Championnats de France Interclubs des maîtres

Compétition Nationale

ÉPINAL

Du Samedi 30 Janvier 2016 au Dimanche 31 Janvier 2016

Bassin de 25m

100 Dos Mixte

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 VALL Jonathan 1990 0:55:45 1330 LYON NATATION FRA
2 ESTACHY Yohann 1988 0:57:82 1256 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 MIGEON Victor 1990 0:58:11 1247 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 POULAIN Vincent 1988 1:01:39 1148 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 FIEVET-MAILHEBIAU Francis 1988 1:01:75 1137 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 BLOT Michaël 1987 1:02:60 1112 MOUETTES DE PARIS FRA
7 VESTER Jérèmie 1988 1:03:52 1086 FC LAON FRA
8 LE NUZ Stève 1990 1:04:04 1071 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
9 VERBRUGGHE Yann 1991 1:05:66 1025 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
10 REI Ludovic 1990 1:06:96 989 ES NANTERRE FRA
11 GRAFFINO Julien 1989 1:07:19 983 CNS VALLAURIS FRA
12 BECIU Frédéric 1989 1:07:90 963 USM MALAKOFF FRA
13 BUIS Charline 1987 1:12:87 1032 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
14 FIEU Jessica 1989 1:15:45 964 VILLEURBANNE NATATION FRA
15 RICHEZ Angéline 1990 1:20:19 846 ES NANTERRE FRA
16 BREONCE Roxane 1988 1:20:63 835 EN LONGJUMEAU FRA
17 DEROO Jennifer 1989 1:24:35 748 AS GIEN NATATION FRA
18 MATHIOT Céline 1990 1:33:72 550 CN EPINAL FRA
Catégorie C2
1 LEBEAUX Fabien 1985 0:59:12 1239 ES NANTERRE FRA
2 COIFFARD Sébastien 1986 1:00:53 1197 EMS BRON FRA
3 MORICE Jérémy 1985 1:02:88 1128 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
4 DESCHAMPS Maxime 1985 1:04:32 1086 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 VALETTE Cédric 1983 1:06:74 1019 CN TRICASTIN FRA
6 REMAITRE François 1984 1:07:37 1002 ASPTT NANCY FRA
7 FAUGEROUX Yohann 1983 1:09:63 941 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
8 GUICHOUX Philippe 1984 1:11:43 894 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
9 BOYER Florence 1985 1:13:55 1041 US ST-EGRÈVE FRA
Catégorie C3
1 DUDOUET Franck 1978 1:00:64 1223 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 BAYE Alexis 1978 1:02:53 1168 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 RAY Nicolas 1977 1:02:59 1166 CNS VALLAURIS FRA
4 MARTY Alban 1977 1:03:08 1152 USM MALAKOFF FRA
5 QUERIN Guillaume 1981 1:05:19 1092 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 MOULIN Jonathan 1980 1:06:64 1052 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 SOUILLEZ Mathieu 1980 1:07:90 1018 MONT BLANC NATATION FRA
8 LE ROUX Christophe 1977 1:08:01 1015 A.O. TRAPPES NATATION FRA
9 AYOUAZ Stéphanie 1981 1:13:82 1072 ES VITRY FRA
10 GIROLD Sebastien 1977 1:26:41 579 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
Catégorie C4
1 LANCON Xavier 1974 1:06:47 1099 RSC MONTREUIL FRA
2 GIRARD Frédéric 1975 1:10:04 1003 US ST-EGRÈVE FRA
3 BRINDJONC Wilfrid 1976 1:10:21 998 EN CAEN FRA
4 HINTZY MUGNIER Audrey 1973 1:11:02 1197 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
5 HOARAU Yannick 1973 1:12:41 942 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 JOURY Païlan 1973 1:13:07 1142 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 ARNOUX Pierre-Alexandre 1973 1:13:19 922 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
8 BINDA Cyril 1973 1:13:19 922 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
9 RAYOT Delphine 1974 1:16:23 1060 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
10 BOREL Jérôme 1973 1:17:13 826 AN ROMORANTIN FRA
11 KOITKA Thierry 1973 1:22:92 694 CN COURRIÈRES FRA
12 RICORDEL Carine 1973 1:28:50 770 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
Catégorie C5
1 AUGE Jérôme 1967 1:08:07 1107 EMS BRON FRA
2 ALLERY Sylvie 1969 1:09:92 1290 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
3 FAVENE Jean-Luc 1967 1:11:42 1019 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 BODUCH Ingrid 1969 1:14:74 1161 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
5 DEL TENNO Laure 1970 1:20:88 1008 A.S.M BELFORT NATATION FRA
6 SELWIET Bernard 1969 1:22:62 751 CN COUTANCES FRA
7 BENSIMON Eric 1970 1:23:12 740 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 PACAUD Florence 1971 1:28:01 843 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
Catégorie C6
1 RIBLET Jean-Philippe 1963 1:05:54 1249 PARIS AQUATIQUE FRA
2 BRECHARD Pierre 1966 1:09:70 1138 CN MARSEILLE FRA
3 ALLERY Jean-Pascal 1965 1:10:13 1126 ASPTT POITIERS FRA
4 CHIDLOVSKII Boris 1962 1:11:93 1080 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 WENDEL Michel 1964 1:17:23 950 SC THIONVILLE FRA
6 SMITH Mike 1965 1:20:36 877 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 JOANEST Laurent 1963 1:20:52 873 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 LEGUEULT Thierry 1966 1:27:19 727 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
9 BRECHARD Marie 1962 1:28:54 910 CN MARSEILLE FRA
Catégorie C7
1 BEUCHER FEZARD Elisabeth 1959 1:20:24 1198 EN TOURS FRA
2 LE NAIL Claire 1960 1:21:96 1157 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 ZASLAVOGLOU Alexis 1961 1:26:31 829 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
Catégorie C8
1 BAEHR Pierre 1954 1:12:14 1258 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 MACHEREY Gilles 1954 1:28:25 890 PAYS D'AIX NATATION FRA
Catégorie C9
1 DUPREZ Bénédicte 1951 1:22:17 1405 USM MALAKOFF FRA
Catégorie C10
1 LONNE Gérard 1945 1:26:21 1192 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY