XVIIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 25m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DESDOIT Claire 1982 0:34:78 1199 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
2 DINGREVILLE Aline 1984 0:36:42 1119 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA Dep meet_dep_qual
3 ROUYER Nathalie 1986 0:36:87 1097 COULOMMIERS NATATION FRA Dep meet_dep_qual
4 SUSS BURCKEL Johanne 1985 0:37:31 1077 CN OSTWALD FRA Dep meet_dep_qual
5 MATTANA Aurélie 1983 0:37:95 1047 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA Dep meet_dep_qual
6 VASSAUX Marie-Adeline 1982 0:39:22 988 EMS BRON FRA Dep meet_dep_qual
7 BRIAN Virginie 1984 0:40:83 917 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
8 BERTOT TANGE Virginie 1982 0:40:89 914 DUNKERQUE NATATION FRA
9 PIZZALA Marie 1985 0:41:33 895 EP MANOSQUE FRA
10 ASPAVLO Diane 1983 0:42:39 851 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
Catégorie C2
1 CAZAL Caroline 1981 0:35:80 1171 CN BRUNOY-ESSONNE FRA Dep meet_dep_qual
2 DELMAESTRO Coraline 1980 0:36:42 1142 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
3 DE CLERCQ Evguénia 1979 0:36:74 1126 FC LAON FRA Dep meet_dep_qual
4 KATLAMA Stéphanie 1977 0:36:83 1122 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA Dep meet_dep_qual
5 VERVACKE Cécile 1979 0:37:18 1105 CN HALLUIN FRA Dep meet_dep_qual
6 GAUCHER Gaëlle 1980 0:38:79 1031 SCA 2000 EVRY FRA Dep meet_dep_qual
7 PIERRON Cécile 1981 0:40:56 952 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 TURPIN Séverine 1977 0:41:19 925 CN CACHAN FRA
9 PIMBERT Sophie 1978 0:41:95 892 PAYS D'AIX NATATION FRA
10 LE TOQUIN Nadège 1980 0:43:81 815 CN LE MANS FRA
11 CABROL Chrystelle 1977 0:46:34 716 CN COURRIÈRES FRA
Catégorie C3
1 GUYADER Caroline 1976 0:35:38 1221 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
2 CHARBONNEL Séverine 1976 0:38:53 1072 EMS BRON FRA Dep meet_dep_qual
3 KARYUCHINA Olga 1973 0:38:74 1062 CN OSTWALD FRA Dep meet_dep_qual
4 COMPAIRED Sandrine 1973 0:40:24 995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA meet_dep_qual
5 THIRY Nathalie 1972 0:40:91 966 RACING CLUB ARRAS FRA
6 TERPREAU Céline 1972 0:41:26 951 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
7 KOLODZIEJ Lydia 1975 0:42:28 908 CN PLAISIR FRA
8 HAIN Magali 1972 0:42:67 891 DUNKERQUE NATATION FRA
9 VILLEDIEU Sandrine 1973 0:42:76 888 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
10 GOETGHELUCK Anne-Sophie 1974 0:42:94 880 SC NATATION ABBEVILLE FRA
11 BONNEAU Catherine 1976 0:43:13 872 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
12 LIAGRE Virginie 1973 0:43:20 869 GRAVELINES NATATION FRA
13 BALANGER Magalie 1973 0:43:20 869 SENS NATATION FRA
14 RIBAUD Sylvie 1974 0:45:37 782 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
15 PERDUCAT Aurelie 1974 0:47:02 719 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
Catégorie C4
1 MOREAU Isabelle 1971 0:36:50 1205 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA Dep meet_dep_qual
2 BARTHE Laurence 1968 0:37:92 1139 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA Dep meet_dep_qual
3 NEGUEDE Flovia 1968 0:38:21 1125 MARCQ NATATION FRA Dep meet_dep_qual
4 JOFFROY Sandra 1970 0:40:34 1030 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA meet_dep_qual
5 LANA GASTELOIS Maria 1971 0:40:41 1027 C.S.C CARENTAN NATATION FRA meet_dep_qual
6 LAVAT Gaëlle 1969 0:40:95 1003 CN GAP FRA
7 O'SHEA Patricia 1967 0:41:94 961 USO BEZONS FRA
8 BOUSCARY CUINGNET Anne-Cecile 1968 0:42:93 920 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
9 CHANTREUX Valérie 1969 0:42:94 919 COULOMMIERS NATATION FRA
10 CHEVE Nathalie 1967 0:43:51 896 CERCLE DES NAGEURS SITTELIA FRA
11 FRANCES Catherine 1967 0:43:56 894 DUNKERQUE NATATION FRA
12 VERBRUGGHE Catherine 1967 0:44:44 858 CMO VÉNISSIEUX FRA
