Championnats d'Europe des Maîtres

Compétition Internationale

LONDRES

Du Mercredi 25 Mai 2016 au Dimanche 29 Mai 2016

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BERTET Cécile 1988 2:20:32 1004 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
2 LONGEVIAL Julie 1990 2:23:38 959 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 PICARD Jennifer 1991 2:26:05 921 ES SUCY-EN-BRIE FRA
4 LEWONCZUK Marion 1988 2:29:07 878 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
5 MAUZAT Inès 1990 2:29:29 875 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 VENEL Flore 1987 2:31:90 840 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
7 LEGRAND Anaïs 1988 2:32:15 836 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
8 BIEBER Morgane 1988 2:32:64 830 SC THIONVILLE FRA
9 HAMEL Tiphaine 1990 2:33:11 823 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
10 DROGUET Charlène 1990 2:36:86 774 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA
11 GAUTHIER Adeline 1987 2:37:61 764 NOGENT NATATION 94 FRA
12 SALVARY Pauline 1989 2:38:61 751 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
13 GHEVAERT Marine 1987 2:40:43 728 MARCQ NATATION FRA
14 RINALDO Christelle 1987 2:48:89 625 LYON NATATION FRA
15 REVEL Morgane 1988 2:52:86 580 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
16 SCHWEITZER Virginie 1990 3:01:16 490 A.S.M BELFORT NATATION FRA
Catégorie C2
1 LEPETIT Angèle 1986 2:22:48 993 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 RUNGE Audrey 1982 2:29:36 895 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 SAVER Céline 1984 2:30:16 884 CN CROIX FRA
4 JAMES Audrey 1986 2:31:05 872 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 JOLLER Cindy 1985 2:34:04 831 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
6 FOLSCHWEILLER Anne 1983 2:34:12 830 ASPTT NANCY FRA
7 CHENIARA Chloé 1986 2:34:33 827 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 FRAVAL-FUSIBET Caroline 1985 2:34:47 826 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
9 PAVAGEAU Marie-Laure 1985 2:36:56 798 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
10 KRUG Anne-Sophie 1982 2:41:10 740 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
11 DUFAY Coralie 1985 2:43:47 710 SN FRANCONVILLE FRA
12 CUCUMEL Sandie 1983 2:44:64 696 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
13 BRUNE Héloïse 1985 2:46:97 668 ASPTT POITIERS FRA
14 SCHON Laetitia 1985 2:54:93 576 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
15 BENGOCHEA Marie 1984 3:10:09 420 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
16 DE SAUZA Sabine 1984 3:14:73 377 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
Catégorie C3
1 BILSKI Karine 1978 2:18:38 1088 ES NANTERRE FRA
2 BIZZOTTO RAVIER Emmanuella 1980 2:18:85 1081 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
3 BICHAT Magaly 1979 2:28:81 937 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
4 KIBBEY Chantal 1977 2:28:94 935 CANET 66 NATATION FRA
5 MARESCAUX Nadège 1981 2:30:18 918 MONT BLANC NATATION FRA
6 DIAZ Emilie 1978 2:40:91 776 MONTLUÇON NATATION FRA
7 COLIN-ROUSTY Céline 1979 2:42:49 756 CHASSIEU NATATION FRA
8 TURC Alix 1979 2:45:28 722 EMS BRON FRA
9 CAGNA Aline 1980 2:45:52 719 SPN POITIERS FRA
10 TOURNECUILLERT Claire 1977 2:46:30 709 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
11 DUFAYE Emilie 1980 2:51:13 652 VILLEURBANNE NATATION FRA
12 KOSINA Claudine 1979 2:51:92 643 AC VILLEPINTE FRA
13 CARTAL-OLRY Caroline 1977 2:53:51 625 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
14 DECOOPMAN-BARRE Karine 1977 2:54:42 614 CN CROIX FRA
15 GAUTHE Céline 1980 2:58:07 574 CN AUTUN FRA
16 DORIZON Evelyne 1977 3:04:60 505 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
Catégorie C4
1 ANDRIEUX Geraldine 1974 2:17:96 1140 CN VANNES FRA
2 BORYS Karine 1972 2:26:92 1009 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 BINDA Aurélie 1973 2:28:42 988 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
