Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Compétition Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 ROCHAIX Cyril 1976 1:08:61 579 VAULX-EN-VELIN NATATION FRA
2 SANCHEZ Patrice 1973 1:08:80 576 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
3 LE MOUEL Maxime 1976 1:09:57 562 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 LE ROUX Christophe 1977 1:09:98 555 A.O. TRAPPES NATATION FRA
5 CATALA FRASQUET Olivier 1974 1:10:98 538 CN SARREGUEMINES FRA
6 ARNOUX Pierre-Alexandre 1973 1:12:04 521 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
7 ELT VEDT Harald 1976 1:15:48 470 S.M MONTROUGE FRA
8 RAVELO Eric 1974 1:16:18 460 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
9 GALLET Pascal 1974 1:16:29 459 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
10 BAYER Benoit 1975 1:39:04 232 SN METZ FRA
Catégorie C2
1 FERNANDEZ Stéphane 1969 1:06:25 626 SO MILLAU N FRA
2 DECOUDUN Grégory 1971 1:06:27 625 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
3 CAMUS Christian 1972 1:06:62 618 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
4 LEFEVRE Bruno 1969 1:06:81 614 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
5 PRECHEUR Thomas 1972 1:07:17 607 REIMS NATATION 89 FRA
6 ONTENIENTE Cyrille 1972 1:08:78 576 S.M MONTROUGE FRA
7 MARC Olivier 1971 1:10:65 543 SENS NATATION FRA
8 DELPIERRE Eric 1968 1:11:40 531 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
9 LANCELIN Denis 1972 1:12:96 506 SC THIONVILLE FRA
10 ROSA Bruno 1970 1:13:73 495 CA ORSAY FRA
11 KOEHLER Matthias 1970 1:16:15 460 ALLEMAGNE GER
12 LAGARRIGUE Laurent 1970 1:17:15 447 CN NIORT FRA
13 JILLET Bruno 1969 1:19:71 415 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
14 GREFEUILLE Sylvain 1968 1:20:24 408 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
15 GOMBERT Jerome 1968 1:20:89 401 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
16 RIGAULT Gilles 1971 1:20:93 400 CN DOLE & REG FRA
17 VERRE Emmanuel 1970 1:22:14 386 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
Catégorie C3
1 SICARD Thierry 1966 1:12:43 515 ES BLANQUEFORT FRA
2 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 1:14:36 486 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
3 ANDRES Frédéric 1967 1:15:23 473 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
4 BARETH Eric 1963 1:16:67 453 NC LUNEVILLE FRA
5 TROUVAT Jean-Luc 1967 1:19:02 423 TARBES NAUTIC CLUB FRA
6 DAMETTE Yves 1966 1:19:80 414 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
Catégorie C4
1 BUFFEL DU VAURE Jacques 1960 1:15:95 463 DAUPHINS PALOIS FRA
2 SCHMITZER Markus 1962 1:19:72 415 ALLEMAGNE GER
3 PASSIEUX Bruno 1960 1:21:18 397 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 LEMAIRE Olivier 1959 1:22:74 380 STADE LAVAL FRA
5 POGGI Jean-Noël 1962 1:22:92 378 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
6 FREMEAUX Marc 1962 1:31:86 290 NAGEURS ANDÉGAVES FRA
Catégorie C5
1 JOUANDON Marc 1957 1:15:26 473 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA
2 NAAS Philippe 1955 1:19:10 422 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA
3 CABLE Patrick 1954 1:21:10 398 SC THIONVILLE FRA
4 KAMBER Michel 1956 1:36:81 249 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C6
1 VANACKER Alain 1952 1:12:08 520 NOGENT NATATION 94 FRA
2 DRESCHER Manfred 1948 1:25:00 356 ALLEMAGNE GER
3 GRENOUILLET Denis 1950 1:27:07 335 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA
4 TERRIER Jacques 1952 1:42:86 204 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
5 BEHR François 1951 1:49:42 160 EMS BRON FRA
6 URIEN Jean-Yves 1952 2:03:55 80 CN MORLAIX FRA
Catégorie C7
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 1:18:10 435 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 FREI Kurt 1946 1:21:61 392 SUISSE SUI
3 VANDERMARLIERE Marc 1946 1:32:77 282 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
4 PIGNET Jean-Pierre 1944 1:43:60 199 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
5 BIER André 1945 1:44:71 191 NAT'ARSOISE FRA
6 DRAGAUT Pierre 1944 1:53:46 136 SCUF PARIS FRA
7 LE ROUX Jean-Jacques 1946 1:54:86 127 A.O. TRAPPES NATATION FRA
8 RICHER Jean-Francois 1947 2:07:43 61 NOGENT NATATION 94 FRA
9 MARFAN Patrick 1946 2:13:97 30 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
Catégorie C8
1 GAUCHE Lucien 1942 1:18:11 435 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 LEFEVRE Jacky 1942 1:23:94 367 ES FALAISE FRA
3 SCHLOMER Franz 1941 1:32:88 281 ALLEMAGNE GER
4 RICORDEAU Luc 1941 1:43:51 199 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA
5 LAURENT Max 1940 1:48:14 168 CN CAMBRAI FRA
6 SAUVE Pierre 1938 2:00:55 96 CN CAMBRAI FRA
7 RAOULT Francois 1941 2:04:03 78 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
Catégorie C9
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 1:24:15 364 MULHOUSE ON FRA
2 SERVAIN Gérard 1935 1:53:96 133 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
Catégorie C10
1 CHIALVA Robert 1930 1:45:03 189 CN MAISONS-ALFORT FRA
2 GROSSER Gerhard 1928 1:48:12 168 ALLEMAGNE GER
3 GRAB Roland 1930 1:50:00 157 PAYS DE GEX NATATION FRA
Catégorie C11
1 MAYER Kurt 1927 1:57:68 111 ALLEMAGNE GER
2 MILLEY Jean 1926 2:00:33 97 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA
3 DEVAUX Paul 1926 2:01:25 92 CN CAMBRAI FRA
4 BARLA Henri 1926 2:13:73 31 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA
Catégorie C12
1 CHARPENEL Raymond 1922 2:17:98 12 US RIS-ORANGIS FRA
2 AVENEL Max 1919 2:37:58 -63 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
3 LAIGLE Paul 1918 2:51:57 -110 ASPTT PARIS FRA
Catégorie C13
1 LEEMPUT Jean 1914 2:11:06 43 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
Catégorie C14
1 REINSTADTLER Richard 1912 2:04:94 73 ALLEMAGNE GER
RED STAR CLUB CHAMPIGNY