Championnats d'Europe des Maîtres

Compétition Internationale

LONDRES

Du Mercredi 25 Mai 2016 au Dimanche 29 Mai 2016

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 POULAIN Vincent 1988 0:29:71 1109 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 SCHLOMOFF Léo 1988 0:29:78 1105 AC VILLEPINTE FRA
3 BOSELLI Luc 1991 0:30:30 1073 CNS VALLAURIS FRA
4 RIPOCHE Mathieu 1991 0:30:67 1051 STADE CLERMONT NATATION FRA
5 LE NUZ Stève 1990 0:30:86 1040 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 PETEL Maxime 1989 0:30:89 1038 NICE LA SEMEUSE FRA
7 GENET Tristan 1988 0:31:41 1007 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
8 PATERNOSTRE Jérémy 1988 0:31:44 1006 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
9 PADAY Sébastien 1988 0:32:45 948 FRA
10 CHALVET Cédric 1991 0:32:53 943 CERGY PONTOISE NATATION FRA
Catégorie C2
1 REYNAUD Maxime 1986 0:27:63 1260 CN AIX EN SAVOIE FRA
2 VAUTRIN Clément 1985 0:28:30 1216 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 ZELIC Jonathan 1985 0:29:03 1171 MARTIGUES NATATION FRA
4 FRANGVILLE Nicolas 1984 0:30:85 1060 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 ARNAUX Sébastien 1982 0:31:11 1045 SN FRANCONVILLE FRA
6 DONJON Bastien 1985 0:31:69 1011 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
7 FONSES Cédric 1983 0:32:09 988 CN CARCASSONNE FRA
8 HIDRI Alexandre 1983 0:32:31 976 LYON NATATION FRA
9 BENTE Sébastien 1984 0:32:72 953 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
10 CHOUQUET Alban 1982 0:33:11 931 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
11 BALDI Guillaume 1982 0:33:40 915 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
12 DAVID Sébastien 1986 0:34:00 882 AS CARQUEFOU FRA
13 BUFFARD Thibaut 1985 0:34:36 863 LYON NATATION FRA
14 BOULE Thierry 1983 0:35:64 796 US JOIGNY FRA
Catégorie C3
1 WAGNER Tristan 1978 0:29:41 1176 USM MALAKOFF FRA
2 DUDOUET Franck 1978 0:30:00 1140 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 DENIS Yves 1979 0:30:92 1085 ROUBAIX NATATION FRA
4 VALLI Julien 1981 0:31:36 1059 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 PACOUTET Guillaume 1981 0:31:43 1055 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
6 BONNAFOUX Edouard 1980 0:31:82 1033 US ISSOIRE FRA
7 BERLY Sébastien 1978 0:32:99 966 LE CHESNAY NATATION FRA
8 PERINO Adrien 1979 0:33:01 965 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
9 SERRA Laurent 1977 0:33:99 912 MOISSY SPORT NATATION FRA
10 LANCIEN Cedric 1977 0:34:80 869 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
11 DEPRUGNEY Jean-Philippe 1981 0:36:72 771 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA
12 BECQ Nicolas 1977 0:36:78 767 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
13 FORETZ Louis 1981 0:37:12 751 CS LES LILAS NATATION FRA
14 FOURE Nicolas 1979 0:37:41 737 CN COURRIÈRES FRA
15 ROBERT Thomas 1980 0:38:36 691 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
Catégorie C4
1 MARTY Romain 1974 0:31:10 1111 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
2 RICARDOU Rafaël 1975 0:31:31 1099 MOUETTES DE PARIS FRA
3 SARDET Christophe 1974 0:31:38 1095 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 POTHIER Erwan 1973 0:31:54 1086 MARTIGUES NATATION FRA
5 LE MOUEL Maxime 1976 0:31:94 1063 ST-MALO NATATION FRA
6 CATTAUX Frederi 1975 0:31:94 1063 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
7 CUDELOU Jérôme 1973 0:32:60 1026 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 TARDIVEL Yoann 1975 0:32:88 1010 NANTES NATATION FRA
9 LOVINCE Daniel 1973 0:32:94 1006 CN CACHAN FRA
10 BERNIGAUD Christophe 1972 0:33:04 1001 US ISSOIRE FRA
11 VINOUSE Erwan 1975 0:33:53 974 CN VITRÉ FRA
12 GARREAU Emmanuel 1976 0:34:32 931 CN LE HAVRE FRA
13 LE SINQ Ludovic 1972 0:34:37 929 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA
14 BELHOUCHAT Mamoun 1972 0:34:79 906 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
15 DEPRUGNEY Michaël 1974 0:34:84 904 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA
16 PETILLOT Christophe 1976 0:35:61 864 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
17 LAUDE Cyrille 1972 0:35:97 845 FRA
18 JORIS Christian 1973 0:36:81 803 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
19 LABRANA Danny 1973 0:37:20 784 CN CACHAN FRA
20 DUBRULLE Jerome 1973 0:37:22 783 FRA
21 BENEY Georges-Edouard 1973 0:37:61 764 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA
22 GORSE Frédéric 1976 0:38:27 732 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
Catégorie C5
1 BALDELLI Patrick 1970 0:30:52 1193 MARTIGUES NATATION FRA
2 DINANE Serge 1967 0:30:78 1178 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
3 HAITSE Pascal 1970 0:31:46 1138 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
4 BARTELT Hervé 1970 0:32:44 1083 CN LUNEL FRA
5 GILBERT Stéphane 1968 0:33:26 1037 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
6 BOISSIERE Cedric 1969 0:33:68 1014 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
7 AUDOUIN Philippe 1969 0:34:16 988 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
8 LAPORTE Jocelyn 1968 0:34:20 986 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
9 SCHWEITZER Laurent 1971 0:34:81 953 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
10 HAMARD Thierry 1971 0:34:93 947 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
11 GARDENT Olivier 1970 0:35:26 930 EMS BRON FRA
12 HUET Cyril 1971 0:35:63 911 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA
13 CLOËZ Frédéric 1968 0:36:18 883 CN COURRIÈRES FRA
14 BULTEEL Stéphane 1970 0:36:19 882 CN CROIX FRA
15 BARDALOU Frederic 1969 0:36:44 870 AS CARQUEFOU FRA
16 BARETTI Fabrice 1968 0:37:23 830 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
17 LEVEL Marceau 1967 0:37:81 802 OCTEVILLE NATATION FRA
18 SARI Dominique 1968 0:37:85 800 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
19 MINNARD Thierry 1970 0:37:99 794 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
20 UZAN Alexandre 1971 0:40:53 676 SN FRANCONVILLE FRA
21 LENOIR Olivier 1970 0:44:84 499 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
Catégorie C6
1 RIBLET Jean-Philippe 1963 0:30:57 1257 PARIS AQUATIQUE FRA
2 WACKER Didier 1965 0:32:18 1165 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
3 MAILLAUT Philippe 1963 0:33:46 1094 CNS VALLAURIS FRA
4 LASCOUX Olivier 1966 0:33:49 1092 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS FRA
5 DE SMEDT Loïc 1966 0:33:53 1091 CN COURRIÈRES FRA
6 CHUNG Olivier 1966 0:34:15 1057 CLUB DAUPHINS USSEL FRA
7 MARCHIANO Olivier 1963 0:34:49 1039 SC THIONVILLE FRA
8 FABREGOULE Bruno 1964 0:36:35 943 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
9 CORNETET Laurent 1965 0:36:57 932 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
10 WENDEL Michel 1964 0:36:58 931 SC THIONVILLE FRA
11 LOUVEAU Jean-Philippe 1962 0:36:59 931 MONT BLANC NATATION FRA
12 POULIZAC Jean-Alain 1964 0:36:66 927 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
13 COUTURIER Jean-Louis 1964 0:38:42 841 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
14 DAVID Gilles 1964 0:38:71 828 VILLEURBANNE NATATION FRA
15 POTHIN Gildas 1966 0:38:83 822 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
16 DUTKIEWICZ Georges 1962 0:39:24 803 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA
17 VOLANTE Eric 1964 0:39:76 779 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
18 MARCQ Patrick 1965 0:41:28 711 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
19 SCHMITZ Gérard 1964 0:42:47 659 ASPTT NANCY FRA
20 ILIEV Patrice 1964 0:42:58 655 OCTEVILLE NATATION FRA
21 THOMAS Jean-Marc 1964 0:43:19 629 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
22 HEUDEBOURG Gilles 1962 0:44:06 594 EN LOUVIERS FRA
23 CHEMINADE Olivier 1964 0:44:61 572 CN CHINON FRA
Catégorie C7
1 AKKOR Ugur 1960 0:37:27 974 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 SECHIER Patrick 1959 0:37:29 973 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
3 MARY Dominique 1961 0:42:00 755 EN LOUVIERS FRA
4 GILLES Francois 1958 0:43:28 701 SN VERSAILLES FRA
5 MENOU Paul 1960 0:43:45 694 CN LE MANS FRA
6 CARPENTIER Francis 1960 0:46:03 591 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
7 KOSTIC Dragan 1957 0:46:61 569 COLOMBES NATATION FRA
Catégorie C8
1 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 0:33:54 1256 DUNKERQUE NATATION FRA
2 PIERRAT Christian 1955 0:34:14 1225 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 LAVIGNOLE Franck 1956 0:35:77 1140 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
4 SHORT David 1956 0:37:32 1063 CAN VERNOUX-EN-VIVARAIS FRA
5 RENAUDIE François 1952 0:39:44 962 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
6 MITTELETTE Jacques 1952 0:40:54 912 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
7 PRUNIN Didier 1955 0:41:35 876 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
8 BROCHEUX Denis 1954 0:43:23 795 COLOMBES NATATION FRA
9 URBAIN Jean-Louis 1953 0:43:44 785 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA
10 DERHI Marc 1956 0:47:49 625 STADE MONTOIS NATATION FRA
Catégorie C9
1 NEVILLE David 1951 0:43:34 900 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
2 LONNE Raymond 1949 0:44:22 863 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
Catégorie C10
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 0:34:84 1420 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 GAUTIER Paul 1946 0:42:64 1060 SN MONTGERON FRA
3 MARTY Joël 1944 0:45:03 960 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
4 BENNETTO Timothy 1945 0:48:12 839 CN BRECEY FRA
Catégorie C11
1 ZASS Michel 1941 0:42:83 1201 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 SCHAAL Dieter 1941 0:45:04 1110 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
Catégorie C12
1 GRANGER François 1936 0:57:80 828 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY