Championnats Régionaux Eté Open des Maîtres - ILE-DE-FRANCE

Compétition Régionale

MELUN

Du Samedi 21 Mai 2011 au Dimanche 22 Mai 2011

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 THIRY Yannick 1982 0:33:88 1017 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 MILLERET Arnaud 1986 0:34:85 967 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
3 POTHERAT Cédric 1984 0:34:94 963 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 KORNFELD Stephane 1983 0:35:78 921 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 DOUCET Florent 1984 0:37:28 848 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 DE VITI Christophe 1983 0:38:35 798 PARIS AQUATIQUE FRA
7 CHATARD Sebastien 1986 0:38:39 796 CN CACHAN FRA
8 CHAMPION Cédric 1982 0:40:26 713 EN LONGJUMEAU FRA
9 DREUX Steeve 1985 0:43:62 574 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
Catégorie C2
1 LORETO Federico 1978 0:33:37 1065 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 ANAVOISARD Samuel 1978 0:33:81 1042 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 PORTUGUEZ Michaël 1978 0:34:12 1026 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
4 IAZ Karim 1981 0:34:48 1007 US IVRY-SUR-SEINE FRA
5 DEISS Roland 1981 0:34:91 985 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
6 LEDIEU Xavier 1981 0:36:23 920 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 JOURNEE Nicolas 1977 0:36:94 886 ES VITRY FRA
8 SANTOS Patrick 1979 0:37:08 879 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 KOWALSKI Alexandre 1980 0:37:27 870 SN FRANCONVILLE FRA
10 RAMECOURT Fabrice 1980 0:38:14 829 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA
11 PORQUET Fabien 1981 0:39:11 784 COLOMBES NATATION FRA
12 DAVIAU Pascal 1977 0:40:63 717 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
13 GONTRAN Guillaume 1977 0:40:63 717 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C3
1 RAGUENEAU Jerome 1976 0:33:80 1071 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 LANASPEZE Xavier 1974 0:34:82 1019 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 PARSY Ludovic 1973 0:35:27 996 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
4 CAMACHO Anthony 1973 0:36:80 922 US IVRY-SUR-SEINE FRA
5 DOUADY Stéphane 1976 0:36:95 914 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 SALTEL Pierre 1976 0:37:23 901 SCA 2000 EVRY FRA
7 KOCEN Frederic 1972 0:38:04 863 EXOCET MASTER CLUB FRA
8 MARTINS Raphael 1974 0:38:11 860 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
9 DERVILLE Pascal 1973 0:42:73 658 LAGARDERE PARIS RACING FRA
10 GUERRY Willy 1972 0:43:46 629 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
11 ALLOUCHE Ahmed 1973 0:46:50 514 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
Catégorie C4
1 LESUEUR Eric 1967 0:32:48 1176 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
2 FAWKNER Michael 1970 0:33:85 1104 SN FRANCONVILLE FRA
3 SEIGNEUR Stéphane 1970 0:34:21 1086 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA
4 LACONTAL Guy 1968 0:34:90 1051 SCUF PARIS FRA
5 FERRAND Emmanuel 1970 0:36:69 963 PARIS AQUATIQUE FRA
6 RAYNAUD Stéphane 1967 0:36:71 962 SN VERSAILLES FRA
7 JACQUES-SEBASTIEN Michel 1971 0:37:08 944 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 MARCHAL Cyrille 1967 0:37:37 930 US IVRY-SUR-SEINE FRA
9 WACHE Hugues 1969 0:37:84 908 US RIS-ORANGIS FRA
10 FOURCHON Hervé 1971 0:39:03 853 CN MAISONS-ALFORT FRA
11 LEMAIRE Fabien 1969 0:42:14 718 MOISSY SPORT NATATION FRA
12 DUBOUCHAUD Gilles 1970 0:43:69 655 SCA 2000 EVRY FRA
13 PRUNENEC Stephane 1967 0:44:57 620 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
14 LEBRETON Frank 1968 0:44:91 607 MOISSY SPORT NATATION FRA
15 MESSEBEL Jean-Claude 1970 0:49:85 433 YERRES NATATION FRA
Catégorie C5
1 MARIE Alain 1966 0:34:23 1129 EXOCET MASTER CLUB FRA
2 SCHELLAERT Laurent 1966 0:35:67 1057 EXOCET MASTER CLUB FRA
3 CHAMOIN Pascal 1964 0:36:43 1020 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA
4 ANGE Bernard 1963 0:40:03 853 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA
5 DUCONGE Jean-Patrick 1963 0:40:72 823 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
6 PLAZANET Emmanuel 1963 0:41:47 791 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 NICOLLET Philippe 1966 0:44:97 649 SCA 2000 EVRY FRA
8 BENSEGHIR Lyazid 1965 0:45:49 629 COLOMBES NATATION FRA
9 ABRIAL Hervé 1963 0:48:42 523 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA
10 BETIS Philippe 1965 0:49:51 486 EN DRAVEIL FRA
11 CARRE Thierry 1964 0:49:67 480 SCA 2000 EVRY FRA
12 PULCINO Alfredo 1966 0:49:84 475 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
Catégorie C6
1 CASTIGLIA Philippe 1961 0:35:91 1098 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
2 DRUGEON Charles 1960 0:38:12 993 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
3 SAMSON Marc 1960 0:39:23 943 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 BONUCCELLI Renaud 1960 0:43:63 754 EN LONGJUMEAU FRA
5 JUMEAU Bernard 1958 0:45:92 665 LE CHESNAY NATATION FRA
6 BARKIAN Michel 1958 0:48:75 562 CN MAISONS-ALFORT FRA
7 GIROT Alain 1961 0:49:55 535 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C7
1 VANACKER Alain 1952 0:39:24 1008 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 MIKIELSKI Raymond 1953 0:39:91 978 LAGARDERE PARIS RACING FRA
3 COLONNA Michel 1955 0:43:21 837 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
4 BONNET Dominique 1953 0:46:39 712 CN PLAISIR FRA
5 MUSSO Denis 1952 0:51:94 518 SCA 2000 EVRY FRA
Catégorie C8
1 BERTRAND Pierre 1948 0:47:58 744 US RIS-ORANGIS FRA
2 KHIARI Ismail 1948 0:56:77 443 US RIS-ORANGIS FRA
Catégorie C9
1 CARDONA Alain 1944 0:40:44 1119 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 LE ROUX Jean-jacques 1946 0:47:76 826 A.O. TRAPPES NATATION FRA
3 JAMBERT Guy 1943 1:00:72 416 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
Catégorie C10
1 DARIN Bernard 1938 0:46:73 967 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
2 LABARBE Marc 1940 0:49:15 878 US RIS-ORANGIS FRA
RED STAR CLUB CHAMPIGNY