4 COSTE Céline 1975 2:32:34 934 ASPTT MONTPELLIER FRA
5 DEFONTAINE Delphine 1976 2:37:17 870 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
6 MAILLET Carine 1973 2:44:87 772 ANDELLE NATATION FRA
7 MENAND Nathalie 1975 2:46:58 751 NANTES NATATION FRA
8 CANTOURNET Hélène 1972 2:50:60 703 CN CUGNAUX FRA
9 HERBEUVAL Adeline 1976 2:50:83 700 CN VITRÉ FRA
10 BALTUS Catherine 1973 2:53:74 666 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
11 FERNANDEZ Valérie 1972 2:54:31 660 CN CÉVENNES ALÈS FRA
12 MARTIN Karine 1975 2:56:57 634 ASPTT MONTPELLIER FRA
13 GACHIGNARD Armelle 1973 3:00:82 587 ASPTT POITIERS FRA
14 BUFFET Cécile 1973 3:02:89 565 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
15 FLEURY Ariane 1974 3:12:59 467 ES NANTERRE FRA
Catégorie C5
1 BINDAULT Florence 1970 2:27:01 1071 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
2 MILBERG Dorothée 1967 2:32:11 1000 US ISSOIRE FRA
3 DROGUET Carole 1970 2:38:18 919 DINARD OLYMPIQUE N FRA
4 DELAUNAY-BEUCHET Mathilde 1971 2:46:38 814 NANTES NATATION FRA
5 WALOSZEK Géraldine 1970 2:51:83 749 SN MONTGERON FRA
6 LE PAGE Anne-Laurence 1969 3:01:68 637 CN MORLAIX FRA
7 DAGORN HURTAUD Nathalie 1967 3:02:82 625 DOUARNENEZ NATATION FRA
8 ANJOLRAS Christine 1967 3:09:61 553 SN VERSAILLES FRA
Catégorie C6
1 SOUVERAIN Valerie 1965 2:30:09 1105 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
2 PEUCHOT Michele 1962 2:36:42 1019 C.N DU FIUMORBU FRA
3 FERLET Isabelle 1963 2:36:67 1016 ASA VAUZELLES FRA
4 LE MEUR Sandrine 1964 2:38:85 987 CO VERNOUILLET FRA
5 CLERC Catherine 1966 2:43:64 925 RHODIA CLUB NATATION FRA
6 BARTOLI Anne-marie 1964 2:51:22 832 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
7 GERMANN Myriam 1962 3:06:81 656 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
8 PITCHON Véronique 1962 3:09:82 624 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
9 JOLLY Estelle 1963 3:15:51 566 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
10 MASSON Muriel 1962 3:16:35 558 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
11 KALUZINSKI Laure 1964 3:16:71 554 AS CHERBOURG NATATION FRA
12 BOULLARD Marie-Line 1963 3:20:77 515 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
13 GOMIS Marie-Anne 1962 3:26:75 460 AMICALE CREIL NATATION FRA
14 AUPERPIN Laurence 1966 3:27:49 454 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
15 ROTROU Anne-Marie 1963 3:33:34 403 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
Catégorie C7
1 SKORNOG Catherine 1960 2:31:47 1185 HÉRISSON NAGE CLUB COUDEKERQUE FRA
2 SCHWING Pascale 1958 2:41:23 1055 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 BOUAYAD AGHA Salima 1959 2:47:61 975 USM MALAKOFF FRA
4 COELES Grazia 1959 2:55:09 884 SN MONTGERON FRA
5 DITIERE Nathalie 1961 3:05:24 769 SC ORVAULT FRA
6 JOUISSE Sylvie 1961 3:05:67 764 LE CHESNAY NATATION FRA
7 VENCHIARUTTI Catherine 1960 3:06:00 760 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
8 CAGNOLI Rose-Marie 1959 3:07:16 748 C.N DU FIUMORBU FRA
9 CAGNOLI Nicole 1959 3:08:36 735 C.N DU FIUMORBU FRA
10 PERCICOT Christine 1959 3:19:34 622 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
11 CARON Nathalie 1961 3:20:38 611 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
12 BOUILLIE Muriel 1961 3:31:30 509 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
Catégorie C8
1 VINCENT Martine 1955 2:50:70 1060 DUNKERQUE NATATION FRA
2 BUARD Catherine 1953 3:17:37 760 USM MALAKOFF FRA
3 GRUYERE Martine 1954 3:17:67 757 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
Catégorie C9
1 DESTAILLEUR-VANDENBULCK Nicole 1951 3:01:57 1081 MONTLUÇON NATATION FRA
2 FELTZ Denise 1947 3:16:20 920 AS GIEN NATATION FRA
3 TROUVE Annie 1948 3:49:64 601 ES NANTERRE FRA
Catégorie C11
1 KETTERER Christiane 1939 4:11:38 795 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY