Championnat Départemental des Maîtres (25m)
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 11 Janvier 2014 au Dimanche 12 Janvier 2014 à CACHAN
Gérald BOISSEAU (18 ans - Senior)
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.15 | 662 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:06 - 0:41:04 |
1:15.10 | 594 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.25 | 721 pts |
Hervé BROGAT (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:25.52 | 743 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.07 | 929 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:22 - 0:40:38 |
1:16.60 | 643 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.27 | 741 pts |
Yann CHAVRIACOUTY (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.56 | 894 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.09 | 857 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:64 - 0:37:15 - 1:18:65 - 2:45:43 |
5:15.87 | 663 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.29 | 909 pts |
Yoan CHAVRIACOUTY (18 ans - Senior)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:18.51 | 718 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.66 | 836 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.74 | 692 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.57 | 634 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:37.83 | 668 pts |
||||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.98 | 866 pts |
Caroline DALMASSO-BERTSCH (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:27.38 | 810 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:38 - 0:50:92 |
1:32.30 | 709 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:40.12 | 755 pts |
||||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.57 | 894 pts |
Caroline DREVET
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:27 - 0:56:65 |
1:44.92 | 660 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.59 | 766 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:26 - 0:50:55 |
1:34.81 | 421 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.48 | 656 pts |
Frédéric DUBUISSON (18 ans - Senior)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:11.93 | 936 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.56 | 915 pts |
Audrey GUENIN (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.34 | 539 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:59 - 0:51:91 |
1:38.50 | 737 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:37.73 | 628 pts |
David GUENIN (18 ans - Senior)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.52 | 958 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.17 | 940 pts |
Nicolas LA SALA (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.48 | 898 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.44 | 916 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.87 | 945 pts |
Béatrice MENDES (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:81 - 0:59:55 |
1:52.36 | 587 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.06 | 620 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.86 | 464 pts |
Audrey MORIN (18 ans - Senior)
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:09 - 0:43:82 |
1:24.91 | 762 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.87 | 788 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:34.44 | 794 pts |
Frederique NEVIERE
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:21 - 0:56:89 |
1:46.10 | 640 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.93 | 589 pts |
Florence PACAUD
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:71 - 2:23:51 |
3:03.22 | 761 pts |
|||
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:24.27 | 835 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:44:31 - 0:45:71 - 1:32:35 |
3:02.37 | 816 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.47 | 914 pts |
Francis PACAUD (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:47 - 0:36:99 - 4:10:82 |
5:19.28 | 986 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.04 | 990 pts |
Antonin PETRY (18 ans - Senior)
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:27.68 | 548 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.55 | 682 pts |
Patrice PREZAT (18 ans - Senior)
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:87 - 0:40:57 |
1:19.44 | 733 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.30 | 809 pts |
Hervé PROTIN (18 ans - Senior)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:42.07 | 354 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:37 - 0:47:81 |
1:27.18 | 372 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.74 | 573 pts |
Stephane PRUNENEC (18 ans - Senior)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:34.96 | 480 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:47:76 - 0:55:70 - 1:58:17 |
3:41.63 | 473 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:39 - 0:52:50 |
1:39.89 | 563 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.91 | 673 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:35.78 | 497 pts |
Jeremy SOUSSAN (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:23.61 | 612 pts |
|||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.09 | 736 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:46 - 0:39:30 |
1:14.76 | 560 pts |
Catherine VILLANEAU (18 ans - Senior)
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:64 - 0:36:86 |
1:09.50 | 1058 pts |