13 FLUET Andrée 1970 0:44:54 854 EMS BRON FRA
14 TISSERAND Isabelle 1971 0:44:86 842 A.S.M BELFORT NATATION FRA
15 CHAUVEAU Sophie 1969 0:45:83 804 EMS BRON FRA
16 ALVES TORRES Florence 1971 0:45:87 802 DAUPHINS FIRMINY FRA
17 BONHOMME Dominique 1969 0:45:94 799 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
18 HAMON Mylène 1969 0:46:45 780 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
19 FOUCART Carolina 1971 0:46:63 773 CNS VALLAURIS FRA
20 COTTAIN Emilie 1969 0:47:02 759 CS CHAMONIX FRA
21 ZIMNY Sylvie 1967 0:47:26 749 CN LE MANS FRA
22 CHEVALLIER Claude 1967 0:47:80 730 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
23 GARCIA Ingrid 1971 0:47:81 729 SO ARMENTIÈRES FRA
24 MATHON Aude 1969 0:47:93 724 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
25 LASSIMONNE Dorothée 1969 0:49:38 673 TRITONS LUMBRES FRA
26 ASTIER Nathalie 1970 0:50:06 649 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
Catégorie C5
1 MOINET Françoise 1965 0:39:57 1115 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Dep meet_dep_qual
2 SABATIER Corinne 1964 0:39:67 1110 LAGARDERE PARIS RACING FRA Dep meet_dep_qual
3 OLLA Sabine 1962 0:40:04 1094 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA meet_dep_qual
4 GARCIN MATHIEU Odile 1962 0:40:62 1069 CN MARSEILLE FRA
5 PHILIPPE Catherine 1964 0:41:52 1030 CN POISSY FRA
6 FORTUNE GAUDUCHEAU Nathalie 1964 0:41:82 1018 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
7 DELILLE-HERNANDEZ Marie 1963 0:41:87 1015 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
8 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 0:42:89 973 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
9 MONTEGNIES Edwige 1964 0:43:46 950 CN CROIX FRA
10 VANLERBERGHE Joëlle 1966 0:44:98 889 DAUPHINS ST-OMER FRA
11 BOUDRY Petra 1965 0:46:86 816 SCA 2000 EVRY FRA
12 POTONNIER Martine 1966 0:47:13 805 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
13 RAWLINGS Françoise 1966 0:47:19 803 US ETREPAGNY FRA
14 GASTAUD Sophie 1963 0:47:47 793 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
15 DELATTRE Gaetane 1965 0:48:99 737 RACING CLUB ARRAS FRA
16 DUVAL-ARNOULD Domitille 1962 0:49:16 731 EA NOGENT-VILLERS FRA
17 NICOLAS Katia 1964 0:49:18 730 SN FRANCONVILLE FRA
18 PAVIOT Karine 1964 0:49:73 711 ASN BONNEVAL FRA
19 KLEIN Nathalie 1966 0:50:75 675 CN ST-AVOLD FRA
20 SOWINSKI Aurore 1966 0:51:91 636 REIMS NATATION 89 FRA
21 MAUNY Beatrice 1964 0:52:51 616 SCA 2000 EVRY FRA
Catégorie C6
1 BISSON Béatrice 1961 0:39:49 1178 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA Dep meet_dep_qual
2 HARDEL Laurence 1961 0:40:51 1134 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 SCHMITT Muriel 1957 0:41:66 1085 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 ROYER Sophie 1959 0:41:99 1071 CN PLAISIR FRA
5 VIALLE Claude 1959 0:42:41 1054 EN TOURS FRA
6 CHAPLET Patricia 1961 0:42:74 1040 ES NANTERRE FRA
7 LASBENNES Edith 1961 0:42:96 1031 SC THIONVILLE FRA
8 POSTEL VINAY Isabelle 1960 0:45:30 937 LAGARDERE PARIS RACING FRA
9 BAILLY Christine 1959 0:45:69 922 HERMANVILLE NATATION FRA
10 LALOT Carole 1960 0:45:80 918 ASPTT ORLÉANS FRA
11 BASSAC Brigitte 1958 0:46:05 908 CN PACY ET ENVIRONS FRA
12 CALEY Rebecca 1960 0:48:17 828 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
13 LEFEVRE Joelle 1960 0:49:98 762 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
14 LEMAIRE Anne 1958 0:50:27 753 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
15 CARDINEAUD Brigitte 1959 0:50:38 749 CANARDS LA ROCHELLE FRA
16 CHATEIGNER Martine 1961 0:50:56 742 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
17 CHAMBAUD Catherine 1959 0:50:94 729 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
18 LAGAND Laurence 1960 0:51:26 718 EA NOGENT-VILLERS FRA
19 TRESAMINI Danièle 1959 0:52:95 661 US ETREPAGNY FRA
20 LE CARRER Elisabeth 1958 0:53:03 659 CN EPINAL FRA
21 BELLOT Nadine 1961 0:53:30 650 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
22 DESCAMPS Francoise 1958 0:53:49 644 SCA 2000 EVRY FRA
23 VANDERBECQ Pascale 1957 0:53:52 643 CALAIS NATATION FRA
24 HENRY Sabine 1959 0:53:96 629 COULOMMIERS NATATION FRA
25 BOCCA Marie-Christine 1959 0:53:96 629 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
26 KUIPERS Mies 1958 0:54:85 600 PAYS-BAS NED
27 VISSEAUX Sylvie 1958 0:55:90 568 ES NANTERRE FRA
28 REQUIER Armelle 1960 0:57:51 520 CNP DE SAINT-LO FRA
29 CHARTIER-SOURDIN Jeannine 1961 0:58:47 492 CN POISSY FRA
Catégorie C7
1 CREANCE Pascale 1954 0:41:57 1164 EN CAEN FRA
2 FERRY Maryse 1956 0:41:63 1161 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
3 DAVID Michèle 1955 0:42:86 1110 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 VIANDON Françoise 1956 0:44:08 1061 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 BILLON Claudie 1955 0:44:89 1029 EN TOURS FRA
6 BISSON Claire 1956 0:46:89 952 EN DRAVEIL FRA
7 GUIDAT Pascale 1952 0:47:16 942 CN EPINAL FRA
8 HUBINONT Dominique 1952 0:47:68 922 TRITONS LUMBRES FRA
9 BESSON-HERBET Catherine 1954 0:47:99 911 LAGARDERE PARIS RACING FRA
10 MARGOGNE Hélène 1953 0:48:00 910 LAVAL WATER-POLO FRA
11 URBAIN Lorraine 1956 0:49:05 872 KAYSERSBERG NATATION FRA
12 CHOQUENET Pascale 1956 0:51:15 797 CN COUTANCES FRA
13 TRAIN Marie 1952 0:52:21 761 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
14 DE AMEZAGA Catherine 1955 0:53:63 714 CANARDS LA ROCHELLE FRA
15 DAMOISEAU-NOAILLES Cathy 1953 0:55:72 647 TROYES ON FRA
16 THOMAS Marilyne 1955 0:56:00 638 US ETREPAGNY FRA
17 LAVIGNE Brigitte 1952 0:56:58 620 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
18 TURAN - GUERIN Hélène-Françoise 1954 0:59:94 522 ASPTT NANTES FRA
Catégorie C8
1 GIRARD Fabienne 1949 0:45:83 1082 CN SARREGUEMINES FRA
2 STARZEC Anna 1951 0:47:50 1018 LAGARDERE PARIS RACING FRA
3 PELISSOLO Annie 1951 0:50:44 912 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
4 MEUDEC Anne 1950 0:52:46 843 CN MORLAIX FRA
5 LE ROUX Anne-Marie 1948 0:52:49 841 A.O. TRAPPES NATATION FRA
6 LECRAS Karin 1949 0:54:81 765 SC THIONVILLE FRA
7 GACHET Marie-Pierre 1947 0:54:95 760 PARIS AQUATIQUE FRA
8 LE BELLEC Annick 1947 0:56:88 700 LAVAL WATER-POLO FRA
9 PERRIGAUD Michele 1951 0:57:08 694 LAVAL WATER-POLO FRA
10 BOUQUET Jocelyne 1950 1:01:53 564 EN TOURS FRA
11 VIGOUROUX Christiane 1948 1:02:56 535 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
12 AUTIN Françoise 1947 1:03:72 505 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA
13 LEPROUT Regine 1948 1:04:98 472 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
Catégorie C9
1 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 0:45:28 1207 CN MARSEILLE FRA
2 BATTEAU Anne 1946 0:50:02 1033 CN MARSEILLE FRA
3 VERNEY Monique 1944 0:51:39 985 EP MANOSQUE FRA
4 PLUYETTE Brigitte 1945 0:56:19 827 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA
5 CAMUS Marie-José 1942 1:01:82 659 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
6 BERTHIER Josette 1943 1:05:20 567 US VENDÔME FRA
7 MARLY Daniele 1946 1:09:40 462 EMS BRON FRA
8 OBEIN Anne-Marie 1945 1:12:95 382 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA
Catégorie C10
1 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 0:59:82 840 SENS NATATION FRA
2 BOUCKAERT Yvette 1937 1:02:79 755 SC BERNAY NATATION FRA
3 CHEVALLIER Jacqueline 1937 1:05:67 675 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C11
1 JOLIVARD Anne-Marie 1933 1:02:39 909 LAGARDERE PARIS RACING FRA
2 SOYER Jacqueline 1932 1:29:07 308 SENS NATATION FRA
Catégorie C12
1 LAISNE Marcelle 1931 1:03:94 1031 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C14
1 GUILLAIS Michele 1921 1:20:12 1034 EN CAEN FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY