Championnat départemental 94 HIVER
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019 à CRÉTEIL
André ASSOUVIE (16 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:80 - 0:34:52 |
1:03.32 | 1004 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.51 | 1053 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:16 - 0:29:02 |
0:56.18 | 1050 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.73 | 1053 pts |
Bastien BAILLARGE (15 ans - Juniors)
28ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.59 | 697 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:84 - 0:42:96 |
1:20.80 | 799 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.08 | 799 pts |
|||
17ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.51 | 762 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:13 - 0:35:15 - 1:13:06 - 2:27:06 - 4:57:17 |
9:44.57 | 884 pts |
Cassandre BANCEL (15 ans - Juniors)
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.92 | 1028 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:43 - 0:35:21 - 1:14:16 - 2:29:38 |
4:50.18 | 1001 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Disq. | ||||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:27 - 0:33:20 |
1:03.47 | 992 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.67 | 974 pts |
Théo BAZIN (16 ans - Juniors)
14ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:42 - 0:36:65 |
1:08.07 | 879 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:16 - 0:45:21 |
1:24.37 | 722 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.27 | 747 pts |
|||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:70 - 0:37:16 |
1:11.86 | 798 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.30 | 821 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:44 - 0:31:43 |
0:59.87 | 934 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.68 | 926 pts |
Salomé BOTAS (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:44 - 1:59:95 |
2:33.39 | 997 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:90 - 0:37:32 |
1:10.22 | 998 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.92 | 1093 pts |
Erwann COUDRAIS (16 ans - Juniors)
17ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:74 - 2:12:56 |
2:46.30 | 658 pts |
|||
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:42 - 0:39:97 |
1:13.39 | 748 pts |
|||
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.39 | 761 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:34 - 0:36:08 - 1:15:39 - 2:28:29 |
4:52.10 | 797 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:52 - 0:35:19 - 1:10:94 |
2:17.65 | 816 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:04.58 | 795 pts |
Yvon COUDRAIS (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.31 | 1066 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.89 | 1116 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:30 - 0:33:14 - 1:10:04 - 2:21:52 - 4:49:72 - 8:19:50 |
17:44.22 | 987 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:43 - 0:27:99 |
0:54.42 | 1108 pts |
Capucine GENET (14 ans - Juniors)
19ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:91 - 2:24:52 |
3:07.43 | 597 pts |
|||
- | 200 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
15ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:50 - 0:41:67 |
1:20.17 | 783 pts |
|||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.22 | 862 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:06 - 0:41:92 - 1:26:92 - 2:51:63 |
5:38.53 | 683 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:19 - 0:43:81 - 1:28:70 |
2:49.70 | 599 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:56 - 0:39:73 |
1:15.29 | 642 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.15 | 701 pts |
Loris HANCARD (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:90 - 0:31:86 - 1:04:21 |
2:04.97 | 1007 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.82 | 1047 pts |
Romin HARDOUIN (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:32 - 1:53:72 |
2:24.04 | 935 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:03 - 0:34:10 |
1:03.13 | 1009 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.29 | 1003 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.54 | 1021 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:46 - 0:32:18 - 1:07:19 |
2:07.83 | 962 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:18 - 0:30:25 |
0:57.43 | 1010 pts |
Julie HARLE (16 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:39:23 - 0:49:50 - 4:50:37 |
6:19.10 | 653 pts |
|||
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:80 - 2:17:93 |
2:55.73 | 723 pts |
|||
13ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:77 - 0:46:25 |
1:24.02 | 668 pts |
|||
20ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:28 - 0:42:70 |
1:22.98 | 721 pts |
|||
19ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.74 | 790 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:73 - 0:42:10 - 1:27:82 - 2:56:17 |
5:42.82 | 657 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:00 - 0:38:23 |
1:12.23 | 725 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.06 | 823 pts |
Margaux HOCQUARD (17 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:42 - 2:00:89 |
2:34.31 | 985 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:01 - 0:39:38 |
1:12.39 | 942 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.15 | 1077 pts |
Thibault HOUDENOT (16 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:22 - 2:00:20 |
2:35.42 | 787 pts |
|||
22ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:38 - 0:41:58 |
1:16.96 | 667 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:25 - 0:40:12 - 1:19:35 |
2:35.72 | 768 pts |
|||
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:85 - 0:39:49 |
1:16.34 | 695 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:96 - 0:31:98 |
1:01.94 | 872 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.98 | 846 pts |
Velizar ILCHEV (15 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:63 - 0:38:91 - 1:18:91 |
2:32.45 | 806 pts |
|||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.44 | 917 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.30 | 887 pts |
Lisa JUHEL (17 ans - Juniors)
16ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:15 - 2:22:74 |
3:00.89 | 666 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:05 - 0:42:35 |
1:17.40 | 818 pts |
|||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Disq. | ||||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:87 - 0:41:23 - 1:25:11 - 2:51:70 |
5:34.91 | 704 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:26 - 0:44:89 - 1:24:16 |
2:41.31 | 697 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:61 - 0:39:19 |
1:13.80 | 682 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Gurvan LE BOHEC (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:62 - 0:37:19 - 1:16:03 |
2:26.84 | 874 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:32 - 0:34:74 |
1:06.06 | 942 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.67 | 959 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:57 - 0:32:84 - 1:10:15 - 2:21:08 |
4:33.64 | 932 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:23 - 0:30:73 |
0:58.96 | 962 pts |
Margaux LE HIR (15 ans - Juniors)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:11 - 0:39:45 - 1:17:77 |
2:33.33 | 973 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:62 - 0:36:34 |
1:10.96 | 1003 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.62 | 1044 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:19 - 0:39:22 - 1:17:39 - 2:32:24 |
5:04.04 | 903 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:18 - 0:37:26 - 1:13:99 |
2:24.43 | 917 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:34 - 0:34:24 |
1:06.58 | 893 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.15 | 942 pts |
Tiphaine LEBLOND (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:01 - 1:59:57 |
2:31.58 | 1021 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:14 - 0:37:97 |
1:13.11 | 949 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.76 | 1104 pts |
Diane MAES (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:37 - 0:45:78 - 1:38:51 |
3:02.66 | 623 pts |
|||
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:02 - 0:43:30 |
1:20.32 | 750 pts |
|||
19ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.52 | 766 pts |
|||
16ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:92 - 0:41:96 |
1:21.88 | 745 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:29 - 0:36:41 - 1:18:08 - 2:40:55 |
5:07.33 | 881 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:90 - 0:37:52 - 1:17:14 |
2:27.56 | 874 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:07 - 0:34:98 |
1:07.05 | 878 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.55 | 917 pts |
Adriana MASSACESI-PIZARRO (14 ans - Juniors)
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:11 - 0:45:30 - 1:33:03 |
2:58.44 | 926 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:71 - 0:44:31 |
1:23.02 | 953 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.84 | 954 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:20 - 0:40:78 - 1:20:03 |
2:39.01 | 903 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:56 - 0:38:06 - 1:18:08 - 2:35:34 |
5:06.04 | 890 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:68 - 0:38:11 - 1:16:14 |
2:28.93 | 855 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:45 - 0:34:81 |
1:07.26 | 872 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.75 | 904 pts |
Romain MENARD (15 ans - Juniors)
27ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.40 | 707 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:88 - 0:42:02 - 1:29:85 |
2:48.75 | 821 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:82 - 0:40:54 |
1:16.36 | 900 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.96 | 897 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:71 - 0:36:42 - 1:14:39 - 2:28:43 |
4:51.95 | 798 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:89 - 0:33:56 |
1:04.45 | 799 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.38 | 822 pts |
Bastien MENARD (15 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:10 - 0:44:09 - 4:24:52 |
5:43.71 | 682 pts |
|||
16ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:76 - 2:07:54 |
2:43.30 | 692 pts |
|||
31ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.23 | 664 pts |
|||
24ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.98 | 692 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:83 - 0:35:88 - 1:15:49 - 2:33:26 |
4:56.46 | 767 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:43 - 0:35:39 - 1:11:97 |
2:18.79 | 800 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:40 - 0:31:93 |
1:01.33 | 890 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.43 | 879 pts |
Mathilde MENARD (18 ans - Senior)
17ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:13 - 2:21:91 |
3:02.04 | 654 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:37 - 0:45:42 |
1:24.79 | 916 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.01 | 897 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.95 | 829 pts |
Maxime OBERTAN (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:31 - 0:32:84 |
1:01.15 | 1064 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.75 | 1052 pts |
Charlotte PACOURET (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:12 - 0:35:42 |
1:06.54 | 1097 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:31:67 - 0:34:61 |
1:06.28 | 1125 pts |