Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 10 Fevrier 2005 au Dimanche 13 Fevrier 2005

Bassin de 25m

800 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DUHAUDT Jean-David 1976 8:39:18 1156 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 LE ROUX Benjamin 1979 9:14:70 1013 A.O. TRAPPES NATATION FRA
3 COUTANT Mathieu 1979 9:14:97 1012 MARTIGUES NATATION FRA
4 PHILIPPEAU Pierre 1980 9:20:06 992 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
5 DUTHOY Boris 1979 9:21:53 986 US VILLEJUIF NATATION FRA
6 BERLY Sébastien 1978 9:36:94 927 LE CHESNAY NATATION FRA
7 WAGNER Tristan 1978 9:45:43 896 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 BARBEAUX Franck 1979 9:54:15 864 CERGY PONTOISE NATATION FRA
9 GUICHERD Grégoire 1979 10:31:37 735 SEYNOD NATATION FRA
10 MASANET Julien 1978 12:29:79 393 AS LA TESTE FRA
Catégorie C2
1 CAVAGNA Cyril 1973 8:42:47 1143 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 VAHE Olivier 1973 8:48:37 1118 CN LE HAVRE FRA
3 LECOMTE Cédric 1974 9:29:13 957 ST-QUENTIN NATATION FRA
4 LECOEUR Nicolas 1974 9:38:29 922 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
5 FOURE Xavier 1974 9:45:45 896 CN COURRIÈRES FRA
6 CANVA Steven 1971 9:53:28 867 CN CAYENNE FRA
7 DANO Olivier 1974 10:00:39 842 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
8 MASCARTE Laurent 1974 10:05:26 824 CN COURRIÈRES FRA
9 PRIGENT Arnaud 1974 10:21:20 769 CN LE HAVRE FRA
10 TAFFIN Patrice 1974 10:47:68 681 CN COURRIÈRES FRA
Catégorie C3
1 TODOSKOFF Alexis-Boris 1969 8:42:58 1142 ANGERS NATATION FRA
2 MAGNAN Francis 1967 9:03:40 1057 MARSOUINS MATOURY FRA
3 BEX Philippe 1970 9:21:88 985 SN VERSAILLES FRA
4 FANTOLI Olivier 1970 9:30:34 952 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
5 VERLA Christophe 1968 9:37:36 926 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
6 SUDRIE Sébastien 1970 9:45:95 894 MASTER AVENTURE MEAUX FRA
7 AUBERGER Jean-Paul 1969 10:00:55 841 LE CHESNAY NATATION FRA
8 LECACHEUX Bruno 1970 10:01:52 838 AS CHERBOURG NATATION FRA
9 ROBERT Laurent 1970 10:08:09 814 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA
10 CRAMBES Nicolas 1968 10:33:74 727 AC TRÈBES FRA
11 HUCK David 1969 10:41:57 701 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA
12 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 10:41:62 701 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA
13 GRESSIER Olivier 1966 10:47:77 681 TRITONS LUMBRES FRA
14 ARICKX Damien 1967 11:03:11 633 DAUPHINS WATTRELOS FRA
15 LEMAIRE Christian 1968 12:33:23 385 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
Catégorie C4
1 GENARD Bruno 1961 9:39:91 916 CN PAMIERS FRA
2 SILVA Daniel 1965 10:06:94 818 CN RUFFEC FRA
3 VANGAEVEREN Frank 1964 10:16:38 786 CN HALLUIN FRA
4 RUZZANTE Nicola 1963 10:24:20 759 PAYS D'AIX NATATION FRA
5 MEUNIER Philippe 1965 10:25:25 755 NC ECHIROLLES FRA
6 BURE Jean-Luc 1962 10:44:17 693 CA AVALLON FRA
7 TOUILLET Dominique 1965 10:44:31 692 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA
8 RENAUD Renaud 1962 10:51:80 668 CN DRAGUIGNAN FRA
9 ADNIN Rémy 1965 11:01:53 638 COM BAGNEUX NATATION FRA
10 NOEL Olivier 1962 11:08:05 617 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
11 CHAUD Philippe 1965 11:12:07 605 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
12 ROCHET Jean-Paul 1962 11:57:62 475 TARBES NAUTIC CLUB FRA
13 MATHIEU Philippe 1964 12:09:18 445 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
14 ATZENI Aldo 1964 12:33:47 384 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA
15 COELEMBIER Luc 1961 12:42:48 363 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C5
1 MERCURI Pascal 1960 9:21:86 985 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA
2 CHEVALLOT Frédéric 1960 9:41:08 912 PAYS D'AIX NATATION FRA
3 PAILLIEZ Lionel 1957 9:53:19 868 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
4 ZWIERS Willem 1958 10:10:39 806 PAYS-BAS NED
5 PICARD Patrice 1960 10:21:38 768 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
6 KOUDINOFF Didier 1957 11:28:40 557 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 COURTECUISSE Damien 1957 11:55:02 482 SN LENS FRA
8 LUCY Arnaud 1956 12:19:41 419 EN DRAVEIL FRA
9 GROISIER Jean-Michel 1958 13:43:82 233 ST-MALO NATATION FRA
10 GARCIA Patrick 1956 13:57:02 209 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C6
1 CHATARD Jean-Claude 1951 9:29:60 955 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 LALLIAUME André 1953 10:19:99 773 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA
3 BERGER Patrick 1954 10:40:07 706 SEYNOD NATATION FRA
4 KLINGBEIL Herbert 1954 10:59:73 643 EN DRAVEIL FRA
5 DURAND Hervé 1952 11:10:71 609 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 BIOT Daniel 1952 11:23:90 570 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 SEVINIER Max-Bernard 1955 12:15:97 427 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
8 SIGNOL Frédéric 1955 12:33:88 383 US JOIGNY FRA
Catégorie C7
1 UIJTENBOGAART Donald 1947 10:05:15 825 PAYS-BAS NED
2 PIFFARETTI Gilbert 1950 11:16:31 592 CN DRAGUIGNAN FRA
3 GUTH Yves 1946 11:51:12 493 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 BIGNET Jimmy 1947 12:22:64 410 ST-MALO NATATION FRA
5 GUILLEMIN Michel 1949 12:34:19 382 CS CHAMONIX FRA
6 DOUISSARD Jean-Yves 1950 12:48:92 348 AS GÉRARDMER NATATION FRA
7 MROCZEK Jean 1947 13:21:36 277 SN LENS FRA
Catégorie C8
1 MC CREADIE Duncan 1945 9:43:83 902 GRANDE-BRETAGNE GBR
2 FAURE Jean-Claude 1945 10:28:70 744 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 MURILLO SANZ Alberto 1944 11:03:53 631 ESPAGNE ESP
4 COLLACE Jean-Jacques 1945 11:18:57 586 PINGOUINS MARNE LE PERREUX FRA
5 DE CARDENAL Dominique 1945 11:29:64 553 AN ROMORANTIN FRA
6 GUILBERT Jean-Pierre 1942 11:40:98 521 PAYS DE GEX NATATION FRA
7 LONNE Jean 1942 13:17:37 285 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
Catégorie C9
1 GEERS Nic 1938 11:46:27 506 PAYS-BAS NED
2 CLERGEAU Michel 1936 14:02:11 200 CANARDS LA ROCHELLE FRA
3 BAUER Frank 1939 15:07:06 103 CEPS DINAN-ARMOR FRA
4 MARQUAND Jacques 1938 15:46:59 60 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA
5 ARAUD Christian 1940 17:33:89 1 CN CALÉDONIENS FRA
Catégorie C10
1 THEOLAT Henri 1931 15:06:21 104 SPN POITIERS FRA
Catégorie C11
1 DELAMARE Michel 1930 14:02:27 200 CN VANNES FRA
2 VILLALONGA Gabriel 1927 15:07:99 102 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
3 LANGET Jean 1927 22:11:91 1 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
Catégorie C12
1 MOUTTET Alexandre 1925 18:35:26 1 CN CANNES FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY