XVIIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Mars 2011 au Dimanche 13 Mars 2011

Bassin de 25m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GARNER Catherine 1985 0:27:26 1227 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA Dep meet_dep_qual
2 YETKINOGLU Karine 1982 0:28:40 1152 GIRONDINS BORDEAUX FRA Dep meet_dep_qual
3 BEAL FAVIERE Elodie 1983 0:28:58 1141 AQUATIC CLUB BOURGES FRA Dep meet_dep_qual
4 DINGREVILLE Aline 1984 0:28:84 1124 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA Dep meet_dep_qual
5 SUSS BURCKEL Johanne 1985 0:28:99 1114 CN OSTWALD FRA Dep meet_dep_qual
6 RIGNAULT Melanie 1986 0:29:10 1107 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
7 DESROUSSEAUX Milène 1985 0:29:16 1104 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
8 DEHON Gaëlle 1986 0:29:68 1071 DUNKERQUE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
9 THIBAULT Camille 1983 0:29:77 1065 ES NANTERRE FRA Dep meet_dep_qual
10 CAUCHARD Floriane 1983 0:30:26 1035 CERGY PONTOISE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
11 MANNER Aurélie 1982 0:30:40 1026 ASL CANETONS LILLERS FRA Dep meet_dep_qual
12 JOLLER Cindy 1985 0:30:56 1017 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA Dep meet_dep_qual
13 COLAS Marie 1984 0:30:65 1011 AS CARQUEFOU FRA Dep meet_dep_qual
14 BOISSEAU-WISNIEWSKA Anna 1982 0:30:66 1011 LAGARDERE PARIS RACING FRA Dep meet_dep_qual
15 CHESNAIS Fanny 1985 0:30:66 1011 ASN BONNEVAL FRA Dep meet_dep_qual
16 GENILLON FRICOTELLE Emilie 1982 0:31:17 980 COULOMMIERS NATATION FRA meet_dep_qual
17 NOYELLE-STAES Anaïs 1982 0:31:28 973 SO ARMENTIÈRES FRA meet_dep_qual
18 MORIN Fanny 1985 0:31:30 972 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA meet_dep_qual
19 LOMBART Mélanie 1985 0:31:50 960 SPN POITIERS FRA
20 MARLIAC Blandine 1986 0:31:56 957 MONTLUÇON NATATION FRA
21 BULFAY Maud 1983 0:31:60 954 KAYSERSBERG NATATION FRA
22 BERTHET Lucile 1984 0:31:62 953 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
23 BARAFFE Marine 1984 0:31:62 953 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
24 COCHET Helene 1986 0:31:65 952 AS CARQUEFOU FRA
25 FRAVAL-FUSIBET Caroline 1985 0:32:07 927 CSA KREMLIN-BICETRE FRA
26 BOUDET-BERQUIER Julie 1984 0:32:15 922 SCUF PARIS FRA
27 PAROD Marlène 1985 0:32:15 922 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
28 ASPAVLO Diane 1983 0:32:15 922 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
29 SOUBEYRAND-COSTE Barbara 1986 0:32:83 883 CN EPINETTES PARIS FRA
30 LACAES Marylène 1985 0:32:84 883 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA
31 GUIGON Amandine 1982 0:32:93 878 COULOMMIERS NATATION FRA
32 DEMAN Emilie 1982 0:32:95 877 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
33 HERBETH Anne 1982 0:33:28 858 CN PLAISIR FRA
Catégorie C2
1 BILSKI Karine 1978 0:27:98 1199 CN CHÂTEAULIN FRA Dep meet_dep_qual
2 BEAL CLEUZIOU Audrey 1979 0:28:40 1172 AQUATIC CLUB BOURGES FRA Dep meet_dep_qual
3 MARQUES GOMES Audrey 1977 0:28:54 1163 US VILLEJUIF NATATION FRA Dep meet_dep_qual
4 BERGERON Nathalie 1978 0:28:64 1157 CN MARSEILLE FRA Dep meet_dep_qual
5 FREMONT-CHAILLEUX Séverine 1977 0:29:08 1129 CN FLERS FRA Dep meet_dep_qual
6 CAZAL Caroline 1981 0:29:47 1104 CN BRUNOY-ESSONNE FRA Dep meet_dep_qual
7 COPIN Marie 1981 0:29:74 1087 MORSANG ESSONNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
8 CRUZEL Caroline 1978 0:29:89 1078 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA Dep meet_dep_qual
9 OSTROGRADSKY Rachel 1978 0:29:91 1077 AS GIEN NATATION FRA Dep meet_dep_qual
10 LAURENT Sandra 1981 0:30:01 1071 ES VITRY FRA Dep meet_dep_qual
11 DENIS Audrey 1977 0:30:06 1068 EN CAEN FRA Dep meet_dep_qual
12 CATHERINE-MEZERAY Pascaline 1980 0:30:26 1055 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA Dep meet_dep_qual
13 GREGOIRE Tania 1981 0:30:64 1032 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA Dep meet_dep_qual
14 FEVE Fanny 1979 0:30:91 1016 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA Dep meet_dep_qual
15 PAROD Julie 1981 0:31:00 1011 CN EPINETTES PARIS FRA meet_dep_qual
16 ARBOGAST Cindy 1979 0:31:24 996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA meet_dep_qual
17 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 0:31:53 979 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
18 DOURLET Sophie 1979 0:31:93 956 AS HERBLAY NATATION FRA
19 VERHAEGHE-DUHAMEL Natacha 1980 0:32:41 928 AUCHEL NATATION FRA
20 FOUGEROUSE Christelle 1981 0:32:47 924 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
21 CAGNA Aline 1980 0:32:49 923 SPN POITIERS FRA
22 GAUCHER Gaëlle 1980 0:32:74 909 SCA 2000 EVRY FRA
23 BONAVENTURE Magali 1978 0:32:75 908 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
24 D'IRIBARNE Florence 1979 0:32:90 900 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
25 GUYENNET Delphine 1981 0:33:25 880 CSN GUYANCOURT FRA
26 BROCHE Sidonie 1981 0:33:41 871 MARCQ NATATION FRA
27 MEREAUX Beryl 1981 0:33:42 870 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
28 LAURENT Muriel 1978 0:34:37 818 C.N LIANCOURTOIS FRA
29 FUSIBET Caroline 1977 0:34:95 788 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
30 LOPPION Caroline 1980 0:35:10 780 CN PLAISIR FRA
31 DACHIVILLE Levina 1978 0:35:29 769 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
Catégorie C3
1 BOUCHIER Sandra 1976 0:27:60 1253 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
2 STOSSEL Vanessa 1974 0:27:98 1229 ES NANTERRE FRA Dep meet_dep_qual
3 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 0:28:23 1212 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA Dep meet_dep_qual
4 MESSAGER Séverine 1975 0:29:45 1134 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Dep meet_dep_qual
5 CATTOEN Lysianne 1974 0:30:22 1087 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA Dep meet_dep_qual
6 PASQUIER-CHALENDAR Audrey 1976 0:30:27 1084 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
7 RIVET Loane 1974 0:30:52 1068 CN COURRIÈRES FRA Dep meet_dep_qual
8 LENTZ Stéphanie 1973 0:31:00 1039 US IVRY-SUR-SEINE FRA meet_dep_qual
9 MOYOU Stéphanie 1975 0:31:01 1039 CN MORLAIX FRA meet_dep_qual
10 SAILLY Sandrine 1976 0:31:76 994 CN PACY ET ENVIRONS FRA
11 PINSON Violaine 1972 0:31:85 990 CN COUTANCES FRA
12 DENIAU Clarisse 1975 0:32:28 964 CS LES LILAS NATATION FRA
13 COMPAIRED Sandrine 1973 0:32:30 963 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
14 ARAGO Laurence 1975 0:32:42 956 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
15 LEBRUN Ludivine 1975 0:32:62 945 CNP DE SAINT-LO FRA
16 RENARD-LETOURNEAU Valerie 1974 0:32:70 940 US ETREPAGNY FRA
17 SEGOND Anne 1973 0:32:75 937 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
18 MIZZI Emmanuelle 1973 0:32:88 930 LANNION NATATION FRA
19 KOLODZIEJ Lydia 1975 0:32:91 929 CN PLAISIR FRA
20 MATA Céline 1974 0:32:92 928 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
21 RAMONI Patricia 1976 0:33:22 911 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
22 ESCOUFLAIRE Christelle 1973 0:33:24 910 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA
23 SWIDERSKI Céline 1974 0:33:34 904 CO VERNOUILLET FRA
24 PELLUET Delphine 1975 0:33:49 896 CN FLERS FRA
25 GUARD Claire 1972 0:33:74 882 ESM GONFREVILLE FRA
26 MONNERIE Tiphaine 1976 0:33:89 874 DOL NATATION FRA
27 MANTOVANI Celia 1975 0:34:21 856 MARCQ NATATION FRA
28 RIBAUD Sylvie 1974 0:34:39 846 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
29 HAIN Magali 1972 0:34:40 846 DUNKERQUE NATATION FRA
30 COUCHET Juliette 1976 0:34:46 843 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
31 DEBELLEMANIERE Tatiana 1975 0:34:80 824 MARCQ NATATION FRA
32 LACOMME Marie-Pierre 1973 0:35:06 811 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
33 PERDUCAT Aurelie 1974 0:35:37 795 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
34 GOUIN Séverine 1976 0:35:56 784 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
35 TRIPIER Delphine 1974 0:35:61 782 ES VITRY FRA
36 PLOMION Estelle 1974 0:36:12 756 CN CAMBRAI FRA
37 SAUTER-STARACE Elisabeth 1975 0:37:06 708 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA
Catégorie C4
1 ERGUY Sandrine 1971 0:27:73 1281 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA Dep meet_dep_qual
2 GENEVOIS Sandrine 1969 0:28:07 1259 CN VIRY-CHÂTILLON FRA Dep meet_dep_qual
3 MOREAU Isabelle 1971 0:29:35 1178 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA Dep meet_dep_qual
4 BARTHE Laurence 1968 0:30:18 1126 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA Dep meet_dep_qual
5 SAUVAGE Marie 1969 0:30:22 1124 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA Dep meet_dep_qual
6 BAYLE Christelle 1968 0:30:65 1098 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA Dep meet_dep_qual
7 NEGUEDE Flovia 1968 0:30:70 1095 MARCQ NATATION FRA Dep meet_dep_qual
8 FERNANDES Lydia 1970 0:30:70 1095 ASPTT POITIERS FRA Dep meet_dep_qual
9 RAVOU Isabelle 1967 0:31:13 1070 ENC BRAY-LES-DUNES FRA meet_dep_qual
10 DELLA VEDOVA Florence 1969 0:31:46 1050 EA NOGENT-VILLERS FRA meet_dep_qual
11 KOPP-LEFORT Marielle 1967 0:31:78 1031 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
12 HUYNH TOT Carole 1969 0:32:17 1008 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA
13 AMIAND Caroline 1969 0:32:58 985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
14 CROSNIER Carine 1967 0:32:87 969 LAGARDERE PARIS RACING FRA
15 FERIR Françoise 1968 0:33:05 958 SC THIONVILLE FRA
16 PACAUD Florence 1971 0:33:18 951 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
17 FAUQUEMBERGUE Doriane 1970 0:33:36 941 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA
18 KERSSE Christelle 1970 0:33:45 936 CN CROIX FRA
19 POT Virginie 1971 0:33:46 935 DUNKERQUE NATATION FRA
20 HUNAULT Virginie 1970 0:34:18 896 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
21 ZIMNY Sylvie 1967 0:34:28 890 CN LE MANS FRA
22 MARTIN Laurence 1970 0:34:31 888 ESM GONFREVILLE FRA
23 DALMASSO-BERTSCH Caroline 1969 0:34:47 880 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
24 DUPIN-BASILLE Isabelle 1967 0:34:54 876 ESM GONFREVILLE FRA
25 VINESSE Hélène 1969 0:34:60 873 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
26 SMAIL Christine 1970 0:34:61 873 CN COUTANCES FRA
27 TISSERAND Isabelle 1971 0:34:78 863 A.S.M BELFORT NATATION FRA
28 MOREL Valerie 1971 0:34:85 860 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
29 LEBRET Celine 1971 0:35:34 834 ESM GONFREVILLE FRA
30 BONNESOEUR Valérie 1969 0:36:07 796 CN FLERS FRA
31 CHEVE Nathalie 1967 0:36:08 795 CERCLE DES NAGEURS SITTELIA FRA
32 MORIZOT Dominique 1970 0:36:10 794 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
33 LENTI Olivia 1969 0:36:17 791 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
34 HAMON Mylène 1969 0:36:33 782 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
35 DA CONCEICAO Carole 1969 0:36:35 781 REIMS NATATION 89 FRA
36 ASTIER Nathalie 1970 0:37:27 735 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
37 DENYS Valerie 1971 0:38:18 691 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA
Catégorie C5
1 BRION-KOESSLER Valerie 1965 0:29:84 1194 CN MARSEILLE FRA Dep meet_dep_qual
2 SOYEZ MORISSET Véronique 1963 0:30:01 1184 US ST-ANDRÉ FRA Dep meet_dep_qual
3 THOMAS Farida 1966 0:30:95 1127 CN POISSY FRA Dep meet_dep_qual
4 TOPOLANSKI Nathalie 1965 0:31:12 1117 LAGARDERE PARIS RACING FRA meet_dep_qual
5 MORVAN-BORIOS Laurence 1966 0:31:82 1076 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
6 RUIZ Corinne 1962 0:32:94 1012 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 LARRETURE Marie-Pierre 1964 0:33:18 998 JN COMPIÈGNE FRA
8 FONTAINE Frederique 1962 0:34:32 935 BERCK NATATION FRA
9 PHILIPPE Catherine 1964 0:34:58 921 CN POISSY FRA
10 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 0:34:85 907 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
11 SAUZEAT Laurence 1964 0:35:02 898 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
12 MONTEGNIES Edwige 1964 0:35:41 877 CN CROIX FRA
13 DUCARRE Elisabeth 1964 0:37:07 792 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
14 VEILLARD Siske 1962 0:37:18 786 CSN GUYANCOURT FRA
15 GUERY Roselyne 1965 0:37:62 765 DC FAUVILLE-EN-CAUX FRA
16 RAWLINGS Françoise 1966 0:38:16 739 US ETREPAGNY FRA
17 LETESSIER Valérie 1962 0:38:69 713 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
18 TAVERNIER Dominique 1962 0:38:99 699 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
19 PISSATCHEVA Svetla 1965 0:39:14 692 SCA 2000 EVRY FRA
20 GUITARD Murielle 1962 0:39:50 676 ES NANTERRE FRA
21 ROYO Marie-Pascale 1966 0:40:30 639 CN POISSY FRA
22 AUPERPIN Laurence 1966 0:40:56 628 CN MEHUN-SUR-YÈVRE FRA
23 MARTINS Nathalie 1966 0:41:36 593 US ST-ANDRÉ FRA
24 AUGIER Marie-Pierre 1964 0:41:85 572 US VENDÔME FRA
25 VEINAND Virginie 1962 0:41:91 569 MARCQ NATATION FRA
26 KLEIN Nathalie 1966 0:42:40 549 CN ST-AVOLD FRA
27 BONNAILLIE Sabine 1965 0:42:49 545 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA
Catégorie C6
1 BOUAYAD AGHA Salima 1959 0:30:41 1218 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA Dep meet_dep_qual
2 PIERRE Katia 1960 0:31:22 1170 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA meet_dep_qual
3 DE PACHTERE Francine 1960 0:31:23 1169 SEYNOD NATATION FRA meet_dep_qual
4 MORAND Sophie 1960 0:31:50 1154 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
5 HUMBERT Pascale 1959 0:32:76 1082 EN TOURS FRA
6 CABANAT Dominique 1960 0:34:13 1005 CN PLAISIR FRA
7 BASQUIN Rita 1957 0:34:57 982 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
8 BEVILACQUA Sylvie 1957 0:36:13 899 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 FARCI Michele 1960 0:36:87 861 ES STAINS FRA
10 CAPPELAERE Edwige 1961 0:36:97 856 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
11 FILLEUL Pascale 1958 0:36:99 856 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 PLAQUIN Maryline 1959 0:38:05 803 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
13 LEFEVRE Joelle 1960 0:38:47 783 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
14 SEICHEPINE Catherine 1957 0:39:02 757 CN ST-AVOLD FRA
15 TARTE Nicole 1959 0:40:82 674 ASPTT ORLÉANS FRA
16 CARDINEAUD Brigitte 1959 0:41:41 648 CANARDS LA ROCHELLE FRA
17 TRESAMINI Danièle 1959 0:41:67 637 US ETREPAGNY FRA
18 LALOT Carole 1960 0:41:79 631 ASPTT ORLÉANS FRA
19 CHAMBAUD Catherine 1959 0:42:00 622 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
20 GOMES Françoise 1957 0:43:02 579 MARCQ NATATION FRA
21 BELLOT Nadine 1961 0:43:07 577 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
22 LE CARRER Elisabeth 1958 0:44:27 529 CN EPINAL FRA
Catégorie C7
1 LE NOACH BOZON Sylvie 1955 0:30:01 1314 EN TOURS FRA Dep meet_dep_qual
2 MIGNATELLI Françoise 1955 0:31:25 1241 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA meet_dep_qual
3 BESSON-HERBET Catherine 1954 0:31:82 1208 LAGARDERE PARIS RACING FRA
4 FERRY Maryse 1956 0:32:46 1172 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
5 QUIGUER Jacqueline 1956 0:33:97 1088 CN MORLAIX FRA
6 URBAIN Lorraine 1956 0:35:40 1011 KAYSERSBERG NATATION FRA
7 VINCENT Martine 1955 0:35:44 1009 DUNKERQUE NATATION FRA
8 GUIDAT Pascale 1952 0:35:86 987 CN EPINAL FRA
9 POURCELLE Michèle 1954 0:36:87 936 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
10 DA SILVA GUEDES Patricia 1956 0:38:14 873 AS CHERBOURG NATATION FRA
11 NURET Marie-Pierre 1955 0:39:99 785 AS GIEN NATATION FRA
12 DE AMEZAGA Catherine 1955 0:41:46 718 CANARDS LA ROCHELLE FRA
13 DAMOISEAU-NOAILLES Cathy 1953 0:46:70 505 TROYES ON FRA
Catégorie C8
1 LEGRUX Sylvie 1950 0:35:08 1116 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA
2 HELLER Danièle 1948 0:42:21 772 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 STARZEC Anna 1951 0:42:75 749 LAGARDERE PARIS RACING FRA
4 LE ROUX Anne-Marie 1948 0:47:20 569 A.O. TRAPPES NATATION FRA
5 KOPERHANT Nadine 1949 0:53:99 343 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C9
1 KERSSE VERBEKE Paulette 1943 0:38:63 1041 CN CROIX FRA
2 GHORAB Nagwa 1943 0:42:74 854 EGYPTE EGY
3 CAMUS Marie-José 1942 0:47:83 646 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
4 LETONNELIER Colette 1944 0:50:35 554 AS GIEN NATATION FRA
5 OBEIN Anne-Marie 1945 0:51:15 527 ST-POL-SUR-MER NATATION FRA
6 BERTHIER Josette 1943 0:57:71 327 US VENDÔME FRA
Catégorie C10
1 LONNE Hélène 1941 0:43:59 939 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 CHEVALLIER Jacqueline 1937 0:53:35 568 CN CAMBRAI FRA
3 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 0:55:75 492 SENS NATATION FRA
Catégorie C11
1 HAGER Claire 1934 0:51:05 786 TROYES ON FRA
2 BARRAUD Jeanne 1932 1:04:82 367 MARSOUINS ST-SAULVE FRA
Catégorie C12
1 GUERNIOU Anne-Marie 1930 1:00:52 637 CN LE HAVRE FRA
Catégorie C13
1 GENOULAZ Louisette 1925 1:10:63 541 EMS BRON FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY