Championnats de France Interclubs des maîtres

Compétition Nationale

ÉPINAL

Du Samedi 30 Janvier 2016 au Dimanche 31 Janvier 2016

Bassin de 25m

200 4 Nages Mixte

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BROGGIO Joël 1989 2:07:58 1242 ASPTT NANCY FRA
2 PLA Robin 1991 2:19:50 1057 US ST-EGRÈVE FRA
3 FLORY Bastien 1988 2:20:42 1044 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 MORICET Cédric 1991 2:21:27 1031 CN COUTANCES FRA
5 LEMAITRE Rémy 1989 2:22:32 1016 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 ADAN Michael 1989 2:24:32 987 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 SIMBANA ESCOBAR David 1990 2:24:81 980 PARIS AQUATIQUE FRA
8 EL BEKRI Sara 1987 2:25:35 1185 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 GODINEAU Quentin 1988 2:27:04 949 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
10 FRANÇOIS Alexandre 1988 2:32:41 875 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
11 HIVER Benjamin 1988 2:33:39 861 MOUETTES DE PARIS FRA
12 GRIMBLOT Cyrielle 1990 2:35:66 1036 GIRONDINS BORDEAUX FRA
13 LONGEVIAL Julie 1990 2:38:83 992 VILLEURBANNE NATATION FRA
14 CANNONE Lydie 1990 2:43:66 927 CN COURRIÈRES FRA
15 LAGARDE Pauline 1991 2:52:60 813 EN LONGJUMEAU FRA
16 DINANE Jessy 1987 2:56:90 761 ES NANTERRE FRA
17 VASQUEZ Carmen 1989 3:02:49 695 MONT BLANC NATATION FRA
Catégorie C2
1 GRATTEPANCHE Nicolas 1984 2:13:48 1165 USM MALAKOFF FRA
2 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 2:16:52 1348 CNS VALLAURIS FRA
3 DELACROIX Maxime 1983 2:17:37 1106 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 TURBAN François 1985 2:18:75 1085 CNS VALLAURIS FRA
5 PITOT Alexandre 1984 2:19:06 1081 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 POIRIER François-Xavier 1986 2:19:09 1080 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
7 PEREZ Franck 1985 2:19:23 1078 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
8 MEHR Jean-Nicolas 1986 2:21:11 1050 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
9 MARTHELY Jérémie 1986 2:23:33 1018 RSC MONTREUIL FRA
10 MANAI Waël 1982 2:24:58 1000 USM MALAKOFF FRA
11 BOIRON BOIREL Fabien 1984 2:24:85 996 EMS BRON FRA
12 CHARANTON Thomas 1986 2:28:39 946 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
13 ABRAHAM Bérengère 1986 2:34:26 1084 ES NANTERRE FRA
14 TREMAUDAN Samuel 1984 2:35:01 856 ES VITRY FRA
15 MATTANA Aurélie 1983 2:37:10 1044 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
16 LEPETIT Angèle 1986 2:42:75 967 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
17 COUARD Stéphanie 1983 2:57:93 776 AN ROMORANTIN FRA
18 BADELIER Alexis 1984 3:01:99 536 AS GIEN NATATION FRA
19 FLEURY Francisque 1985 3:03:85 517 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
Catégorie C3
1 DE BATTISTI Stéphane 1978 2:18:08 1122 LYON NATATION FRA
2 GRABSKI Gilles 1977 2:18:24 1119 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
3 JENHANI Karim 1981 2:19:89 1095 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 LE ROUX Benjamin 1979 2:20:31 1089 A.O. TRAPPES NATATION FRA
5 THIBAUD Benoit 1980 2:20:61 1084 EN CAEN FRA
6 DUTHOY Boris 1979 2:23:66 1040 PAYS D'AIX NATATION FRA
7 TURPIN Vincent 1978 2:25:39 1015 CN MARSEILLE FRA
8 BAZUREAU Adrien 1977 2:26:90 994 USM MALAKOFF FRA
9 VELLY Sébastien 1979 2:28:56 970 FC LAON FRA
10 PARIS Anthony 1979 2:30:52 943 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
11 DEISS Roland 1981 2:31:83 925 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
12 SANTOS Patrick 1979 2:32:68 914 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 DOMINIQUE Valérie 1978 2:40:36 1040 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
14 BARDIN Boris 1977 2:41:38 800 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
15 CHEVALIER Severine 1978 2:45:20 975 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
16 DE BRUYN Alice 1978 2:49:29 922 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
17 ROGUET Gwenaëlle 1981 2:51:24 897 EN TOURS FRA
18 DUFAYE Emilie 1980 2:58:71 806 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C4
1 NIVELET Arnaud 1973 2:21:12 1117 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 TROY Laurent 1972 2:28:38 1013 CN MARSEILLE FRA
3 FRANCHET Rodolphe 1976 2:35:47 916 ASPTT POITIERS FRA
4 ZANA Franck 1973 2:41:06 844 US ST-EGRÈVE FRA
5 LANASPEZE Monia 1975 2:49:50 976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 LE FOL Cécile 1975 2:50:95 957 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
Catégorie C5
1 CARDINEAU Yan 1968 2:30:13 1042 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 CORDIER Yann 1970 2:30:79 1033 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 BRAHIM Lionel 1971 2:37:53 942 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 BOTA Alexandre 1971 2:43:46 866 CN TRICASTIN FRA
Catégorie C6
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 2:20:58 1259 ES NANTERRE FRA
2 DEIANA Thierry 1966 2:38:58 1010 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
Catégorie C7
1 RAYNIERE Thierry 1961 2:39:91 1089 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
2 BERGESEN Torill 1957 2:58:29 1145 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
Catégorie C8
1 HUGOT Stéphane 1956 2:41:98 1183 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 PELET Eric 1953 3:01:65 946 SC THIONVILLE FRA
3 CHURLET Daniel 1952 3:01:70 946 A.S.M BELFORT NATATION FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY