Championnats de France Interclubs des maîtres

Compétition Nationale

ÉPINAL

Du Samedi 30 Janvier 2016 au Dimanche 31 Janvier 2016

Bassin de 25m

50 Nage Libre Mixte

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 TONNERRE Kevin 1991 0:22:71 1297 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 MARTIN Enzo 1991 0:24:66 1153 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 MONTASSIER David 1989 0:25:66 1083 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 FASENTIEUX Alexis 1987 0:26:79 1007 PAYS D'AIX NATATION FRA
5 LUCAS Florian 1988 0:27:69 948 US ST-EGRÈVE FRA
6 SEMENT Hélène 1990 0:27:80 1191 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
7 ESTEBAN Marie 1989 0:28:16 1168 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
8 NAQUET Jules 1988 0:28:80 877 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 DILLMANN Leslie 1989 0:29:19 1102 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 SOUZA DE CURSI Hugo 1989 0:29:98 805 MOUETTES DE PARIS FRA
11 ROLLAND Oceanne 1988 0:32:90 879 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
12 RINALDO Christelle 1987 0:34:46 793 LYON NATATION FRA
13 FUMEO Manon 1990 0:38:54 589 FC LAON FRA
Catégorie C2
1 ABDOURAZAKOU Swadric 1984 0:24:72 1160 USM MALAKOFF FRA
2 DECAUX Thomas 1986 0:27:12 996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
3 DUMONT Jean-Benoît 1986 0:27:50 971 ES NANTERRE FRA
4 TAVERNIER Angéla 1983 0:27:72 1210 USM MALAKOFF FRA
5 LIOGIER Nicolas 1985 0:27:87 947 CNS VALLAURIS FRA
6 PARRA Audrey 1984 0:27:88 1199 US ST-EGRÈVE FRA
7 HARDOIN Quentin 1982 0:28:36 915 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
8 DOBRINESCU Teodor 1984 0:28:38 914 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA
9 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 0:30:77 1017 CN TRICASTIN FRA
10 PELET Sandra 1983 0:31:52 972 SC THIONVILLE FRA
11 PICARD Delphine 1986 0:33:11 881 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
12 MATHIEU Julien 1983 0:33:20 635 VILLEURBANNE NATATION FRA
13 HEURTIER Marie 1983 0:36:07 723 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
Catégorie C3
1 BUHOT Sylvain 1980 0:26:79 1033 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
2 BILSKI Karine 1978 0:28:21 1197 ES NANTERRE FRA
3 CALECKI Cedric 1977 0:28:68 912 ES VITRY FRA
4 ORSONI Beatrice 1977 0:28:97 1149 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 WEISER Delphine 1980 0:29:69 1104 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 COPIN Marie 1981 0:29:89 1091 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 MARESCAUX Nadège 1981 0:30:38 1061 MONT BLANC NATATION FRA
8 BACHELIER Emmanuelle 1980 0:32:06 961 EN TOURS FRA
9 GRABMULLER Sophie 1978 0:32:56 932 PARIS AQUATIQUE FRA
10 LEFEVRE Adeline 1979 0:33:63 872 RSC MONTREUIL FRA
Catégorie C4
1 BRIDE Thomas 1975 0:25:42 1151 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 RICHEZ Olivier 1973 0:26:64 1068 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 PLANET Christophe 1974 0:28:89 923 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
4 MONSINJON Gerard 1972 0:29:37 893 A.S.M BELFORT NATATION FRA
5 FERRIOL Sylvie 1973 0:30:50 1085 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 MASSE-MESNIL Delphine 1973 0:30:87 1062 EN CAEN FRA
7 LAMBERT Delphine 1973 0:31:79 1008 A.O. TRAPPES NATATION FRA
Catégorie C5
1 BERTINCOURT Emmanuel 1967 0:28:38 987 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 BUYCK Marianne 1970 0:31:23 1085 EMS BRON FRA
3 FERNANDES Lydia 1970 0:31:52 1068 ASPTT POITIERS FRA
4 BLUTEAU Christele 1970 0:31:58 1064 EMS BRON FRA
5 BOUTON Severine 1970 0:31:66 1060 ES NANTERRE FRA
6 SALPIN Jean-Yves 1970 0:31:67 792 EN LONGJUMEAU FRA
7 JOURAVLEFF Nadia 1971 0:32:42 1015 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
8 LE COMTE Sandrine 1970 0:33:44 958 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 GRADEL Laurence 1967 0:41:44 564 CN COURRIÈRES FRA
10 MARTIN Estelle 1969 0:49:81 263 CN EPINAL FRA
Catégorie C6
1 SARAN Steven-Sadettin 1964 0:26:08 1186 CNS VALLAURIS FRA
2 PRADINES Jacques 1965 0:26:59 1152 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 JACQUES Olivier 1966 0:27:80 1073 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 BEN ROMDHANE Slim 1964 0:28:49 1029 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
5 BOIRON Jean-François 1966 0:29:35 976 AN ROMORANTIN FRA
6 BOSSAVY Sylvie 1963 0:36:70 840 CN COUTANCES FRA
Catégorie C7
1 DELLOUE Patrick 1961 0:27:66 1140 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 BLEINC Christophe 1959 0:29:76 1011 CN MARSEILLE FRA
3 SCHWING Patrick 1958 0:30:86 946 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 SCHWING Pascale 1958 0:31:96 1170 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 BOISSIER Christine 1958 0:32:40 1144 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 BOUAYAD AGHA Salima 1959 0:33:01 1111 USM MALAKOFF FRA
7 DESPOIS Serge 1958 0:35:33 704 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C8
1 SCHNEIDER Marc 1953 0:28:64 1150 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 MIGNATELLI Françoise 1955 0:33:44 1178 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 GUIDAT Pascale 1952 0:37:15 984 ASPTT NANCY FRA
Catégorie C9
1 FRERE Jean-Louis 1947 0:31:46 1072 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
Catégorie C10
1 FELTZ Philippe 1942 0:38:54 815 AS GIEN NATATION FRA
Catégorie C11
1 ZASS Michel 1941 0:32:39 1248 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 KOESSLER Georges 1940 0:33:21 1204 CN MARSEILLE FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY