Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 MEYER Stéphane 1974 0:26:23 773 MULHOUSE ON FRA
2 GRABSKI Gilles 1977 0:26:76 730 DAUPHINS FIRMINY FRA
3 ARNOUX Pierre-Alexandre 1973 0:29:81 556 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
4 ELT VEDT Harald 1976 0:29:90 552 S.M MONTROUGE FRA
5 DEVOS Yannick 1973 0:30:34 534 AC HYÈRES FRA
6 DI FOLCO Stéphane 1977 0:30:74 518 US IVRY-SUR-SEINE FRA
7 GUILLET Renaud 1973 0:31:32 496 AN ERSTEIN FRA
8 PRAVAZ Fabien 1977 0:31:73 482 AS FONTAINE NATATION FRA
9 DEVIERS Sébastien 1976 0:31:73 482 US IVRY-SUR-SEINE FRA
10 BARAS Sébastien 1974 0:31:91 475 ES VITRY FRA
11 BELHAMINE Ahmed 1976 0:31:92 475 VAULX-EN-VELIN NATATION FRA
12 CLEVY Olivier 1974 0:31:92 475 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
13 REDEL Eric 1975 0:33:13 437 CN SARREGUEMINES FRA
14 DUCREUX Sébastien 1975 0:34:83 389 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
15 FUCHS Alexis 1973 0:34:93 387 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
16 HENNEQUIN Rémy 1975 0:34:99 385 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
17 SI ABDALLAH Abdelaziz 1976 0:36:97 339 CN UCKANGE FRA
18 CANJI Jerome 1976 0:37:33 331 SN METZ FRA
Catégorie C2
1 LEROUX Ludovic 1971 0:27:91 653 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
2 MARCHAND Nickolas 1971 0:28:34 628 US IVRY-SUR-SEINE FRA
3 DECOUDUN Grégory 1971 0:28:80 604 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
4 JARRY Jérôme 1970 0:29:00 594 EN CAEN FRA
5 CLAYER Olivier 1969 0:29:02 593 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
6 DELPIERRE Eric 1968 0:29:45 572 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
7 NABET Norbert 1971 0:29:85 554 S.M MONTROUGE FRA
8 ROQUEFORT Guillaume 1972 0:30:09 544 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
9 MANCIAUX Vincent 1970 0:30:51 527 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
10 BOULOGNE Christophe 1972 0:30:52 526 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
11 SCHOUMACHER Michel 1968 0:30:55 525 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
12 KOCH Marc 1970 0:30:82 515 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
13 CRAMBES Nicolas 1968 0:32:98 441 AC TRÈBES FRA
14 PITOIS Stéphane 1971 0:33:09 438 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
15 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 0:33:18 435 RACING CLUB DE FRANCE FRA
16 RIGAULT Gilles 1971 0:33:40 429 CN DOLE & REG FRA
17 GOMBERT Jerome 1968 0:33:46 427 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
18 RANDAZZO Sebastien 1971 0:33:84 416 ES VITRY FRA
19 LE TALLEC Thierry 1970 0:36:07 359 NAGEURS ANDÉGAVES FRA
20 MULLER Fabrice 1970 0:36:17 357 CN SARREGUEMINES FRA
21 GERARD Benoit 1971 0:37:83 320 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C3
1 CHALANSONNET Marc 1966 0:28:82 603 AS FONTAINE NATATION FRA
2 BELLAGUET Alain 1964 0:28:91 598 AC HYÈRES FRA
3 JOLY Dominique 1964 0:29:32 578 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
4 LEMAITRE Thierry 1964 0:29:40 574 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
5 JACQUES Olivier 1966 0:30:27 536 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
6 DAMETTE Yves 1966 0:30:33 534 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
7 FOUCART Emmanuel 1967 0:30:61 523 CNS VALLAURIS FRA
8 LECLERC Philippe 1966 0:31:37 494 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
9 CONSTANTIN Thierry 1965 0:32:52 455 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA
10 VADEZ Frederic 1965 0:35:89 363 US IVRY-SUR-SEINE FRA
11 MAGIERSKI Marc 1967 0:39:01 297 DC CREUTZWALD FRA
12 RASCLAS Remi 1964 0:40:98 261 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
Catégorie C4
1 CHANOINE Thierry 1958 0:29:79 557 CN MARSEILLE FRA
2 DISCORS Eric 1959 0:30:40 531 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
3 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 0:30:62 522 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
4 HAENLIN Marc 1959 0:31:42 492 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 BLEINC Christophe 1959 0:31:53 489 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
6 LEBLANC Alain 1961 0:31:54 488 ASPTT MARSEILLE FRA
7 PONPON Georges 1962 0:32:53 455 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
8 BERROU Patrick 1960 0:33:08 438 CN BREST FRA
9 PEREZ Robert 1959 0:33:35 430 ASPTT ORLÉANS FRA
10 DUPONT Jean-Luc 1961 0:33:38 429 A.O. TRAPPES NATATION FRA
11 POUSSIN Patrick 1961 0:33:75 419 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
12 NOIRE Hervé 1961 0:33:81 417 ANNEMASSE NATATION FRA
13 MAIZEROI Xavier 1959 0:34:19 406 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
14 MONVILLE Alain 1959 0:34:75 392 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
15 ERDOS Andre 1961 0:35:71 368 CHERBOURG NATATION FRA
16 SOHM Pascal 1958 0:38:85 300 SN METZ FRA
17 GALANTE Pascal 1962 0:43:78 217 CN SARREGUEMINES FRA
Catégorie C5
1 VERGER Michel 1954 0:31:06 506 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
2 DONCK Bernard 1956 0:31:35 495 BELGIQUE BEL
3 OUTREBON Thierry 1954 0:32:75 448 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 PELET Eric 1953 0:32:88 444 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA
5 JOST Pascal 1956 0:33:81 417 DC CREUTZWALD FRA
6 HEILMANN Jean-Paul 1954 0:34:57 396 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
7 MATUSIC Serge 1955 0:34:70 393 SN METZ FRA
8 SIGNOL Frédéric 1955 0:35:96 362 US JOIGNY FRA
9 LUCAS Michel 1956 0:36:35 353 VILLEURBANNE NATATION FRA
10 CASTELLI Lionel 1953 0:36:46 350 GSEM NICE FRA
11 CRAVERO Pierre 1956 0:37:06 337 CN MARSEILLE FRA
12 PINONCELY Thierry 1957 0:40:54 269 CN AIX-LES-BAINS FRA
13 ROIGNOT Patrick 1957 0:42:51 236 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
14 LUCAS Antoine 1954 0:52:97 104 AN ERSTEIN FRA
Catégorie C6
1 STARZEC Christophe 1950 0:30:85 513 RACING CLUB DE FRANCE FRA
2 CARTON Patrick 1948 0:32:01 472 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 PIFFARETTI Gilbert 1950 0:32:98 441 CN DRAGUIGNAN FRA
4 LONNE Raymond 1949 0:34:57 396 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 SCHILLIGER Gérard 1948 0:38:55 306 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
6 BIOT Daniel 1952 0:38:90 299 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 RABANY Gabriel 1949 0:41:16 258 CN MORLAIX FRA
8 DESCHAMPS Francis 1952 0:43:90 215 SCUF PARIS FRA
9 CHAN LAM Vincent 1950 0:48:70 151 JN COMPIÈGNE FRA
Catégorie C7
1 CLARET Josep 1944 0:29:46 572 ESPAGNE ESP
2 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 0:30:54 526 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
3 BONNIOU Jean 1943 0:35:49 373 DAUPHINS FC SÈTE FRA
4 GUTH Yves 1946 0:36:17 357 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 LASNE Jean-Francois 1946 0:40:32 273 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
6 CHEVRON Jean-Paul 1944 0:43:33 224 US VENDÔME FRA
7 DEMARS Jean-Jacques 1945 0:52:08 113 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
8 ANDREANI Jean-Jacques 1944 0:53:15 102 US IVRY-SUR-SEINE FRA
Catégorie C8
1 KOESSLER Georges 1940 0:32:65 451 CN MARSEILLE FRA
2 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 0:34:23 405 ESPAGNE ESP
3 MAYRHOFER Colin 1940 0:34:56 396 TROYES ON FRA
4 BOTTIN Manfred 1941 0:34:57 396 ALLEMAGNE GER
5 GAUCHE Lucien 1942 0:34:99 385 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 AUZANNEAU Luc 1939 0:35:32 377 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
7 SAUVE Pierre 1938 1:02:00 22 CN CAMBRAI FRA
8 DILLY Louis 1939 1:04:12 5 EN CAEN FRA
Catégorie C9
1 ROUBAUD Pierre 1937 0:40:93 262 US VILLEJUIF NATATION FRA
2 CHENOT Jean-Pierre 1935 0:41:20 258 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 SOBIEPANEK Janusz 1937 0:48:62 152 CA ORSAY FRA
4 BEYER Jean-Pierre 1937 0:54:67 87 MULHOUSE ON FRA
5 DEROUETTEAU Gerard 1933 1:06:59 -12 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
6 CAILLARD Roger 1933 1:22:05 -106 CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C10
1 EBERT Werner 1931 0:42:45 237 ALLEMAGNE GER
2 BLIOCH Willy 1932 0:48:77 150 RACING CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C11
1 LIEBIS Joseph 1927 0:46:34 181 CN SAUSHEIM FRA
2 BOYADJIAN Georges 1927 0:46:55 178 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
3 MILLEY Jean 1926 0:55:45 79 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
4 SPRINGER Robert 1925 0:57:68 58 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C12
1 GREIB Charles 1922 1:12:58 -52 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C14
1 REINSTADTLER Richard 1912 1:26:88 -131 ALLEMAGNE GER
RED STAR CLUB CHAMPIGNY