 SPN POITIERS FRA
10 TRAIN Marie 1952 4:10:23 620 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
11 DAMOISEAU-NOAILLES Cathy 1953 4:27:00 497 TROYES ON FRA
12 LAVIGNE Brigitte 1952 4:28:34 488 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
13 TURAN - GUERIN Hélène-Françoise 1954 4:36:98 430 ASPTT NANTES FRA
Catégorie C8
1 GIRARD Fabienne 1949 3:40:82 982 CN SARREGUEMINES FRA
2 STARZEC Anna 1951 3:48:19 915 LAGARDERE PARIS RACING FRA
3 PELISSOLO Annie 1951 4:01:69 799 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
4 MEUDEC Anne 1950 4:01:88 797 CN MORLAIX FRA
5 TROUVE Annie 1948 4:04:68 774 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
6 LE ROUX Anne-Marie 1948 4:14:50 696 A.O. TRAPPES NATATION FRA
7 LECRAS Karin 1949 4:26:67 605 SC THIONVILLE FRA
8 LE BELLEC Annick 1947 4:36:04 539 LAVAL WATER-POLO FRA
9 VIGOUROUX Christiane 1948 4:41:98 499 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
10 DARRY Gisele 1951 4:43:42 490 US RONCQ FRA
11 AUTIN Françoise 1947 4:59:21 393 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA
12 DELHALLE Nicole 1949 4:59:57 390 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C9
1 SERVALLS Rufina 1945 3:33:32 1192 ESPAGNE ESP
2 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 3:45:01 1084 CN MARSEILLE FRA
3 BATTEAU Anne 1946 4:08:11 885 CN MARSEILLE FRA
4 VERNEY Monique 1944 4:14:96 830 EP MANOSQUE FRA
5 BALANGER Solange 1945 4:27:51 734 SENS NATATION FRA
6 BERTHIER Josette 1943 4:57:12 530 US VENDÔME FRA
7 CAMUS Marie-José 1942 5:31:09 337 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
Catégorie C11
1 JOLIVARD Anne-Marie 1933 5:05:82 826 LAGARDERE PARIS RACING FRA
Catégorie C12
1 LAISNE Marcelle 1931 5:13:66 1007 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C13
1 POTTIER Anne 1923 7:57:37 446 CN CAMBRAI FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY