Championnats d'Europe des Maîtres

Compétition Internationale

LONDRES

Du Mercredi 25 Mai 2016 au Dimanche 29 Mai 2016

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 SAMUEL Raphaël 1987 2:24:67 1158 CN TRICASTIN FRA
2 DASSIE Vincent 1988 2:24:86 1156 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
3 SEGUY Sébastien 1988 2:42:75 927 USM MALAKOFF FRA
4 BLOTAS Kévin 1988 2:47:42 871 TREMBLAY AC FRA
5 RUIZ Jean-Baptiste 1989 2:52:34 814 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
Catégorie C2
1 KARGBO Michaël 1985 2:23:74 1188 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 LEBLOND Vincent 1986 2:34:05 1053 CN AIX EN SAVOIE FRA
3 BOUILLE Benjamin 1985 2:36:33 1024 USM MALAKOFF FRA
4 GALPIN Florian 1984 2:38:35 998 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
5 COLLET Thibaud 1986 2:38:53 996 DINARD OLYMPIQUE N FRA
6 GROHEUX David 1983 2:42:42 948 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 MEHR Jean-Nicolas 1986 2:43:04 941 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 LAMOTTE Jillian 1985 2:43:56 935 ALENÇON NC FRA
9 PUNG René 1985 2:54:57 807 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
10 NIKBIN Meraj 1985 2:57:13 778 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C3
1 PERROT Stephan 1977 2:23:46 1217 CNS VALLAURIS FRA
2 MERMILLON Mathieu 1977 2:36:76 1043 CNS VALLAURIS FRA
3 ANSART Frédéric 1978 2:40:42 998 MARCQ NATATION FRA
4 RIGAL Yann 1980 2:40:83 993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 COURTIN Régis 1979 2:42:94 967 NICE LA SEMEUSE FRA
6 MACOCCO Patrick 1978 2:50:54 878 CS LES LILAS NATATION FRA
7 SANTOS Patrick 1979 2:50:77 875 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 LABEYRIE Benjamin 1981 2:51:00 872 STADE MONTOIS NATATION FRA
9 WEISS Joseph 1980 2:52:61 854 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 IAZ Karim 1981 2:53:21 847 CN CACHAN FRA
11 BONNET Eric 1981 2:57:33 801 CS CHAMONIX FRA
12 MAURIVARD Cyril 1977 2:57:78 796 CNS VALLAURIS FRA
13 GAUTIER Maxime 1981 2:58:32 790 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
14 NGUYEN VAN Siméon 1981 2:59:46 778 ST-MALO NATATION FRA
15 RONGIERAS Xavier 1979 3:05:89 710 VILLEURBANNE NATATION FRA
16 REGNAUD Stéphane 1977 3:06:09 708 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
17 VETILLART Christophe 1977 3:06:28 706 LYON NATATION FRA
18 DOLVECK Wilfried 1978 3:18:64 584 SN VERSAILLES FRA
19 FRANCO Yves 1980 3:22:87 545 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
Catégorie C4
1 DE MARCO Sandro 1975 2:34:90 1103 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
2 DEWILDE Stéphane 1973 2:40:55 1033 CN COURRIÈRES FRA
3 COINCON Frederic 1975 2:42:47 1009 CN AIX EN SAVOIE FRA
4 BOULAY Fred 1974 2:46:19 965 CS MEGÈVE NATATION FRA
5 THEVENET Boris 1974 2:49:68 924 ASPTT POITIERS FRA
6 FRANCHET Rodolphe 1976 2:49:81 922 ASPTT POITIERS FRA
7 MIRONNET Gaetan 1976 2:50:88 910 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA
8 ZANA Franck 1973 2:50:92 909 US ST-EGRÈVE FRA
9 WHITTLE Justin 1972 2:52:94 886 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
10 PARSY Ludovic 1973 2:55:74 855 CERCLE DES NAGEURS DU VAL D'EUROPE FRA
11 LAMAN DUFLOT Jean-Philippe 1973 2:56:82 843 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
12 GERARD Walter 1973 2:58:28 827 CN VITRÉ FRA
13 CHAKABE Eric 1975 2:58:28 827 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
14 MONIER Florian 1976 3:02:03 786 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
15 BAROUKEL Gil 1973 3:06:16 742 MOISSY SPORT NATATION FRA
16 FASQUELLE Yann 1972 3:11:27 690 CSN GUYANCOURT FRA
17 PAPILLON Christophe 1973 3:13:26 671 FRA
18 HUGHES Joseph 1976 3:17:34 631 OLERON NATATION FRA
Catégorie C5
1 KEMP Neil 1969 2:39:59 1093 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 LECACHEUX Bruno 1970 2:51:48 951 AS CHERBOURG NATATION FRA
3 PLASKOWSKI Yannick 1971 2:51:98 946 CNSR CLUSES FRA
4 FAGOT Jean-Pascal 1969 2:54:52 917 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
5 MARCEL Daniel 1971 2:55:84 902 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 BROHY Rodolphe 1971 2:57:15 888 C VIKINGS DE ROUEN FRA
7 SOIZE Bertrand 1969 3:00:65 849 CN PLAISIR FRA
8 MALECKI Olivier 1971 3:03:57 818 CN ST-AVOLD FRA
9 FAWKNER Michael 1970 3:03:60 817 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
10 ZANA Alexandre 1970 3:05:24 800 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
11 LAGOCKI Christophe 1968 3:06:55 786 SC THIONVILLE FRA
12 CHARPIN Frank 1971 3:08:26 769 ASPTT POITIERS FRA
13 LARZUL Pierres-Yves 1968 3:15:07 700 CN CUGNAUX FRA
14 LELIEVRE Laurent 1967 3:15:24 698 FRA
15 MAAS Jean-Christian 1967 3:17:48 676 ASPTT POITIERS FRA
16 MAINGUY Jean-Luc 1967 3:17:55 676 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
17 REMY Eric 1968 3:23:73 617 AC TRÈBES FRA
18 BAZOT-BOURROUX Olivier 1967 3:24:44 611 CN CACHAN FRA
19 POURRAT Jean-Luc 1969 3:29:32 567 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
20 KUHN Christophe 1970 3:33:32 532 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
Catégorie C6
1 MELLADO Jean-André 1964 2:42:08 1135 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 SAINT MARTIN Christophe 1966 2:42:87 1125 ES NANTERRE FRA
3 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 2:56:02 973 DUNKERQUE NATATION FRA
4 ALLERY Jean-Pascal 1965 3:03:98 885 ASPTT POITIERS FRA
5 GONCALVES Patrick 1965 3:06:25 861 USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN FRA
6 MATHIAS Eric 1963 3:07:34 850 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
7 COURTEMANCHE Gilles 1965 3:13:49 787 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
8 MIGNARD Gilles 1962 3:19:58 727 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
9 SIMON Frédéric 1963 3:23:27 691 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
10 DRUTEL Dominique 1965 3:23:32 691 EMS BRON FRA
11 MOINET Philippe 1966 3:23:86 686 US ETREPAGNY FRA
12 HETTON Guy 1966 3:24:51 680 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
13 KALUZINSKI Eric 1964 3:25:21 673 AS CHERBOURG NATATION FRA
14 MARC Stephane 1966 3:26:89 658 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
15 PROTAT Eric 1966 3:27:58 651 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
16 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 3:32:69 605 PARIS AQUATIQUE FRA
17 GUERIN Francois 1966 3:35:75 579 CHASSIEU NATATION FRA
18 ROCHÉ Pascal 1962 3:36:79 570 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
19 LE CARDINAL Loic 1963 3:37:07 567 ALENÇON NC FRA
20 LAKCHAL Alain 1962 3:37:90 560 NICE LA SEMEUSE FRA
21 BRUCHON William 1965 3:40:71 537 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
22 VALLÉE Frédéric 1964 3:46:05 493 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
Catégorie C7
1 CARLES François 1960 2:48:06 1150 CNS VALLAURIS FRA
2 CLERGUE Jean 1959 3:04:76 964 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA
3 RICAIL Philippe 1957 3:09:98 909 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA
4 HELY JOLY Patrick 1959 3:12:70 881 CN TRICASTIN FRA
5 MATHIAS Régis 1957 3:14:97 858 CN DOLE & REG FRA
6 PICHEREAU Frédéric 1961 3:17:38 834 SC ORVAULT FRA
7 KUMAR Philippe 1958 3:21:89 790 ASPTT POITIERS FRA
8 BARBEAU Patrick 1960 3:25:81 753 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 VANSTEENE Eric 1959 3:31:51 700 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
10 GOUGEON Joel 1959 3:39:97 625 CN VITRÉ FRA
11 MAZODIER Laurent 1960 3:44:04 591 A.S.M BELFORT NATATION FRA
12 HINAUT Guy 1959 3:44:19 590 OCTEVILLE NATATION FRA
13 GIROT Alain 1961 3:46:16 573 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
14 COELEMBIER Xavier 1958 3:46:23 573 AC VILLEPINTE FRA
15 TRIGUEL Jacques 1957 3:52:79 520 CN VITRÉ FRA
16 PREZIOSI Pierre 1958 4:05:38 426 CN CHINON FRA
Catégorie C8
1 BEYSARD Gaetan 1954 3:07:67 1038 PAYS DE GEX NATATION FRA
2 FRIZZO Joseph 1954 3:16:66 946 SC THIONVILLE FRA
3 CHURLET Daniel 1952 3:20:64 906 A.S.M BELFORT NATATION FRA
4 FALGAYRAT-CHAVEROCHE René 1952 3:28:63 830 AS LA TESTE FRA
5 ROBLIN François 1956 3:28:79 828 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
6 BIOT Daniel 1952 3:46:60 670 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 FRAY-LACOSTE Philippe 1956 3:59:84 563 AC VILLEPINTE FRA
8 LAROCHE Claude 1956 4:10:53 483 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
9 BARTHELEMY Hugues 1956 4:26:89 373 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
Catégorie C9
1 STARZEC Christophe 1950 3:02:06 1225 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
Catégorie C10
1 LEGRAND Patrick 1946 3:31:82 1081 AS GIEN NATATION FRA
2 BAHRAMI Ramezan 1942 4:23:94 652 SN MONTGERON FRA
Catégorie C13
1 BELLOC Jean 1928 6:22:44 568 CN CASTELNAUDARY FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY