Championnats d'Europe des Maîtres

Compétition Internationale

LONDRES

Du Mercredi 25 Mai 2016 au Dimanche 29 Mai 2016

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 EMPERAIRE Elodie 1988 5:11:66 867 A.N.S D'ILLFURTH FRA
2 BIEBER Morgane 1988 5:25:01 779 SC THIONVILLE FRA
3 LEGRAND Anaïs 1988 5:25:72 775 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
4 DUPRE Amélie 1991 5:26:01 773 CHASSIEU NATATION FRA
5 LEWONCZUK Marion 1988 5:27:22 765 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
6 GAUTHIER Adeline 1987 5:30:83 743 NOGENT NATATION 94 FRA
7 VENEL Flore 1987 5:31:46 739 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
8 PREJEAN Elsa 1990 5:47:92 639 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
9 CARON Laure 1987 5:47:99 639 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
10 GAILLARD Aurélie 1987 5:53:12 610 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
11 REVEL Morgane 1988 6:04:49 547 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
12 LALLOUET Soizic 1988 6:05:29 542 DOUARNENEZ NATATION FRA
13 VEYRUNES Cyrielle 1987 6:10:52 515 LYON NATATION FRA
14 SCHWEITZER Virginie 1990 6:18:36 475 A.S.M BELFORT NATATION FRA
15 RODRIGUEZ ALVAREZ Laura 1987 6:24:02 447 EMS BRON FRA
16 PARGON Audrey 1988 6:26:06 437 COMBS NATATION FRA
17 MAILLET Margaux 1989 6:35:35 393 SN VERSAILLES FRA
Catégorie C2
1 BONNAMANT Lauriane 1985 5:10:09 899 VIERZON NATATION FRA
2 CHMIELEWSKI Carolyn 1986 5:21:60 822 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 CHENIARA Chloé 1986 5:24:84 801 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 SAVER Céline 1984 5:25:10 800 CN CROIX FRA
5 POIRIER Amélie 1984 5:25:42 798 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
6 RUNGE Audrey 1982 5:26:26 792 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
7 FOLSCHWEILLER Anne 1983 5:34:84 738 ASPTT NANCY FRA
8 DEGOUMOIS Alice 1985 6:00:39 589 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
9 MOULIN Marie-Maud 1983 6:00:98 585 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
10 CUCUMEL Sandie 1983 6:04:93 564 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
11 PETIT Emilie 1983 6:05:21 562 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
12 BARBE Alix 1984 6:10:90 532 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
13 KIELECK WALLYN Severine 1982 6:27:93 447 ASPTT NANCY FRA
14 BENGOCHEA Marie 1984 6:33:81 419 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
15 BARBARIN Alice 1983 6:58:18 313 ASPTT POITIERS FRA
Catégorie C3
1 PHARR Elisabeth 1980 4:54:15 1045 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 WITTE Sina 1977 5:26:28 825 PARIS AQUATIQUE FRA
3 SCHROEDER Catherine 1981 5:48:04 691 A.S.M BELFORT NATATION FRA
4 TOURNECUILLERT Claire 1977 5:50:57 676 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 BOUTON Laure 1981 5:53:66 658 AN ROMORANTIN FRA
6 FOSSEY Hannah 1978 5:58:31 632 CN GUINGAMP FRA
7 COLIN-ROUSTY Céline 1979 6:00:38 620 CHASSIEU NATATION FRA
8 KOSINA Claudine 1979 6:08:24 577 AC VILLEPINTE FRA
9 SCHMIDT Cécile 1979 6:19:34 519 CN THONON-LES-BAINS FRA
10 GAUTHE Céline 1980 6:23:71 497 CN AUTUN FRA
11 VIALANEIX Myriam 1979 6:38:01 428 CN CARCASSONNE FRA
12 GOUIRAN Sophie 1980 7:33:70 209 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
Catégorie C4
1 ANDRIEUX Geraldine 1974 4:54:42 1090 CN VANNES FRA
2 BINDA Aurélie 1973 5:22:10 899 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
3 ANCIC Vanessa 1974 5:22:42 897 MONT BLANC NATATION FRA
4 LECOQ Frédérique 1976 5:29:35 852 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
5 BATTIE Carine 1973 5:35:35 814 CMO VÉNISSIEUX FRA
6 LE BARS Gael 1975 5:40:68 781 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA
7 MENAND Nathalie 1975 5:44:30 759 NANTES NATATION FRA
8 MAILLET Carine 1973 5:58:38 676 ANDELLE NATATION FRA
9 BILLARD-ALFANO Delphine 1975 6:00:25 666 CHASSIEU NATATION FRA
10 CANTOURNET Hélène 1972 6:05:67 636 CN CUGNAUX FRA
11 SIMON Christine 1974 6:17:28 573 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
12 GACHIGNARD Armelle 1973 6:25:45 531 ASPTT POITIERS FRA
13 BALTUS Catherine 1973 6:26:55 525 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
14 CLOUP Sandrine 1973 6:59:10 375 COMBS NATATION FRA
15 OUNAS Linda 1975 7:02:43 361 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
16 BUISSIERE Carole 1975 7:10:88 326 D'EAU A D'EAU 38 FRA
Catégorie C5
1 VOIVENEL Nathalie 1967 4:59:60 1117 CANARDS LA ROCHELLE FRA
2 WILCZYNSKI Sylvie 1971 5:05:06 1078 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 BINDAULT Florence 1970 5:10:83 1038 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
4 CAMELEYRE Agnes 1971 5:29:61 914 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
5 COMBETTE Chantal 1970 5:36:73 869 CN ANNONAY FRA
6 DROGUET Carole 1970 5:37:81 862 DINARD OLYMPIQUE N FRA
7 DAGORN HURTAUD Nathalie 1967 6:30:82 563 DOUARNENEZ NATATION FRA
8 AJOUX Christèle 1970 6:56:23 442 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
9 GIRARD Catherine 1967 7:03:38 411 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
10 NGUYEN Valerie 1971 7:16:22 357 D'EAU A D'EAU 38 FRA
11 BEAUTE Mirabelle 1970 7:45:22 250 CN FOUGÈRES FRA
12 VILLAR-LEMONNIER Stephanie 1970 7:51:71 229 CS LES LILAS NATATION FRA
Catégorie C6
1 SOUVERAIN Valerie 1965 5:12:11 1109 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
2 FERLET Isabelle 1963 5:26:40 1014 ASA VAUZELLES FRA
3 AUBIN Christine 1965 5:30:38 988 CN VANNES FRA
4 LE MEUR Sandrine 1964 5:33:91 965 CO VERNOUILLET FRA
5 CHAPARD Dominique 1966 5:34:64 961 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 PEUCHOT Michele 1962 5:39:30 931 C.N DU FIUMORBU FRA
7 SERENO Nathalie 1962 5:48:76 873 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
8 BARTOLI Anne-marie 1964 5:56:13 829 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
9 PITCHON Véronique 1962 6:31:03 636 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
10 GERMANN Myriam 1962 6:36:19 610 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
11 DEMOOR Fabienne 1962 6:49:40 545 EXOCET MASTER CLUB FRA
12 COVELLO Fabienne 1963 6:50:67 539 AN ROMORANTIN FRA
13 KALUZINSKI Laure 1964 6:52:78 529 AS CHERBOURG NATATION FRA
14 MASSON Muriel 1962 6:54:20 522 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
15 CHEREAU Catherine 1963 7:03:22 481 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
16 BRUNESSAUX Sylvie 1964 7:05:52 470 EN LOUVIERS FRA
17 DESCAMPS Marie-Christine 1966 7:10:75 447 CN FOUGÈRES FRA
18 ROUMEGOUX Josiane 1962 7:19:03 412 US COLOMIERS NATATION FRA
19 BEZY Isabelle 1963 7:22:27 399 COMBS NATATION FRA
20 MARTEL Genevieve 1963 7:52:53 285 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
Catégorie C7
1 RENIER Veronique 1959 6:16:26 818 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
2 JOUISSE Sylvie 1961 6:21:58 788 LE CHESNAY NATATION FRA
3 CAGNOLI Nicole 1959 6:32:23 731 C.N DU FIUMORBU FRA
4 CAGNOLI Rose-Marie 1959 6:38:53 698 C.N DU FIUMORBU FRA
5 CARON Nathalie 1961 6:54:20 620 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 BOUDET Helene 1960 7:28:72 464 DINARD OLYMPIQUE N FRA
7 BERGE Dominique 1957 7:49:67 380 DINARD OLYMPIQUE N FRA
Catégorie C8
1 VINCENT Martine 1955 5:55:24 1067 DUNKERQUE NATATION FRA
2 ADRIAN Yveline 1952 6:30:71 865 CN MORLAIX FRA
Catégorie C9
1 DESTAILLEUR-VANDENBULCK Nicole 1951 6:24:21 1057 MONTLUÇON NATATION FRA
2 FELTZ Denise 1947 6:34:90 999 AS GIEN NATATION FRA
3 TROUVE Annie 1948 7:49:55 637 ES NANTERRE FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY